Перейти к публикации
-viktor-

свист ремня

Рекомендованные сообщения

день добрый. помогите советом. машинка 2007, 1.4 хетч. при повороте руля вправо и влево до упора свист. появился он после замены ремней генератора и гур. поменял ремень гур, натянул как надо, всё равно свист но поменьше и при перегазовке до 5-6 тыс. подтягивал генератора ремень без эффекта. слабоват ремень кондея, но до него с капота не добрался. может это ремень кондея?, но кондей я не включал и крутится ли он если его не включать? грешу всё таки на ремень гур, по моему первый был тоньше и клиновый а не моноклиновый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанному Вами больше похоже на ремень ГУР. У меня то же посвистывал в крайних положениях руля но замена и натяжка и свит пропал. Какой марки ремень Вы поставили? Какой пробег автомобиля? Свист только при повороте руля?

 

Ремень кондиционера крутиться в любом состоянии кондиционера включенном и выключенном, как и все что завязано на шкив коленчатого вала. Если есть сомнения в отношения ремня кондиционера можете его визуально осмотреть и подтянуть. Для этого надо снять переднее правое колесо и появиться доступ к механизму натяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

день добрый. помогите советом. машинка 2007, 1.4 хетч. при повороте руля вправо и влево до упора свист. появился он после замены ремней генератора и гур. поменял ремень гур, натянул как надо, всё равно свист но поменьше и при перегазовке до 5-6 тыс. подтягивал генератора ремень без эффекта. слабоват ремень кондея, но до него с капота не добрался. может это ремень кондея?, но кондей я не включал и крутится ли он если его не включать? грешу всё таки на ремень гур, по моему первый был тоньше и клиновый а не моноклиновый

 

пробег 80000, ремень помоему bondi

 

пробег 80000, ремень bondi, могу ошибиться, но как то так называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На компрессоре кондиционера стоит электромуфта, которая после нажатия кнопки кондея вводит в зацепление шкив кондея и непосредственно сам компрессор. В обычном состоянии шкив просто крутится без нагрузки, т.е. без зацепления. Таким образом сейчас его можно снять и посмотреть, что будет (есть свист или нет). и вот так вычислить, где зарыта собака. Можно обработать специальным спрейем для поликлиновых ремней, тоже неплохо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, если быть точным, то муфта электромагнитная у кондея :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv1se, :blush2: вот это я оконфузился  :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Таким образом сейчас его можно снять и посмотреть, что будет (есть свист или нет). и вот так вычислить, где зарыта собака. Можно обработать специальным спрейем для поликлиновых ремней, тоже неплохо помогает.

снять ремень или компрессор?

спреем можно прыскать на ролики и другие крутилки?

 

у меня при включении кондеционера появляется шум.

дядя сказал это подшипник чегото там или ролик. изучаю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снять ремень или компрессор?
снимать компрессор не надо, только ремень, тем самым перестанут крутиться натяжной ролик компрессора и шкив компрессора.

Небольшой посторонний шум при включении кондея конечно появляется, но не скрип или писк естественно. Если стоит защита картера, то надо будет снимать ее чтоб добраться до натяжного и только снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать компрессор не надо, только ремень, тем самым перестанут крутиться натяжной ролик компрессора и шкив компрессора.

Небольшой посторонний шум при включении кондея конечно появляется, но не скрип или писк естественно. Если стоит защита картера, то надо будет снимать ее чтоб добраться до натяжного и только снизу.

спасибо за подробный ответ. буду смотреть. защита стоит. как ее снимают видел. ,

а можно снять ремень кондиционера и генератора и звести машину???

ничего ей не будет? дядя говорит так надо делать. но ссыкотно, это же не жигули, вдруг поломается чтото?

хочу без ремней послушапть еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, если аккумулятор хороший. Минуты-две хватит для установления причин посторонних шумов. Просто если снять ремень генератора, то помпа работать не будет, так что завести на минуту-две, дальше риск, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, если аккумулятор хороший. Минуты-две хватит для установления причин посторонних шумов. Просто если снять ремень генератора, то помпа работать не будет, так что завести на минуту-две, дальше риск, ИМХО.

