Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю всётаки отдельно обсудить проблемму с ЭУР. Я думаю она многим будет интересна. Владельцы новых РИО с ЭУР поделитесь не заметили ли вы что нибудь странного в работе выше указанного агрегата. Так как судя по предыдущим темам проблема с бряцаньем и клацаньем реально есть. У меня например при повороте руля в крайние положеня проскакивает какой-то громкий щелчок, затем кручу дальше его уже нет. Вопрос? У всех это или только у "избранных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц как забрал из салона, накатал чуть больше 200 км а дороги у нас не аховые так что и в поворотах слушал и так на ямах с канавами, в рулевой полная тишина (высоту руля регулировал тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже тишина!! Повороты, виражи, всё нормально! А иногда по тихоничку вправо, или влево до упора, щелчёк кокой-то странный очень. На роботоспособность не влияет! Но всё же думаю это не нормально. Ждем дальнейших сообщений!!! (пробег 560 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня только проблема с дребезжанием существует, а при поворотах руля все нормально никаких щелчков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня только проблема с дребезжанием существует, а при поворотах руля все нормально никаких щелчков

Когда решиш проблему просвети нас. Я хотел обратится к ОД приехал, так вроде не щёлкает. Закономерности нет никакой. Предъявить получается нечего. Мож я сам себе накручиваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у всех всё нормуль? То все плакались, что всё плохо, то резко замолчали, а может и нет проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучит постепенно сильнее (может, кажется?). Жду, когда позвонит диллер и скажет, что ЭУР приехал. Кстати, почему темка про ЭУР в "Ходовке"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, почему темка про ЭУР в "Ходовке"?

Что-то более подходящего места не нашёл! А как у тебя стучит можеш по подробней! ОД согласны с гарантийным случаем или выпендривались? А то я у себя так и не опредилился проблемма у меня или придирка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дребезг на мелких неровностях. Например, когда по гаражам еду. Дребезг пластмасски о железо. Был на ТО0, сказал, со мной проехали по плохой дороге, услышали. Правда, я сразу ориентировал их на ЭУР. Не выпендривались, выписали наряд на замену. Ждать месяц, чуть больше. Так дребезжало на ВАЗ 2110, дребезжал карданчик рулевого вала. Представляешь, как я удивился! Ну, думаю, пересел на иномарку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляешь, как я удивился! Ну, думаю, пересел на иномарку...

Да блин не фонтан! Как разберёшся сообщи что было уж очень интресно что там корейцы не доработали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю всётаки отдельно обсудить проблемму с ЭУР. Я думаю она многим будет интересна. Владельцы новых РИО с ЭУР поделитесь не заметили ли вы что нибудь странного в работе выше указанного агрегата. Так как судя по предыдущим темам проблема с бряцаньем и клацаньем реально есть. У меня например при повороте руля в крайние положеня проскакивает какой-то громкий щелчок, затем кручу дальше его уже нет. Вопрос? У всех это или только у "избранных".

Точно такая фигня у меня была на десятке, поменял ВСЁЁЁ (амморты, опоры, пружины), пропал только после того как поменял ступицы в сборе с подшипниками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно такая фигня у меня была на десятке, поменял ВСЁЁЁ (амморты, опоры, пружины), пропал только после того как поменял ступицы в сборе с подшипниками!!!

Интересный поворот! Прямо скажем напугал!!! Будем надеяться что так проблеммы решают на авто отечественного производства!!! Да и на стук в подвеске это не похоже. Больше как-то в нутри салонный. Хотя уже тысячу проехал вроде меньше стало или тише. Будем надеятся что вообще пропадёт. Типа притрётся! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве пользователя написано что нельзя долго держать руль в крайних положениях(когда допустим маневрируешь) - могут возникнуть неисправности усилителя руля. Думаю проблема с ЭУР может быть связана с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дребезжит что-то впереди как мне кажется внутри салона. Мне сначала казалось что стекло скрипит, но прислушался и показалось что не оно. Звук появился недели через 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В руководстве пользователя написано что нельзя долго держать руль в крайних положениях(когда допустим маневрируешь) - могут возникнуть неисправности усилителя руля. Думаю проблема с ЭУР может быть связана с этим.

Это относится к гидроусилителю, там действительно нежелательно. ЭУР от этой проблемы, насколько я знаю, избавлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

900км пробег, 7 дней как езжу на ней... Пока ЭУР не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем отпишусь)lol.gif)) как и многих на форуме, иеня постигла такая же учесть с дребезжанием внутри панели. так вот, сегодня поехал к ОД, сели 3 мужичка, покатались, долго слушали и размышляли и пришли к выводу что всё-таки ЭУР!!!!!!!!! сказали, что денег не возьмут, случай действительно гарантийный. вобщем разобрали всю рулевую калонку, сняли ЭУР, менять не стали, так как сказали, что раньше уже приезжал человек с такой проблемой, ему заменили, но хватило его не надолго и он снова приехал, поэтому с моим поступили иначе: разобрали его, что-то подкрутили что-то закрутили, короче пытались разобраться в чём проблема. сразу сказали что хватит не надолго и когда приедешь на ТО-1 будем смотреть ещё, пробег 13500, пока ехал домой 100 км дребезга не появилось, но буду ждать его появления)) :) так что проблема действительно в ЭУР, кто сомневается езжайте к ОД пусть они и разбираются, ведь всё по гарантии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу еду на ремонт! Вчера услышали, признали что есть стук, но сослались на барабашку (сверчёк), предварительно сказав что это точно не ЭУР так как они ставились до РИО на ПИКАНТО и пробем с ними не было. Специалист заверил меня что это какая-то мелоч либо сигналка (блок) под понелью стучит либо еще что-то. Обещели найти в субботу и убить этого барабашку бесплатно!!!! В субботу дам знать как всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра буду у ОД, посмотрим что они мне скажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 тык....полет нормальный) тишина, но слежу за темой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после Матиза мне тихо! :)

из какого места должен доноситься звук в случае такой неисправности?

все же есть что-то ипохондрическое в отношении к новокупленой машинке :) без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все же есть что-то ипохондрическое в отношении к новокупленой машинке :) без обид

Мне тоже иногда приходит такая мысль! На этот случай народная мудрость "плох тот мент, что до столба не до.........ся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто эйфория от покупки прошла, и мы сейчас трезво оцениваем автомобиль. Причем тут ипохондрия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто эйфория от покупки прошла, и мы сейчас трезво оцениваем автомобиль. Причем тут ипохондрия?

С этим тоже нельзя не согласится. Всегда имея что-то хорошее хочется чего-то ещё лучше. А машин без косяков наверное не бывает. Завтра ОД мне обещали всё исправить. Хотя в принципе и так всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4872 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 77968 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2651 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5866 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9338 Просмотров

×
×
  • Создать...