Перейти к публикации
ArtLink

Шумоизоляция колесных арок (на JB и FL и пр.)

Рекомендованные сообщения

нет, никто даже слова не скажет, вы же ничего не разбираете и не соскабливаете краску, наоборот защищаете. Смело наносите!

Кстати сегодня приделал все четыре подкрылки. Шум от песка и камушков реально тише стал.

так как задние то ставить?

 

Пипец я думал только владельцы ТазоВ этим заморачиваются...... А оказалось все наоборот :dry: .. Лучше жидкие подкрылки зделать чем такой шляпой заниматься(опять же каждый делает что он хочет делать)Мое мнение ИМХО. Как пример, риоводы на форуме с 5летними машинами ни каких дыр.

а, я поддерживаю установку подкрылков,гораздо спокойней и тише ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец я думал только владельцы ТазоВ этим заморачиваются...... А оказалось все наоборот :dry: .. Лучше жидкие подкрылки зделать чем такой шляпой заниматься(опять же каждый делает что он хочет делать)Мое мнение ИМХО. Как пример, риоводы на форуме с 5летними машинами ни каких дыр.

СОГЛАСЕН !!! Я тоже так ДУМАЛ !!! Ладно там девятки , пятёрки десятки, но такие машины.........даже делать ничего не нужно!!!!!!!!!!!! это все те кто пересели с этих машин, а привычка осталась!!!!!!!!!! Дело конечно каждого! кто во что горазд и сколько фантазия позволяет! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует шумоизоляция колесных арок. или там чего еще надо ? Надоело как в ведре ездить, шум колес жесткий. Остальные шумы не напрягают.

 

Какие варианты есть, сколько стоит, сколько по времени делается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теме ап ибо задолбал шум камней барабанит об арки, какие подкрылки купить есть номера экзиста? хочу поставить и чтоб не колхоз.

 

з..ы. заодно говорят передний правый подкрылок закроет дурацкую дырку в арке из за которой грязь струит на внутреннюю сторону крышки капота и гену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть номера экзиста?

Здесь посмотрите: http://www.kia.ru/models/rio/accessories/?section_id=267

 

Тоже думаю подкрылки ставить. Штатные - действительно УГ, и привычка с ВАЗ'а осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь посмотрите: http://www.kia.ru/models/rio/accessories/?section_id=267

 

Тоже думаю подкрылки ставить. Штатные - действительно УГ, и привычка с ВАЗ'а осталась...

Там написано,что для подкрылки для седана.

А для хетчбека подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ФЛ по сравлению с jb такое чуство что вынули шумку арок. Была там такая резиновая/паралонная мягкая проставка сразу за брызговиками.

Кто снимал подкрылки на fl есть она там? по ощущениям нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет её там, пустоты сделаны чтоб на кузов удары мелких камней не передавались! Купи жидкие подкрылки и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,на jb за подкрылками есть проставки из паралона (или типа того), и скажу что псле jb на fl  объективно шум колес сильнее слышен и особенно стук камней о подкрылки. Значит не лишним будет купить проставки и поставить.

А что за "жидкие" подкрылки? К своему стыду, первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, на jb тоже нет ничего нет

d69240a14307.jpg

 

А жидкие подкрылки, это типа гудрона, жидкой резины и т.п., покупаешь банку литров на 5, кисточку, снимаешь подкрылок и наносишь  толстый слой, он высыхает, наносишь еще один, сохнет, ставишь подкрылок и наносишь еще пару слоев на участки не закрытые подкрылком.

5ebfc0fb37b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kuaran, и тем неменее в JB там паралон есть сразу за подкрылком в нише крыла, сам видел когда крыло менял. Увы, фоток не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется изолятор крыла, на jb есть на фл нет.Номера 841411G000, 841421G000-изолятор крыла.На драйве риовод на фл ставил по этим номерам, если есть желание можно купить и поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 750р. за штуку.. Нехило.

Я делал шумку подкрылков с обратной стороны сам, обычным STP gold + спленом(от него толку чуть, но у меня его лишнего оставалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i, спс за инфу, думаю что на разборках можно недорого найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на иностранных рио в официальном каиалоге есть раздел шумо и виброизоляция (или как он там называется)

на наши FL нет такого раздела. т.к. шумки у нас нет (почти).

спленом шумить толку не много - единственный его плюс - влагу не впитывает.

поэтому подкрылки можно обклеить спленом, а шумку... лучше все же "задирать" ковер и изнутри обклеивать совместно с самой лучшей виброй.

 

про шумоизоляцию арок тут

Шумоизоляция колесных арок

про локера тоже темы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@kuaran, и тем неменее в JB там паралон есть сразу за подкрылком в нише крыла, сам видел когда крыло менял. Увы, фоток не делал.

Так бы и говорил - в крыле, да есть, у меня стоит!

 

лучше все же "задирать" ковер и изнутри обклеивать совместно с самой лучшей виброй.

Угу, я зашумил, по сравнению с тем, что было - небо и земля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuaran проверь по своему вину у тебя такие же номера на эти изоляторы крыльев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kuaran проверь по своему вину у тебя такие же номера на эти изоляторы крыльев.

Да номера совпадают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо kuaran. Вот нашел на драйве ту запись http://www.drive2.ru/l/537855/ , только память немного подвела. Не на фл ставил он, а на жб, там тоже не на всех комплектациях есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо kuaran. Вот нашел на драйве ту запись http://www.drive2.ru/l/537855/ , только память немного подвела. Не на фл ставил он, а на жб, там тоже не на всех комплектациях есть.

Сильно на результат не надейтесь, что бы был эффект нужно шумить как положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это вообще не для шумоизоляции, а больше как демфер крыла.Ну и грязь внизу крыла за подкрылком наверное не скапливается раз пространство этим паролоном занято.Kuaran этот паролон ведь до самого низа крыла?Грязь в крыле где брызговик не скапливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется это вообще не для шумоизоляции, а больше как демфер крыла.Ну и грязь внизу крыла за подкрылком наверное не скапливается раз пространство этим паролоном занято.Kuaran этот паролон ведь до самого низа крыла?Грязь в крыле где брызговик не скапливается?

Паролон, стоит вертикально в крыле со стороны двери, так что от скопления грязи под подкрылком он не спасает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся машина зашумлена, кроме торпедо.

Вообще нехотел шумить, но после полугода эксплуатации

не смог мириться со стуком камней и песка в арках.

Купил - поставил подкрылки, биения меньше, но увы,

камни так же звонко били в пластик подкрылка.

Купил леплен, про него я писал в теме ШВИ, с внутренней

стороны закатал подкрылки, стало потише. Но через

некоторое время, снял передние и проклеил лепленом

сами арки, эффект понравился и позже закатал задние.

Ну а потом "Остапа понесло". После проклейки изнутри

передних арок, а в особенности задних арок и стоек, в

салоне уже давно наступила тишина!

Так что наилучшим, для меня, были установка подкрылка,

проклейка оного и арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i,и все же разница по шуму у jb и fl ощутимая. Шумка капота стоит, так что единственное чего не хватает спереди это тех самых паралоновых проставок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы сам себе купил, но у нас на разборках нет.А в инет-магазинах по 600р за штуку и сроком доставки 45 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 5725 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10418 Просмотров
    • 67 Сообщений
    • 125877 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5879 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 16915 Просмотров

×
×
  • Создать...