Перейти к публикации
GOCMAN

Тест драйв Kia Rio 2010 (FL)

Рекомендованные сообщения

Неа. На чей-то. Они сигналку ставили и ещё что-то сделали. Хозяин должен был забрать в ближайшее время.

Там просто ситуация для них получилась тупиковая. Я позвонил с просьбой о тестдрайве, меня соединили с какой-то тетенькой. Она сказала: "Не вопрос, приезжайте". Я приехал. В салоне у всех глаза круглые, типа кто вам такое обещал. Я отловил тётеньку, она оказалась не рядовым работником. Говорит: обещала - будет. Так и проехали на машинке. Минут 10 катались вокруг ипподрома. Дорожким там отстой, но ни стука, ни скрипа не было. Машина стояла на улице, так что подвеска холодная была. Была середина октября, ещё не минус, но уже и не +15.

 

Машина была JL? Я с двумя обладательницами таких разговаривала (у одной седан, у второй хетч). Хвалят, ничего у них не скрипит, проблем никаких, льют 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина была JL? Я с двумя обладательницами таких разговаривала (у одной седан, у второй хетч). Хвалят, ничего у них не скрипит, проблем никаких, льют 92.

 

Была Rio JB Hatchback "ржавого" цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была Rio JB Hatchback "ржавого" цвета.

 

Вот-вот, немного другая машинка. В FL ЭУР вместо ГУРа, и что-то со стойками-пыльниками-аморами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, немного другая машинка. В FL ЭУР вместо ГУРа, и что-то со стойками-пыльниками-аморами.

 

Если б это было известно тогда, то другой вопрос. А на тот момент FL только появились и стояли в салоне. На парковке не было их, посему и прокатили на этой. Возможно дилеры ещё не знали какие неприятности таят в себе новые FL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б это было известно тогда, то другой вопрос. А на тот момент FL только появились и стояли в салоне. На парковке не было их, посему и прокатили на этой. Возможно дилеры ещё не знали какие неприятности таят в себе новые FL.

 

Я еще в ноябре-декабре присматривалась, в принципе облазила весь инет чтобы узнать подробности, но эти проблемы меня не отпугнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Не знаю, как там у вас, а у нас в Челябинске с тест драйвом нет проблем. Записался, приехал, прокатился. Все рассказали, все показали, сам порулил километра 3-4 -)) Был седан, на автомате, вроде ничего не скрипело, показался несколько жесткий руль с ЭУРОМ хорошо. На одометре был пробег 160 км-), так что считайте новый))) Велкам в Челябу на тест драйв. Думаю брать себе авто такое в кузове хб :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. Объездил выходные несколько салонов. Тест-драйва нет в принципе :( Обыдно. Машинка ходовая, а оценить в дороге нет возможности. Ну почему такая политика компании? Рено предложили тут же тест-драв на Симболе, даже в нужной мне комплектации. офф. Проблемами тест-драйва также страдает Форд, кстати, причем на все машины. То у нихкомплекиации нужной на тест-драйве нету, то стажа в два года им мало - не дают покататься в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. Объездил выходные несколько салонов. Тест-драйва нет в принципе :( Обыдно. Машинка ходовая, а оценить в дороге нет возможности. Ну почему такая политика компании? Рено предложили тут же тест-драв на Симболе, даже в нужной мне комплектации. офф. Проблемами тест-драйва также страдает Форд, кстати, причем на все машины. То у нихкомплекиации нужной на тест-драйве нету, то стажа в два года им мало - не дают покататься в принципе.

