Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я конечно извеняюсь, не читал всю тему, очень много написано

в общем сегодня(пробег 2170) поехал на дачу, а дорога там не ахти, ещё её чистят гусенечным трактором(музыку выключил, чтоб слышать как днищем шкрябою), вот тут я и услышал дребезжание из под приборки(думаю это и есть ЭУР)

Так вот вопрос, это смертельно?(типа сразу к дилеру), или ничего страшного?(можно не спешить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извеняюсь, не читал всю тему, очень много написано

в общем сегодня(пробег 2170) поехал на дачу, а дорога там не ахти, ещё её чистят гусенечным трактором(музыку выключил, чтоб слышать как днищем шкрябою), вот тут я и услышал дребезжание из под приборки(думаю это и есть ЭУР)

Так вот вопрос, это смертельно?(типа сразу к дилеру), или ничего страшного?(можно не спешить)

Чисто логически... Если вначале не было бряканья, а потом оно появилось и чем больше пробег, тем бряканье становится сильнее и сильнее, значит процессы там протекают не ахти какие, при отсутствии смазки... думаю откладывать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извеняюсь, не читал всю тему, очень много написано

в общем сегодня(пробег 2170) поехал на дачу, а дорога там не ахти, ещё её чистят гусенечным трактором(музыку выключил, чтоб слышать как днищем шкрябою), вот тут я и услышал дребезжание из под приборки(думаю это и есть ЭУР)

Так вот вопрос, это смертельно?(типа сразу к дилеру), или ничего страшного?(можно не спешить)

набрался сил и прочитал почти всю ветку

отношение к киа испортилось напроч

по ходу даже жигули без проблем ходят года 3

у меня ещё вродь и подвеска забрякала, вот ведь, в один день и на те

смешно ей богу, пока читал чуть не уписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

смешно ей богу, пока читал чуть не уписался

 

грешно смеяться над бльными людьми (я про ОД и КИА РУС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грешно смеяться над бльными людьми (я про ОД и КИА РУС).

ну да бог меня накажет :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоело это нытьё. Рио машина лучше всех, в этом я еще раз сегодна убидился. Сегодня ездил со знакомой девушкой забирать Шкоду Фабию из автосалона. Узнав комплектацию и цену я понял, что в машине ничего греметь не будет, денги греметь в кармане тоже не будут, а будут греметь мозги от мыслей - какой же я идиот что купил за 585900руб машину на автомате с одной подушкой, передними стеклоподъемниками, калужской сборки и 2 годами горантии!

 

А ВЫ ТУТ ВСЕ ПЛАЧИТЕСЬ, подтяните гайку и не нойте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоело это нытьё. Рио машина лучше всех, в этом я еще раз сегодна убидился. Сегодня ездил со знакомой девушкой забирать Шкоду Фабию из автосалона. Узнав комплектацию и цену я понял, что в машине ничего греметь не будет, денги греметь в кармане тоже не будут, а будут греметь мозги от мыслей - какой же я идиот что купил за 585900руб машину на автомате с одной подушкой, передними стеклоподъемниками, калужской сборки и 2 годами горантии!

 

А ВЫ ТУТ ВСЕ ПЛАЧИТЕСЬ, подтяните гайку и не нойте!!!

ха-ха-ха ЛУЧШАЯ МАШИНА)lol.gif ты это моим пыльникам и Стойкам(котрые никто на ЛУЧШЕЙ МАШИНЕ менять не собирается) расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоело это нытьё. Рио машина лучше всех, в этом я еще раз сегодна убидился. Сегодня ездил со знакомой девушкой забирать Шкоду Фабию из автосалона. Узнав комплектацию и цену я понял, что в машине ничего греметь не будет, денги греметь в кармане тоже не будут, а будут греметь мозги от мыслей - какой же я идиот что купил за 585900руб машину на автомате с одной подушкой, передними стеклоподъемниками, калужской сборки и 2 годами горантии!

