Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

@noiprox, увидим. Пока из опыта моих друзей, Нокиан - очень хорошая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На R14 175/70 - что бы посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blackdew, все что можно найти в магазине, т.к. на скорости более 80 км/ч они уже отвратительны...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blackdew, все что можно найти в магазине, т.к. на скорости более 80 км/ч они уже отвратительны...... 

 

чем? что-то прошлым летом на родных кумхо не заметил отвратности=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blackdew, выбор резины на самом деле огромный сегодня. Понятно, что брать надо зарекомендовавшие себя марки - Нокиан, Мишлен, Йокогама и так далее... Я себе лично на лето взяла Нокиан Хакка Грин (все мои друзья прям от счастья умирают на эту резину), до этого катала штатные Кумхо - стерла полностью только 2 передние покрышки (стиль вождения достаточно агрессивный). В принципе, они себя очень неплохо показали - были и бездорожье, и грязища, и дождь и даже снег (слегка так). Сейчас купила бы такие же, но не было моих размеров. Так что, в первую очередь, определись с бюджетом и ответь на вопрос: "Чего ты хочешь от летней резины?"

 

 

 

P.S.: родные Кумхо разгоняла до 175 км/ч и ничего с ними не случилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем? что-то прошлым летом на родных кумхо не заметил отвратности=)

тем что с дороги сдувают мимо проходящие фуры....я вытерпел на родных всего три месяца, потом 195х55 R15 - земля и небо  :happy: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что выбор большой а отзывы на том же ЯМаркете - 50/50...практически на все

 

 

тем что с дороги сдувают мимо проходящие фуры....я вытерпел на родных всего три месяца, потом 195х55 R15 - земля и небо  :happy: ....

 

 

Ну все таки стараюсь я фуры обгонять :wink:

 

+диски не охота новые покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.: родные Кумхо разгоняла до 175 км/ч и ничего с ними не случилось...

Интересно было посмотреть как бы ты на них тормозила в пол, или объезжала чего резко при 175 км/ч......

 

мне как-то при скорости 150 км/ч (уже правда на новой резине) через дорогу понеслось стадо коров, так я чуть сиденье не подмочил представив как через лобовуху влетает пол тонны мяса.....был бы я на родных - беды бы точно было бы не избежать......

 

@blackdew, если бюджет не зажат - бери Конти Контакт и радуйся жизни, если денег не очень - возьми Кордиант Спорт 2 и тоже радуйся жизни, но за дешево......выбор за тобой.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было посмотреть как бы ты на них тормозила в пол, или объезжала чего резко при 175 км/ч....

 

Прекрасно я на них тормозила, дорога была ровной и пустой, ибо в другой ситуации, я бы не стала так насиловать машину, с учетом того, что по мануалу ее максималка - это 168 км/ч.

На 150 км/ч Кумхо себя отлично чувствуют, не могу сказать о них ничего плохого...

 

 

Так в том то и дело, что выбор большой а отзывы на том же ЯМаркете - 50/50...практически на все

 

Посоветуйся с друзьями, кто что катает и покупай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 150 км/ч Кумхо себя отлично чувствуют, не могу сказать о них ничего плохого...
видно у тебя попались "супер спорт" :), иначе зачем бы 95%-м владельцев их скидывать за копейки........

 

ну, как говорится, все фломастеры разные; я тоже зимой летал 120 км/ч на всесезонке и хвастался какая она классная пока в один прекрасный момент не повис на отбойнике выкинув при подлете к нему пару-тройку фигур Лиссажу...больше не летаю, или летаю но с оглядкой а резину....видать каждый должен съесть свой пуд лиха :)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно у тебя попались "супер спорт" :), иначе зачем бы 95%-м владельцев их скидывать за копейки........

 

ну, как говорится, все фломастеры разные; я тоже зимой летал 120 км/ч на всесезонке и хвастался какая она классная пока в один прекрасный момент не повис на отбойнике выкинув при подлете к нему пару-тройку фигур Лиссажу...больше не летаю, или летаю но с оглядкой а резину....видать каждый должен съесть свой пуд лиха :)......

 

Не могу сказать, что "супер спорт", но резина действительно достойная, с учетом ее цены...

 

На всесезонке никогда не каталась и не буду, ибо погодные условия просто не позволяют. Например, сейчас в Посаде сплошной лед - так на нем никакая резина тебя не спасет, вот и крадемся все максимум 80 км/ч...

 

 

И я не говорю, что я прям вообще ничего не боюсь и летаю, как Спиди гонщик, но все же, стиль вождения у каждого разный, и у меня бывали пиковые ситуации, тем не менее, штатная Кумхо меня никогда не подводила... (если, конечно, колодки не изношены на 90 %)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крадемся все максимум 80 км/ч...

