Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт кому как,мне кумхо зимние izen понравились,а про барум уже много не лестного в отзывах кто их юзал,а нордман таки нокиан подразделение.вон их sx копия i3 на которой пол страны каталось.да и понятие "европейские" мне лично далеки,я этой "европейственности" не верю,те же бриджи любимые народом в тайване лепят,и а вродь контора европейская.по мне лучше чистую корею кумхо ku31 к примеру чем всевдо мишлены словенского разлива

Барум резина отличная, готов ответить за эти слова. Нордман далека от Нокиан, это лишь копия, без оригинального состава резины. Бриджи ни разу не европейки. Тигар - это не Мишлен, это самостоятельный бренд. Насчет корейских шин я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение, доводилось ездить на 4 типах (могли бы их назвать по нормальному, а не ку ка 31 17 и т.п., хрен запомнишь) - все дерьмо, включая и штатные на РИО. А для меня раз они о марке не заботятся, то и нет им веры. Те же европейцы не зря навыпускали всякие нордманы, кордианты и иже с ними, заботятся об имени. А этим узкоглазым все одно. Кому нравится - вперед, но человек спросил совета о резине до 2 тыр, я ему и подсказал, а уж куда смотреть он сам решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас там совсем напраженка с выбором и предложением. Хотя у меня один знакомый третий год рассекает на Рено Логан с Кордиант Комфорт 185/70 r14, и доволен . а зима кумхо 22 шипы, от нее он в восторге!

А по поводу отзывов, я много их перелопатил и понял одно - что слушать нужно лишь тех, кому есть с чем сравнивать. У меня вон тесть Амтел собрался брать, как на Жигулях стояли, они ему очень нравятся, а я ЭТО за резину не считаю, достаточно после нее проехаться на любой не отечественной.

 

Мой совет такой - сначала чистые европейки смотреть (причем исключить ребренды, но лучше инфу искать самому, а не слушать россказни о том, что Тигар - это Мишлен, Келли - это Гудьер и т.п.), затем корейцы, затем те самые ребренды, но импортного разлива, ну а если совсем патриот, то уже .... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...все дерьмо, включая и штатные на РИО. А для меня раз они о марке не заботятся, то и нет им веры. Те же европейцы не зря навыпускали всякие нордманы, кордианты и иже с ними, заботятся об имени.

Солидарен во мнении

а тут Вы не правы: "европейцы" никогда не выпускали Нордманы и Коордианты... а "рецепты" и права на снятые с производства модели безусловно выгоднее продать, чем выкинуть в мусорную корзину... более того, нордман-4 раньше был хаккой-4 и разница лишь в отсутствии "финского ОТК"(а без собственного контроля не будет и собственного имени у любого уважаемого бренда) , всё остальное тоже самое и неспроста многие Нордману доверяют больше чем некоторым импортным брендам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару недель как снег сойдет, собираюсь брать Yokohama 185/60 R14 A.Drive (AA01)

Отличная японская фирма, подделок вроде нет. Да и цена как раз 2 к плюс минус 100 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут Вы не правы: "европейцы" никогда не выпускали Нордманы и Коордианты... а "рецепты" и права на снятые с производства модели безусловно выгоднее продать... более того, нордман-4 раньше был хаккой-4 и разница лишь в отсутствии "финского ОТК", всё остальное тоже самое и неспроста многие Нордману доверяют больше чем некоторым импортным брендам...

А вот и нет, я лично был на кировском заводе когда там типа Хакку выпускали, так технологи говорили, что состав резины у них собственный, никто такими секретами не делится. Тем более КШЗ входил тогда в группу Нокиан.

А под изречением - делали европейцы я имел ввиду, что они отдали технологию, но не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барум резина отличная, готов ответить за эти слова. Кому нравится - вперед, но человек спросил совета о резине до 2 тыр, я ему и подсказал, а уж куда смотреть он сам решит.

