Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать операцию по коррекции зрения, но что-то боязно. Обследование я проходил, противопоказаний не было, правда уже зимой, но потом испугался делать((((( Есть друзья и знакомые кто делал себе такую и теперь травят мне душу, чтобы я избавился от очков и сопутствующих им глазных и головных болей.

Вот хотел поинтересоваться, есть ли среди нас те, кто уже делал себе подобную операцию? Как всё прошло? И где делали? Где бы порекомендовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько знакомы делали. Все довольны, но самому страшно :)

Не хочется терять зрение совсем, даже если это шанс 1 из 100.

 

Делали в клинике Фёдорова, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, вот та же беда, боюсь что не так пошевелю глазом и мне совсем его испортят. Но от линз и очков реально устал(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене делали еще более 10 лет назад в Федорова. Только с третьего раза получилось - первые две не совсем удачные оказались. Жалоб нет.

1 из 100 какая-то уж очень печальная статистика. Откуда цифры?

Я за операцию! Может голосовалку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отец делал у Федорова, каждый глаз по очереди (как щас помню с повязками ходил, я еще в школе учился). до сих пор без очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vandal 86, я делал в 2002-ом в клинике Федорова. Ничего страшного нет, глазом ты не пошевелишь при операции, потому как закапывают какую-то хрень типа парализующую. Когда лазером начинают шлифовать зенки, видишь прикольные разноцветные круги, как-будто по голове сковородой схлопотал))) Всё заканчивается за несколько минут, выходишь из операционной - ёшкин кот! Я вижу!!))) Сразу одеваешь черные очки а-ля терминатор, потому что глаза болят от света, и чёрную кожаную куртку с кожаными же штанами (для полноты образа))) Через несколько часов глаза начинают дико болеть, словно песка насыпали или соли, на следующий день полегче, еще через день совсем хорошо. Сейчас, вроде, делают так, что послеоперационной боли почти нет (прогресс, понимашь). После операции (когда глаза уже зажили) никаких ограничений (поднятие тяжестей, полёты в космос, пятичасовой секс) не будет, если до операции не было. Так что делай смело, это такой кайф - смотреть на мир без дополнительного оборудования на глазах!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не делал, все никак не соберусь..Да и очки еще не насмерть парят. Лет 10 или около того назад делала дочь,  у неё сильная близорукость была. До сих пор довольна ( сейчас ей 28). Делала  в клинике на  ул. Лобачевского, если ехать к Кутузовскому - после перекрестка с Мичуринским пр. второй или третий дом, называется кажется Эксимер. ( за название не поручусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовка реабилитировала свои глазки лет семь назад в клинике Федорова. Долго думала и многие ее отговаривали - страшилки рассказывали. Прошло все хорошо, говорит, что если бы знала, что так все просто, не тянула бы так долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сделала себе, если не ошибаюсь - в Ижевске уже(хотя мб было дело ещё в Новгороде) - сама она не боялась, а вот муж извёлся весь - пока она была на операции. Прошло всё, на удивление, хорошо, хотя со слов врачей ей - шанс успешной операции 50\50, либо получится, либо нет. При этом врачи требуют перед операцией подписания кучи бумаг, что не будешь иметь никаких претензий к ним в случае неудачи, что идёшь на риск сам и добровольно и сумму за операцию(немалую) - только по предоплате. Так что наводит на мысли.

 

Про себя скажу - ну, мне как бы путь заказан, склеропластика была в 14 лет, что позволило не лишиться зрения из-за отслоения сетчатки, но поставило жирный крест на коррекции. При всём этом - даже не подумал бы идти кромсать глаза, и так проблем достаточно со здоровьем. И опять же, в силу обычных очков играет фактор цены операции - за всю жизнь я могу на эту сумму очки хоть каждый день покупать xD

Так что окуляры моё всё, хотя на улице обхожусь без них спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга  делала  здесь http://www.cvz.ru/

осталась  довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько знакомых делали, все хорошо, теперь радуются!

А в прошлом году бабушке делали замену хрусталика,ей почти 90 ,оба глаза по очереди, в клинике на Тверской, не помню чья там. Врачи и отношение понравилось.Так что все вполне реально и не страшно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, у меня друг там делал, тоже очень доволен, и я туда ездил осенью на обследование. Склоняюсь к ним. Ещё один друг делал в газпроме, тоже очень доволен и положительные отзывы.

@QDM, @Ник на реконструкции, @Legandr, @Dёntz, @васаби, @SAN, @Sandrin,  спасибо за ответы огромное))) решился всё-таки сделать операцию. Только не решил пока где делать.



@Legandr, Это как раз Центр Восстановления Зрения и есть  http://www.cvz.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника на Тверской это "МНИИ глазных болезней им.Гельмгольца"

Народ говорит, что у Федорова качество стало намного хуже, чем было раньше.

Постучи Азазелю, может подскажет что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  спасибо за ответы огромное))) решился всё-таки сделать операцию. Только не решил пока где делать.

 

точно решился? :)

 

http://www.radikal.ru'>15e56b757fa2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби, =))) 

Когда зрение упало, я долго ходил без линз и очков. Потом когда впервые линзы надел, выйдя из линзастера и увидя сново лица людей, что на деревьях есть листья, а это не большое зелёное пятно, то звонил всем и делился эмоциями))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vandal 86, я могу только (и все клубни) пожелать удачи и полного восстановления без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби,Спасибо огромное))) буду держать в курсе)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаешь расскажешь... как, что и сколько по времени :)  Кстати, какое у тебя сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, из тех кто отписывался выше. Те кто делали операцию, были те у кого зрение не 1,5-2-3, а 6-7-8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал в апреле 2013, было -7.5. Сейчас 0.8 ,0.9 доволен. После операции никаких болей и рези не было. Их неудобств 3 ночи в очках спать, ну этот кому как. Сама операция около 5 мин.абсолютно безболезнено. Цена 23 к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно прогресс! я вот до сих пор со страхом об этом думаю. а вдруг у меня что то не так пойдет) Почитал, а может и вправду ничего страшного ) Надо собраться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelRov,

У стаха, как говорится, глаза велики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю, все обследования успешно пройдены, противопоказаний нет, и в августе операция таки состоится)))) Но, в связи с тем, что наше доблестное министерство здравоохранения признало такую операцию как косметологическую услугу, больничный не дают, пришлось операцию назначать на отпуск, который мне не дают, не смотря что он по графику... расставив приоритеты, выбрал зрение и написал заявления по собственному))) 

Для тех кто тоже хотел бы сделать, но есть опасения, буду держать в курсе о процессе восстановления и саму процедуру тоже распишу)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,    а  просвети,   плиз,     какую  клинику  выбрал?   и что  по    денюжкам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...