спасибо. буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась гул, при небольшом наборе оборотов потом толи пропадает то ли из за шума не слышно, может было у кого подобное.  Нашел видео точно такой же свист

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить скинуть верхний кожух ремня ГРМ, завести и тросиком уже у двигателя погазовать и слушать, откуда звук. Ремней-то несколько.

Ибо из салона это сложно.

Недавних работ с заменой/подтяжкой никаких не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить скинуть верхний кожух ремня ГРМ, завести и тросиком уже у двигателя погазовать и слушать, откуда звук. Ремней-то несколько.

Ибо из салона это сложно.

Недавних работ с заменой/подтяжкой никаких не было?

 

генератор ремонтировал, но этот гул замечал и в морозы после как заводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здрасьте всем! Появился посторонний шум, понять не могу где он конкретно возникает. Поможете?
Ремень ГРМ и ролики смотрел, на вид все нормальное
 
Шум появляется через какое-то время после пуска холодного, долго постоявшего мотора, пропадает сам с прогревом. Вкл/выкл кондиционера и изменение нагрузки на генератор не влияет на шум. Пробег после замены ремня грм и роликов 46000, все оригинал и ставилось у ОД.
 
Вот собственно, заснял видос, короткий.
 
 

 

и еще, как его сюда полноценно вставить, а не ссылкой? Так и не разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы видео показалось, нужно вставить ссылку на страницу с видео (а не ссылку с embed). Она автоматом станет плеером.

Вот так

 

По делу - звук похож на трение/шоркание/цепляние ремня о какую-то поверхность.

Вот только не могу понять, почему с прогревом проходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно снять крышки ГРМ и проверить, нет ли натёртых мест, но врядли это ремень. Шумит ролик или помпа, точнее их подшипники. Чтобы исключить помпу нужно скинуть её ремень перед холодным запуском, заодно и ремень кондёра.  Машина, видимо, в гараже стоит, всё мокрое такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Нужно снять крышки ГРМ и проверить, нет ли натёртых мест, но врядли это ремень. Шумит ролик или помпа, точнее их подшипники. Чтобы исключить помпу нужно скинуть её ремень перед холодным запуском, заодно и ремень кондёра.  Машина, видимо, в гараже стоит, всё мокрое такое.

 

 

Я ж писал, что ремень ГРМ и ролики в порядке, на вид как новые, боковины ремня ровные,даже надписи до конца не стерлись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремень ГРМ и ролики в порядке, на вид как новые

 

У роликов нужно проверять люфт.

Ремни нужно смотреть с внутренней стороны, если их разогнуть - сразу все трещины будут видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж писал, что ремень ГРМ и ролики в порядке, на вид как новые, боковины ремня ровные,даже надписи до конца не стерлись. 

 

Так я тебе и говорю "врядли это ремень".  "Я ж писал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тебе и говорю "врядли это ремень".  "Я ж писал"

да я понял)

надо брать стетоскоп и слушать... хотя вспомнил, помпу я слушал через деревянный брусок, там все ровно, фоновый шум, 

есть же еще видос, там прогретый мотор и тишина

 

 

машина на улице стоит всегда, просто у нас было +5 и дождь, из-за этого все в конденсате

а гараж есть, но он далековато и там всегда сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,может кто поможет?Kia Rio 2003(рейстайлинг),появился свист.Поменяли ремень ГРМ и ремень генератора,подтянули.Первый день не свистело,но через день опять начал свистеть.В чём может быть проблема?(Если что на этой машине нету роликов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2019 в 13:15, Вячеслав Тагунов сказал:

Ребят,может кто поможет?Kia Rio 2003(рейстайлинг),появился свист.Поменяли ремень ГРМ и ремень генератора,подтянули.Первый день не свистело,но через день опять начал свистеть.В чём может быть проблема?(Если что на этой машине нету роликов)

Попробуй напиши в ваш подраздел. Может там сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2019 в 13:15, Вячеслав Тагунов сказал:

Ребят,может кто поможет?Kia Rio 2003(рейстайлинг),появился свист.Поменяли ремень ГРМ и ремень генератора,подтянули.Первый день не свистело,но через день опять начал свистеть.В чём может быть проблема?(Если что на этой машине нету роликов)

  Точно ремень свистит? Не подшипник генератора? Кстати может ремень генератора перетянули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2574 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2133 Просмотров
    • 82 Сообщений
    • 33236 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 6415 Просмотров

×
×
  • Создать...