Перейти к публикации
Mishanya

Светодиодные лампы заднего хода P21W

Рекомендованные сообщения

Ставил кто-нибудь светодиодные лампы заднего хода? Лампы ведь вида P21W цоколь?

Заказывая например с Али как угадать с размером (влезет не влезет по длине) сколько родные по размеру лампы и трудно ли заменить? Или также легко как стопы\габариты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? В такой фаре они будут светить так себе, проще доп задний фонарь поставить. Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Inv1se написал:

А зачем? В такой фаре они будут светить так себе, проще доп задний фонарь поставить. Имхо. 

 

Почему? Свет должен быть направленный от линзы + с разных сторон еще светодиоды.

 

Что то вроде таких

 

image.png.b4c79f57fd4df0a945320c6e6b22e5fe.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос. А зачем? Для красоты или хотите выиграть в расходе топлива. В чём фишка. Я тоже в своё время думал поменять на светодиоды. Свет ярче не становится. За 5 лет поменял всего 3 лампы( 2шт освещение заднего номерного знака и 1шт. стоп сигнал). Я вот, не вижу смысла. Сейчас понимаю, что это у меня была блажь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Андрей_Анатольевич написал:

Можно вопрос. А зачем? Для красоты или хотите выиграть в расходе топлива. В чём фишка. Я тоже в своё время думал поменять на светодиоды. Свет ярче не становится. За 5 лет поменял всего 3 лампы( 2шт освещение заднего номерного знака и 1шт. стоп сигнал). Я вот, не вижу смысла. Сейчас понимаю, что это у меня была блажь.

 

Иногда приходится парковаться в темноте и тупо хочется больше светосилы. У товарища на Шкоде октавии подобные с линзой стоят на заднем ходе и действительно видно как светят на несколько метров более менее направленным белым светом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Диодные лампы типа P21W брать или филипсовские, или осрам, даже мной любимый мтф делает лажу, которая и не светит, и не живёт.

Филипсы классные, правда денег стоят тоже немалых. А то, что на картинке - выглядит занятно, но ка дойдёт до дела, они долго не живут, китайцы туда ставят диоды без драйвров, на повышенную светоотдачу, т,е с повышенным током потребления - выгорают моментально и начинают мигать, и ездят потом такие тачки с мигающим всем подряд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

W16W, кажется, там. Искать на али нужно цоколь T10

Я поставил такие https://ru.aliexpress.com/item/2XT10-194-W5W-CREE-Led-White-Yellow-5-SMD-Cree-25W-With-Len-Projector-Aluminum-Case/32564287798.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.qgXxQG

Уже больше двух лет работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, QDM написал:

ИМХО. Диодные лампы типа P21W брать или филипсовские, или осрам, даже мной любимый мтф делает лажу, которая и не светит, и не живёт.

Филипсы классные, правда денег стоят тоже немалых. А то, что на картинке - выглядит занятно, но ка дойдёт до дела, они долго не живут, китайцы туда ставят диоды без драйвров, на повышенную светоотдачу, т,е с повышенным током потребления - выгорают моментально и начинают мигать, и ездят потом такие тачки с мигающим всем подряд))

 

Да ладно, уж лампы заднего хода наверно не будут выгорать быстро, не габариты же и не включаются уж так часто разве нет?

1 час назад, Freeman89 написал:

W16W, кажется, там. Искать на али нужно цоколь T10

 

 

Точно такие? Эти будто безцокольные, а в фонаре кажется с цоколем лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mishanya написал:

 

 

Точно такие? Эти будто безцокольные, а в фонаре кажется с цоколем лампа

А, у меня ж хетч. Не знаю какие в седане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще поставить доп фонарь, если правда не хватает света, остальное - понты имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Inv1se написал:

Проще поставить доп фонарь, если правда не хватает света, остальное - понты имхо. 

 

Ну уж фонарь то колхозить совсем не хочется, не внедорожник же, да и по деньгам явно два диода будут дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно задние противотуманки включать, я так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 21:03, Freeman89 написал:

W16W, кажется, там. Искать на али нужно цоколь T10

Я поставил такие https://ru.aliexpress.com/item/2XT10-194-W5W-CREE-Led-White-Yellow-5-SMD-Cree-25W-With-Len-Projector-Aluminum-Case/32564287798.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.qgXxQG

Уже больше двух лет работают

 
Действительно, оказалась лампа w16w :) Как эти лампы вам?

 

Интересно что по поиску T10 выдает W5W это нормально? Да и увидел в комментариях к точно такой же лампе что цитирую "в киа рио не влезла" хотя не понятно какое поколение имеется ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2018 в 21:36, Mishanya написал:

 
Действительно, оказалась лампа w16w :) Как эти лампы вам?

 

Интересно что по поиску T10 выдает W5W это нормально? Да и увидел в комментариях к точно такой же лампе что цитирую "в киа рио не влезла" хотя не понятно какое поколение имеется ввиду.

Лампы - огонь! Всё влезло без доработок, светит лучше родной лампы накаливания.

W5W как Т10 это нормально. Но при одинаковом цоколе эти лампы меньше - размером с лампы из передних габаритов или подсветки номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 16:13, Mishanya написал:

 

Иногда приходится парковаться в темноте и тупо хочется больше светосилы. У товарища на Шкоде октавии подобные с линзой стоят на заднем ходе и действительно видно как светят на несколько метров более менее направленным белым светом. 

Достачно включать аварийку во время ночной парковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этих целей включаю задние ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 9993 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 14 Сообщений
    • 2150 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5478 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1433 Просмотров

×
×
  • Создать...