Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

и всё-таки - от чего зависит такой диапазон расхода? У кого-то на АКПП 9 литров, а у кого-то все 14.... только стиль езды на это влияет? (т.е. чем больше газуешь, чем больше ускорения, чем резче маневры - тем расход сильнее?)

Влияет и бензин,и свечи,и моторное масло,и тип резины,и состояние фильтра,и давление в шинах.ото всюду по чуть-чуть,и расход вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сравнить есть с чем,и насчет бензина не парюсь,к примеру у меня 99 вполне может и 25 на сотню сожрать.просто при городской езде,когда от светофора до светофора едешь какой смысл в диком разгоне?300-500метров быстрее всех проехать?мне 60-70 хватает,не мальчишка что бы перед кем то самоутверждатся.а на трассе и разговор другой

в целом согласен. я когда в Калуге езжу, тоже выше не кручу :) негде там разгоняться. а по Москов-граду не получается по-пенсионерски ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом согласен. я когда в Калуге езжу, тоже выше не кручу :) негде там разгоняться. а по Москов-граду не получается по-пенсионерски ездить...

а я только по Владимиру и ездю.редко когда на пекинку выедешь,да и то там светофор на светофоре-где разогнатся то?расход у меня был замечательный 2 января по маршруту Таруса-Калуга,70км тащились 2 часа и литров 15 бензина спалили :dash2: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только по Владимиру и ездю.редко когда на пекинку выедешь,да и то там светофор на светофоре-где разогнатся то?расход у меня был замечательный 2 января по маршруту Таруса-Калуга,70км тащились 2 часа и литров 15 бензина спалили :dash2: )))

Вот-вот,нет одинакового расхода,даже для одной и той-же машины,всё зависит от места,времени и условий эксплуатации.Но думаю, со мной согласятся многие,что если поставить себе цель экономить бензин-то с РИО это получится гораздо проще,чем со многими другими авто.У меня к примеру был китайский Амулет и при аналогичной езде(как и на РИО)кушал реально на 2-3 литра больше(средний расход был 10-11 литров на сотню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать по-пенсионерски бак отъездить. я пытался как-то,но не получилось :grin:

Те наверно еще далеко до пенсии? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те наверно еще далеко до пенсии? :D

Пока не собираюсь,но надо попробовать :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать по-пенсионерски бак отъездить. я пытался как-то,но не получилось :grin:

Как-нибудь переборю себя, и попробую хотя-бы мин. 10 поездить по пенсионерске до 2000. Интересно хватит нервов или нет?! :dance2: :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,надо тож буит пенсионерский стиль езды попробывать,а то расход щас около 15ти литров,напрягает морально немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по трассе, до Москвы и назад, попробовал прокатиться переключаясь по подсказкам на одометре. На 400 км машинка скушала 20 с копейками литров, против обычных 6.1-6.4 литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 и 15 это фантастические цифры, которые можно получить либо стоя в пробках 4 часа в день, либо живя за городом...

пробовал на рио разные стили, самый комфортный- 2-3 тыс, но расход 11.5

если крутить на всю то не больше 13

пенсионерский стиль соблюдать крайне тяжело, а в горку ну никак не получается до 2-х тысяч крутить, и расход все равно сильно меньше не становится.

кстати считаю его абсолютно нормальным для такой динамики...

меньше только дизель.

 

или ваз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не надо крутить,у меня автомат :dance2: и при максималке в городе 70(а больше не где и не как) мотор и не раскручивается выше 2500,хотя если в горку притопить,то 3500,но горка то короткая.и про по трассе-заметил если скорость 100-110,то расход порядка 7.5,а если едешь 80-90 то и 7 нет.но опять таки без резких ускорений и торможений.если погонять,попробавал вчера,газ-тормоз,рывки,перестановки,то расход растёт,и обороты как раз таки меньше 3000 и не падают.но честно говоря гонки это не моё-не нравится.вот на жипе грязь помесить-это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну удивительно, даже на сайте указан городской расход 9,5-9,9 литров, а у Вас не более 9-ти, да еще и по пробкам. Мистика. Может считаете не так? Или поездка 40 км до пробки и 3 в пробке, тогда кончно расход таким будет. Но это не городской а смешанный.

Обратите внимание, из какого города написавший. У них "город" - это наша "трасса" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще заключение о том что "двигатель крутить надо" от журналюг.с реальностью порой не имеет ни чего общего.у меня АКПП,ТАК редко когда до 2500 раскручивается,только при обгонах за сотня до 3500 подымается.и машина нормально резво едет.и расход по пробкам не больше 9литров.а на трассе так вообще 6,5-7

 

При таком же стиле езды на автомате, и летом расход, при смешанном режиме, был в самом лучшем случае

7.6 л на 100 км. Сейчас, при морозах и прогреве перед поездками никак не меньше 8-9 литров. Езжу очень осторожно. Даже пенсионеры так не ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком же стиле езды на автомате, и летом расход, при смешанном режиме, был в самом лучшем случае

7.6 л на 100 км. Сейчас, при морозах и прогреве перед поездками никак не меньше 8-9 литров. Езжу очень осторожно. Даже пенсионеры так не ездят

ездить осторожно это несколько другое.не задаюсь целью экономить,но так получается ))) просто нет резких разгонов и торможений.ну и грею максимум 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за прошлую неделю возрос до 13,96(((( Правда колеса до 2 атм не дотягивали. Вчера накачал, сегодня залил 33 литра. Через неделю посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе хватает 33 литра на неделю? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день ездил в овощном режиме до 2000-2500 оборотов,расход уменьшился ощутимо,раза в 1,5 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день ездил в овощном режиме до 2000-2500 оборотов,расход уменьшился ощутимо,раза в 1,5 наверное.

Это хороший показатель. НО 2000 это жесть. Я не успеваю следить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком же стиле езды на автомате, и летом расход, при смешанном режиме, был в самом лучшем случае

7.6 л на 100 км. Сейчас, при морозах и прогреве перед поездками никак не меньше 8-9 литров. Езжу очень осторожно. Даже пенсионеры так не ездят

 

ИМХО: а греть зачем? - просто первое время двигатель не крутить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель особо и не грею.максимум пару-тройку минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездить осторожно это несколько другое.не задаюсь целью экономить,но так получается ))) просто нет резких разгонов и торможений.ну и грею максимум 5 минут

а здесь 5 :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по трассе, до Москвы и назад, попробовал прокатиться переключаясь по подсказкам на одометре. На 400 км машинка скушала 20 с копейками литров, против обычных 6.1-6.4 литров на сотню.

И это правильное решение-если слушаться позсказок автомобиля-переключаться по ним, расход существенно падает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: а греть зачем? - просто первое время двигатель не крутить....

 

Снег с машины смести, лед со стёкол отодрать,"покурить" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь 5 :grin:

Это самый максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Если хотите уменьшить расход ездите по подсказкам. Вторые 280 км проехал на 18 литрах, расход составил 6,5 л/100 км.

ПС. Fl 2010 седан, механика, город - трасса 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1734 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 110967 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1433 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5971 Просмотров

×
×
  • Создать...