Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всегда рад угодить девушке!))на дорестайлинговой (JB) обычный гур, на обновленную 2010 (FL) поставили эур. Лучше бы не ставили)))

Ага ,ясно. Спасибо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините за глупый вопрос, но всё ж задам: на 2010 - ЭУР или ГУР?????

 

ЭУР, но в иструкции написано и про ГУР и про ЭУР, а на сайте kia.ru только про ГУР написано.

 

Понять, какой усилитель на машине установлен легко - если под капотом рядом с бачком охлаждающей жидкости и горловиной бачка омывателя ещё один бачок есть - то ГУР, а если бачка нет, а на панели приборов при включении зажигания на короткое время зажигается надпись EPS (не путать с ESP!), то - ЭУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭУР, но в иструкции написано и про ГУР и про ЭУР, а на сайте kia.ru только про ГУР написано.

 

Понять, какой усилитель на машине установлен легко - если под капотом рядом с бачком охлаждающей жидкости и горловиной бачка омывателя ещё один бачок есть - то ГУР, а если бачка нет, а на панели приборов при включении зажигания на короткое время зажигается надпись EPS (не путать с ESP!), то - ЭУР.

Спасибо, Саша! Я потому и спросила, что "на сайте kia.ru только про ГУР написано" и в инфо о машинах в салоне - гур записан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша! Я потому и спросила, что "на сайте kia.ru только про ГУР написано" и в инфо о машинах в салоне - гур записан....

 

Я думаю, что корейцы сначала решили сделать партию машин с ЭУР и посмотреть, как обновлённая версия Рио будет работать в условиях реальной эксплуатации, а не заводских испытаний. И оставили везде упоминание о ГУР на случай, если придётся вернутся к комплектации с ГУР из-за того, что ЭУР надо будет довести до ума. А когда отладят ЭУР, то везде будут писать только про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Неделю назад обратился в Стрим-авто,делал ТО-0,попутно пожаловался на стуки в подвеске и на бряканье в рулевом. Вердикт по поводу рулевого: замена нижней части рулевого редуктора. Сказали ждать 2 недели пока подвезут детали. Почитав эту тему я понял что дело совсем не в нём,я конечно распечатаю фотки,приведенные выше,но не знаю поможет ли это в решении проблемы,так как выше я прочитал отзыв человека,уже побывавшего с этой проблемой в Стрим-авто...... Печально это всё.... :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

Сейчас взякнул ОД по поводу дребезка внутри панели на кочках. Записали на понедельник, сказали что либо смазки не хватает (в том случае если щелкает при кручении на месте), либо подтянут гайку, которая крепит двигатель ЭУР. В понедельник отпишусь по провеженным работам.

 

Спросил, с чем ещё люди обращаются - сказал, что с известной нам проблемой о дребезги сзади и некоторые со скрипом панели справа (это они прокреивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем всем всем

Приветствую вас. Вот такая у меня новость, если помните то мне должны были поменять редуктор ЭУРа, а так как он идет только в сборе то он был заказан. ждал я его почти месяц, так вот его привезли вчера, сегодня я был записан на замену(я даже увидеть его успел), ладно не суть ближе к делу, так вот сегодня пришла официальная бумага с верху, потверждающая конструктивную недоработку детали в ЭУР, после чего началось ее производство, и будет менятся (как она там называется извените не запомнил). Вот так, решайте сами на сколько это верно( неотрицаю что меня могли обмануть) сказали что придет через месяц, и будет поменяна. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем всем всем

Приветствую вас. Вот такая у меня новость, если помните то мне должны были поменять редуктор ЭУРа, а так как он идет только в сборе то он был заказан. ждал я его почти месяц, так вот его привезли вчера, сегодня я был записан на замену(я даже увидеть его успел), ладно не суть ближе к делу, так вот сегодня пришла официальная бумага с верху, потверждающая конструктивную недоработку детали в ЭУР, после чего началось ее производство, и будет менятся (как она там называется извените не запомнил). Вот так, решайте сами на сколько это верно( неотрицаю что меня могли обмануть) сказали что придет через месяц, и будет поменяна. :D

:thumbsup: будем ждать отзыв для замены псб за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: будем ждать отзыв для замены псб за инфу

+1! :megalol: Будем ждать!!! :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем всем всем

Приветствую вас. Вот такая у меня новость, если помните то мне должны были поменять редуктор ЭУРа, а так как он идет только в сборе то он был заказан. ждал я его почти месяц, так вот его привезли вчера, сегодня я был записан на замену(я даже увидеть его успел), ладно не суть ближе к делу, так вот сегодня пришла официальная бумага с верху, потверждающая конструктивную недоработку детали в ЭУР, после чего началось ее производство, и будет менятся (как она там называется извените не запомнил). Вот так, решайте сами на сколько это верно( неотрицаю что меня могли обмануть) сказали что придет через месяц, и будет поменяна. :D

Если все так , то это же, почти все решает. Да подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал, сегодня был записан на лечение ЭУР к ОД.

