Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю всётаки отдельно обсудить проблемму с ЭУР. Я думаю она многим будет интересна. Владельцы новых РИО с ЭУР поделитесь не заметили ли вы что нибудь странного в работе выше указанного агрегата. Так как судя по предыдущим темам проблема с бряцаньем и клацаньем реально есть. У меня например при повороте руля в крайние положеня проскакивает какой-то громкий щелчок, затем кручу дальше его уже нет. Вопрос? У всех это или только у "избранных".

Появился стук при достаточно резких поворотах руля через 1000км, обратился к ОД. В течении часа исправили - сняли эл.мотор и набили какой-то, плотной смазки. Сейчас пробег 8000км - стука нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, после ремонта проехал пока чуть больше 500 км. Пока не дребезжит, но самому очень интересно, будет ли ещё.

 

Спасибо конечно, только мне не за что благодарности объявлять :blush: Благодарность, тогда, надо объявить сотруднику "РязаньАвто" Валерию Рахманину, который энту неисправность нашёл и вылечил :z_2:

Здравствуй Александр ,у меня такая-же проблема ЭУР,дребезжит где-то под рулём,из прочитанного понял что это та самая причина,если не трудно подскажи как снять ЭУР,к ОД не поеду,так как ТО проходил САМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, прочтите тему сначала. есть все ответы с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только добавлю, что существует несколько решений проблемы. Набить смазку, поставить прокладку, у меня только после замены стуки прекратились. Пробуйте, удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили из автосалона, где покупал машину. Рассказали, что у Рио выявлен дефект электроусилителя, проявляющийся при езде по неровностям и что мне срочно нужно пригнать машину к ним для устранения данного дефекта. >:-(

Данный дефект, как они выразились, я устранил сам ещё тысяч тридцать назад с использованием литиевой смазки Кастрол... Вот интересно, а как они это предлагают сделать? На мой вопрос позвонившая мне девушка ответила, что это её не касается, она только лишь в срочном порядке обзванивает всех клиентов. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только добавлю, что существует несколько решений проблемы. Набить смазку, поставить прокладку, у меня только после замены стуки прекратились. Пробуйте, удачи)

У какого дилера Вам заменили ЭУР? После скольких обращений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять появился дребезг. С прокладкой и смазкой проехал 22 тысч. так что это панацея не навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я не знаю может такое только у меня одного было, но решил поделиться с вами может кому и удастся решить проблему с дребезгом в салоне в районе рулевой колонки. Как только началось потепление, выезжая из гаража по щебенке, начался металлический стук аккурат в районе руля в салоне. и с каждым днем становился все сильнее, когда машина ехала по неровным поверхностям (так как дороги у нас в Оренбурге не очень, можно сказать что сплошная неровная поверхность, соответственно дребезжание было слышно всегда). С подобными симптомами (причина ЭУР) столкнулся когда машина проехала всего 1000 км, решил вопрос смазкой у оф. дилера. Сейчас машина уже пробежала 17 000 (опять началось!!!подумал я) и симптомы начали повторяться. Записался к диллеру, приехал, они без разговоров загнали машину в ремзону, что-то подшаманили там и привезли обратно на стоянку. Я с довольным видом сажусь машину, проезжаю 2 метра по ямкам и (оумайгадбл!!!!!!!) звук не устранился никуда, все также отчетливо слышен. Возвратился к ребятам, сказал что звук остался. Долго думали, слушали, прислушивались..... И ВУАЛЯ!!!!!! Источник был найден!!!!!! Проблема заключалась в том что площадка динамика сигнализации прикручена всего на один болтик (видимо когда ставили сигнализацию решили не делать много дырок в кузове) и на кочках железки дребезжали, бились друг о друга и в салоне был слышен звук, похожий на дребезжание червячка в ЭУРе без смазки.

Надеюсь, что это кому-то поможет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехал от ОД!

Был по двум причинам:

1 - постоянное бряканье со стороны задней подвески;

2 - сверчок слева от руля.

По первому пункту уже приезжаю к ОД второй раз. Первый раз был в Фаворите на МКАДе и там проблему исправили ровно на 2 недели... Потом все началось по-новой. С предложением повторно обратиться на "МКАД", я попросил написать официальную бумагу об отказе от обслуживания по причине возможного брака со стороны сервисменов на "МКАДе". Приемщик сразу прочухал, что попал не на лоха и сказал "Посмотрим и решим..." :5af: Оказалось, что задние пыльники просто болтаются вверх и вниз. в конечном счете просто приклеили. :44bq:

По поводу сверчка приемщик заявил, что есть бумага от КИА МОТОРС с требованием произвести ремонт ЭУРа (т.к. причина была в нем). Точнее отсутствовала смазка на шлицах...

