Jump to content
RMIR

кто какие ВВ провода покупал?

Recommended Posts

Собственно сабж, кто какие провода высоковольтные ставил, не оригинал я имею в виду. ?

спасибо

Ставил PMC , уже лет 8 работают. Замечание одно, в последний раз при снятии с одного наконечника соскочила резинка и осталась на свече.Пришлось доставатъ  подручными средствами и дополнительно крепить термоусадкой. А так свою функцию выполняют, утечек не замечено.

8 минут назад, walal написал:

Ставил PMC , уже лет 8 работают. Замечание одно, в последний раз при снятии с одного наконечника соскочила резинка и осталась на свече.Пришлось доставатъ  подручными средствами и дополнительно крепить термоусадкой. А так свою функцию выполняют, утечек не замечено.

Не знаю как РМС были 8 лет назад, но я такие поставил в прошлом году и при первой замене свечей один наконечник оборвало и провод порвался. Поставил на его место старый оригинал. И сейчас что-то на малых оборотах чувствуется подтраивание. Говорят ачим хорошие. Наверное при следующей замене свечей буду пробовать их.

52 минуты назад, Ovanes написал:

Не знаю как РМС были 8 лет назад, но я такие поставил в прошлом году и при первой замене свечей один наконечник оборвало и провод порвался. Поставил на его место старый оригинал. И сейчас что-то на малых оборотах чувствуется подтраивание. Говорят ачим хорошие. Наверное при следующей замене свечей буду пробовать их.

Вообще-то здесь речь идёт о первой Рио, не думаю, что провода одинаковые.

PMC -упаковщик, производители и качество могут быть разными для разных моделей.

1 час назад, walal написал:

PMC -упаковщик, производители и качество могут быть разными для разных моделей.

Ну бай бог, чтобы для рио1 РМС упаковывал хорошие запчасти.......

Вроде бы на Рио это была Тесла, за давностью лет не упомню. Причиной  замены явился тоже обрыв родного провода при снятии со свечи. Претензий не было.

Сейчас на хонду тоже теслу взял с целью вылечить её привычку изредка не заводиться в сырую погоду, причем не дома, а у чёрта на рогах где-нибудь..  Недавно впрочем был рецидив и с новыми проводами. Выручает аэрозоль для вытеснения влаги с ВВ проводов, действительно рабочая вещь. :db:

брал "GRAND PRIX", в течении года выкинул все 4 по очереди и поставил старые (наверное оригинал-погрызаны мышами, замотаны изолентой и термоусадкой, на вид негодные но замечаний в работе не выявлено)

И шо. крыси уважают таки высоковольтные провода? И ето у них. деликатес? И главное. им только оригинал подавай! Шутка. А я свои менял. сам виноват. порвал резинку одного наконечника. пока его ( выдирал ) из св. колодца. Уж очень они глубокие. и посему св. наконечники длиннющие! Да и марка наших машинок ужжже старовата. чтоб разброс вариантов был! Что мне продавец нашел по каталогу. то и взял. какой уж тут оригинал. Кажется СТК. Проблем нема. а почему они сразу должны быть? Вот когда через энн...количество лет рассохнутся. тогда да. Ну и конечно от откровенного брака ни кто не застрахован. но это единичные случаи. имхо

купил ngk, полёт нормальный

PartsMall, артикул pebe52 - лютый, бешеный отстой.