Перейти к публикации
Антон М.С.

Задние стойки. Прошу совета.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Не очень хорошо разбираясь во всех технических вопросах, прошу совета.

С неделю назад пошли стуки слева сзади на кочках. Почитал, подумал...Пришел к выводу, что очень похоже на стойку левую заднюю. Посмотрел, сколько видов и фирм подходит к модели (JB 2011хэч).....

Товарищи, что покупать, в принципе-то? И на сколько денег работа встанет, в среднем, по Ростову-на-Дону?

Понятно, что стучать может даже рулевая, как я понял....Понятно, что на яму смотреть надо, и все пока не точно...ну или на подъемник, на предмет потекли\не потекли. Что брать, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых бери две, такие вещи принято менять парами... Масляные помягче, газовые и газомасляные пожестче.. Наиболее известные производители - Каяба ( делает практически на все машины), Сакс, Монро и еще несколько.   Форум полистай, наверняка что-то найдешь. Ну и сперва определи точную причину, может это просто резиновая втулка верхнего крепления разбита, как было на предыдущей модели. Амортизатор как таковой при этом был совершенно исправен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каябы хорошо, но сейчас стали часто попадаться подделки. Мне (на другую машину, Ниссан Ноут) рекомендовали брать Monroe. Вроде бы их еще не особо часто подделывают и ценник адекватный. Работа, по 1000 р. за замену каждого. Как писали выше - меняй только парой. Иначе будет беда с управляемостью. И на диагностике пусть сразу посмотрят состояние втулок крепления аммортизатора, может и их сразу заменить. Стоят они недорого, зато потом второй раз не разбирать всю систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, камрады. На выходных скатаюсь на диагностику. Отпишу, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Legandr написал:

Масляные помягче

А какие фирмы делают масляные задние амортики на нашу рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю за маслянные, но я поставил kormax себе, при -25 уже замерзали наглухо и переставали работать. Ставил прошлой осенью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ovanes написал:

А какие фирмы делают масляные задние амортики на нашу рио?

  На вашу не знаю, у меня более старая была... Начни с каябы что ли, она по-моему делает для всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Inv1se написал:

при -25

У меня мандо. Не знаю как при -25, у нас так холодно не бывает. Но уже при -7-10 очень жестковато. Хотя от +5 вообще сказка. Цена/качество меня устраивает уже более 40 ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандо+ стоят впереди, спустя 2 года умерли, обе текут как девки на выпускном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 16:04, Inv1se написал:

Мандо+ стоят впереди, спустя 2 года умерли, обе текут как девки на выпускном

А пробег какой? У меня более 40ткм, еще держатся мандо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на них пробежал тысяч 30-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, попались вот такие- 

A.s.dixon. Задние аммортизаторы. Вроде как Канада. AS11G12200. Кто что слышал?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуки на кочках диагональных - внимательно посмотреть на сайлентблоки задней балки.

Амортизаторы стоковые на 80 ткм просто "закончились", даже не потекли. По кругу менял на каябу эксель. Вполне доволен, то ли 2х то ли 3х скоростной клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9015 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1336 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9960 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1910 Просмотров

×
×
  • Создать...