Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

год проездил с бескаркасниками Alca. убились зимой.

сегодня поменял на каркасники HEYNER Exclusive Graphit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму купил зимний вариант Alca (в чехле): водительский 60 см, пассажирский 40 см. На лето Alca бескаркасники размеры теже. Как говорится дешево и сердито. И те и те гребут отлично. P.S. Ставлю щетки этой марки, когда имел ещё ВАЗ 2112. Пробывал разные: Бош, Чампион. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже  заменил после 3х лет родных (хотя они еще трут нормально) на  HEYNER Graphit безкаркасники. красивые и трут хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлых выходных катались в кубинку(из Липецка), ехали в ночь шел ливень и где то в районе въезда в Тульскую область, на мосту... левая щетка выскакивает из крючка... Хорошо что не улетела а потоком ее к стеклу прижало и каким то образом сам дворник зацепился за щетку, вышел вставил обратно и поехали дальше.

Теперь буду знать что иногда все же хотя бы перед дальниками нужно проверять как сидят щетки на крючке ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, Надо просто нормальные щетки покупать (вернее с нормальными адаптерами) и ставить их "до конца". Сколько у меня было машин что с крючками, что с "прыщиком" - ни разу ничего не выскакивало :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на зиму заказал ALCA зимние 074000, 066000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, Надо просто нормальные щетки покупать (вернее с нормальными адаптерами) и ставить их "до конца". Сколько у меня было машин что с крючками, что с "прыщиком" - ни разу ничего не выскакивало 1ab.gif

насчет нормальных ничего не скажу я эксперементирую в данном вопросе сейчас.

А вот насчет адаптеров, эти щетки идут только под крючок без адаптеров а следовательно осмелюсь предположить что конструктив тут не виноват. А вот 4.5тыс км за месяц по дорогам России Белоруссии и Украины вполне могли привести к тому что щетка постепенно выходила из крепления и в момент усиленного трения и мотания по стеклу все же выскочила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось так, что приобрел, на JB стеклоочистители Bosh AeroTWIM (AR 653 S), размеры 650/400, если пассажирская не вызывает сомнения, то вот водительская под большим вопросом, влезет ли, у кого был опыт с такими размерами, стоит менять не глядя или пробовать ставить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bazill,на водительскую штатно идет 55, но влазит 60. А 65 уже не влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спс за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ни у кого щетки при чистке не поскрипывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит их выкидывать пора.

P. S. Не Хорс или Bosch случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти сразу начали скрипеть... :( 

в этот раз не хорс, но хорс тоже были, и тоже почти сразу начали скрипеть. есть даже подозрение что они стекло царапают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за весь опыт эксплуатации рюшки -- родные каркасные самые лучшие, несколько вариантов побывал все не то, последние были "Валио" б/к, через день снял, жудкие разводы оставляют, размеры 600 мм и 400 мм, с час думаю попробовать SWF 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю я себе неделю назад поставил "Валио" б/к очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил HEYNER All seasons б/к графит в комплекте сменная резинка.Размер 60/40. Пассажирская на холодную после одного взмаха оставляет пропуск в середине. После того как салон прогреется, всё становиться нормально. К водительской щётке претензий нет . Работают бесшумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую щетку брать на заднее стекло. Там крепление другое не такое как спереди. Купил три впереди вставил, а с задней засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vik1955, Можно такую.

Или такие. Купить можно здесь.

И профиль бы не мешало заполнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя вопрос с щетками решил,теперь беру только резинки оригинал WAG 200 руб ,даже на Пежо хочу заказать.Щетки брать-за каркас платить,ему то что будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,

Дим, бескаркас поменьше обмерзает зимой, чем каркасpardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, а гибриды чистят как каркасные и не обмерзают. good.gif Второй год пойдёт на гибридах от Heyner - оч нравятся. Сейчас и брату на аут такие справили. Оч качественные и цена не запредельная - в пятихатку комплект укладывается. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил себе Heyner гибридные (в зеленой упаковке), 60/40. Доволен, брал за 600 руб. комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,

Дим, бескаркас поменьше обмерзает зимой, чем каркасpardon.gif

Леш,у меня на Ауди крепеж оригинальный и кроме Боша или оригинала ничего нет,и без каркаса не встречал.А каркас у меня закрыт пластиковым кожухом с заглушками,поэтому не обмерзает если что,да и фен не плохо зону щеток обогревает.)))примерно такие но крепеж другой.

post-2686-0-35617300-1381999962_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 см пассажирская войдет?

Сам задал сам и отвечу.

 

Поставил 58 и 43 см вошли тика в тику.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359109 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4874 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109530 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3153 Просмотров

×
×
  • Создать...