Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть отзыв у киа, мне позвонили месяц назад и пригласили помазать гайку спец смазкой (Shell Retinax HDX2) сказав что мой VIN есть в списке машин которые попадают под сервисную компанию. Я заполнил бумагу которая называется "Заявка на работы", красный бланк с логотипос Киа, и 3 экземпляра, 1 мой, 2 диллера, 3 отсылается в Москву в Киа Моторс.

Мне 2 раза до этого гайку подтягивали и мазали обычной смазкой. После первой подтяжки застучало через 1500км, после второй через 500км. Когда они мне мазали спец смазкой, я сомневался в ее эффективности. Они разобрали ЭУР, промыли в бензине от старой смазки и набили спей смазку, гайку не подтягивали.

И вот прошел месяц, пробег прибавился на 1200 км и что удивительно пока абсолютно тихо.

Да, прям и вправду какая-то чудо смазка! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прям и вправду какая-то чудо смазка! :biggrin:

Да так оно и есть! Я уже 10000км накотал и красота!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня докатилась данная напасть.

Покупал в октябре 2009 года. Пробег сейчас 7500 км. До выходных ездил и радовался, что с рулевой не мучаюсь как с подвеской. Так зимой пару раз брянкнуло и всё.

Так нет сейчас забренчало. Пока не так часто. Но в последние выходные раз пять брякнуло на кочках.

Думал хоть с этим повезло. Ан нет, если корейцы что-то и делают качествено, так это проблемы в авто. Сегодня звонил ОД - инженера по гарантии нет. Будет завтра.

Значит завтра его буду пытать - починят мне Риушку или опять будем ждать ответа из КМР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдала чинить эту проблему!В красках описала как там бреньчит и....час подождала.потом мне отдали машину и сказали ни чего там не брякает,а у вас девушка синдром сервиса наверно!!!Я выехала и...конечно осталось всё как было!!!Я даже сквозь музыку слышу это бряканье!!!(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдала чинить эту проблему!В красках описала как там бреньчит и....час подождала.потом мне отдали машину и сказали ни чего там не брякает,а у вас девушка синдром сервиса наверно!!!Я выехала и...конечно осталось всё как было!!!Я даже сквозь музыку слышу это бряканье!!!(((((((

В таких случаях надо брать манагера за руку, сажать а авто и кататься с ним пока он не услышит этот дефект. А в какой ОД обращалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой!Аврора на кубинке!!!ну я просто записалась теперь к другому од,где мне по каско чинили после авто.так что посмотрю как там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой!Аврора на кубинке!!!ну я просто записалась теперь к другому од,где мне по каско чинили после авто.так что посмотрю как там.

Ну желаю результативной поездки. Я завтра тоже еду ЭУР чинить в Шувалово-моторс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж это точно на все 100!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аврору на кубинке ни шагу!!!!!!!

 

Чо было то? Поподробнее.

Страна должна знать своих героев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так же на Салова чинили ЭУР. Машину помыли, в уголок поставили. Через час выдали сказали -все нормально ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,ну как тебе сегодня посмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,ну как тебе сегодня посмотрели?

К сож. нет. Позвонил манагер, сказал, что чудо смазка не подъехала еще.((((( Перенес на середину июня. Есть ли смысл прозванивать остальные ОД, они ведь все на Москву завязаны. там нет смазки и у них соотв. тоже. Пока жду до середины месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сож. нет. Позвонил манагер, сказал, что чудо смазка не подъехала еще.((((( Перенес на середину июня. Есть ли смысл прозванивать остальные ОД, они ведь все на Москву завязаны. там нет смазки и у них соотв. тоже. Пока жду до середины месяца.

В моем случае этой чудой смазкой выступал Shell :) так что есть смысл позвонить другим, никакой супер смазки нет. Кстати при проезде трамвайных путей опять услышал знакомый звук, на кочках и трещинах не проявляется. Проехал всего 500 км после смазки. Забил пока опять полностью не "расклеится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владею новой рио около двух недель, проехал уже 1.5к

стуков пока нету, но криво стоит руль, момнет прозевал, теперь только самому делать развал-схождение, кто в Питере скажет где лучше лечить детские болезни рюшек? Чтобы никто не ставил машину в угол на часок другой...а сделали нормально???