я ведь дал ссылку где резина у нас продается,у нас в городе барумы искать негде,и чтож тогда то брать коли все Г.. акромя замечательного барума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе барумы искать негде,и чтож тогда то брать коли все Г.. акромя замечательного барума

А я ведь не только про Барум говорил, я его сам не купил по причине "хрен достанешь". Я предложил и другие бренды, читать внимательнее надо, а не ёрничать :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы спорите спорите, а кто располагает фактами? Взяли бы да провели контрольное взвешивание Нордман-4 и Хакка-4. был бы хоть 1 факт. А то, что вам в брошурке написали, а вы поверили, и всем доказываете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ведь не только про Барум говорил, я его сам не купил по причине "хрен достанешь". Я предложил и другие бренды, читать внимательнее надо, а не ёрничать :4ae:

конкретику -где это предложил и марку шин,шина шине рознь от одного и того же производителя,а то пустословие,а читать как бы внимательнее самому бы,я вопрос задавал не о том чтоб услышать что узкоглазые шины гамно,а про конкретную модель,и ответил так же что барумы и савы не продаются у нас ,а где же еще внимательнее то читать надо.? :4ae: чо это вообще за "подсказки" из серии - найди то, не знаю что, и где незнамо где.

выше по ссылке ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ,где там в продаже барумы и савы? ,иль что еще КОНКРЕТНЕЕ подсказал то? я лично акромя обсиралова нордмана бриджев и всех корейцев советов не углядел,таки не помощь это анти помощь.да и тигры и барумы в том размере что озвучено выше 2к давно уж как везде (у нас 2100 барум 175\70.нафиг они в таком размере за такую цену..якобы отличные.ну ну .у меня лично ни к кумхо ни к континенталь претензий за все годы езды на разных транспортах не было) а вот зато весь инет пестрит о многих "народных" моделях барум что они шумные да и не вижу особого восторга в рейтингах о них что то стоящего.кароч ясно каждый хвалит свое "болото".мне это не вариант ни барумы ни савы ни тигры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый versus! На указанном Вами сайте (http://www.shina34.ru), в отведенный Вами ценовой диапозон, хорошо укладывается резина "Клебер". Это дочка Мишлена, со всеми вытекающими. Производится на том же заводе в России, что и "мама". Резина мягкая, тихая, думаю при Ваших летних температурах, будет самое то!

А вот на этом сайте: http://www.35shina.ru, обратите внимание на "Сава перфекта" ( дочка Континенталь или Гудиер, уже не помню), тоже достойный вариант, она позволит и с асфальта съехать на рыбалку или на бахчу.

По поводу наших производителей, ничего хорошего не скажу. Самое главное, практически все они боятся высоких температур, которых у Вас в избытке. В Вашем городе, вроде тоже делают резину? "Волтаир", кажется зовется, не рассматриваете как вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, странная реакция на советы. Я сказал только про те бренды о которых лично знаю, зачем я буду советовать Йоку, Бриджстоун если я на них не ездил. Если вам нравится Кумхо, то в чем же дело, не вижу проблемы, она не дорогая. В каком вы городе живете, я не знаю, какие магазины у вас есть, я тоже не знаю, но в современном мире при желании все можно найти. Сам оказался в такой ситуации, что денег на хорошую резину нет, пришлось выбирать из почти хорошей, поэтому уж отзывов то я начитался и по магазинам поездил, месяц целые выходные тратил на органолептические тесты. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2BUTTON спасибо за конкретизированный совет.на сайте 35шин нет доставки даже в ближайший от меня (40 км) волгоград.так что этот сайт для меня "пустышка".а наш волтайр пром я не расс атриваю,так как имеются знакомые работающие там и рассказы о том из чего и как делаются там шины,да и так известно как там делают г. :)

2Batalt странно что сказанное вами являлось советом,читалось всё определенно как негатив ко всем производителям акромя барум-сава.про город опять же к фразе внимательности - я его название написал сразу же,читать нужно внимательнее а не критиковать всех производителей :) а в современном мире то найти все можно,но и решает в этом же современном мире то что не всегда в достатке.удачи и вам

 

и еще про барум..ну куда не кинься почитать везде одно и тоже ОЧЕНЬ ШУМНАЯ - http://www.wheelsplus.ru/tview/t18601/ про сцепные свойства даже на льду норма всё,но шум напрягает ВСЕХ,что то не очень бы хотелось такое когда асфальт хороший в россии звучит как в сказке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут Барум? Ну нашли недостаток в какой то модели, так выкиньте из списка поиска, смотрите далее. Я просто прикинул какие модели есть которые я знаю, а сайт из поста у меня так и не открылся. Мне Барум шумным не показался, использовался на Гетце, правда Бравурис, Мишлен Энерджи на Кангу шумнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж фиг и поймешь что брать то :))

и на мишу енерджи сэвер полно негатива,и на хакку грин..

