Перейти к публикации
vic

размещение талона Тех. Осмотра

Рекомендованные сообщения

собственно у меня он по всей торпедо телепается и ГАЙцам то его точно не видно, вот хотел бы узнать кто как его и при помощи чего прикрепил в наших опрятных Рюшках

если еще и фото приложите то будет вообще отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон ТО предъявляется вместе с правами и регистрационным удостоверением. Не надо его никуда прикреплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон ТО предъявляется вместе с правами и регистрационным удостоверением. Не надо его никуда прикреплять.

+1 у меня тоже вместе со всеми документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да знаю что нет требований по его размещению на машине но тем ни мении все возят на стекле вот и интересно стало кто как и где

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я втыкал его в правый угол лобовухи до тех пор пока мне не сказали, что их воровать начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начитался тут форумов и не стал талон на лобовуху вешать.

 

Первая беда - это выгорание надписей и даже печати на талоне, после чего талон как бы уже недействителен. Особенно на эту тему разводят гайцы в южном направлении.

Вторая проблема менее актуальна, но всё же имеет место быть: поскольку на новых машинах талон на 3 года, иногда талон тупо воруют.

В обоих случаях, талон не проблема восстановить, но если тормознули где-то на трассе и с выцвевшим или отсутствуещим талоном, приходится откупаться. Посему, мой выбор - талон лежит с доками.

 

Но есть и ещё одна трабла... когда гайцам скучно, они "на всякий случай" могут остановить машину для проверки, если на лобовухе нет талона. Проще говоря, машины без талона на лобовухе чаще тормозят.

На этот случай, я купил на авторынке бумаженцию, очень похожую на талон ТО, пробил дыроколом отверстие на ХII месяце и приклеил эту шнягу в правом нижнем углу лобовухи. Клеил узким канцелярским скотчем. Скотчем пришлось воспользоваться из-за того, что в этот раз, на техосмотре не дали самоклеящийся кармашек для талона. Закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается должны давай "кармашек"????

 

для меня это новость однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон ТО предъявляется вместе с правами и регистрационным удостоверением. Не надо его никуда прикреплять.

Из основных положений....

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

Наказать не может, а остановить - ради бога. Вам это надо?

У меня на скотче приклеен.

Так же из Приказа МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240 ,где прямо указывается 16.2. Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:

отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;

http://www.gai.ru/library/rubric7/rubricpage250/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается должны давай "кармашек"????

 

для меня это новость однако...

Когда на предыдущей машине проходил ТО - давали. В этот раз, когда проходил ТО, слышал в очереди, что тоже давали, но пока закончились. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему наши машины - самые неостанавливаемые ГАЙцами. Это ж РИО а не Lanser. По теме - талон вожу с документами, из за отсутствия не останавливали ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично - с документами.

По поводу стекла - когда на жигулях у меня на стекле висел - я грил что на стекле. они удивлялись шли туда, смотели и грили - все же снимите и дайте поближе поглядеть .. короче на стекле смысла никакого нет.

Тем более если там что-то висит - это может быть просто бумажка для отвода глаз, а если нет, значит (как наиболее вероятный вариант) человек не боится и все доки в порядке .. так что придраться и остановить могут по желанию а не по наличию или отсутствию талона на стекле .. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще замечу, что раньше вместо ПТС и регистрационного удостоверения был техпаспорт, в котором указывался владелец автомобиля и делались отметки о ежегодном ТО.

 

Кто-то привел положения закона. По закону талон ТО должен быть за стеклом. У подавляющего большинства машин нет талона за стеклом. При проверке документов инспектор, не видя талона ТО среди документов, скорее всего спросит, где талон. Гаишнику не понравится обходить машину. К тому же штамп и подпись выдавшего талон стоит на обратной стороне талона. Так что считайте, что предъявление талона ТО вместе с другими документами - это сложившаяся практика.

 

Мнение, о том, что машины без талона под стеклом чаще останавливают, вряд ли справедливо. Скорее мент остановит для проверки документов, если смотришь на него, а не на дорогу. Кстати, во время последней поездки на юг по трассе М-4 только один раз был остановлен, а именно, на пикете у Воронежа часа в 2 ночи (машин в это время мало). Гаишник покрутил мои документы практически в темноте (у него не было фонарика) и отдал без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше возил талон в правом нижнем углу лобого стекла, после заметил что он сильно выгарает плюс менты за дворником его не особо видят и дребезжит иногда на ходу. Теперь вожу его в водительском солнцезащитном козырьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу вместе с документами.

 

Одно время продавались календарики в стиле талон ТО,

так после этого гайцы его каждый раз показать просят.

Не вижу смысла возить под лобовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно время продавались календарики в стиле талон ТО...

Я имнно такую бумаженцию и приклеил. Только у меня с обратной стороны не календарь, а список регионов. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3-х машинах отъездил и ни разу талон то не не спросили(и это за 4,5 года), всегда возил в документах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за 9 лет водительского стажа, спрашивали раза два по весне и то когда ехал на чумазом ВАЗе. Предъявлял с водительскими документами и все было ок. Вместо талона на лобовухе приделал календарик горубого цвета. На рио он вообще еле виден, меньше, чем на половину. Не креплю на лобовуху по ряду причин: выцветание печати, воришки, не эстетично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет езжу на рио, до этого 6.5 лет на оке, до этого 3 года на запоре, никогда не ставил талон под стекло, надо попробовать, ГАИшику нужен не талон, а деньги за более или менее крупное нарушение, а талон это мелочь, когда как то раз сдавая задом по тротуару слегка тюкнул А8, ГАИшники приехавшие на ДТП (кстати очень быстро) вежливо сказали: ну что Вы разве это нарушение Вы посмотрите вокруг, как народ ездит, и отпустили не выписав штраф и не взяв денег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже талон клеил на стекло. Сейчас вожу в бардачке. Просят показываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да знаю что нет требований по его размещению на машине но тем ни мении все возят на стекле вот и интересно стало кто как и где

 

:)

Есть такие требования! В пдд в конце есть приложение " Общие требования по допуску ТС к дорожному движению". В них указано о размещении талона ТО. В правилах имеется пункт о том, что водитель перед началом движения ОБЯЗАН проверить свое ТС на соответствие вышеуказанному приложению к ПДД. Соответственно отсутствие талона под стеклом-НАРУШЕНИЕ ПДД-достаточная причина для остановки сотрудником ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Общие требования по допуску ТС к дорожному движению".

к Правилам дорожного движения Российской Федерации

 

(В редакции от 27.01.2009. Вступили в действие с 01.03.2009)

 

 

 

1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.

 

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

 

На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, присваиваемые соответствующими ведомствами.

Но я правдо тоже в документах вожу пока не кто до этого не придерался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Им" не угодишь.Лет 15 назад вечером остановили,попросили снять с лоб. и показать.После этого купил портмоне,где по отдельности лежат документы.А потом глупо оставлять документы в авто,да еще на видном месте. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера остановили инспектор на посту ГАИ проверил документы и попросил талонТО, достал из бордачка с документами по страховке. Никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня талон ТО со всеми доками лежит..и никогда вопросов у Гайцов не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF TOP:

 

А меня недавно на посту спросили, где мой знак "шипы"? Нету, говорю, отпустили, но купить посоветовали. :)

 

Талон вожу в доках, просят, показываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...