Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

 

у меня стоит федерал сс 535 http://www.tireking.ru/king/sh/federal/ss535
очень хорошая резина, отъездил 14 тысяч на ней пока все радует =)
сцепление с дорогой хорошее что на мокром что на сухом асфальте,
на водных преградах авто не плывет.
люблю быстрый стиль езды и эта резина как раз для меня =)
чувствую себя достаточно уверенно.
кто надумает брать есть еще модель ss595 она тоже хорошая но сильно шумит=)
вобщем я купил и рад и вам того же) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Помогите с выбором,очень актуально,так как нужно взять уже буквально завтра-послезавтра. Ищу летние шины на рио 2007 года. Размер пожалуй возьму стандартный 185/65 R14(диски литые). Или быть может взять 195/60?? Как вы считаете? в основном эксплуатация трасса,загороду,ну и конечно городские колдобины..Эксплуатация авто не часто,в год пробег 15 000км.

Бюджет на комплект до 10 000 руб.

Буду брать с сайта, с инет магазина, не знаю можно ли кидать ссылки... вот с этого http://ship-ship.ru/search.php?sortby=CATALOG_PRICE_1&dir=asc&brand=0&width=185&height=65&diameter=14&season=leto&do_search=tyres

 

Подскажите что предпочесть.... Пока остановился в выборе(А точнее уже предварительно заказал модель EC 201) на: 

Danlop http://ship-ship.ru/search.php?brand=1442&width=185&height=65&diameter=14&season=leto&do_search=tyres

 

 

Ваше мнение очень важно,буду ждать ответов и комментариев,что все таки лучше приобрести....

С Уваж,Александр

 

PS-очень бы хотелось первостепенно , что бы шины были тихие и не жесткие на ямах..Так как не гоняю(куда уж там на 1.4 :)),то драйверские свойства шины -  не сильно важны.

 

(И еще вопрос... Можно ли взять на перед одну марку колес,а назад другую? Перед 195/60 , Зад 185/65 ,разных производителей.Или так все же не рекомендуется?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли взять на перед одну марку колес,а назад другую?

а какой в этом смысл?

 

а так, добавь лучше к бюджету 250 рэ и возьми Ёку, -будет гораздо интереснее......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой в этом смысл?

 

а так, добавь лучше к бюджету 250 рэ и возьми Ёку, -будет гораздо интереснее......

смысл что мог сыкономить очень много.я хотел лишь узнать можно ли так? .А эта якогама как по грязюке ? дело в том что часто загород езжу,там не айс дороги...Нужен протектор поглубже.Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта якогама как по грязюке ?

по грязюке любая летняя "дорожная" резина будет не айс, - ищи всесезонку в этом случае, она всегда имеет более универсальный рисунок протектора.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что скажите о таких шинах? http://www.spbkoleso.ru/shini/sava/perfecta/26953.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaKia07, по протектору вроде для твоих целей - вполне, а по остальным моментам.....ищи и читай отзывы, если будет больше плюсов чем минусов - почему бы и нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, Спасибо за ответ.Да...почитал отзывы,вроде как народ доволен,а учитывая стоимость ,думаю можно брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел было заказать уже...но случайно нашел сайт ,где можно взять КУМХО по 2000 руб,думаю что получше будут они "Савы".... И здесь на сайте увидел ПИРЕЛЛИ по соблазнительной цене в 2050 руб за штуку!! Но только нет фото их и в инете нет нигде..., может кто подскажет? что это за пиреллли такие? Модель Pirelli F.ENGY  вот этот сайт: http://www.spbkoleso.ru/shini/pirelli.html?sport=&view=&size_w=185&size_h=65&size_d=14&s_type=0&sort

Подскажите что лучше в таком случае взять?

1. Kumho Solus KH17 http://www.spbkoleso.ru/shini/kumho/solus-kh17/opisanie/822.html или 2. Pirelli F.ENGY ?

Цена одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pirelli F.ENGY
в оф. каталоге нет, возможно 100-летняя модель завалялась, - брать нет смысла......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.уточнил...и в правду она уже старая...на складе лежит черт знает сколько...не буду рисковать. А на счет Кумхо 17 - стоит ли брать? Есть правда еще и нокиан nordman sx....тоже по той же цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счет Кумхо 17 - стоит ли брать?
я откатал на ней уже 30 тык (правда у меня 195х55 R15) - претензий не было, еще думаю сезон протянет, потом сдам по рубальку за баллон и, наверное, возьму Йоку АС02.....но жизнь покажет :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Заказал Tigar HITRIS по 1710 руб. за штуку.(Доставят на днях). Европейские.Отзывы вроде бы в целом не плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал Tigar HITRIS
Для твоих целей вполне подойдет :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) вот и я думаю...такой еще вопрос,а если ставить 185/60 ? хуже будет , чем 185/65 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaKia07, ниже...это же высота профиля, в %: для 185/65 ~ 120 мм, для 185/60 ~ 111 мм, - разница на лицо  :pardon: (потеря 2 см в клиренсе) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, какие 2см, ты чё? Потеря в просвете 9мм всего будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие 2см, ты чё?

ну так высота то профиля с 2-х сторон.....это ж величина радиальная, а не диаметральная :pardon: .......

 

а вот и визуально:

 

44e024c22c7a.jpg

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36, там на 2 см меньше диаметр колеса, а клиренс уменьшиться только на 1см, так как колесо крепится по центру то только "половина" этого колеса влияет на клиренс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sl007, ну да.....разумно.....но с учетом клиренса Рио каждый сантиметр на счету, так что......я за 185х65......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за ответы!) Я в таком случае тоже за 185 на 65,так как согласен,клиренс на рио понижать не хочеться,так как на наших дорогах лучше повыше конечно,уже заказал резину,жду доставки.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для информации, клиренс останется примерно одинаковым при следующем раскладе размера резины: 175/65R14 ≈ 185/60R14 и 175/70R14 ≈ 185/65R14. Если интересно вплоть до муллюметров - шинный калькулятор в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге взял себе 185/65R14 Hakka Green посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! поделитесь опытом - у кого-нить стоит Kumho Solus KH 18 (новая модель)?

хочу сэкономить и поставить на другую машину - интересует прежде всего: плавность хода (мягкость) и шум, как она с этой точки зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich, она ж вроде как даже самой Кумхо позиционируется как бюджетная.....я бы не стал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1691 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1120 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1748 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1367 Просмотров

×
×
  • Создать...