Перейти к публикации
HEAD

парктроник 4-е датчика

Рекомендованные сообщения

Я бы установил!но мы же в разных городах находимся с вами!Я с Белгрода!

Инструкция по установке прилагается ,http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7150 полный отчет с фото. Ставить можно в любом установочном центре ,если у них есть сертификат,и взять у них копию для ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недавно приобрели Рюшу -седан, и сразу же в салоне поставилт парктроник (PARKMASTER) 8 датчиков(4 спереди и 4 сзади) Поездив две недели, передний правый датчик стал постоянно срабатывать, даже если нет препятствия, еду по дороге , а он на экране опастность показывает, заметила, что срабатывает при нажатии тормоза (в основном)...бесконечный писк-просто мозг разрывает...приехала к ОД, мастер поковырялся, поездил, ничего не изменилось, говорит, что-то невнятное...типо дорога неровная.ю все установленно по правилам... :wacko: и еще что-то в этом роде....по-моему бред...предложил на днях заказать другой блок, проверить....а вообще как решение проблемы предлагает поставить , что-то типо кнопки отключения датчиков ...но я считаю, что это не решение проблемы, я же его у них купила, оплатила установку, они мне гарантию год на все дают, но ведь тут налицо неисправность...че я потом-то с этим датчиком буду делать...посоветуйте, как мне быть...я просто ну вообще в этом не шарю :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять местами датчик. В 98% это его вина. Если поменяв местами, пищат будет тот-же канал, то возможно и блок.

Кстати датчик может пищать после мойки авто, замерзает. Но обычно быстро отходит, в течение дня.

Два варианта решения:

Долбить дилера на замену датчика (чего они ой как не хотят делать)!

Купить датчик за 500 рублей. Но обязательно отзвониться в киа и сказать про "хорошего" дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати датчик может пищать после мойки авто, замерзает. Но обычно быстро отходит, в течение дня.

Два варианта решения:

 

Не, этот вариант отпадает, он пищал даже после выезда авто из теплого гаража...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти датчики очень хрупкие и если на него надовить даже не очень сильно то он выходит из строя и пищит тут только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти датчики очень хрупкие и если на него надовить даже не очень сильно то он выходит из строя и пищит тут только замена.

А у меня после летней жары два датчика умерли. Так же пищали все время при включении. При ближайшем рассмотрении оказалось, что силиконовая прокладочка между центральной частью и краями сильно села, по сравнению с новым датчиком. Вылечил заменой 2-х датчиков. (поскольку купить полностью комплектный парктроник с 4-мя датчиками (Sho-Me за 1100руб) оказалось дешевле, чем 2 новых датчика - по 600руб за штуку, то поменял все 4.. :grin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду спорить но помоему эта прокладка ничего не дает=))) и где вы видели даьчики по 600 оублей?? покупал в руси по 150р фирмы прошпрот были и дороже только толку? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заметила, что срабатывает при нажатии тормоза (в основном).

А попробуйте при помощи ладони выяснить его "диаграмму направленности"... Может, он при наклоне кузова ловит отражение от асфальта или, что вероятнее, от бордюра. То, что при торможении пишшыт, только подтверждает эту гипотезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже иногда при нажатии на тормоз показывает препятствие, хотя его нет.

 

2Арни: не при торможении, а при нажатии на тормоз. даже стоя. угол наклона кузова не меняется.

 

у меня на парктронике есть "тихое включение", это когда едешь вперед (вернее, при любом положении рычага КПП) он работает в беззвучном режиме. ложные срабатывания наблюдаются также при движении вперед, назад, стоя на месте.

 

методом наблюдейний установлено, что он реагирует на дым и пар из выхлопной трубы. эффект особенно заметен утром при прогреве на морозе. сижу держу тормоз и смотрю в зеркала: дым/пар мимо бампера проходит - парктроник показывает расстояние до препятствия в пределах 10-20 см. дым прошел (ветер сменился) - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парктроник показывает расстояние до препятствия в пределах 10-20 см

Не знаю, какая марка парктроников у меня - что в салоне поставили (только задние). Они только до полуметра дистанцию показывают, а как меньше - истошно вереща прячутся в бампер... :)

По теме - в любом случае надо придумать что-то с диагностикой. Хотя если у ОД ставили, то это должна быть их головная боль. Неисправность есть - исправляйте, а что там действительно случилось - нехай они голову ломают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп

...Они только до полуметра дистанцию показывают, а как меньше - истошно вереща прячутся в бампер... :)

...

