Перейти к публикации
Vezan

Агресивное вождение и ПДД

Рекомендованные сообщения

Источник http://www.interfax.ru/moscow/513436

 

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Московская Госавтоинспекция определилась с внешними признаками автомобилей, владельцы которых отличаются агрессивным стилем вождения.

В соответствии с приложением к ведомственному приказу о выявлении случаев опасного вождения (имеется в распоряжении "Интерфакса") атрибутика делится на три категории: характерные, вероятные и нейтральные.

К распространенным атрибутам, дающим дорожным полицейским повод обратить особое внимание на автомобиль, относятся стикеры: "smotra.ru", "Ночь - это наш день", сочетания слов "race" и "speed", а также изображения в виде следующих друг за другом двух силуэтов автомобилей, фасад МГУ, вертикально рассеченная собака.

К вероятным признакам агрессивного водителя, как считают в ГИБДД, относятся наклейки и аббревиатуры, определяющие принадлежность транспортных средств с высокой мощностью двигателя к тюнинговым автоклубам, таким как: "evolution", "GTI", "supra", "RS", а также AMG и M.

Нейтральными, но возможными атрибутами экстремальных водителей в полиции считают обозначения принадлежности к различным крупным автоклубам: DRIVE2, LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club.

Как сообщалось, 8 июня вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, предусматривающие новый вид правонарушения "опасное вождение".

Постановлением правительства РФ от 30 мая "О внесении изменений в Правила дорожного движения РФ" внесены изменения в пункт 2.7 ПДД, который дополнен запретом на опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий.

Опасное вождение характеризуется повышенной опасностью для движения именно вследствие совершения совокупности действий водителя, совершаемых в течение относительно короткого периода времени, сообщали в Госавтоинспекции.

В перечень этих действий входит невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, а также перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Опасным вождением также считается несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдение бокового интервала, а также резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствование обгону, а также если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

По мнению ГИБДД, в ряде случаев перечисленные ситуации лишают других участников дорожного движения возможности спрогнозировать дальнейшее поведение такого водителя и адекватно среагировать на него во избежание создания аварийной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции, при участии правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, общественных организаций, представителей СМИ и экспертов Открытого правительства был создан специализированный интернет-портал (www.опасноевождение.рф), на котором содержится библиотека видеоматериалов, наглядно объясняющих участникам дорожного движения, что считать опасным поведением на дороге.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов ранее сообщал, что штраф за опасное вождение может составить более 5 тыс. рублей, однако его конкретный размер еще является предметом для обсуждения.

"После утверждения определения "опасное вождение" нам также с экспертным сообществом и гражданами необходимо отработать размер административной ответственности за опасное вождение. Предварительно нам говорили, что этот штраф должен быть около 5 тыс. рублей, но все дискуссии в последние два месяца говорят о том, что за такие примеры необходимо предусмотреть более высокий штраф", - сказал Шувалов.

 

Всё! Мы под колпаком)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...  аббревиатура   и  агрессивное  вождение  -  офигительное сочетание...

у меня   на  корме   написано - Клякса -  я агрессор...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ГИБДД будет выявлять опасное вождение на дороге? Определять опасного водителя автоинспекторы будут по видео, передает «Коммерсантъ». При этом ГИБДД будет использовать как видео, снятые самими автоинспекторами, так и присланные в ГИБДД очевидцами опасного вождения......  Ну и давайте представим: Перестроился на МКАДе порезче, кому то не по нраву стало и запись- штраф и.т.д. У нас и так написано "не занимай левый ряд", а по факту правый едет в разы быстрее и перестраиваются все резко в правый ряд и обгоняют, так весь поток опасно водит.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...  аббревиатура   и  агрессивное  вождение  -  офигительное сочетание...

у меня   на  корме   написано - Клякса -  я агрессор...)))))

 

У меня на заднем стекле танк из WoT - страшно подумать на что я способен)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но возможными атрибутами экстремальных водителей в полиции считают обозначения принадлежности к различным крупным автоклубам

А у нас крупный автоклуб? Наклейку kiarioclub.ru уже можно идти отрывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейку kiarioclub.ru уже можно идти отрывать

неее... его в списке нет ))

DRIVE2, LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на заднем стекле танк из WoT - страшно подумать на что я способен)))))))))))))))))))

Расстрелять.... без  суда  и следствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и видео разъяснения агрессивного вождения:

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1830581/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

неее... его в списке нет ))

Кааак!? По моему нас недооценивают)) Надо попасть в список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна кормушка для гайцев учитывая то что любой резкий  маневр могут причислить к агрессии

 

ИМХО Законопроект навеян недавним делом с участием сына замглавы Лукойла из категории пока гром не грянет мужик не перекрестится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятный конечно перечень, но в чем-то и правильный... Например для меня лично сракеры и смотровцы входят в категорию вероятных неадекватов.  Как и мощные машины и горячие молодые чурки с комплексом шумахеров на гнилых зубилах или тонированно-заниженных.. А что касается сути - да, очередная кормушка. Ровно как и попытки опять подмять под себя техосмотр..Кризис однако, и нелегальные заработки гаишников упали, надо что-то делать. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очередная кормушка
ну так весь КоАП в части нарушения ПДД можно назвать "кормушкой"... а доказательством "агрессии" личные восприятия сотрудника ГИБДД судом рассматриваться не будут, ведь пояснили, что видео доказательства нужны, а в соответствии с новыми изменениями видео и фотоматериалы теперь при рассмотрении правонарушений суд не имеет возможности игнорировать. Так что покупайте видеорегистратор и в случае чего опровергайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна кормушка для гайцев учитывая то что любой резкий  маневр могут причислить к агрессии

что-то мне подсказывает, что мажорам все эти законы... как не действовали на  них, так и не будут.

