Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой, до этого тут не описанной:

Через примерно 300км появился хруст при повороте руля влево на небольшой угол, примерно 30-90гр(т.е. вроде есть разброс) затем при дальнейшем вращении до упора влево хруст может повториться или не повториться, более 2х раз за полный поворот влево не было. Вправо все тихо, никакого хруста нету. Одновременно с хрустом чувствуется небольшой удар, или даже не удар, а точнее было бы сказать, что хруст как-раз и ощущается левой ногой, в районе левее педали тормоза, там где д.б. сцепление(у меня автомат). Скорость(вплоть до поворота на месте), покрытие под колесами, время со старта - на ситуацию не влияет. На руле это никак не ощущается, на ходовые качества не влияет.

 

Кто знает что там может находиться и издавать такой звук/удар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой, до этого тут не описанной:

Через примерно 300км появился хруст при повороте руля влево на небольшой угол, примерно 30-90гр(т.е. вроде есть разброс) затем при дальнейшем вращении до упора влево хруст может повториться или не повториться, более 2х раз за полный поворот влево не было. Вправо все тихо, никакого хруста нету. Одновременно с хрустом чувствуется небольшой удар, или даже не удар, а точнее было бы сказать, что хруст как-раз и ощущается левой ногой, в районе левее педали тормоза, там где д.б. сцепление(у меня автомат). Скорость(вплоть до поворота на месте), покрытие под колесами, время со старта - на ситуацию не влияет. На руле это никак не ощущается, на ходовые качества не влияет.

 

Кто знает что там может находиться и издавать такой звук/удар?

 

рейка, например :sad: , а точнее червяк в ней.

 

У меня нет такого, зато после ремонта руль дрожит при выходи из поворота в положении близком к прямому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у какого дилера пытаешься обслужиться?

В П-Сервисе! Но вчера общался с инженером по гарантии из АС-Авто, сказал приезжай сделаем!!!! А на счет П-Сервиса сказал вообще ничего не хотят делать!!! К понедельнику собираюсь съездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно на бред больше похоже, чем на решение проблемы.

У нас давно уже мажут... И мне помазали недели 3 назад, так я теперь по-другому машину ощущаю. Даже на стуки в подвеске забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноклубники ! вот подскажите, что именно бренчит в ЭУРе и как долго можно с зтим ездить,т.к. на управляемость не влияет, а к ОД просто времени нет ездить. или укажите носом в пост, где про это уже писалось :smile: зарание псб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноклубники ! вот подскажите, что именно бренчит в ЭУРе и как долго можно с зтим ездить,т.к. на управляемость не влияет, а к ОД просто времени нет ездить. или укажите носом в пост, где про это уже писалось :smile: зарание псб.

 

 

Может это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейка, например :sad: , а точнее червяк в ней.

 

Нет, все оказалось проще - это из-за коврика такой звук. Поправил и продолжаю наслаждаться машиной :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всётаки отдельно обсудить проблемму с ЭУР. Я думаю она многим будет интересна. Владельцы новых РИО с ЭУР поделитесь не заметили ли вы что нибудь странного в работе выше указанного агрегата. Так как судя по предыдущим темам проблема с бряцаньем и клацаньем реально есть. У меня например при повороте руля в крайние положеня проскакивает какой-то громкий щелчок, затем кручу дальше его уже нет. Вопрос? У всех это или только у "избранных".

Проехал 15 тык. слава богу отделался пока гемором про стук в стойках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую)

Ну вот мне наконецто сегодня сделали ЭУР и пылиники

Пыльники притенули хомутами, по другому пока не умеют)lol.gif

В ЭУР набили смазку как и всем, так вот общаясь с другими ОД, все говорят что смазка еще не приехала\. так скорее всего и есть\. так как мне сделали КАСТРОЛОМ (литиевые смазки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую)

Ну вот мне наконецто сегодня сделали ЭУР и пылиники

Пыльники притенули хомутами, по другому пока не умеют)lol.gif

В ЭУР набили смазку как и всем, так вот общаясь с другими ОД, все говорят что смазка еще не приехала\. так скорее всего и есть\. так как мне сделали КАСТРОЛОМ (литиевые смазки)

обозначь плиз дилера, который енто сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Мне тоже вчера ЭУР набили смазкой!!! Красота!!! Как белый человек теперь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через примерно 300км появился хруст при повороте руля влево на небольшой угол, примерно 30-90гр(т.е. вроде есть разброс) затем при дальнейшем вращении до упора влево хруст может повториться или не повториться, более 2х раз за полный поворот влево не было. Вправо все тихо, никакого хруста нету. Одновременно с хрустом чувствуется небольшой удар, или даже не удар, а точнее было бы сказать, что хруст как-раз и ощущается левой ногой, в районе левее педали тормоза, там где д.б. сцепление(у меня автомат).