 

А ВЫ ТУТ ВСЕ ПЛАЧИТЕСЬ, подтяните гайку и не нойте!!!

 

+1. Проблемы одинаковые у всех. Только с недорогим РИО преодолевать их проще и дешевле, если за свой счет. У других производителей все аналогично, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Проблемы одинаковые у всех. Только с недорогим РИО преодолевать их проще и дешевле, если за свой счет. У других производителей все аналогично, поверьте.

если б они преодолевались по лёгкому

насчёт других это сомнительно, у меня жигули были, 2 года без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то вы загнули с аналогичными !!! Одно дело выработка ресурса определённой детали, к примеру ступ. подшипник через 15 или 100 тыс. пробега. Это ограничится его заменой. Но совсем другой разговор о детали, которая не то износилась, не то неправильно установленна, не то неправильно изготовленна ... И что самое интересное - ни кто незнает что и как нужно делать чтобы устранить, и то, что ничего неменяется от этого ... И на мой взгляд за 450000 тысяч рублей брать машину, хоть и корейскую, в итоге с такими дефектами и считать - "да ладно, машина дешёвая ..." это неправильно! Это 150000 за 2107, 250000 за Калину ещё можно сказать дешёвая, но не 450000 ... 439000 стоит Форд Фокус, самый простой, 479000 Шкода Актавия Турно, но, извените меня, это машина следующего класса ... Да даже Рено Логан хоть и дешевле но 100 тыс.км. прошел без таких приключений ...

Это очень плохо и печально, какие то пыльники, аморты и ЭУР портят картину такой машины, одну из лидирующих в своём классе по соотношению цена\качество ... Надо бороться с этим, товарищи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен с thetom, no pasaran и танки (рио) наши быстры! А если серьзно, то лично я готов был купить Рио буквально неделю назад, сменив свою 5-летнюю Спектру, однако теперь до тех пор, пока вышеназваные проблемы не устранят, не куплю. Кстати моя Спектра хоть и 2005 года выпуска, но на удивление качественный автомобиль. Вот в данном случае это и называется "цена=качество"! п.с. разучились машины делать, причем все, кроме ВАЗа, ибо изначально не умели :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха ЛУЧШАЯ МАШИНА)lol.gif ты это моим пыльникам и Стойкам(котрые никто на ЛУЧШЕЙ МАШИНЕ менять не собирается) расскажи.

Твоим пыльникам и отбойникам я уже все рассказал на 40 странице!!! А твоим стойкам рассказали еще раньше другие люди!!! Читай форум и подсчитай, что вложив 3300руб в машину, она будет идеальной в соотношении цены и качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Проблемы одинаковые у всех. Только с недорогим РИО преодолевать их проще и дешевле, если за свой счет. У других производителей все аналогично, поверьте.

Почему мы их должны вообще преодолевать?

Это чисто "советский" подход и тем более неприятно его слышать от представителя СМИ.

Купили готовый продукт, заплатили немалые деньги и теперь возить запчасти в прицепе?

Вам не нас надо успокаивать, а с некачественным производителем бороться: статьи о массовых проблемах писать, качественные тесты проводить, мнения людей слушать,....

Надеемся на вас, что в журнале появятся объективные оценки качества корейского автопрома.

 

зы: корейцам нужна жёсткая критика.... расслабились они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня у ОД на полюстровском, сказали, что "проблема в работе", по поводу ЭУР, ждут смазку, по поводу пыльников, ждут решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоим пыльникам и отбойникам я уже все рассказал на 40 странице!!! А твоим стойкам рассказали еще раньше другие люди!!! Читай форум и подсчитай, что вложив 3300руб в машину, она будет идеальной в соотношении цены и качества!

