Перейти к публикации
SER-MD-GE

Не тормозит левое переднее колесо

Рекомендованные сообщения

Будьте добры! подскажите.левое переднее колесо почти не тормозит. и резина новая всегда. открывал колодки,суппорт,поршенек ходит хорошо,чистый. там порядок. Где проблема????

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прокачку тормозной системы делали? А еще жидкость тормозную заменить бы если не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозная жидкость-чистая,менял недавно. да и прокачку делал.Там проблема наверное более серьезная.я купил машину-уже так было. и через год выявил проходя ТО. но так ехать очень трудно-особенно на поворотах,страшно уводит в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина оборудована системой abs, то надо её посмотреть (сам блок), у меня бывает заднее левое наоборот на юз берет при умеренном торможении, хотя торм.жижу менял и цилиндры новые, а бывает нормально тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ABS Есть. но где этот блок,что смотреть разбирать или однозначно в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около ГТЦ под капотом, на нем еще написано Mando.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно. но мне надо разбирать его? что смотреть? где причину искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы открутил магистраль ведущую к проблемному колесу с двух сторон и её проверил/промыл/продул. но лучше наверное чтобы это сделали в сервисе, но опять же если поршень ходит, значит есть куда жиже уходить. сложно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SER-MD-GE, а причем здесь чистая не чистая, жидкость очень гигроскопична (любит воду), набрала воды и будет кипеть, а так раз с абс я бы лучше в сервис съездил, там очень все не просто. У меня на девятке была очень не приятная хрень - уровень в норме, но колесо одно не тормозит, в момент нажатия на тормоз уровень жидкости падает отпускаешь педаль жидкость возвращается в уровень - оказалось что при нажатии на педаль один тормозной шланг раздувается шариком (причем шланг новый, купленный в би-би). Кстати при прокачке шланг не раздувался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще советовал посмотреть на направляющие суппорта. Когда все проверяли то выкручивали оба направляющих? Направляющие должны ходить мягко, иначе будет тормозить только одной внутренней колодкой.

А может причина в главном тормозном цилиндре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел само торможение в натуре. т.е. при снятом колесе. заведенном движке - один чел. тормозит. другой смотрит и руками проверяет( давление) или отсутствие такового. Ну а дальше. по шлангу. регулятор. и т.д. Можно даже открутить штуцер данного колеса и прокачать  через него немного тормознухи. ессно с доливкой. Тут уж точно будет видно - давит али нет. и может какая нибудь (кака) выйдет ( грязь. воздух) т.е обновить торм. жидкость этого колеса. пусть и не новой. но более качественной тормознухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите http://www.yaplakal.com/forum11/topic973043.html

Может быть нечто подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3022 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 10655 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3179 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2635 Просмотров

×
×
  • Создать...