Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Пробег 1840км, 100% по городу без кондея без пробок, расход 10л/100км. Может после 10тыс пробега расход снизиться!? :g: А так конечно при выборе авто расход сыграл большую роль, а в реалии оказалось не так, обидно! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пробег 1840км, 100% по городу без кондея без пробок, расход 10л/100км. Может после 10тыс пробега расход снизиться!? :g:

У меня после обкатки,на шипах, Хакка 4 расход 7 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пробег 1840км, 100% по городу без кондея без пробок, расход 10л/100км. Может после 10тыс пробега расход снизиться!? :g: А так конечно при выборе авто расход сыграл большую роль, а в реалии оказалось не так, обидно! :black_eye:

вот эт ты ездок,взял как я а уже сток набегал :) у меня 700 км токо за полтора месяца :)

расход у таких двиглов больше чем у cerato с 1.6,у меня мотя еще есть,так менее 7.-7.5 не получается.а ведь тапку не давлю.на рюхе тоже пока 10 литров на акпп у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эт ты ездок,взял как я а уже сток набегал :) у меня 700 км токо за полтора месяца :)

расход у таких двиглов больше чем у cerato с 1.6,у меня мотя еще есть,так менее 7.-7.5 не получается.а ведь тапку не давлю.на рюхе тоже пока 10 литров на акпп у меня

Привет! Да езжу много, да и на тапку не давлю и коробка механика а расход 10л ровно, сам в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Да езжу много, да и на тапку не давлю и коробка механика а расход 10л ровно, сам в шоке!

ребят,обратите внимание на подсказку на одометре ^2^3^4^5 и будет вам заявленный расход если конечно кто нибудь сможет ползать как черепаха. у меня например никакого желания нет включать пятую с 40-50 км/ч, я люблю держать мотор на крутящем моменте,ни натяга не перекрута. у жигулей заявленный расход 7.5-9.5 л, хоть кто нибудь и когда нибудь обращал внимание на расход,а здесь раз 5.2 то если получилось 5.3 то все-апокалипсис. обратите внимание в первую очередь на себя-как вы ездите. а еще повторюсь машина это лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФУФЛО одно и флуд-:dirol: не нравится расход -на велик пересядте-РИО продайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФУФЛО одно и флуд-:dirol: не нравится расход -на велик пересядте-РИО продайте!!!

Ай моладца, ай отжег!!!

нечего сказать по теме - помолчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после обкатки,на шипах, Хакка 4 расход 7 литров.

 

у тебя движок все же другой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера заправился у домодедовского КЭМПа на каширке 95-м,

не было другого,38л.....в ж..у. проехал 110км спокойно без гонки,без пробок. стрелка указателя бензина двигалась со скоростью секундной.

сегодня утром заправился на другой колонке уже в москве опять 95-м по 26,17 влезло опять до полного 16,5 л. вот вам и расход а то сядь на велик продай рио. сам продай. бензин г...о-вот вам и расход. а вообще стал замечать по бортовику,если на холостых показывает 0.7л/ч-бензин нормальный,если 0.8-боле мене,ну а 0.9 воще дерьмо попалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-то на заправке " химичат ", очень большая разница расхода после переобувания в зиму. Получилось в 3-4 литра :black_eye: Заправляюсь на "ВР" 92-ым, попробую на "TНК" и сам заливать и 95-ый :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром заправился на другой колонке уже в москве опять 95-м по 26,17 влезло опять до полного 16,5 л. вот вам и расход а то сядь на велик продай рио. сам продай. бензин г...о-вот вам и расход.

Ну так машина-то не виновата в том, что бензин отстойный! А вы свой расход приподнесли, как офигенный недостаток машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Рио 5 мес. (седан, механика, пробег 4000 км). Заметил такую закономерность: на 92-м расход 10 л по городу и 7 по трассе, а на 95-м - 8,5 по городу и 6 по трассе. Люблю иногда рвануть на светофоре, а, в основном, не кручу движок больше 3 тыс. по городу. Но вот на трассе, разок шел 160 км/ч груженый картошкой от тещи - машина дорогу держала как влитая (сказывается недостающая масса), но реально было видно, как бензострелка неумолимо отклоняется к нулю.

Все проблемы из-за топлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так машина-то не виновата в том, что бензин отстойный! А вы свой расход приподнесли, как офигенный недостаток машины!

ты не правильно понял,это не недостаток машины, получается что для достижения того же самого результата приходится нажимать на педальку побольше,впрыск длительней бензина больше а толку меньше.вот отсюда и получается расход.

"на 92-м расход 10 л по городу и 7 по трассе, а на 95-м - 8,5 по городу и 6 по трассе."