как говорится законы без правоприменительной практики – ничто. Как ни печально, но нужно признать: несмотря на реформы, далеко не все инспекторы ГИБДД выполняют свою работу честно. В прочем, как и в правительстве сидят далеко не все люди, которые глубоко погружены в тему и разбираются в вопросе.

идиотов много. но очень часто, в том числе, люди становятся нервными и агрессивными из-за невыполнения норм законов и правил теми, кто за это несет ответственность. Если доверять закону нормального распределения, то таких людей около 80-90%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая кормушка!? Очередной закон, чтобы уберечь себя и развернуть все как надо: влетает тебе, стоящему на светофоре, в зад пьяный депутат, а потом оказывается, что виноват-то ты - агрессивное вождение, резко ты больно на светофоре стоял.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что виноват-то ты - агрессивное вождение, резко ты больно на светофоре стоял.
демагогия  :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что мажорам все эти законы... как не действовали на  них, так и не будут.

 Нуу так необходимо же массам преподнести мол смотрите работаем ужесточаем итд

 

 несмотря на реформы, 

мертвому припарка

 

идиотов много.

"денег нет но вы держитесь самое главное здоровья" Дмитрий Анатольевич

 

 

. В прочем, как и в правительстве сидят далеко не все люди, которые глубоко погружены в тему и разбираются в вопросе.

идиотов много. но очень часто, в том числе, люди становятся нервными и агрессивными из-за невыполнения норм законов и правил теми, кто за это несет ответственность. Если доверять закону нормального распределения, то таких людей около 80-90%.

 

Небуду оффтопить...полностью с вами согласен к сожалению принят на вооружение еще один бессмысленный закон  :bg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утописты, давайте тогда всю власть разгоним. Да здравствует мама-анархия. раз все так плохо и ничего не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... (с)....

  Если ты влепил на тачку нелегальную тюнячку, 

Новый брызговик повесил, вставил ковш заместо кресел, 
Должен сразу ты побегать, изменения зарегать. 
Не понятно как и где, но д олжно быть на листе. 

Больше нечем ведь заняться, кроме как с ГАИ бодаться. 
-Выпуск шире, чем камаз, — заключат гайцы на глаз, — 
В выхлоп твой войдет ока, спойлер режет облака. 
Тут три гайки не по ГОСТу, не оставим мы так просто. 

Как же ты не сообщил, что изменения вносил? 
Попадаешь ты под гнет- аннулируем учет! 
Ну а если ненароком по дождю проехал боком, 
Менты скажут, что злодей, и опасен для людей. 

Чтоб закон не нарушать, надо Ладу покупать. 
Едет лучше, чем прекрасно, Бензин тратит не напрасно. 
Плюс, она, наверняка, чуть быстрее червяка. 
И дизайн великолепен, как какашка кузов слеплен… 

Охренели вы совсем, больше нет в стране проблем? 
Я с зарплаты небольшой лью бензин ваш золотой. 
Я плачу как носорог сраный транспортный налог, 
За ОСАГУ и ТО, жру я в день рублей на 100. 

И хочу остатки денег я всадить в свою телегу. 
Лучше б пенсии поднялит или доллар обуздали. 
Лучше б строили дороги на изъятые налоги. 
Даже можно строить трассы… 


Там правители, увы, 
С ж....  вместо головы. 
Проверяют год от года 
Всё терпение народа...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея не неплоха, тащем-то, а вот реализация внушает опасения. Впрочем, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю какого х*** тонировка на машине должна соответствовать ГОСТу, а бензин который я заливаю соответвует всего навсего ТУ. Тогда и тонироваться я буду по ТУ своему собственному)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan,у вас видны первые признаки агрессии, чтоб не замели вас по новой статье... аккуратнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно никто не будет свирепствовать с Е и С классом ,скорее всего это касается ( после грузовиков и автобусов ... ) подготовленных  с колёсами более 35 " ,железными бамперами,лебёдками,кенгурином ... Ну а остальные , на потом... https://www.drive2.ru/b/3119564/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на щас) У меня на осмотре в гаёвне - проверяли проставки под аморты, на легковой)

Причем отсутствие передних брызговиков и два разных колеса на одной оси никого не смутили. Все по плану)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня за 7 км по по дороге на работу видел 2 раза проезд на красный и 4 раза выезд на встречку,а еще каждый божий день парковку под знаками и на тротуарах.И это так,на вскидку вокруг работы-дома.Но нах этим заниматься мусорам-надо ж кормушку пополнять "опасными маневрами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...