Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

а такое кто юзал? как ощущение ?

 

185/65-14 Pirelli P4 Cinturato

 

Ну у меня такая, только 185/70. Не могу советовать с чистой душой, ибо шумит резинка. До 60 не слышно (еще бы), после 110 тоже не слышно, потому что уже просто шумно, а вот в промежутке сразу понятно по какому асфальту едешь. Шум монотонный и противный >:-[

Впрочем это только шумность. Аквапланирования не смог поймать, хотя и брызг не очень много, толком не понял пока этот момент. Тормозит отменно и даже абс ни разу не сработало, наверно я что-то не так делаю :D , управляется тоже, еще ни разу не свистели, даже близко, хотя пару раз гонял. Возможно мягкая, но у меня 185/70, может из-за этого. Дорогу держит хорошо, не плавает право-лево (особенно после зимней) На дачу 120-150 спокойно и без напряга. Короче еслиб брал счас, то такую бы брать не стал, просто на тот момент она одна в таком размере была. Зато терь точно буду шумку делать, жду денег :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные одел жену в Michlen Energy Saver 185/60 R14 (авто- Fiat Panda). Она даже сидя на пассажирском сиденье сразу заметила разницу после Бриджа WS60. Шум намного тише, выше 100 км/ч (шел по трассе до 140) первый раз услышал ветер :) . Сегодня сама села за руль и звонила мне довольная как 2 слона.

 

PS. как вариант рассматривали Pirelli, но почитав отзывы решили не рисковать... Теперь понятно, что выбор удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори что оффтопом,но пролистал все пять страниц,а ответа не нашел на мучающий меня вопрос :(

Создавать тему ради одного вопроса считаю глупо!

Вопрос:

Как хранить резину?Вертикально или горизантально?Или по барабану :52bw:

Резина на дисках.2,2 давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было уже. что-то картинку не могу найти пока. считается, что шины без дисков надо хранить стоя, а на дисках лежа.

на практике всегда шины без дисков лежали стопкой без проблем, а на дисках и так и сяк - пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на дисках и так и сяк - пофиг.

Мерси :good2:

А давление надо спускать,или на оборот?Или тож пофиг? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда об этом не задумывался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил вчера nokian hakka green 185 65 r14, ценник 2150 р., в ближайшее время поменяю отпишу, перед покупкой долго изучал отзывы, все не однозначно. кто то доволен, кто то жалуется на шумность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все не однозначно. кто то доволен, кто то жалуется на шумность

На вкус и цвет...

Я про Кордиант-комфорт,тоже слышал минусы.Вчера переобулся,прокатился-все гуд!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерси :good2:

А давление надо спускать,или на оборот?Или тож пофиг? :g:

Если на дисках, то стопкой (в идеале на подвесах вообще) и под давлением. Если просто шины, то стоя(если можно так выразиться :16ap: ) и лежа.

store.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших шин нет вообще! Есть шины на чужой машине и шины на своей машине!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на дисках, то стопкой (в идеале на подвесах вообще) и под давлением.

Мерси,все понял :good2: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Superior72oi я видел, что ты поставил Barum Bravuris 2, отпишись пожалуйста как они по шуму? А то разнообразия никакого на форуме, одни Мишлены, Хакки и корейщина (китайщина). А меня интересуют нераскрученные европейские бренды (сам себе купил Тигар Хитрис :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Superior72oi я видел, что ты поставил Barum Bravuris 2, отпишись пожалуйста как они по шуму? А то разнообразия никакого на форуме, одни Мишлены, Хакки и корейщина (китайщина). А меня интересуют нераскрученные европейские бренды (сам себе купил Тигар Хитрис :) ).