Я брал в Открытой Дороге. Как сказали они якобы лучшие ОД в Питере по обслуге....так ли это на практике??? И еще, при нулевом ТО спросили какой вариант я выберу....есть два пути, зависит от масла, если elf 10-40 то 2500 руб стоимость ТО, а если мобил 5-40 то 3.5 тыс. переплата только из за масла, хочешь дешевле, хочешь дороже...а что нальют по факту?! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в теме про жучки и сверчки мне не отвечает, напишу сюда в надежде на ответ и совет:

"Доброго времени суток всем, сегодня ехал по трассе из деревни заметил дребезжание, которое доносится из района магнитолы/климата, сначала думал на ЭУР когда еще точное место не выяснил, но находится он как я понимаю рядом с рулевой колонкой... Дребезжание похоже на то, как будто дребезжат мелкие железные предметы в железном стаканчике... дребезжит мелко часто часто) не знаю поняли ли вы мысль) Так же думал на ключи в замке зажигания, но нет, прислушился вроде как внутри за магнитолой/климатом, вот такая проблемка, ктото знает что это может быть, возможно ли что это все таки ЭУР, сталкивался может ктото, или к ОД ехать? Машина выпуска конца апреля этого года, и всроде как они уже шли с исправленной проблемой ЭУРа, есть кто с проблемами с ЭУРом и машинки выпуска позже марта 2010 года?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в теме про жучки и сверчки мне не отвечает, напишу сюда в надежде на ответ и совет:

"Доброго времени суток всем, сегодня ехал по трассе из деревни заметил дребезжание, которое доносится из района магнитолы/климата, сначала думал на ЭУР когда еще точное место не выяснил, но находится он как я понимаю рядом с рулевой колонкой... Дребезжание похоже на то, как будто дребезжат мелкие железные предметы в железном стаканчике... дребезжит мелко часто часто) не знаю поняли ли вы мысль) Так же думал на ключи в замке зажигания, но нет, прислушился вроде как внутри за магнитолой/климатом, вот такая проблемка, ктото знает что это может быть, возможно ли что это все таки ЭУР, сталкивался может ктото, или к ОД ехать? Машина выпуска конца апреля этого года, и всроде как они уже шли с исправленной проблемой ЭУРа, есть кто с проблемами с ЭУРом и машинки выпуска позже марта 2010 года?"

 

У меня было что то на подобе, дребезжание со стороны магнитолы. Оказалось что дребезжит mp3 диск который был в ней,я его вынул и этот звук прекратился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сож. нет. Позвонил манагер, сказал, что чудо смазка не подъехала еще.((((( Перенес на середину июня. Есть ли смысл прозванивать остальные ОД, они ведь все на Москву завязаны. там нет смазки и у них соотв. тоже. Пока жду до середины месяца.

Меня уже с этой смазкой 3 месяца мурыжат.Каждый раз звоню, заезжаю,один ответ:"Не пришла ещё".

Говорят что это не их вина,что этот дефект никак не опасен для езды и досвидания.

Уже не знаю как бороться.

Обращался в Пандору на ушинского и Бест моторс на богатырском.

А как с этим делом в шувалово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже с этой смазкой 3 месяца мурыжат.Каждый раз звоню, заезжаю,один ответ:"Не пришла ещё".

Говорят что это не их вина,что этот дефект никак не опасен для езды и досвидания.

Уже не знаю как бороться.

Обращался в Пандору на ушинского и Бест моторс на богатырском.

А как с этим делом в шувалово?

Звонил в Шувалово в начале недели, на сервисе сказали пока смазки нет, но попросили позвонить в конце этой недели. В пятницу буду звонить. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько дней назад съездила к ОД. смазали втулку, как написано в бумагах, дребезг пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько дней назад съездила к ОД. смазали втулку, как написано в бумагах, дребезг пропал.

А у вашего ОД уже спец смазка имеется что ли??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вашего ОД уже спец смазка имеется что ли??????

 

Она уже даааавно имеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уже даааавно имеется :)

А наши в СПб, по их словам, все еще без чудо смазки. >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю что есть чудо-смазка :)

мажут - согласен, но кто чем :)

а про ту которую все так ждут, не было и не будет..... >:-[ (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 5155 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 79075 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2743 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5934 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9625 Просмотров

×
×
  • Создать...