Перейти к публикации
vic

размещение талона Тех. Осмотра

Рекомендованные сообщения

Вчера остановили инспектор на посту ГАИ проверил документы и попросил талонТО, достал из бордачка с документами по страховке. Никаких вопросов.

Ну на посту то можно тормозить)))

Отсутствие талона под лобовым не влечет ответственности. Но является поводом к остановке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принципиально под стекло его не кладу один фиг просят вынуть и показать,замучался я его туда сюда тыкать уже лет8 вместе с вод.удостоверением и техпаспортом на машину сразу предъявляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принципиально под стекло его не кладу один фиг просят вынуть и показать,замучался я его туда сюда тыкать уже лет8 вместе с вод.удостоверением и техпаспортом на машину сразу предъявляю.

Аналогично и всё :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня талон лежит вместе с остальными документами в кармане и вообщем то это ни разу не служило поводом для остановки инспекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сдавал на права, а это было в 1998году, размещение талона было рекомендуемым в правом нижнем углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как талон выгорел и машину задержали в дороге (в 600 км от дома), от чего потерял кучу нервов и 1500 косых. Да еще с заменой наелся потом, машина в Москве зарегестрирована была. С тех пор только в документах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми документами на автомобиль...как у большинства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лобовом стекле приделано, как и положено. Нашли себе заморочку. Надо там-значит надо. Не выгорело, не отлетело и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лобовом стекле приделано, как и положено. Нашли себе заморочку. Надо там-значит надо. Не выгорело, не отлетело и т.д.

Мне не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... интересные размышления... :g: Вообще у меня тоже всегда на лобовом стекле было и есть... Печать - сзади, а номер машины спереди всегда писали карандашом, чтобы не выгорал... :good2:

Просили показать всего пару раз за 5 лет вождения, и то я на девятке без номеров вообще ехал... :D (Транзиток в наличие небыло, когда машина снималась с учета)

Так что думаю тоже не в машине оставлять, а носить со всеми документами, тем более за это (отсутствие талона ТО на лобовом) никаких штрафов, вроде, не предусмотрено!? Так ведь? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, гаишников талон на лобовом напрягает примерно так же, как езда мимо поста ДПС со скоростью 40 км/ч - типа, раз такой примерный, то что-то явно скрывает. Надо проверить! :)

Лежит себе тихохонько вместе с техпаспортом и правами, предъявляется в комплекте по просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беда - это выгорание надписей и даже печати на талоне, после чего талон как бы уже недействителен. Особенно на эту тему разводят гайцы в южном направлении.

+100

Был случай по дороге на море. После Ростова, по дороге на Краснодар у станицы Павловская есть пост ДПС. Остановили, попросили талон. Ну, а дальше-талон поддельный, никуда ты не поедешь, сейчас на штраф стоянку, утром на эвакуаторе на станцию ТО и там еще посмотрят-пройдет ли моя машина ТО... Вообщем, запросил та гнида 15 000 рублей. Причем, талон был честно мною получен у себя в городе. Битый час всё это продолжалось. Все нервы вымотал, паразит. Сошлись в цене 500 рублей. Уехал с талоном. Нет плохих профессий-есть плохие люди в профессии. Но в дпс почему то их слишком много.

 

Так вот после этого случая, талон ТО всегда вместе с документами. Зачем мне потом все эти качели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача взятки есть преступление. Descent52 ничем не лучше гаишника, который эту взятку вымогал и получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача взятки есть преступление. Descent52 ничем не лучше гаишника, который эту взятку вымогал и получил.

У меня уже словарный запас закончился, доказывая что талон получен мною на законных основаниях. Дело было ночью в часа два. Мне еще до Сочи пилить и пилить. Тем более серпантин был впереди, на который я хотел попасть рано по утру, засветло. А до серпантина еще пилить и пилить. Я ведь еще даже до Краснодара не доехал. А этот мент упёрся-левый у меня талончик и всё!!! Когда у меня закончились идеи и слова, встал из стола, а беседа в помещении один на один велась и пошел к выходу. Ну реально уже не было никаких идей-он требует 15 рублей и ничего больше слышать не хочет. У него как у скруджа макдака в глазах доллары щелкали. А у двери я чего то резкое ему сказал, чего не помню. Уже вышел, дверь закрылась, как слышу-стой! Ну а дальше за минуту другую он озвучил сумму в 500 рублей, я их оставил и уехал. Пусть подавится.

А взятки я не даю дпс. Облезут!!! Моя ответственность за нарушение ПДД не ограничивается наличием денежных знаком в кошельке. Нарушил-значит отвечу! Нарушил сплошную-пешком похожу.

Но тот случай, конечно, особняком стоит. Талончик у меня, видите ли левый. А я доказать обратное не могу, потому что ему похер! Я даже позвонил в город в своё отделение гибдд, объяснил ситуацию, выяснил, действителен ли мой талон ТО. Всё действительно, всё законно, а этому как с гуся вода.

Всё равно что-Иванов, ты почему без шапки? или тут же-Иванов, ты почему в шапке?

Причем, этот пост у станицы павловская славится давно уже не добрым. Его даже закрывали как то, окна досками чуть ли не заколотили. Насколько я знаю, не того пресанули. Но там отдельная история...

И тебе, Ruteniy, желаю чтобы в жизни такие козлы на дороге не попадались!

P.S.

Знаю даже истории реальные, когда люди возвращались домой после этого поста. Типа всё, наотдыхались, накупались, назагорались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с документами лежит. Да и никто из знакомых его под стекло не крепит. Никогда не было разговоров, что из-за этого останавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд талон на лобовом это пережиток советских времен. Тем более о нем можно говорить, если придумают невыгораемые надписи. К тому же действительно смотрится со стороны не очень.. Реально талон есть почти у всех. У не менее половины он "куплен". А то едет развалюха с привязанным задом, без габаритов и т.п. НО талон имеется)))

У меня лежит со всеми документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня лежит со всеми документами.

и у меня так же, спрашивал знакомых, "зачем на стекло лепите?", они типа думают, что гаец увидит и не остановит :) , еслиб я был гайцом я б с талоном на лбу не тока останавливал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вожу вместе с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... :g: а действительно в новой редакции ПДД с сайта гаи.ру - ничего не сказано про размещение талона ТО. (или я похо искал....) :)

Тоже вожу со всеми документами и НЕ оставляю больше в машине (после прочтения данной темы)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно вожу вместе с документами, но сейчас его нет. у тещи забыл. Вот езжу на свои страх и риск... Только Тсссс, не говорите никому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где там Наиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу с документами. За год 1 раз мне сказали мол *на стекло его прилепить надо*.

Молоденький гаец на старой шохе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все документы вожу в лопатнике, в т.ч. и талоны ГТО. Единственное, что если ехать далеко от Москау, то сую талончик под стекло, реально меньше тормозят на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все возят на стекле вот и интересно стало кто как и где

х:)

:blink::blink:

это где и кто эти ВСЕ?

я вообще не видела такого, первый раз слышу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...