 

Посмотри сколько РИОводов на форуме, неужели нельзя договориться с кем-то и прокатиться на РИО? Я бы покатала, но увы, я в Самаре.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри сколько РИОводов на форуме, неужели нельзя договориться с кем-то и прокатиться на РИО? Я бы покатала, но увы, я в Самаре.... :rolleyes:

 

Ольга! спасибо за умный мысль :) Будет возможность - обязательно выложу на форуме просьбу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурзик Да не за что! Я просилась прокатить знакомых пока не пришла моя машинка, но так и не нашлось времени, а теперь в любое время могу ездить сама. Сравниваю с Тиидой: немного разная работа педали сцепления и газа, шум мотора не слышен на холостых точно также как в Тииде, немного шумно от арок, но это такой приятный урчащий звук, вообще не напрягает, даже ласкает ухо - еду, блин, жестковата подвеска, но не уазик явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурзик Да не за что! Я просилась прокатить знакомых пока не пришла моя машинка, но так и не нашлось времени, а теперь в любое время могу ездить сама. Сравниваю с Тиидой: немного разная работа педали сцепления и газа, шум мотора не слышен на холостых точно также как в Тииде, немного шумно от арок, но это такой приятный урчащий звук, вообще не напрягает, даже ласкает ухо - еду, блин, жестковата подвеска, но не уазик явно.

 

интересно еще проверить работе ЭУР :) что за зверь такой :) а почему не взяла автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно еще проверить работе ЭУР :) что за зверь такой :) а почему не взяла автомат?

 

В работе ЭУР очень интересен: на парковке и при малой скорости легенький такой руль, а при повышении скорости заметно тяжелеет, но все равно не такой, как на ВАЗе.

А на автомате себя не представляю, я привыкла скорости переключать, не представляю как можно работаь при езде одной ногой! :laugh1: Ну и с практической точки зрения: расход меньше, по целине - не центральным улицам Самары - рулить легче, минус 30000 руб. расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работе ЭУР очень интересен: на парковке и при малой скорости легенький такой руль, а при повышении скорости заметно тяжелеет, но все равно не такой, как на ВАЗе.

А на автомате себя не представляю, я привыкла скорости переключать, не представляю как можно работаь при езде одной ногой! :laugh1: Ну и с практической точки зрения: расход меньше, по целине - не центральным улицам Самары - рулить легче, минус 30000 руб. расходов.

 

А мне ручка настолько уже в пробках надоела :) сил нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работе ЭУР очень интересен: на парковке и при малой скорости легенький такой руль, а при повышении скорости заметно тяжелеет, но все равно не такой, как на ВАЗе.

А на автомате себя не представляю, я привыкла скорости переключать, не представляю как можно работаь при езде одной ногой! :laugh1: Ну и с практической точки зрения: расход меньше, по целине - не центральным улицам Самары - рулить легче, минус 30000 руб. расходов.

 

Я тоже так думал и рассуждал, пока не пересел на автомат. Как раз таки по Самаре очень приятно рулить не дергая ручку. Расход, к моему удивлению, не изменился (на Гетце такой же моторчик).

Тоже думал, что не представляю себя с автоматом, и что по сугробам сложнее и пр. заблуждения. Всё это предрассудки. Просто оказалось, что надо жабу задушить и всё. Сейчас жалею, что не придушил зелёную 4 года назад когда Гетц брал. Но это всё фигня, главное сейчас наслаждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну машину я уже купила, так что буду ездить на чем есть. А пробок я в Самаре не наблюдаю что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну машину я уже купила, так что буду ездить на чем есть. А пробок я в Самаре не наблюдаю что-то.

 

Ну не знаю. Мож мы говорим о разных Самрах. Я лично говорю о той что на Самарской Луке :)

А если серьёзно, то не представляю когда по Самаре можно без пробок. Мож время подскажете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну машину я уже купила, так что буду ездить на чем есть. А пробок я в Самаре не наблюдаю что-то.

 

Ну и правильно, Ольга. Если бы не эти пробки вечные в Москве, я бы об автомате даже не думал бы! Ручка на трассе не напрягает вовсе. Так что катайтесь наздоровье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно, Ольга. Если бы не эти пробки вечные в Москве, я бы об автомате даже не думал бы! Ручка на трассе не напрягает вовсе. Так что катайтесь наздоровье! :)

 

А чем Вас лично автомат на трассе напрягает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Вас лично автомат на трассе напрягает?

