Перейти к публикации
apex

Штатная резина

Рекомендованные сообщения

На штатном хэнкуке пока езжу. Вроде ничего.. Ужасов никаких (которые пишут) не наблюдаю. :dry:

У богатых свои причуды...На хэнкуке откатал безпроблем 4 года.Сейчас 2 с зади остались.Перехожу на ёкогаму постепенно,т.к. она дешевле и легче найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ездить на Ярославских шинах и проблем не знать.

А что? Протектор не стирается. Крепкие. Гвоздей не боятся.

Но есть же другие производители специально для тех кого не устроит штатное предложение.

Ужаса конечно же нет. Но это значит вы НЕ ЕЗДИТЕ по лужам, НЕ ЕЗДИТЕ на высоких скоростях, НЕ ПРОИЗВОДИТЕ маневров на грани срыва и торможения на грани блокировки.

ВАМ действительно незачем менять штатную резину. Но тот кто хоть раз ощутил ночью на трассе как машина превратилась в ЛОДКУ на незначительной лужице - поймет о чем я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexxcurtis

согласен с каждым словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это значит вы НЕ ЕЗДИТЕ по лужам, НЕ ЕЗДИТЕ на высоких скоростях, НЕ ПРОИЗВОДИТЕ маневров на грани срыва и торможения на грани блокировки.

Я канешна прошу прощения, но скажите, на каких полигонах Вы проделываете вышенаписанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канешна прошу прощения, но скажите, на каких полигонах Вы проделываете вышенаписанное?

+100,добавь еще клиренс... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После штатного Ханкука поставил Маршал (Корея). В машине тихо стало, по дождю идет хорошо, в повороты входит как буд-то по рельсам, крены минимальны. Ханкук на 42-ой тысяче почти облысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После штатного Ханкука поставил Маршал (Корея). В машине тихо стало, по дождю идет хорошо, в повороты входит как буд-то по рельсам, крены минимальны. Ханкук на 42-ой тысяче почти облысел.

Про лысение штатной резины ханкук я уже наслышан и повидал несколько покрышек )) хватило. Действительно на 40 тыщ неспешной езды стираются. А если же поагрессивней то думаю пару сезонов.

 

Про Маршал. Маршал = Дочерняя фирма Кумхо. Есть еще правда Nexen Tyres (у кого есть листовка с гарантией на покрышки почитайте-выдали с машиной в салоне).

Кумхо делает качественные покрышки .. но на рио такие штатно не ставят. Будем надеятся что купили именно хорошую модель.

 

DED про клиренс шутку не оценил

loran_

Поясняю - на трассе 140-150 для рио уже высокая скорость. И на штатной резине очень сложно удержать машину. Промолчу про лужи.

Полигон не нужен - каждый день как полигон.

Маневр на грани срыва и блокировки? Запросто. На скорости 120 оттормозиться на трассе пробовали? У меня нет АБС, очень забавные ощущения.

А объехать на скорости хотя бы 100 кмчас яму на дороге?

Вообщем если ездить по городу 55, плавно разгоняться и тормозить. На трассе не превышать 90 - штатная резина сойдет. Именно сойдет, а не хорошо.

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумхо делает качественные покрышки .. но на рио такие штатно не ставят.

Ну как не ставят??? У меня Рио с Кумхо, в салоне так же много и с Ханкуком и с Кумхо стояли, в зависимости от комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не ставят??? У меня Рио с Кумхо, в салоне так же много и с Ханкуком и с Кумхо стояли, в зависимости от комплектации.

Качественные Кумхо на рио не ставят. Ставят Kumho solus KH 15. Тоже самое что и Ханкук Centum K702 вид сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с lexxcurtis. именно про это и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexxcurtis.Ты такие ужасные дороги описываешь в Казани что тебе джипер нужен для экстрима.Просто про резину дано все перетерто.У меня нет денег на шикарную резину,а на штатной ежегодно гоняю по трассам 140-150(Орел-Елец-Подмосковье)(чернозем,глина,песок),тише нельзя-заклюют,по бездорожью,если ума нет, и хорошая резина не поможет.Как же раньше на БЛке зимой и летом ездили?"40тыс.,2-3 сезона"-шикарно для летней резины.Ярославки хватало на 20т.Идеальной резины нет,есть хорошие,думающие водители,жалеющие свой авто,выбирающие оптимальный стиль вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После штатного Ханкука поставил Маршал (Корея). В машине тихо стало, по дождю идет хорошо, в повороты входит как буд-то по рельсам, крены минимальны. Ханкук на 42-ой тысяче почти облысел.

А какую модель маршала поставили? Здесь есть она? - http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/marshal/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лысение штатной резины ханкук я уже наслышан и повидал несколько покрышек )) хватило. Действительно на 40 тыщ неспешной езды стираются. А если же поагрессивней то думаю пару сезонов.

 

Про Маршал. Маршал = Дочерняя фирма Кумхо. Есть еще правда Nexen Tyres (у кого есть листовка с гарантией на покрышки почитайте-выдали с машиной в салоне).

Кумхо делает качественные покрышки .. но на рио такие штатно не ставят. Будем надеятся что купили именно хорошую модель.

 

DED про клиренс шутку не оценил

loran_

Поясняю - на трассе 140-150 для рио уже высокая скорость. И на штатной резине очень сложно удержать машину. Промолчу про лужи.

Полигон не нужен - каждый день как полигон.

Маневр на грани срыва и блокировки? Запросто. На скорости 120 оттормозиться на трассе пробовали? У меня нет АБС, очень забавные ощущения.

А объехать на скорости хотя бы 100 кмчас яму на дороге?

