Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

@flaer, тыщу раз писали, на 185 устойчивее будет, на родной штамп 5J налезет.

он у всех, 5J родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, штамп у всех одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sl007

 

...

Лучше 195/65 не бери - это слишком много для нее будет. Ехать будет тупо и расход будет больше.

....

 

уже взял, с финки привезли. согласен, расход должен увеличится. но это меньшие затраты, чем убить подвеску на "тонких" колесиках. дороги у нас не идеал, да и практика показала, что 65-е вполне оправдывают себя. а вот с темой чипования - очень интересно, скинь плз инфу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем убить подвеску на "тонких" колесиках
195/55 - никаких влияний на подвеску, дороги вообще не айс, но так все (с учетом разумного срока замены, т.к. вечного нет ничего) цело......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже взял, с финки привезли. согласен, расход должен увеличится. но это меньшие затраты, чем убить подвеску на "тонких" колесиках. дороги у нас не идеал, да и практика показала, что 65-е вполне оправдывают себя. а вот с темой чипования - очень интересно, скинь плз инфу в личку.

ой наверное немного расстроишся.. короче делал замеры с помощью obd-адаптера и програмки torque на android, разница расхода между 205/50 r15 (это примерно 195/55 по высоте, на 5мм ниже) и 195/60 r15 - разница составила 1 литр на сотню в смешаном цикле. Т.е. скорее всего утебя будет +1,5-2л на сотню. На бордюры на маленьких оборотах трудно было выезжать - глохла, тяги не хватало, на трассе не критично было, но в жару и с 4-мя пассажирами ну вообще не ехала, крутил на второй до 4000 об./мин. чтобы держать в городе скорость потока.

После чиповки стало лучше, но я к сожалению в Украине делал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой наверное немного расстроишся..

.....

После чиповки стало лучше, но я к сожалению в Украине делал..

придет лето - посмотрим. продать всегда можно. да и думаю не потеряю я много. т.к. цена из финки примерно в 2 раза ниже чем стоимость резины у нас.

у меня АТ, поэтому не заглохну )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, На родной я прошёл 50тысяч. Ели не гонять и не съезжать с асфальта (в лучшем случае с грунтовки) то к резине притензий не так и много. Cейчас рассматриваю три варианта; "континенталь" - контакт 3 ; Pirelli - P 4; Kumno - solus KH-25. Кто нибудь сталкивался с этой резиной? Подскажите как ведят себя резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"континенталь" - контакт 3 ;
чего-то не очень тянет на бюджетный вариант :pardon: ..... хотя кошельки у всех разные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Почемучка, вместо Pirelli Р4, посмотри лучше Р1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, К сожалению мы ны очень богатыеб чтобы покупать дешовые вещи. Хочется всё таки от езды получать удовольствие. А 2.500 т.р. отдать за хорошую резину не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Почемучка, сейчас любая резина отслужит 30-45 тык без проблем, для среднестатистического автолюбителя это около 3-х лет.....но тут дело вкуса, на самом деле если бы были 15-е и выше диски - вот тогда конечно разбег цен был бы совсем другой........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, Спасибо. Я почитал про Р-1. Много хороших отзывов. Но на Р-1 бока мягкие. а у меня на машине две особы женского пола ездят. Хоть и аккуратно водят, но ведь с кем небывает. То в ямку попадут, то ещё чего... Да и сам, несмотря на 20 летний стаж, бывает куда попадёш. А Р-4 немного по жёстче.

 

@serg36, Тут я с вами полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие никто неставил? 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=4661250&clid=502, отзывы вроде положительные больше

на старой машине были древние toyo 350  вроде, 13 радиус, вообще супер были, и тихо и мягко

на сколько от штатного 195/55 r16 можно отступить чтобы нигде нецепляло ?

за эту цену лучше Мишлен Пайлот Экселано поставить (он вообще идет как резина для родстеров) - там хотя бы боковые зацепы нормальные, - можно и с асфальта съехать :)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие никто неставил?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=4661250&clid=502, отзывы вроде положительные больше

на старой машине были древние toyo 350 вроде, 13 радиус, вообще супер были, и тихо и мягко

на сколько от штатного 195/55 r16 можно отступить чтобы нигде нецепляло ?

Дороговата, с serg36 согласен полностью, но, зараза, эффектно выглядит - я её в магазе как-то в живую видал. Как говорится, с лица воды не пить - в этой обувке ездить придётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил супруге ContiPremiumContact 5 195 55 15 на лето резина 12года как себя поведёт напишу по ходу эксплуатации,по немногочисленным отзывам резина достойная а там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то интересовался тойками - тут продают новьё на дисках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 резину кто ставил? кроме стандартной 195/55 r16  какие еще можно ставить  на диски 6j r16 ,чтобы нигде нецепляло и налезло.  думаю поставить с 50 профилем, ни у кого нет опыта экплуатации такого? не мало для наших дорог ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мало для наших дорог ?

бери нормальную резину и не скачи как антилопа по ямам, рельсам и лежачим - и будет тебе счастье :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу все таки такую  http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=6289439&clid=502

 

PS непойму как цитату вставлять тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танкист на рио, надо тогда 205х50, чтоб равноценно было; если диски будут 6J думаю никаких проблем ни с дисками ни с резиной не будет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, присмотрел себе пирелли цинтурато п1, но вот производство у всех турецкое, италию не могу найти. Как думаете стоит брать турецкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, ЕС все-таки....за качеством следят...по крайней мере в свое время 2-е Фокусы  турецкой сборки были не чета нашим.....я бы не парился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные Кумхо отслужили мне верой и правдой порядка 40 тыс. км. 2 передних колеса стерты вусмерть, на задних протектор еще прилично выглядит.

Не мудрствуя лукаво, по советам многочисленных друзей, взяла себе Нокиан Хакка Грин 185/65 R14. Хоть опыта использования резины этой марки не было, уверена в ней на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плин, здесь вопрос, турции против италии! смысл? и, еще, гарантия 2 недели,т.е. на дисбаланс не проверить, так, что бубу ждать весну. вопрос актулен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik,

Если за 40 тык стерлись штатные, то через 15-20 тык максимум сотрется нокиан хакка грин. Покупал себе в прошлом году - уже пожалел. За 10 тык стерлось порядка 3-х мм, родные прошли 60 тык. Больше брать такие не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1594 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1073 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1693 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1322 Просмотров

×
×
  • Создать...