 

Да ничем. Я же не писал, что меня автомат напрягает. Я писал, что на трассе меня и ручка устроивает на все 100. Чувствуете разницу?

Мне не нравится, когда мнение навязывается, вот в чем дело. Человек уже купил машину, уже катается и не надо говорить ему, что надо было то-то и то-то.

Автомат вещюха хорошая. Только кушает много. С другой стороны это просто очередное удобство. Лично я меняю машину только потому, что хочу автомат. Если бы автомат не был бы так критичен - не менял еще годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем. Я же не писал, что меня автомат напрягает. Я писал, что на трассе меня и ручка устроивает на все 100. Чувствуете разницу?

Мне не нравится, когда мнение навязывается, вот в чем дело. Человек уже купил машину, уже катается и не надо говорить ему, что надо было то-то и то-то.

Автомат вещюха хорошая. Только кушает много. С другой стороны это просто очередное удобство. Лично я меняю машину только потому, что хочу автомат. Если бы автомат не был бы так критичен - не менял еще годик.

Понял Вас. Ни в коем случае не пытаюсь навязать своё мнение, ибо оно только моё. Но и против того чтоб охаивали автомат попусту. Просто часто слышу расхожую фразу: "на трассе автомат хуже механики". Бред полнейший. Я поменял машину как и Вы потому, что хотел автомат, а так ещё годик-другой покатался бы.

Купил человек - молодец. Я уже писал что просто денег пожадничал раньше на автомат, а не потому что он хуже. Надо уметь признавать свои промахи, что я и сделал. Если человеку нравится механика - хорошо, но если просто жаба душит - это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ стопицод !!! про автомат говорят плохо те, кто просто зажал на него денег !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял Вас. Ни в коем случае не пытаюсь навязать своё мнение, ибо оно только моё. Но и против того чтоб охаивали автомат попусту. Просто часто слышу расхожую фразу: "на трассе автомат хуже механики". Бред полнейший. Я поменял машину как и Вы потому, что хотел автомат, а так ещё годик-другой покатался бы.

 

Ну я же не писал, что автомат хуже? :)lol.gif) согласитесь. Я писал, что об автомате не думал бы даже, если бы не было пробок, потому что на трассе меня рука не напрягает абсолютно :?) я сам хочу автомат :)lol.gif))) с ума уже схожу от ручки в московских пробках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же не писал, что автомат хуже? :)lol.gif) согласитесь. Я писал, что об автомате не думал бы даже, если бы не было пробок, потому что на трассе меня рука не напрягает абсолютно :?) я сам хочу автомат :)lol.gif))) с ума уже схожу от ручки в московских пробках :)

Ну я ж написал что понял вас и полностью согласен. :good2: Именно пробки вынудили на автомат, но теперь даже если они исчезнут - не откажусь от автомата при покупке следующей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне категорически не нравится автомат.

Не люблю когда что-то прикидывается что умнее меня.

Ну не в кайф на автомате и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightvoland. Ну если сравнивать так называемые "самарские пробки" с московскими, то это просто "затрудненное движение". Я езжу по Самаре иногда только утром, иногда целый день и всегда знаю, на какой улице есть проблемы и как лучше такие места проехать. Поэтому когда нужно ехать куда-то, всегда прикидываю сразу где быстрее будет проехать. Правда, боюсь на РИО скакать по дворам не получится - жалко ее, родную.

 

Спасибо всем, но во-первых, не зажала я денег, подумаешь 30 тыс больше, 30 тыс меньше. Реально считала, что механикой проще рулить по сугробам.

А навязать мне свое мнение уж точно никто не сможет, скорее наоборот!

Думаю, обсуждать тут больше нечего и не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 548 Сообщений
    • 108388 Просмотров
    • SAN
    • SAN
    • 11 Сообщений
    • 12527 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 14478 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 30328 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 5000 Просмотров

×
×
  • Создать...