Вообщем если ездить по городу 55, плавно разгоняться и тормозить. На трассе не превышать 90 - штатная резина сойдет. Именно сойдет, а не хорошо.

 

Х

Согласен со всем. Про модель отпишусь, надо посмотреть. А про "дочку" меня дядька добрый предупредил в магазине когда я резину покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лысение штатной резины ханкук я уже наслышан и повидал несколько покрышек )) хватило. Действительно на 40 тыщ неспешной езды стираются. А если же поагрессивней то думаю пару сезонов.

 

Про Маршал. Маршал = Дочерняя фирма Кумхо. Есть еще правда Nexen Tyres (у кого есть листовка с гарантией на покрышки почитайте-выдали с машиной в салоне).

Кумхо делает качественные покрышки .. но на рио такие штатно не ставят. Будем надеятся что купили именно хорошую модель.

 

DED про клиренс шутку не оценил

loran_

Поясняю - на трассе 140-150 для рио уже высокая скорость. И на штатной резине очень сложно удержать машину. Промолчу про лужи.

Полигон не нужен - каждый день как полигон.

Маневр на грани срыва и блокировки? Запросто. На скорости 120 оттормозиться на трассе пробовали? У меня нет АБС, очень забавные ощущения.

А объехать на скорости хотя бы 100 кмчас яму на дороге?

Вообщем если ездить по городу 55, плавно разгоняться и тормозить. На трассе не превышать 90 - штатная резина сойдет. Именно сойдет, а не хорошо.

 

Х

Согласен со всем. Про модель отпишусь, надо посмотреть. А про "дочку" меня дядька добрый предупредил в магазине когда я резину покупал. KH35 Matrac XM http://www.autoshinidiski.ru/tyreSearch/id/16830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канешна прошу прощения, но скажите, на каких полигонах Вы проделываете вышенаписанное?

Этот полигон называется "ГОРОД ГЕРОЙ МОСКВА", да и подмосковье я думаю не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот полигон называется "ГОРОД ГЕРОЙ МОСКВА", да и подмосковье я думаю не лучше.

И где же Вы так закладываете 140-150,по "ухабам,по бездорожью" в Москве?Раза 2-3 было дело зимой,по сухой дороге,12-1 ночи я доезжал с Окт.поля до Раменского(70-76км) за 45-50 минут,скорость 120-150км/ч на отдельных участках(Трёшка,Волгоградка,Рязанка),но обычно 2-3часа пилишь вечером и днем.Так что по Москве можно и на "таганке","каме" в пробках стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же Вы так закладываете 140-150,по "ухабам,по бездорожью" в Москве?Раза 2-3 было дело зимой,по сухой дороге,12-1 ночи я доезжал с Окт.поля до Раменского(70-76км) за 45-50 минут,скорость 120-150км/ч на отдельных участках(Трёшка,Волгоградка,Рязанка),но обычно 2-3часа пилишь вечером и днем.Так что по Москве можно и на "таганке","каме" в пробках стоять.

Пробки это да.

Стоит Матиз, стоят ТАЗы,стоит Рио, стоят 760Li, S600, X5M, Turbo S.

Понимаете какое дело... ездить на 750Li и ВАЗ 2107 чутка разные понятия.

Тоже самое и с резиной, расходниками и прочее.. если они стоят дороже - значит не просто так. Значит Амтел Планет не равно Pirelli Dragon..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки это да.

Стоит Матиз, стоят ТАЗы,стоит Рио, стоят 760Li, S600, X5M, Turbo S.

Понимаете какое дело... ездить на 750Li и ВАЗ 2107 чутка разные понятия.

Тоже самое и с резиной, расходниками и прочее.. если они стоят дороже - значит не просто так. Значит Амтел Планет не равно Pirelli Dragon..

Согласен,"большому кораблю" и оформление соответствующее...Для таких машин и дороги другие,к виллам с охраной,а не на дачи,фазенды по проселочной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас в Джаспино после дождя, при съезде с Алтушки были большие лужи. Еду я значит... еду... никого не трогаю, в луже еду.. начинаю поворачивать, и такое ощущение как в лодке боком плывешь, потом нос вправо повело (поворот левый кстати), зад влево. Но дно нащупал ))) и вроде выровнялся. Да, штатная резина по лужам - гумно полное. Потом ради интереса несмотря на протесты жены заезжал на скорости в лужи. Да, лодка. Еще и разворачивает как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Еще один плюс РИО-герметичная-плавает.Может кто и проверит 22.06. на природе. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-) мне штатная резина нравится, не фонтан разумеется (есть лучше), но всё же!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Еще один плюс РИО-герметичная-плавает.Может кто и проверит 22.06. на природе. )))

Не дай Бог! >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас в Джаспино после дождя, при съезде с Алтушки были большие лужи. Еду я значит... еду... никого не трогаю, в луже еду.. начинаю поворачивать, и такое ощущение как в лодке боком плывешь, потом нос вправо повело (поворот левый кстати), зад влево. Но дно нащупал ))) и вроде выровнялся. Да, штатная резина по лужам - гумно полное. Потом ради интереса несмотря на протесты жены заезжал на скорости в лужи. Да, лодка. Еще и разворачивает как-то странно.

Ну вот видишь, а большинство протестует и доказывает с пеной у рта о качестве штатной резины. Ну ниче поплавают пару раз - убедятся. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне штатная резина не нравится.. И в воде плавает, и перегревается быстро. Передвигаюсь по городу активно, и в +25 при средней скорости 80+ после часа езды вокруг машины стоит запах паленой резины. Страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я бывает с пробуксовкой трогаю, но запаха резины не чувствовал пока.. >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 365 Сообщений
    • 85011 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 801 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3404 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1727 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2329 Просмотров

×
×
  • Создать...