Перейти к публикации
vic

размещение талона Тех. Осмотра

Рекомендованные сообщения

это где и кто эти ВСЕ?

я вообще не видела такого, первый раз слышу!!

Вы или невнимательны, или просто очень недавно за рулём и раньше на это не смотрели :) Большинство людей в возрасте с большим "налётом" талон ГТО размещают там, где это предписано ОПП, в нижнем правом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink::blink:

это где и кто эти ВСЕ?

я вообще не видела такого, первый раз слышу!!

Т.К. я сам не из Москвы, расскажу свои наблюдения.

Лет 5-6 назад, когда у самого появились права стал присматриваться к машинам. И вот в Москве для меня было ОООчень дико видеть машины (припаркованные к примеру) и на лобовом небыло талона ТО! О_о

Раньше в моей области за отсутствие ТТО на лобовом штрафовали! И не на минимальную сумму!!! Чтобы выехать без ТТО на лобовом?!? - да это считай, что у тебя его вообще нет!

Это сейчас в ПДД в новой редакции даже РЕКОМЕНДАЦИЙ, где должен находиться ТТО - нет. А раньше было ТРЕБОВАНИЕ! (лет 10 назад) :-[

Вот так-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас в ПДД в новой редакции даже РЕКОМЕНДАЦИЙ, где должен находиться ТТО - нет.

Давайте не будем:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу тоже со всеми документами. Очень удобно. Остановили, показываю документы все в одной куче. За 14 лет владения правами не было ни одного замечания по поводу размещения талона в нижнем правом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка

Самому стало интересно, решил покопаться ещё раз. Прошу для любопытства изучить:

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p2.

Нет там такой записи "размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка"

 

:rolleyes:

Возможно я какие-то дополнения не читал...

 

В ПДД слово ТАЛОН встречается всего 2 раза в фразах: "2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

 

* водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;

* регистрационные документы и ТАЛОН о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;"

и

"Примечание. Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники — выдать ТАЛОН установленного образца."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому стало интересно, решил покопаться ещё раз. Прошу для любопытства изучить:

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p2.

Во1ых, ГАИ.РУ никакого отношения к официальным сайтам ГИБДД не имеет, во2ых, я же указал, откуда это взято, из ОПП, которые действуют наравне с ПДД, о чем прямо сказано в самих ПДД:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

 

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.

:)

А вообще, на мой взгляд, самый актуальный сборник всяческих автомобильных материалов вот

тут, не реклама есличо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому стало интересно, решил покопаться ещё раз. Прошу для любопытства изучить:

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p2.

Нет там такой записи "размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка"

 

:rolleyes:

Возможно я какие-то дополнения не читал...

Дело в том, что Вы смотрите сами ПДД. А есть ещё Положение по допуску транспортных средств. Вот в нем всё и прописано. loran_ правильно Вам ссылку дал.

Найдите Постановление №1090 от 23 октября 1993 года "О правилах дорожного движения". Там есть это Положение. И нормативными документами в 2010 году изменения в этот пункт не вносились.

Посмотри здесь: http://www.prav-net.ru/osnovnye-polozheniy...nogo-dvizheniya.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично - с документами.

По поводу стекла - когда на жигулях у меня на стекле висел - я грил что на стекле. они удивлялись шли туда, смотели и грили - все же снимите и дайте поближе поглядеть .. короче на стекле смысла никакого нет.

Тем более если там что-то висит - это может быть просто бумажка для отвода глаз, а если нет, значит (как наиболее вероятный вариант) человек не боится и все доки в порядке .. так что придраться и остановить могут по желанию а не по наличию или отсутствию талона на стекле .. имхо

 

Я тоже снял, после того,как один гаец сказал: не я должен ходить его смотреть, а ты обязан мне его предъявить (по ПДД).

А насчёт похожей бумажки на лобовом, то "скучающие" гайцы могут и за "использование заведомо подложных документов" развести. Так-что пусть лучше остановят, посмотрят, и отпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за разъяснения! :7ah: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше по-моему была рекомендация ,что талон должен быть в правом нижнем углу ветрового стекла,потом ее отменили,а так за его размещение штрафов нет главное чтобы с собой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишник проверяет весь набор документов и смысла возить один из них на стекле нет, все равно захотят остановят для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишник проверяет весь набор документов и смысла возить один из них на стекле нет, все равно захотят остановят для проверки.

а вот не имеют права вне стац поста тормозить "для проверки". Приказ мвд№185(он же административный регламент) п 63, последний подпункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот не имеют права вне стац поста тормозить "для проверки". Приказ мвд№185(он же административный регламент) п 63, последний подпункт.

Мне не в падлу предъявить документы, потому как уже если и тормозили (всего 2 раза), то вполне адекватные сотрудники. Проверка документов, ради того, что бы они были в порядке.

Опять же часто проверяя документы сотрудник может зацепить пьянство за рулем, наркошу или еще какие нехорошие вещи.

И если бы не было за злоупотреблений, я бы был только за проверку документов где угодно.

По цитате:

Тормозят и причина остановки "Перестроение через сплошную в попутном направлении".

95% водителей нарушают это правило каждые 3 минуты. Формально повод есть, только если в позу вы встанете.

 

А вобще для поездок по трассам России (где твориться особый беспредел с изъятием документов) у меня прикуплен вот такой аргумент .

Но использую только при дальних поездках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не в падлу предъявить документы, потому как уже если и тормозили (всего 2 раза), то вполне адекватные сотрудники. Проверка документов, ради того, что бы они были в порядке.

Опять же часто проверяя документы сотрудник может зацепить пьянство за рулем, наркошу или еще какие нехорошие вещи.

И если бы не было за злоупотреблений, я бы был только за проверку документов где угодно.

По цитате:

Тормозят и причина остановки "Перестроение через сплошную в попутном направлении".

95% водителей нарушают это правило каждые 3 минуты. Формально повод есть, только если в позу вы встанете.

 

А вобще для поездок по трассам России (где твориться особый беспредел с изъятием документов) у меня прикуплен вот такой аргумент .

Но использую только при дальних поездках.

о чем этот пост?

тут сотрудник нарушает нормативно-правовые акты(читай закон),а Вы готовы в этом ему помочь.

Я из-за неправомерной остановки автомобиля сотрудниками гаи лишился автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну суть поста наверное, в дурной стране дурные правила. Sad.

По факту ты прав есть закон, сотрудник нарушает. Вопрос в том, что ограничивая проверку постами, закон ограничил слежения за порядком на дороге этими постами.

 

Ну в идеале как должно было быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот не имеют права вне стац поста тормозить "для проверки". Приказ мвд№185(он же административный регламент) п 63, последний подпункт.

Ага, я им так и сказал, когда решил срезать и проехать через гаражи где они и прятались ловя пьяных. Один из них сказал, что похожая машина в розыске. Понюхал меня как собака и таков был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в документах вместе с правами, св регистрации и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...