когда крадутся - то максимум 40, а 80 на льду - это уже полет :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда крадутся - то максимум 40, а 80 на льду - это уже полет :)...

 

Считай, как знаешь..., 80 - это максимум, до которого можно разогнаться без риска для жизни своей и коллег на дороге...

А вообще, красться - это максимум 20 - и такое тоже бывало, так что 40 - перебор 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Сергей зря ты так на штатную резину, на своей разгонялся до 200 (по одометру), нормально себя вела штатная резина тормозила, а насчет объезда препятствия не уверен что ты на 15 резине прямо вот будешь на 150-180 км/ч будешь объезжать что то, по моему невозможно объехать препятствие котрое увидищь грубо говоря за 100 м, а за двести которое находиться и на штатной можно успеть обрулить.

Как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйся с друзьями, кто что катает и покупай...

 

так для этого тут и спрашиваю :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря ты так на штатную резину, на своей разгонялся до 200

 

с ее боковым гулянием - я больше 130 км/ч не решался (при боковом ветре машина скакала боком как коза); по сравнению с ней мой Миш Х-Айс Норд2 держит асфальт и колею как заправская гоночная резина, вот на нем я 175 км/ч разгонялся и все нормуль, а на штатке......ну, у каждого свой порог адреналина......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

У меня стояла Ханкук, заменил на нокиан - шума меньше стало, а по дороге как ехала так и едет (может просто уже забыл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, у меня была Кумхо КН-15, может в том и разница..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайтесь помидорами, машина первая :blush: .

Сейчас на дисках стоит резина (лето) 175/70 R14.

На эти же диски я могу поставить резину 185/65 R14 - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайтесь помидорами, машина первая :blush: .

Сейчас на дисках стоит резина (лето) 175/70 R14.

На эти же диски я могу поставить резину 185/65 R14 - ?

 

Можешь. Без сомнений даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blackdew,

Открываешь левую переднюю дверь, смотришь таблицу шин и дисков которые можно ставить на нашу машину.

В теме уже несколько раз писалось об этом - люди будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noiprox

да сори...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрев ЯМаркет на R14 на JB (наличие, отзывы, цены чуть выше минимальных смотрел) получил следующие данные): 

 

1. Нокиан Хака Грин - конечно много положительного, но пугает сильный износ (+на работе посмотрел Хаку Блю после одного сезона на Астре - на передней оси стерлись до 3-ки, зад 7) - цена около 2300 за колесо.

Nordman SX - мало отзывов (но все примерно как и у Грина) - 2000 за колесо.

 

2. Пирелли Р1 и Р4 - только хорошие отзывы (правда немного) - 2200-2500 за колесо

 

3. Кумхо KH17 - в большинстве тоже все хорошие отзывы - 2000 за колесо

 

 

4. Континенталь ContiPremiumContact 2 и ContiEcoContact 3 - в основном все тоже хвалят, но ценник 2800 примерно за колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ценник 2800 примерно за колесо

мое колесо Конти 2 стоит 4300....т.ч. если учесть что в реальном магазине ценник будет ниже, а тем более что у клуба по резине не один партнер (не знаю правда как в Питере), думаю за 10 тыр отхватить можно :), - вполне разумный ценник на как минимум три сезона :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрев ЯМаркет на R14 на JB (наличие, отзывы, цены чуть выше минимальных смотрел) получил следующие данные): 

 

1. Нокиан Хака Грин - конечно много положительного, но пугает сильный износ (+на работе посмотрел Хаку Блю после одного сезона на Астре - на передней оси стерлись до 3-ки, зад 7) - цена около 2300 за колесо.

Nordman SX - мало отзывов (но все примерно как и у Грина) - 2000 за колесо.

 

2. Пирелли Р1 и Р4 - только хорошие отзывы (правда немного) - 2200-2500 за колесо

 

3. Кумхо KH17 - в большинстве тоже все хорошие отзывы - 2000 за колесо

 

 

4. Континенталь ContiPremiumContact 2 и ContiEcoContact 3 - в основном все тоже хвалят, но ценник 2800 примерно за колесо.

Если стоковые колёса нравились, посмотри в "Куплю-продам", может опять 175/70R14 комплектом сливать кто-нить будет тыщи за четыре-пять. Брату прошлой весной на евонную короллку нашли стоковый "ханкук" ("кумхо" никто тогда чё то не сливал) за 3800 комплект с мизерным пробегом - его вполне устраивает. Не гоночная, ессесно, отжечь на ней ну никак не выйдет, но вполне себе резина для спокойного перемещения в пространстве и времени... :) "Кумхо" КН17, кстати, на порядок повеселей "ханкука" 702-го и "кумхо" КН15 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1599 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1078 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1700 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1329 Просмотров

×
×
  • Создать...