Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Safa87, вот именно, а Ольга говорила именно об ОСАГО.

 

Кстати, у ингосстраха есть "честная гражданка", по которой отправляют на ремонт, если вы не виноваты. Но, на ремонт, не превышающий 125 тысяч. Стоит порядка 3 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer,я умею читать :hi:

 

Кстати, у ингосстраха есть "честная гражданка", по которой отправляют на ремонт, если вы не виноваты. Но, на ремонт, не превышающий 125 тысяч. Стоит порядка 3 тысяч

.Вот именно это я и имела ввиду,что некоторые страховые вводят возможность ремонта по согласованию или дополнительную оплату. Надо изучить свой договор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer,я умею читать :hi:

 

 

.Вот именно это я и имела ввиду,что некоторые страховые вводят возможность ремонта по согласованию или дополнительную оплату. Надо изучить свой договор!

честная гражданка не относится к ОСАГО. Это дополнительная страховка. В договоре по ОСАГО ничего подобного быть не может. ЧГ- отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелик с татарами открыл в меня дверь на заправке.

Я ехал, он стоял.

Жаль, первая кузовня. До этого только бампер.

 

http://rghost.ru/43721868.view

 

Интач по ОСАГО оказался полным говном. Сходу заявил, что "денег будет мало", т.к. мы посредники. У виновника - Согласие.

Предлагают делать по каско + впаять регрессионый иск к страховой виновника (франшиза - 5 тыщ).

 

Хочу делать по осаго и впаять иск в интач. Т.к. повышенный коэф. получать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar,насколько знаю если по КАСКО чинишься и не ты виноват, то деньги взыскивают со страховой виновника и повышение коэффициента не делают.


Суд и независимая экспертиза вариант, скорее всего без проблем выиграете,а страховщики скорее всего даже не будут являться на заседания, т.к. знают что не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько знаю если по КАСКО чинишься и не ты виноват, то деньги взыскивают со страховой виновника и повышение коэффициента не делают

 

+ много.

 

 

Интач по ОСАГО оказался полным

 

Сереж, какая у тебя страховка там? Полное КАСКО с франшизой плюс ОСАГО?

Тут просто - если за сумму франшизы сможешь залечить сам - не трогай вообще никого, не надо тебе судов с твоей же СК, получай с интача сколько дадут и чинись.

 

Плюс, по суду взыскивать ты должен не с Интача (своей СК), т.к. прямое урегулирование по ОСАГО, действительно, - не более, чем услуга, а с виновника непосредственно или с его СК, т.е. Согласия. Опять же, в этом случае логичнее получать деньги не по прямому урегулированию через Интач, а обращаться по ОСАГО в страховую виновника. Если пойдешь по такому варианту, я бы проконсультировался у юриста. Но, если мне не изменяет память, иск именно к виновнику должен сработать. Виновник в этом случае говорит, что его ответственность застрахована по ОСАГО в Согласии, и суд отправляет тебя получать деньги с них. Виновнику даже в суд являться не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

Да, полная каска+осаго.

 

Прямое возмещение, это не просто "услуга", а целая статья 14.1 закона об ОСАГО.

Причём иск можно впаивать и своей СК.

 

Сколько будет стоит локальный ремонт - ещё предстоит выяснить. Я пока взял таймаут.

---------------------------------------------

Тут с интача пришло мыло (после мого запроса), что второй платёж по каско 1.5 до сих пор не зачислен потому что не хватает в платёжке пять (!) рублей. Операционист ошибся (давал ему бумажку на оплату. которую интач выдал).

То есть срок платежа мог бы закончиться (он в феврале как раз) и всё. Гуляй рванина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, если сумма ремонта больше франшизы, то надо ремонтировать по КАСКО, т.к. если обращаешься по ОСАГО, то в базе у твоей СК будут повреждения, которые ты заявишь по ОСАГО. А, их, следовательно надо будет устранить и показать в СК, чтоб их сняли, иначе, не дай Бог, если будешь обращаться в СК в будущем с повреждениями деталей, что были заявлены по ОСАГО, могут отказать в их ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честная гражданка не относится к ОСАГО. Это дополнительная страховка. В договоре по ОСАГО ничего подобного быть не может. ЧГ- отдельная тема.

Правила ОСАГО, п.65:

"По согласованию с потерпевшим страховщик в счет страховой выплаты вправе организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила ОСАГО, п.65:

"По согласованию с потерпевшим страховщик в счет страховой выплаты вправе организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества."