У меня НОВАЯ МАШИНА.... о Каких вложениях может идти речь???? На новые машины есть гарантия...а то, что КМ делает говно да еще и отказывается все это исправлять...Это не ЛУЧШАЯ МАШИНА. А завтра коробка, двигло и т.д. навернется и что???? Подумаешь тыщ 100-200 вложишь и оппа-САМАЯ ЛУЧШАЯ машина. Подумаешь какие то вложения в НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому нравится что-либо вкладывать в машину уже в первые полгода использования...извините....Вы явно добродушные клиенты ВАЗа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому нравится что-либо вкладывать в машину уже в первые полгода использования...извините....Вы явно добродушные клиенты ВАЗа...

ваз вазу рознь, одни 3 года без проблем другие меньше

но у нас не ваз, и у всех одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВЫ ТУТ ВСЕ ПЛАЧИТЕСЬ, подтяните гайку и не нойте!!!

 

Проехав около двух тысяч, подтянул гайку у ОД (отписывался ранее пост № 76). Доволен был до соплей из-за отсутствия дребезга. Сейчас на спидометре 9200 и вот оно - знакомое до боли в перепонках дребезжание, чтоб его... :dash2:

Собираюсь сам попробовать устранить. Есть подозрения, что контрогайка откручивается и поэтому цилиндр болтается. Хочу попробовать подтянуть, применив так называемый "фиксатор резьб".

Да и смазки добалвлю малость...

Что получится - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выезжал со стоянки от дома, меня немного зажали, поэтому пришлось покрутить баранку. И в один из моментов ЭУР просто перестал работать, т.е. руль стал очень тугим(как на ВАЗе). Думал всё....приплыли :sad: отъехав от дома, уже собрался ехать к ОД , как ЭУР вновь заработал.. Вот теперь сижу и думаю, что же это было? Может у кого то было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Судьба владельцев Рио 2010 года и меня не обошла стороной ( пыльники & ЭУР).... :sad:

Машина куплена в ноябре 2009 (Экспресс-моторс,Ростов-на-Дону,пробег около 4500 км),три раза был у ОД по поводу

"клацающего" пыльника левой передней стойки,его просто поставили на место,ничего хомутами не притягивали,

сейчас вроде бы относительно нормально...Некотрое время назад появилось знакомое многим дребезжание в рулевой колонке.... :mad:

В субботу был по этому поводу у ОД,перенесли на воскресенье,сказали ,что "прокладка будет завтра"....комментируют неохотно,вроде бы на заводе не уставили эту злополучную прокладку в ЭУР.Заняла процедура около получаса,сейчас намного лучше,но сегодня вроде бы прослушиваются какие-то небольшие вибрации,или это у меня уже навязчивая идея.... :sad:

Если все ОД вкурсе багов новой РИО,почему их не устраняют в качестве предпродажной подготовки...?

 

 

 

Обратил внимание на закономерность : небольшая вибрация (значительно меньше чем была !) чувствуется только утром,когда машина еще относительно холодная ,а потом в течение дня уже не слышно....

Также сейчас не слышно "клацанья" пыльника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выезжал со стоянки от дома, меня немного зажали, поэтому пришлось покрутить баранку. И в один из моментов ЭУР просто перестал работать, т.е. руль стал очень тугим(как на ВАЗе). Думал всё....приплыли :sad: отъехав от дома, уже собрался ехать к ОД , как ЭУР вновь заработал.. Вот теперь сижу и думаю, что же это было? Может у кого то было такое?

Ничего себе....это уже посерьезнее дребезга будет! :mad: а машина случаем не глохла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не глохла. Знакомый механик грешит на аккумулятор, но ведь он практически НОВЫЙ:) Кстати при отключении ЭУРа на панели ничего не загорелось, а должно ли было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри предохранители и контакты для начала, проверь все контакты на блоке управления ЭУРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у брата на экстриме почти так было, он к ОД съездил, ему говорят " не парься, ну разок отключился, и что?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у брата на экстриме почти так было, он к ОД съездил, ему говорят " не парься, ну разок отключился, и что?"

 

Фигасе, и что? А представь так отрубится в движении при выполнении маневра??? Резко руль станет тяжелым и неповоротливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4878 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 77979 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2654 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5869 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9343 Просмотров

×
×
  • Создать...