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=126324 и далее. реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для znuric:

 

Не, ну это уже собеседник полноценный, а не парктроник... :) У меня все просто - "Старик, мне кажется, что там что-то есть - ты бы вылез, глянул, а?". Как-то на таком уровне идет информация... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что стоит сПАРК на 4 датчика стоит 2400 и 3000 установка, я расейские разработки люблю все больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда лишний раз напрягает - плохо, однако и когда столбы 10см диаметром пропускает - тоже не вариант. может поэтому я больше рассматриваю схему датчиков только сзади, когда включаются исключительно с задним фонарем и пусть хоть максимальная чувствительность. лучше больше, чем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

методом наблюдейний установлено, что он реагирует на дым и пар из выхлопной трубы. эффект особенно заметен утром при прогреве на морозе. сижу держу тормоз и смотрю в зеркала: дым/пар мимо бампера проходит - парктроник показывает расстояние до препятствия в пределах 10-20 см. дым прошел (ветер сменился) - тишина.

 

Я тоже так думала, наблюдала...не от этого...по трассе еду...начинаю притормаживать, чуть-чуть...запищал... и ведь только один датчик-гаденыш жить нормально не дает...так приятно в машинке ездить, а вот пиканье это все настроение портит...завтра к ОД еду, буду настаивать на замене датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду спорить но помоему эта прокладка ничего не дает=))) и где вы видели даьчики по 600 оублей?? покупал в руси по 150р фирмы прошпрот были и дороже только толку? =))

Дайте наводку - весь интернет облазил, не нашел датчиков по 150р..? И Интересно, как у них с взаимозаменяемостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала, наблюдала...не от этого...по трассе еду...начинаю притормаживать, чуть-чуть...запищал... и ведь только один датчик-гаденыш жить нормально не дает...так приятно в машинке ездить, а вот пиканье это все настроение портит...завтра к ОД еду, буду настаивать на замене датчика

 

Насколько я помню передние датчики включаются на 30 секунд после нажатия педали тормоз, может надо в инструкции почитать? Датчик срабатывается если с предыдущим замером изменилась "ситуация"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала, наблюдала...не от этого...по трассе еду...начинаю притормаживать, чуть-чуть...запищал... и ведь только один датчик-гаденыш жить нормально не дает...так приятно в машинке ездить, а вот пиканье это все настроение портит...завтра к ОД еду, буду настаивать на замене датчика

 

Съездила я к ОД, заменили датчик, снова пикает, хотя и реже...что ему надо >:-( ..будут блок менять сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пустом месте стал пищать, показывать ноль, иногда сменяющийся 0.3, 05. :dash2: Кто как считает, может быть связано с обледенением, или в сервис ? :black_eye:

Хоть не такая уж и проблема, но парковаться\разворачиваться когда все пищит не очень комфортно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пустом месте стал пищать, показывать ноль, иногда сменяющийся 0.3, 05. :dash2: Кто как считает, может быть связано с обледенением, или в сервис ? :black_eye:

Хоть не такая уж и проблема, но парковаться\разворачиваться когда все пищит не очень комфортно ))

Может быть связано с обледенением, а может надо и в сервис...

вопрос в другом...раз уж парктроник это не проблема, то на фига вы вообще его ставили?! Я вообще не могу понять...к чему на рио парктроник...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть связано с обледенением, а может надо и в сервис...

вопрос в другом...раз уж парктроник это не проблема, то на фига вы вообще его ставили?! Я вообще не могу понять...к чему на рио парктроник...?!

На хетчбеке может и ненужен, а на седане непомешает. Вопрос как раз в том, из за чего он глючит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хетчбеке может и ненужен, а на седане непомешает. Вопрос как раз в том, из за чего он глючит )

Ну не знаю...по-моему только мешает...глючит опять же постоянно...

Ну да ладно...скажу еще раз...может быть проблема в обледенении...такое частенько с ними бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На пустом месте стал пищать, показывать ноль, иногда сменяющийся 0.3, 05.

О****енел, нябось... :) У меня тоже - вчера паркуюсь, так молчал-молчал, а потом - опа! - 0,5! Он там, под коркой льда, живет своей никому не понятной жизнью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О****енел, нябось... :) У меня тоже - вчера паркуюсь, так молчал-молчал, а потом - опа! - 0,5! Он там, под коркой льда, живет своей никому не понятной жизнью...

Ну так небось на корку льда и реагирует...

 

у человека видать тоже...на датчиках 5см льда и 5см снега...а он думает, что это у меня парктроник глючит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что сзади нет ничего кроме снега на асфальте, а он показывает препятствие...Если будет часто, то тоже поеду к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 102 Сообщений
    • 92109 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 523 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3349 Просмотров
    • 209 Сообщений
    • 69058 Просмотров

×
×
  • Создать...