и что??? "вправе", но не обязан и никто этого делать не будет, а по ЧГ-обязан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, у нас есть страховые, которые отправляют на ремонт, видимо, это им обходится дешевле, чем выплачивать деньгами. При этом деньгами можно выбить только по суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, у нас есть страховые, которые отправляют на ремонт, видимо, это им обходится дешевле, чем выплачивать деньгами. При этом деньгами можно выбить только по суду.

значит, вам там очень сильно повезло, если у вас по ОСАГО отправляют на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обновили" мне Сид :-(

Стоял себе припаркованный, никого не трогал.

Девочка на Солярисе решила припарковаться передо ним. Ну и припарковала мне переднее левое крыло и бампер. Вот уже 2,5 ждем ГИБДД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким девочкам да голову бы припарковать... понакупали права! в автошколу-то лень ходить, шумахершы недоделаные vava.gif

жалко сидик, Олегыч :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покоцкала сильно Олежка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печалька(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким девочкам да голову бы припарковать... понакупали права! в автошколу-то лень ходить, шумахершы недоделаные vava.gif

Я бы аналогичным мужикам тоже бы бошки пооткручивала! Понапокупают права с джипами, а на парктроник пары тыщ нет! В результате - звёздочка на капоте от фаркопа одного удода, и царапины по заднему бамперу от другого!diablo.gif Carapinajp_5779111_9781361.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос владельцу джипа:"Как вы ездите?"-Он ответил:"Не вижу препятствий!"

К нам на работу один на Додже приезжал ,ему места развернутся не было.Разворачиваясь снес оградки,деревья и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе клиентка приехала запарковалась,а когда уезжала ей по мешали 2 машины развернуться и после отказа убрать машины с ее пути с матом она их отодвинула своим бампером и уехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние три сообщения напомнили:

У бегемота очень плохое зрение...но с его весом - это не го проблемы.

 

 

 

У нас на работе клиентка приехала запарковалась,а когда уезжала ей по мешали 2 машины развернуться и после отказа убрать машины с ее пути с матом она их отодвинула своим бампером и уехала.

Как я понял были свидетели или хотя бы номер записан? Вызов гаи и тётя остаётся без прав за оставление места ДТП, которое сама и устроила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, Не все так просто в этой жизни.Были и свидетели и камеры наруж.наблюдения и она наша клиентка,а мы занимаемся спутниковой системой безопасности она приезжала платить абонентскую за год.Приезжали ДПС все документы как надо оформили и на этом все закончилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

Олег, сочувствую, сам недавно чинил в автотемпе последствия неопытного рулевого на газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помято и поцарапано переднее левое крыло в районе ребра жесткости арки и поцарапан бампер также в районе ребра жесткости арки. Непонятно что с подкрылком, есть подозрение что он треснул.

С одной стороны мне еще повезло что дама оказалась сознательной и никуда не уехала, а осталась на месте выставив знак аварийки. Вызвать ГИБДД она не смогла по 112, как впрочем и я тоже. Гаишников нам вызывала оператор моей страховой.

Ждали мы их 4 часа!!!

Девушка неопытный водитель, Солярис купила недавно, как и права собственно тоже.

Как она объяснила пока она пыталась припарковаться паралельной парковкой, подъехала машина спереди с двумя недалекого ума людьми внутри которые всем своим видом показывали что им надо проехать а она своими потугами им мешает.

В итоге она сдала назад и попыталась заехать передом. Ну и не рассчитав радиус поворота своим боком саданула мне крыло и бампер.

 

Фото выложу завтра.

 

К слову все документы гаишники дали на месте. Оформление ДТП у них заняло не более 25 минут.

Домой приехал в полчетвертого утра вместо планируемых 11 вечера...

 

Да, когда все закончилось и дама стала парковаться уже в другом месте, увидев как она это делает, то захотелось ее высадить и поставить машину самому. В итоге пошел помогать ей запарковаться дабы не было еще таких же как я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, сочувствую ((

А почему не удалось вызвать ДПС через 112? Поясни, плиз.

Я один раз вызывал и они приехали через 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом с мобильного МТС по 02 вызывал - сразу ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 52893 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3676 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2281 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3635 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24111 Просмотров

×
×
  • Создать...