Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

может слабовато атмосфер было ?

2 ?

Я обычно делаю 2,2 иначе жрёт резину прям на глазах

Летнюю 2.2 накачиваю, зимнюю 2.0.

Правда у меня 3 манометра и все показывают разное давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет после лета на бриджстоуне Sports Tourer MY-01, 195/55 r15

1) экономично, катится как по маслу, но жестковата

2) чуть боится крутых поворотов. На пыльной дороге и металлических компенсационных швах мостов ощущал небольшую переставку попы.

3) по мокрой дороге идет как по рельсам. Проверено 130км/ч при стене дождя (один раз).

4) Вообще по трассе идёт супер комфортно. Шоссейная резина.

5) Износа не заметил

 

Стал бы я брать её ещё раз для Рио? 60 на 40. Наверное в более высоком профиле если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лето поставил Ханкук к415 205/60 R15 доволен плавностью хода и управляемостью, ничего нигде не цепляет и не трет хотел 65 профиль поставить но не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей_

 

 

а чё за машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а диски какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил KUMHO KH 18 2 недели назад купил отзывов нет...купил в Харькове по 1600р 185\60\14

 

кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то читал что это эконом сегмент для легковых городских автомобилей и легких коммерческих автомобилей......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски КиК алмаз вроде ет38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав отзывы решил брать Mishelin Energy saver... Есть у кого мнения на счет данной резины???

 

П.с. Рио 2004 г.в. Калининград, родные диски, какой размер резины ставить 175/65 или 170/70 или пофигу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазив по форумам наткнулся еще и на Континенталь http://www.shinservi...175-65-R14/82T/

Судя по тестам и отзывам они на данный момент являются лидером... Кто-то использовал?

 

И вопрос по размерности - на родные диски (Рио 2004 г.в. Калининград) получится поставить размерность 185/65 R14. Или же диски нужно менять... Запаса пространства под арками хватить должно, а вот налезет ли резина на диски - не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Континенталя-в рекламе их больше превозносят чем на самом деле,на твердую 4.Шумноватые и жестковатые,на мой взгляд ханкок и мишлен лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Континенталя-в рекламе их больше превозносят чем на самом деле,на твердую 4.Шумноватые и жестковатые,на мой взгляд ханкок и мишлен лучше.

 

Понятие "шумновато" для меня не суть, т.к. Рио в принципе не отличается тихим ходом... Шумка на нуле и шум резины в салоне будет слышен в любом случае, а морочится устранением сего не достатка совершенно не хочу. Т.ч. выбираю только по характеристикам управляемость на мокрой/сухой дороге и торможение... Все остальное параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "шумновато" для меня не суть, т.к. Рио в принципе не отличается тихим ходом... Шумка на нуле и шум резины в салоне будет слышен в любом случае, а морочится устранением сего не достатка совершенно не хочу. Т.ч. выбираю только по характеристикам управляемость на мокрой/сухой дороге и торможение... Все остальное параллельно.

В этом плане все 3 резины хороши.Только Конти что ли как то капризние,на ней было много проколов и в итоге грыжи вылезли,в эксплуатации была 3 сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin Energy XM2 кто, что знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень "бюджетные", разработаны для Китая , в авторевю можешь почитать в тестах. Пишут что г. полное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slava2009, Само авторевю - г.... полное.

У них и hankook чуть ли не лидер при всех недостатках резины. Поменьше бульварной прессы изучайте, крепче спать будете. Michelin - лидер по резине, Nokian - ближайший кокурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slava2009, Michelin - лидер по резине, Nokian - ближайший кокурент.

Фактами свои громкие заявления сможете подтвердить?

Ездили ли вы на Hankook из верхних линеек, чтобы говорить о недостатках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзывы о Mishelin Energy saver http://mosautoshina....n/energy-saver/

почитал отзывы о мишлене, толи у меня мишлен не тот, толи отписываются там "левые" представители конкурентных производств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mks,

Всё не так ?

Мишлен разочаровал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stream, Что такое "верхняя линейка" Hankook, мне даже интересно?

Факты прочитаете в журналах, а ощущения не обманешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй,

Ну это наверно как Жигули в максимальной комплектации :vava:

Все понимают, что - шлак

Но единицы покупают и считают, что ничем не отличаются от иномарки, при манящем, меньшем бюджете

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mks,

Всё не так ?

Мишлен разочаровал ?

наоборот, все ок, уже четвертое лето на них будет жена кататся,

в отзывах по ссылке очень много негатива, либо отписываются "спиди гоньщики из формулы 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiaвод, Да я вот тоже так думаю. Если рассматривать резину как: "новая, крутиться, недорого", то да, вариант приемлемый. А если требовать с неё мягкость, плавность хода, бесшумность, то провал полный.

У меня на прошлой работе мой руководитель купил себе б/у Spectra на штатной резине Amtel. Машина 06 года, в этом году продал. Износ небольшой, но дубовая, шумная...

P.S. Хороший продукт в рекламе не нуждается. Поэтому Nokian рекламируют регулярно, а Michelin забыл когда видел в последний раз. Отсюда вывод: Nokian - хорошо разрекламированный бренд, но тот кто пользовался Michelin за редким исключением купить себе что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1595 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1073 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1693 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1322 Просмотров

×
×
  • Создать...