ну у кого как (на кого там ты намекал( :)) я покупал на моих написано made in Korea брать как раз китайщину бы и не стал,так что это лучше чем якобы ивропейские континентали :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nokian hakka green 185/65 r14 немного шумнее зимней липы brigestone revo gz (и гораздо тише штатного hankook), дорогу держит превосходно (до 140 проверял) и сухую, и мокрую. На монтаже правда сказали, что балансируется отвратительно, но тем не менее все замечательно сделали. В общем доволен, не смотря на то, что made in Russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже взял себе хакку! 185/60/14 впечатления двоякие! По управляемости стала гораздо острее после зимней ешки 30, а по тормозам хуже! Грешу на то что резина еще не прикаталась! Брал по 2250 колесо! Ну и Сделано в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dunlop SP Sport Maxx 195/50 R15.

Сегодня разгонял до 170 км/ч, спокойно идет, почти не плавает по дороге.

До 140 км/ч автомобиль рулится одной рукой , четко держит траекторию, реакции однозначные, шум приемлемый. Тормозит отменно.

Из минусов - пескоструй по аркам и немного кузову.

В целом - доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня Goodyear Duragrip 185\65 ,после зимней 175\70 Йоки ай 35 впечатления отличные,так как пошире дорогу лучше держат , впервые после покупки авто позволил себе продолжительную поездку на 140 км\ч, на зимней побаивался с такой скоростью ездить.Не сказать что тихие,но потише зимней ёки точно. :45br:

Вот нарыл старенький тест от АДАК, в принципе крепкий середнячок и в 2009 и уж тем более сегодня: http://in-drive.ru/6880-adac-testy-letnix-...r14-2009-g.html

П.С -мэйд ин Поланд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у кого как (на кого там ты намекал( :) ) я покупал на моих написано made in Korea брать как раз китайщину бы и не стал,так что это лучше чем якобы ивропейские континентали :) )

Для меня однозначно резина корейская и китайская одно и тоже, не их это (ну или не мое). Хотя вдруг и мне кто продемонстрирует путевую резину. Пока не было такого. Хотел покупать Кумхо Эксту (вроде так называлась, подзабыл уже, но кто в курсе моделей кумхо поймет), цена нормальная, отзывы тоже, но довелось вкусить ее лично, на Лачетке друга - шумит стерва, уже после 85-90 шумит и пренеприятно так. Не сравнить даже с дешевой Савой, я уж молчу про Мишлен Энерджи и Конти ЭкоКонтакт (был на даче и посмотрел как называлась резина, а сейчас называется клумба). А 2 типа резины у одного производителя настолько мне не понравившиеся - это лишака. Покупать корейское можно, если оно дешевле европейского, а не дороже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня однозначно резина корейская и китайская одно и тоже, не их это (ну или не мое). Хотя вдруг и мне кто продемонстрирует путевую резину. Пока не было такого. Хотел покупать Кумхо Эксту (вроде так называлась, подзабыл уже, но кто в курсе моделей кумхо поймет), цена нормальная, отзывы тоже, но довелось вкусить ее лично, на Лачетке друга - шумит стерва, уже после 85-90 шумит и пренеприятно так. Не сравнить даже с дешевой Савой, я уж молчу про Мишлен Энерджи и Конти ЭкоКонтакт (был на даче и посмотрел как называлась резина, а сейчас называется клумба). А 2 типа резины у одного производителя настолько мне не понравившиеся - это лишака. Покупать корейское можно, если оно дешевле европейского, а не дороже)))

конечно шумит, она же спортивная. хочешь тихую резину с приличными параметрами - бери Кумхо КН17. в том году на спектру ее брал, в этом еще и на рио поставил.

А то, что с пометкой "спорт", "эко" или "грин", то жесткое и шумное.

Правда, за тишины в салоне придется платить быстрым износом покрышек.

Я сравнил протектор на новых покрышках и прошлогодних, так вот за прошлый теплый сезон я почти половину ресурса откатал - чуть меньше 15000км проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nokian hakka green на передке чуть больше, чем за месяц стерлась на 2 мм >:-[

Давление держу 2.2. Со светофорово не ухожу, резко всего пару раз тормозил.

зы колеса стерлись равномерно.

У кого такое наблюдается еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nokian hakka green на передке чуть больше, чем за месяц стерлась на 2 мм >:-[

Давление держу 2.2. Со светофорово не ухожу, резко всего пару раз тормозил.

