Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

Дяденьки, а есть кто пользовал(ет) Мишлен Энерджи Савер ? Отзыв? Нокиан одолел своей дубовостью, если так можно выразиться. Скорее всего с Хаккой Грин будет таже история. Мишлен делает классную резину но в дорогом сегменте и радиусе большем чем наш, четырнадцатый. А то, что идёт штатно на Форд из мишленовской серии энерджи - стоково и отстойно. Имхо. Савер - новинка этого года. Покупать пятнадцатые диски из-за резины про которую ничего не знаю, тупо и дорого... Да, вот ещё что. Словил боковой порез на Нокиан хакка i3. Теперь эту модель делают под названием Нокиан Нордман SХ. Так вот, проехал на этом колесе почти две тыщи. Гудит так, что готов хоть щас шипы поставить вместо этого редкостного дерьма... Два раза был в сервисе, просил проверить ступичный. Судя по звуку его вообще нет (ступичного) Оказывается есть, причём рабочий. Вот так вот... Не покупайте эту модель шин, пожалеете, 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс привет! Я тоже рассматриваю вариант покупки именно Michelin Energy Saver. Выбираю, где подешевле и главное шобы было в наличии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Макс! В Вианор смотрел ? До весны успеем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденьки, а есть кто пользовал(ет) Мишлен Энерджи Савер ?

Имхо. Савер - новинка этого года.

Не новинка... на предыдущем авто (тойота праворукая) аж 7 лет стояли.

Очень мягкая, тихая... боковых порезов (как пишут везде на форумах) боится... Мне повезло... не было порезов...

Большой плюс... супер износостойкость... после 70 тыс. пробега стерлась меньше чем штатная Кумхо за 15...

Где то в другой ветке я уже писал об этом... После Мищлена - Кумхо показались циркулярной пилой по шумности...

На лето опять куплю Энержисевер.

ПыСы. На эту зиму тоже Мишлен купил - Альпин 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Всё лето откатал на Yokohama C.Drive. Прекрасные шины, тихие, мягкие, с великолепной устойчивостью на мокрой трассе, с вполне неплохими показателями и на сухой. В них авто кушает чуть меньше бензина, чем на штатных. Вот только ресурс не порадовал. Максимум тысяч 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тихие, мягкие

у меня 55 профиль, поэтому под этим не подпишусь :D

С остальным согласен) ну и стиль езды у меня поспокойнее, поэтому, думаю, мои проходят больше, чем 35тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что же. Всё лето откатал на Yokohama C.Drive. Прекрасные шины, тихие, мягкие, с великолепной устойчивостью на мокрой трассе, с вполне неплохими показателями и на сухой. В них авто кушает чуть меньше бензина, чем на штатных. Вот только ресурс не порадовал. Максимум тысяч 35.
тоже C.Driveи тоже доволен, вот только моё ИМХО про ресурс минимум 40 тык :hi:

точнее, еще год поезжу и пару новых возьму, а двухлетку назад (летний сезон как раз 20 тык)

ну а про мокрую трассу - так вааще шик: летом что дождь, что сухо = разница в видимости, а так едешь чуть аккуратней (по привычки) и этого уже достаточно, чтоб управляемость не страдала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето опять куплю Энержисевер.

Чьё производство резины ?

Русскую то лажают, то говорят, что она с усиленной боковиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё производство резины ?

Русскую то лажают, то говорят, что она с усиленной боковиной...

не помню чье производство было...

зиму Alpin 3 ща взял - посмотрел - Испания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё производство резины ?

Русскую то лажают, то говорят, что она с усиленной боковиной...

седня переобул у супруги авто РИО, снял летнюю Энержисевер, три лета откатала, хм похоже еще два лета в легкую отъездит. made in united kingdom дата производства 3508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

made in united kingdom

???

Это где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

Это где ?

http://www.worlds.ru/europe/great_britain/ вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Макс!!! Рассмешил :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на шине то и написал, в ледущий раз буду переводить :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесило что твердая, на трассе как на табуретке, кидает по колее, на мокрой дороге в повороте могло занести, сама по себе узкая, шумная.

У меня на штатке да твердая была, но после смены передних колодок на неоригинал подвеска стала лучше работать при переезде лежачих полицейских, исчез ступор когда больше 4 часов машина стояла, независимо влажно или нет, и как бы рывком срываетс места.

Во всяком случае у меня.

А дорогу штатка держит великолепно, как на сухую, так и на влажную. Даже во время ливня на 120 влетел на участок 30-40 м с водой слоем не меньше 2-3 см - так машину даже не шелохнуло.

Единственное не много шумновата на крупнозернистом асфальте.

Но после прокола - на шиномонтаже видно слабое биение шины - сказали лучше поменять, корд внутри начинает лезть и вот все выбираю то ли штатку, то ли ещё какую-нибудь получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но после смены передних колодок на неоригинал подвеска стала лучше работать при переезде лежачих полицейских

чёт не понял связи подвески и колодок... где "поженились" то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал с трудом все 29 страниц, больше все это похоже на рекламу нокиан нежели чем на помощь в выборе резины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно есть за что хвалить... Ибо в момент появления у Хакки Грин напрягал только ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал с трудом все 29 страниц, больше все это похоже на рекламу нокиан нежели чем на помощь в выборе резины!!!

Это точно!

Хака всем хороша, но у некоторых знакомых новые колеса и месяца не отходили - чуть заденешь бордюр и колесо в мусор.

Здесь где-то проскакивала резина Tigar Sigura 185/65 R14 86 T вот и разбераюсь пока - живьем бы пошупать!?!

А также Tigar Hitris 185/65 R14 86 H вроде пригляделась. Одно смущает название непонятное и неизвестное многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаем с мая Tigar Hitris 195/60/15 на Hyundai Matrix, дочерняя комп. Michelin, комфортная, тихая и мягкая шина в сравнении с Nokian Green, делают братья Сербы. Довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё к одной присматриваюсь - Dunlop EC201 185/70 R14

Должна быть нормальной, но отзывов пока не нашёл. Во всяком случае зимняя Dunlop DS3 у меня нареканий не вызывает.

Единственное смущает не многовато для лета высота 70 - не будет ли в поворотах ощущаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это случаем не она- mosautoshina.ru/review/dunlop/digi-tyre-eco-ec-201/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сезон езжу на Tigar Sigura 175/60 R14.мягкая и тихая.В общем доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это случаем не она- mosautoshina.ru/review/dunlop/digi-tyre-eco-ec-201/

Нет я смотрел на http://www.shina-best.ru

На мос шине - отзывы не ахти, а шина такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вам нокиан грин не нравится?если не по карману,то не стоит ее опускать,как то не этично получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1594 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1073 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1693 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1322 Просмотров

×
×
  • Создать...