Спустя пару часов просиживания на диване и попивания кофе и шоколада (возможно просто глютамат) мне вернули машинку.

По первым ощущениям (кроме безумного желания слить гюто-шоколад, которое постоянно отвлекало) в машине все огрехи были устранены. До работы доехал в относительной тишине (постоянно ехал м/у двумя фурами). Сверчок уснул, и я надеюсь, что навсегда :118paladin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что проблему с недостаточным кол-вом смазки в ЭУРе и стуках присутствуют даже на свежих машинах, а не только тех, которые указаны в указаниях в факе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, позвоните официалам и спросите про данную компанию на Ваш авто! Если таковая не имеется, то просто езжайте к ним, они должны все устранить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили из сервиса где недавно делал ТО-2, пригласили приехать во вторник, сказали что КИА проводит компанию - меняют смазку ЭУРа, поеду, может перестанет дребезжать под рулевой колонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал около 8 тыс после замыны ЭУРа, проблем нет, ничего не скрипит и не брякает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема заключалась в том что площадка динамика сигнализации прикручена всего на один болтик[/b] (видимо когда ставили сигнализацию решили не делать много дырок в кузове) и на кочках железки дребезжали, бились друг о друга и в салоне был слышен звук, похожий на дребезжание червячка в ЭУРе без смазки.

Надеюсь, что это кому-то поможет.......

Спасибо!!!!!!!!!!!

Помогло, такаяже фигня была, сам снимал элдвигатель ЭУРа, смазка присутствовала, поставил колечко, эффекта 0.

Сегодня подсунул тряпочку под площадку сирены и ТИШИНА.

Так отлегло сразу, пробег 10 тык. у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,а я вот например то сам делаю соотвецтвенно гарантии нет,к кому тогда обращаться или это к гарантии никакого отношения не имеет ведь по сути это БРАК >:-( подскажите,а то стуки и вибрация достала уже >:-[ >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты сам масло поменял, то ограничение гарантии коснется только двигателя. ЭУР от этого не мог пострадать. смело к ОД, гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажут в гарантии - попросите письменный отказ, пусть укажут причину отказа, т.к. для законного отказа непрохождение ТО должно являться ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧНОЙ выхода из строя ЭУРа, а не так, что это брак но т.к. вы не приезжали на ТО, брак устранять не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братцы,а может кто подскажет в питере в какой од лучше обратиться? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! у меня есть щелчки где то в рулевой колонке при вращении руля похожие как будто пластик что то задевает. еподскажете что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег всего 700 км, а этот дребезг уже достал... до официалов ехать далеко, вопрос к знатокам: чем кроме оригинальной смазки можно шлицевое соединение смазать? обычный литол подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смазал промежуточную муфту оригиналльной смазкой, НО дребезг остался((( По всем симптомам похож на ЭУР, все провода блок и сигнализации закреплены надежно... похоже придется прокладку ставить

 

P.S. сколько смазки нужно набивать? а то в мануале 1 грамм написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда бывает стук при поварачивание,но не всегда, приезжал к дилеру проверили сказали нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смазал промежуточную муфту оригиналльной смазкой, НО дребезг остался((( По всем симптомам похож на ЭУР, все провода блок и сигнализации закреплены надежно... похоже придется прокладку ставить

 

P.S. сколько смазки нужно набивать? а то в мануале 1 грамм написано

смазка и прокладки не помогут стук приидет снова со временем поможет либо замена узла целиком либо замена подшипников в задней крышке (шариковых на конические роликовые) принцип ступицы переднего колеса. Стук проявляется от вибрации вала с планетаркой, при вибрации он касается червячного вала и получается стук, так вот чтобы убрать вибрацию необходимо заменить подшипники. если кому надо могу выложить инструкцию по замене с фото и номерами новых подшипников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergejj , выкладывай конечно!

 

З.Ы.

появились стуки при прохождении неровностей слева под панелью НО!!! не всегда... иногда все тихо даже когда еду по неровностям... звуки похожи на раскрутившуюся гайку... ЭУР????

До какого срока/пробега должны устранять этот косяк? пробег 16000, машине меньше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4963 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 78172 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2661 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5876 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9424 Просмотров

×
×
  • Создать...