зы колеса стерлись равномерно.

У кого такое наблюдается еще ?

резина хака грин со светофора стартую,в повороты заклыдываю,экстренных торможений много,трасса (москва-питер)сегодня осматривал как новая.месяц с копейками стоит.пробег на ней около 4-4,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свой отзыв.

Впервые покупал новую летнюю резину и сравнить не с чем. (В сравнении только Туссан на R16, но это совсем другая песня)

Ни смотря на отзывы выбор пал на Мишлен Energy Saver 185/65 R14 86T.

Брал исключительно по двум параметрам легкая и мягкая. В добавок брал диски Slik шириной 6J, что не совсем существенно, но таки облегчило подресорную массу (кажется так принято говорить).

 

Теперь по существу.

Машину брал с рук, была штатная резина на штатной штамповке.

Бесило что твердая, на трассе как на табуретке, кидает по колее, на мокрой дороге в повороте могло занести, сама по себе узкая, шумная.

После зимовки и дубовых аммортов решил что машина должна приносить комфорт.

И как уже показали 1000км позади выбор сделан правильный.

 

Мелкие ямки проглатываются полностью.

Более глубокие - без дубовых стуков по подвеске.

Рельсы и прочие швы приятно постукивают на скорости. На невысокой скорости они же стали не раздражительны, пластик стал заметно меньше трещать/греметь и тому прочее.

Лежачие одно удовольствие! Но я не маньяк их пролетать на скорости, поэтому ощущаю приятное проседание :)

Трасса - это шик! Как на паровозе, только прямо! Комфортное лавирование, по колее не кидает совершенно, резина мягко проглатывая неровности, перестраивается в нужный ряд.

На счет луж и мокрого асфальта так же доволен, уверенный разгон, такое же торможение, водичка уходит по двум глубоким канавкам на ура!

По началу боялся закладывать в повороты, вроде и резина новая - жалко, и мягкая, и профиль высокий, однако страхи и неуверенность ушли, вполне такая цепкая.

 

На мой взгляд всего пока один минус - руль стал немного вялым. Это если сравнивать и с Кумхо и с зимней Континенталь на шипах. Думаю что из-за крена на высоком профиле и тонких боковинах.

 

По износу ничего сказать не могу, сколько приглядывался, разницы не заметил.

 

На мой взгляд идеальный вариант для комфортной езды по асфальту. Чего хотел - то и получил!

А до этого хотел менять амморты на Каяб )) тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь впечатлениями от бюджетной резины Тигар Сигура (Резина от мишлена делают вроде в Румынии) которую поставил на лето (прежде чем купить облазил весь интернет, ни одного плохого отзыва), размер 185 на 65 r 14 резина просто супер :123pleasantry: я в восторге! автомобиль просто стал другим, первый и самый важный плюс очень и очень мягкая :D подвеска на машине стала просто как на мерсе (у нас в Самаре это важный плюс в автомобиле), кроме того за счёт того что резина повыше и шире автомобильчик смотрится солиднее, и стал более устойчив на дороге в отличии от штатного хэнкука. Но есть и минус в продавец сказал, что стирается она быстро :52bw: думаю это зависит от манеры езды. Всем риоводам очень советую !! :good2:

 

Огромное спасибо за совет! Месяц назад купил, поставил. На 100 % согласен! Призводитель Сербия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nokian hakka green на передке чуть больше, чем за месяц стерлась на 2 мм >:-[

 

У кого такое наблюдается еще ?

Проверь сход -развал уж больно резво ест резину :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nokian hakka green на передке чуть больше, чем за месяц стерлась на 2 мм >:-[

Давление держу 2.2. Со светофорово не ухожу, резко всего пару раз тормозил.

зы колеса стерлись равномерно.

У кого такое наблюдается еще ?

Пробег какой?

На схождение проверить колеса надо. ИМНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1595 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1073 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1693 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1322 Просмотров

×
×
  • Создать...