вот правильно человек пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заметил я большой разницы между 92-м и 95-м, как было бак на 550 км по городу так осталось, ну может чуть динамики больше на 95-м, а так смысла не вижу. на трассе ( в Волгоград гонял 1005 км от двери до двери) расход 92-го был 6.7 л. Но тут особенность!!!!! - заправлял сам и до крышки, при расчетах расхода - это и учел ( объем до горловины ). и езжу почти всегда с АC (то холодно то жарко то стекла потеют)))))) ребенок в машине часто, боюсь чтоб с окна не продуло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не правильно понял

Да, прошу прощения! Я перепутал слегка с постом другого риовода! :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не заметил я большой разницы между 92-м и 95-м, как было бак на 550 км по городу так осталось, ну может чуть динамики больше на 95-м, а так смысла не вижу. на трассе ( в Волгоград гонял 1005 км от двери до двери) расход 92-го был 6.7 л. Но тут особенность!!!!! - заправлял сам и до крышки, при расчетах расхода - это и учел ( объем до горловины ). и езжу почти всегда с АC (то холодно то жарко то стекла потеютlaugh1.giflaugh1.gif ребенок в машине часто, боюсь чтоб с окна не продуло)

просто 95-й не тот был. ездил на 92-ом никакой разницы между заправками не было а 95-й здорово отличается на каждой заправке. и я уже начинаю подумывать опять перейти на 92-й. но если 95-й нормальный-разница сразу чувствуется, и мотор мягче работает и динамика возрастает и расход падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто 95-й не тот был. ездил на 92-ом никакой разницы между заправками не было а 95-й здорово отличается на каждой заправке. и я уже начинаю подумывать опять перейти на 92-й. но если 95-й нормальный-разница сразу чувствуется, и мотор мягче работает и динамика возрастает и расход падает.

 

плохая или хорошая заправка - я спорить не буду. знаю только то что именно на этой заправке (так сказать карманной) заправляется вся наша управа города, милиция и скорая. Надо полагать если из-за качества у главы города и его команды что то с машиной будет - то мало им не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хавает среднее 11л ну ещё смотря как давить на гошетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машинку 03.10, пробег 3760, бензина залил 331 л - получается 8,8 л/100 км. Коробка автомат, кондей не включал почти, бензин 92 только лукойл, по трассе проехал 800 км, остальное город - работа разъездная. Сегодня после загорания лампочки проехал около 30 км до заправки и залил 49,60 л до горловины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машинку 03.10, пробег 3760, бензина залил 331 л - получается 8,8 л/100 км. Коробка автомат, кондей не включал почти, бензин 92 только лукойл, по трассе проехал 800 км, остальное город - работа разъездная. Сегодня после загорания лампочки проехал около 30 км до заправки и залил 49,60 л до горловины.

 

может 39,6?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машинку 03.10, пробег 3760, бензина залил 331 л - получается 8,8 л/100 км. Коробка автомат, кондей не включал почти, бензин 92 только лукойл, по трассе проехал 800 км, остальное город - работа разъездная. Сегодня после загорания лампочки проехал около 30 км до заправки и залил 49,60 л до горловины.

Неужели и на Лукойле счетчики врут... Как в 45 влезает 50? Я раньше работал в органе по сертификации товаров и услуг. Приносили бензины с разных заправок Подмосковья, так вот Лукойловское топливо (АИ-92) не лучше, не хуже других (хотя все должны понимать, что на анализ только откровенный балбес понесёт бадяжное топливо). Может у других АЗС чаще контрофакт появляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели и на Лукойле счетчики врут... Как в 45 влезает 50?

Нормально так влезает. Автор же указал, что лил до горловины. У меня в девятку с баком 43 л. и остатком в баке легко влезало 45 л. по горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засекала расход - от лампочки до лампочки. Залила 41,6 л проехала 540 км, из них 150 трасса, остальное город. Расход получился 7,6 л/100 км. Вообще по трассе заметила, что расход очень маленький, ехала с постоянной скоростью 90, иногда до 110-120, но без резких торможений и ускорений. Если бы ездила все время я, расход может был еще меньше, а так муж забирал машину, а он любит тапку в пол ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так влезает. Автор же указал, что лил до горловины. У меня в девятку с баком 43 л. и остатком в баке легко влезало 45 л. по горло.

аналогично было...

причём, именно на лукойле )))

 

По теме:

городской цикл с пробками... как по заказу выдался именно такой отрезок :grin:

9л/100км

загородный режим, где меньше половины - трасса, остальное "загород", даже чуток мкадовского трафика захватил, скорость на трассе = 120-140км/ч

7,12л/100км

Пробег на замерах = 3500-4500 км

 

Т.о. смешанный цикл в пределах 7л-9л/100км

Не думаю, что после 4500 км пробега следует ждать заметного падения расхода топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.о. смешанный цикл в пределах 7л-9л/100км

Не думаю, что после 4500 км пробега следует ждать заметного падения расхода топлива.

у меня больше 4500

 

и расход с 2000 не более 8 - 9 литров на 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1636 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 109519 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1396 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5927 Просмотров

×
×
  • Создать...