Съездил, за 20 минут всё исправили. Как оказалось у меня была не гайка, а недостаточное количества смазки в самом ЭУР. Пока проехал до дома - всё идеально бесшумно. Посмотрим, что будет дальше, но надеюсь, что эта поездка в сервис по этой причине последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал, сегодня был записан на лечение ЭУР к ОД.

Съездил, за 20 минут всё исправили. Как оказалось у меня была не гайка, а недостаточное количества смазки в самом ЭУР. Пока проехал до дома - всё идеально бесшумно. Посмотрим, что будет дальше, но надеюсь, что эта поездка в сервис по этой причине последняя.

Рад за тебя, мне тоже очень хочется верить. И все таки,время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал, сегодня был записан на лечение ЭУР к ОД.

Съездил, за 20 минут всё исправили. Как оказалось у меня была не гайка, а недостаточное количества смазки в самом ЭУР. Пока проехал до дома - всё идеально бесшумно. Посмотрим, что будет дальше, но надеюсь, что эта поездка в сервис по этой причине последняя.

Не могу понять, что именно они смазывают, куда эту смазку пихают??? Кстати какой смазкой пользуются, никто не в курсе???????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 20 минут смазку запихнуть можно разве что только в глушитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 20 минут смазку запихнуть можно разве что только в глушитель

+1!!! Мне часа 2 пихали смазку, а х...и толку!!!???? На 2000 км. хватило!

 

Лучшеб они ее себе куданибудь запихали!!!!

 

Глядишь и везде греметь перестало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проблеме брякающего ЭУРа был у ОД 2 раза.Впервый раз (22.12.09) набивали смазку подкручивали какуюто гайку и делали развал схождение.Звук пропал.где то через три недели знакомое бряканье появилось вновь.15.01.10.Опять к ОД оставил машину на целый день,.Мастер приемщик сказал что ничего неисправили к сожалению,что типа вы первый человек который по данной проблеме приежает второй раз.Сказали что отправили информацию к Главному диллеру который должен решать что делать дальше!!!Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой еще главный дилер, это уже каким то тюремным жаргоном попахивает.Дурят они нас всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой еще главный дилер, это уже каким то тюремным жаргоном попахивает.Дурят они нас всех.

КИА МОТОР РУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИА МОТОР РУС

киа моторс рус-это российское представительство корпорации производителя автомобилей марки киа, а не дилер.дилер это тот кто продает или обслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за OFF TOPIC! в ПТС первым прописан КИА МОТОР РУС, вторым мой ОД и только третий хозяин Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за OFF TOPIC! в ПТС первым прописан КИА МОТОР РУС, вторым мой ОД и только третий хозяин Я.

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? А завод изготовитель кто?вот он и будет всегда первым в птс, так как он первый собственник.Спор не об этом.Смысл в том, что понятия Главный Дилер в природе не существует.это просто подмена понятий.существует официальное представительство компании в России.А ОД так выражается, либо потому что сами идиоты, либо потому что принимают своих клиентов за идиотов и просто отговариваются такими умными и важными словами, чтоб от них отстали.мол мы сообщили самому товарищу главному дилеру, что вы от нас еще хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем всем всем

Приветствую вас. Вот такая у меня новость, если помните то мне должны были поменять редуктор ЭУРа, а так как он идет только в сборе то он был заказан. ждал я его почти месяц, так вот его привезли вчера, сегодня я был записан на замену(я даже увидеть его успел), ладно не суть ближе к делу, так вот сегодня пришла официальная бумага с верху, потверждающая конструктивную недоработку детали в ЭУР, после чего началось ее производство, и будет менятся (как она там называется извените не запомнил). Вот так, решайте сами на сколько это верно( неотрицаю что меня могли обмануть) сказали что придет через месяц, и будет поменяна. :D

 

Кто ещё получил такую информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё получил такую информацию?

Я не получал! Хотя и письма писал в КИА и с гарантийщиками общаюсь часто. Думаю очередная утка чтобы успокоить нас пока. Пока не гремит после ремонта. Пробег 3000 км. Уверен вопрос рано или поздно решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как снять ЭУР? Чтобы мне долго не ковыряться :c0518: Достало это дребезжание,хочу разобрать и посмотреть,мож че сделаю :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4877 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 77979 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2654 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5869 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9343 Просмотров

×
×
  • Создать...