...

Нет, все оказалось проще - это из-за коврика такой звук. Поправил и продолжаю наслаждаться машиной

А как положение коврика могло приводить к такому звуку?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как положение коврика могло приводить к такому звуку?!?!?!

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=3008&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После подтяжки гайки проехал 2000км. Все было тихо, но последнее время начал проскакивать стук. Я долго не верил и думал что мне кажется, сегодня окончательно убедился что опять стучит. Завтра еду к ОД выяснять чего же именно застучало: ЭУР или рейка...

 

Скажите, кому меняли ЭУР в сборе, не начинает ли он греметь со временем? Есть ли смысл в замене на новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне меняли по гарантии. Забрякал чере 1 мес (1000 км). Сейчас брякает сильнее старого. Ждем смазку от корейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После подтяжки гайки проехал 2000км. Все было тихо, но последнее время начал проскакивать стук. Я долго не верил и думал что мне кажется, сегодня окончательно убедился что опять стучит. Завтра еду к ОД выяснять чего же именно застучало: ЭУР или рейка...

 

Скажите, кому меняли ЭУР в сборе, не начинает ли он греметь со временем? Есть ли смысл в замене на новый?

 

Мне меняли. После первого обращения в ОД, сразу признали гарантийным случаем: набили смазкой и сделали заказ на весь узел. Через 1500 км снова защелкал. Я звоню ругаюсь, говорю, что за дела , а они мне: "Для Вас же заказан ЭУР в сборе-сейчас поменяем". С тех пор накатал тысячи три - ни намека на этот поганый треск. В этом плане все впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, у кого то стучит у кого то нет. garkof, а вы уверены что вам меняли, не может такого быть, что ОД нечесный оказался, просто подтянул гайку, а сказал что новый поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога... я, старый дурак, попёрся к ОД, и мне по гарантии поправили ковёр, будь он неладен. Стыдно было - словами не передать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно заехал к ОД сделали наконец то дребезжание ЭУР при езде по не ровной дороге на малой скорости, целых 6 тыс мучался. Надеюсь больше такого не будет, огорчает только бряканье в подвеске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно, у кого то стучит у кого то нет. garkof, а вы уверены что вам меняли, не может такого быть, что ОД нечесный оказался, просто подтянул гайку, а сказал что новый поставил?

Думаю, что меняли, т.к. пришлось сход-развал делать (руль криво стал). Сам при ремонте не присутствовал. Кстати, я их сам просил подтянуть гайку, а не менять, но сказали, что ЭУР заказан и им его надо списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поменять ЭУР на рио, начинает брякать рискну предположить у 80% новых маши, все что смогли придумать на сегодняшний момент это смазку.

ну а дальше решайте сами, попадет ли ваш новый ЭУР в оставшиеся 20%,

и готовы ли вы дать ОД полностью снимать, а потом ставить новый, и затем если все начнется заново, то дать им опять разбирать ЭУР по новой и уже решать пробдему забивание смазки.

МОЕ ИМХО, чем меньше ОД куда либо лезет, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сегодня весь день катался, ничего не брянчит, диагностику ОД сделал, ничего не нашел, очень сильно извинялся что не услышили тот звук который я описываю... Правда и я его слышал один раз после подтяжки гайки и смазки. Пока буду ездить и прислушиватся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ОД никак не получит специальную корейскую смазку. Другую набивать в ЭУР отказывается. Это нормально?! Задолбал уже этот дребезг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Судьба владельцев Рио 2010 года и меня не обошла стороной ( пыльники & ЭУР).... :sad:

Машина куплена в ноябре 2009 (Экспресс-моторс,Ростов-на-Дону,пробег около 4500 км),три раза был у ОД по поводу

"клацающего" пыльника левой передней стойки,его просто поставили на место,ничего хомутами не притягивали,

сейчас вроде бы относительно нормально...Некотрое время назад появилось знакомое многим дребезжание в рулевой колонке.... :mad:

В субботу был по этому поводу у ОД,перенесли на воскресенье,сказали ,что "прокладка будет завтра"....комментируют неохотно,вроде бы на заводе не уставили эту злополучную прокладку в ЭУР.Заняла процедура около получаса,сейчас намного лучше,но сегодня вроде бы прослушиваются какие-то небольшие вибрации,или это у меня уже навязчивая идея.... :sad:

Если все ОД вкурсе багов новой РИО,почему их не устраняют в качестве предпродажной подготовки...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4876 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 77979 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2654 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5869 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9343 Просмотров

×
×
  • Создать...