вот ток пока еще не нарыл на бриджи bt250 негатива,пишут хорошая и мягче туранзы 300.у нас она 2250.уже чуть ли ни на нее смотрю..блин лишние траты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж фиг и поймешь что брать то :))

и на мишу енерджи сэвер полно негатива,и на хакку грин..

вот ток пока еще не нарыл на бриджи bt250 негатива,пишут хорошая и мягче туранзы 300.у нас она 2250.уже чуть ли ни на нее смотрю..блин лишние траты

Да говорю же, что отзывы это фигня, у всех разное восприятие, разные машины и размеры шин, разные конкуренты для сравнения. Я еще как делал, искал человека который ездит на зимней какую я знаю, читаю его отзыв, потом смотрю что он пишет о своей летней и уже рассматриваю ее или откидываю :grin: Потом конечно сам лично смотрю ее в магазине, никогда наобум не беру (правда я обувь тоже очень придирчиво выбираю и она по цене дороже чем остальной гардероб :good2: ) Ни разу себя пока не подвел, хотя много брал неизвестных брендов, ту же Саву я купил в 2005 году, когда ее единично возили коммерсанты, не пожалел ни разу, хотя на траве она оаказалась полной шляпой после Таганки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня то они мож и фигня,но есть такя вещь как анализ такой фигни и статистика.по крайней мере это дает процентов 50% толчка к выбору того или иного продукта,не рекламу же по ТВ смотреть.а искать тех кто ездил из знакомых эт как?сесть и по мобиле всех обзванить?:)) ну а вообще все по своему конечно определяют как им нравится резина,у меня вон папанька на WV passat 6 после йоки и бриджа ток кумху любит что лето что зиму ассиметричную,и фиг ему всунешь чо другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня то они мож и фигня,но есть такя вещь как анализ такой фигни и статистика.по крайней мере это дает процентов 50% толчка к выбору того или иного продукта,не рекламу же по ТВ смотреть.а искать тех кто ездил из знакомых эт как?сесть и по мобиле всех обзванить?:))

Почему. Я на форумах искал. Вот если, например, ты напишешь, что для тебя Мишлен зимний тихая шина, то после этого на твое определение тишины летней я смотреть не буду, потому что Мишлен - это самолет :grin: , но для меня в зимней шум значения не имеет, а в летней имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему. Я на форумах искал. Вот если, например, ты напишешь, что для тебя Мишлен зимний тихая шина, то после этого на твое определение тишины летней я смотреть не буду, потому что Мишлен - это самолет :grin: , но для меня в зимней шум значения не имеет, а в летней имеет.

Мишлен шипованный или нет? Ибо как по мне, так Мишлен зимний липучка тише, чем штатный Ханкук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение такой автошины?!:

http://www.svrauto.ru/tire_card_20804.html

Цена интересная , как и рисунок/ шины made in Holland/

Как думаете- стоит? или у кого нибудь есть опыт по эксплуатации Vredestein Hi-Trac?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишлен шипованный или нет? Ибо как по мне, так Мишлен зимний липучка тише, чем штатный Ханкук!

Шипованный, с липучкой не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про ЛЕТНИЕ шины. или вы летом на липе и шипах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение такой автошины?!:

http://www.svrauto.ru/tire_card_20804.html

Цена интересная , как и рисунок/ шины made in Holland/

Как думаете- стоит? или у кого нибудь есть опыт по эксплуатации Vredestein Hi-Trac?

 

Читай на странице №18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь хаккой грин 185/65/14. Шина как шина. До 60 км/ч почти не слышно. Пескороструит мамма-мия. На стыках и ямах бухает, кароч разницы между кумхой и хаккой по мне никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пескороструит мамма-мия.

+1, очень сильно грин пескоструит. Еще конечно слабая шумка машины виновата. В салоне очень слышно как по аркам (возможно и по днищу) все гамно летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1691 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1120 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1748 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1367 Просмотров

×
×
  • Создать...