Перейти к публикации
Vadim2013

Ревизия суппортов до рестайл

Рекомендованные сообщения

Заказал номер 8 с каталога суппорта и болты 13-14 крепления суппорта!Надоли заказывать втулки 4,3?И не пойму что за болты на картинке не могу найти их в каталогах?!Подскажите какая смазка нужна и для чего и вообще пошаговость как что делать?

post-22768-0-31201800-1399820779.jpg

post-22768-0-59517500-1399820794.jpg

post-22768-0-16458000-1399820817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так:

1)

а) Скинь колесо

б) Попробуй пошатать суппорт, если проблема в нем, то сразу услышишь;

2) Снимай суппорт (крепится на 2х направляющих), посмотри на состояние направляющих и резинки какие где есть; 

3) Проверь состояние колодок, а так же равномерность износа;

4) Собираешь обратно;

5) Заказываешь нужные детали;

6) Покупаешь смазку для направляющих (рекомендую МС-1600);

7) см.п.1 а;

8) Меняешь изношенные детали на новые;

9) Смазываешь все движущиеся детали вышеназванной смазкой;

10) Собираешь суппорт и крепишь к скобе;

11) Перед тем как поставить колесо попробуй пошатать и сравни с ранним вариантом;

12) Ставишь колесо и поехал на испытания.

 

P.s.: кто будет советовать использовать смазку типа ШРУС\Литол\Автол\Графитку и им подобные - рекомендую оставить данные советы при себе и применять их исключительно на своих авто. Резина на суппорте не бензомаслостойкая и нанесение подобных смазок ведет к разбуханию и разрушению пыльников (не говоря уже о том что многие смазки при высоких температурах и нагрузках сбиваются в непонятную консистенцию), что в свою очередь ведет к попаданию грязи на направляющие со всеми вытекающими.

Немного слов почему именно эта смазка (не реклама, а личный опыт):

Она равномерно ложиться по направляющим и обеспечивает мягкий ход суппорта, смягчает удары, препятствует коррозии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смазки согласен с cyber_ded!

Долго мучался с направляющими. Мазал просто смазкой для тормозной системы, направляющие не закисли, но ходили туго. Также имел опыт смазки этих направляющих каким то солидолом синим высокотемпературным ( до замены колодок оставалось немного и думал при замене смажу нормальной смазкой) так через пару месяцев я еле открутил их.

Долго читал про это в интернете и понял что мазать направляющие можно только спец смазками. Причем если написано что подходит для тормозных систем то это не значит что подходит для направляющих.

Себе тоже купил МС 1600 посмотрю как себя проявит. Еще хвалили импортный аналог slipkote 220-r.

Даже на ощупь МС 1600 не сравнить с другими.Я думаю дело в том что она не миниральная а силиконовая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@cyber_ded,спасибо большое)куплю смазку и выходные займусь)все равно хотел задние барабаны и колодки менять)капитальненько займусь тормозомами)!сегодня услышал звук газа на ямках-амортизаторам капут,есть смысл газ покупать или масляные взять)))сорри что не в тему просто 1 вопрос))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
капитальненько займусь тормозомами

Коли полезешь в барабаны обрати внимание на регулировочну планку автонатяжителя ручника. Там бывает механизм закисает и колесо нормально не тормозит. Для рестайла они по 150 руб были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exz, что увидел и вспомнил из интернета, то и взял (кстати, последний тюбик забрал) :)

Недавно скидывал направляющие (новые ставил), так они все ровным слоем замазались и просто нет ни одного плохого слова, идеально себя ведет смазка эта.
 

@Vadim2013, смотря что тебе нужно от машины, я готов ездить на табуретке, но чтобы она была послушной и с минимальными кренами, люблю жесткую подвеску и все тут и следственно выбираю газ или газ\масло :)  А кто-то исключительно мягко на масле катается, чтобы по зубам не било, но по мне это скучно  :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад колодки передние поменял, а когда суппорта начали раскручивать они оказалось прикипели, пришлось нагревать, благо были заранее купленные в багажнике лежали только без резиновых пыльников, пришлось пыльники Вазовские срочно купить, т.к. родных и аналогов срочно не нашел, вроде норм стоят, а болты указанные на фото я не менял. А вот про планку автонатяжителя ручника это точно подмечено сперва правое колесо тупило смазал разработал а через 4 дня левое стало с такойже проблемой. А вот в сборе механизм натяжителя в экзисте дороговат(чтото окло 3000 если несоврать-в сборе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Differr, брал 2 недели назад по наличию от спектры (0K20126660) 200 руб/шт. на автодоке 198 руб. и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело после покупки авто менял задние колодки, механизм регулировки зазора тормозных колодок был закисший, почистил смазал и собрал вроде все работало нормально, но как выяснилось позже, тот самый механизм не фиксировался (при износе колодок должен был становится длиннее).

Как-то после гостей :drinks: жена села за руль и проехалась на ручнике, загорелась лампочка ABS, врезультате протерли шестерню ABS посредине!

"Механизмы" купил новые оба и на шестерню попал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Differr, брал 2 недели назад по наличию от спектры (0K20126660) 200 руб/шт. на автодоке 198 руб. и никаких проблем.

Мухха, спс гляну по коду, тоже надо поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может подсказать, а лучше показать фото как должны ставиться пружинки под номером 11, у меня они не стоят но я купил а как поставить не могу дать ума

post-22768-0-59517500-1399820794.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisjanvvitalijj, ну наверно так


post-8943-0-74342000-1467994350.jpg

 

кончики пружины вставляются в отверстия тормозных пластин, раэжимая их чтобы не гремели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa,спасибо, завтра попробую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой становится резинка( слева) ,если мазать всякими жировыми смазками.

Лучше всего справляется смазка TRW PFG110.За год не засохла,осталась такой же пластичной как при нанесении и не скопилась в пыльниках-а хорошо держится на направляющей.

IMAG1368.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убедился касательно  ШРБ-4 для направляющих:

Прошло 2 года, все разбирается на ура, пальцы не клинят, резинки не разбухли.

Смазка свежая, как будто вчера намазали. Единственно, тонким слоем мазать надо - смазка густая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень низкий температурный диапазон,+130 маловато для тормозной системы.больше подходит для шаровых и рулевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 920 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2835 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5831 Просмотров

×
×
  • Создать...