Перейти к публикации
Ayrik

Машина дёргается на малых оборотах

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите, кто знает. Еду на малых оборотах, начинаю разгон, дёргаться начинает, пока обороты чуть не поднимутся, потом норм. 2006 Год 1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи, провода, катушки (маловероятно). Смотреть именно в такой последоватоельности. Ошибок нет? Можно еще дроссель и РХХ почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибок нет. До этого лачетти был, там провод оказался.думал свечи и провода поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, поставил старые свечи, щас нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Дело было в проводах. Сначала свечи поменял, тоже самое, потом провода, и асё прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ayrik

Визуально провода нормальные? Нет разрушения изоляции или не искрили ли в темноте? А может и сопротивление старых проводов измеришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально всё хорошо, да и дёргалась не прям уж сильно, просто меня это напрягает. Видимо только только начинало пробивать где то. А чтоб замерить сопротивление правильно мегаомметр  нужен. Или есть другой вариант??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегаомметр  нужен

Простите, кто?)

Можно и китайский мультик за 200р взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ayrik,

надо померять сопротивление самого провода(проводника), а не его изоляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот переодические хлопки подо мной, при наборе, не пропали(

 

А вот переодические хлопки подо мной, при наборе, не пропали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за хлопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, предположу, что что-то с зажигаением?..

Хлопки же когда появляются? Когда зажигаение срабатывает не в правильно время, так?

Может быть со свечами проблемы? (калильное зажигание?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь и я по своему анамнезу - тоже дёргалась при попытке разгона на малых оборотах (до 2000 примерно ), временами при этом слышны было несильные хлопки. Проявлялось причём на газу (стоит ГБО), на бензине - всё нормально. В сервисе забраковали катушку зажигания - мастер подносил какой-то тестер при работающем двигателе к проводам и катушке, от корпуса катушки при этом искра проскакивала. Когда я спросил - почему проявляется только на газу - мастер сказал, что для воспламенения газа требуется более высокое напряжение и более стабильная искра, поэтому пока проявляется только на газу, но в будущем по мере выхода из строя катушки начнутся проблемы на бензине. Поменяли (что-то порядка 60 $ на наши ) - проблема пропала

Катушка обведена красным - фото не моё51ba1e105b5d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cruward, Это если ГБО еще 4 поколения стоит, тогда бывает при нагрузке на низких оборотах обратный хлопок идет во впускной коллектор. У свояка тож стоит такая система ГБО (правда на четырке), но хлопает блин как зараза, надо постоянно давай газу перед отпусканием сцепления. Замена проводов и свечей не спасла. может действительно нужна новая катушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 564 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 9194 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2561 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 8 Сообщений
    • 3721 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6800 Просмотров

×
×
  • Создать...