Перейти к публикации
Orso

МСК страховая

Рекомендованные сообщения

Форумчане, мне тут поуродовали машинку хулиганы, я о том писал. Я занялся ремонтом. Оформил все в ОВД, получил справку от участкового и отнес все в страховую. Там при приеме документов мне мягко предложили деньги и ремонт, я выбрал конечно ремонт, бегать потом с этими деньгами хватит или не хватит кто знает. Так вот мне и говорят, МСК работает только с одной официальной мастерской по киа, но она находится гдето на каширке, а я сам из медведково, мне это не удобно. Я вот не понимаю, меня страховачя реально может послать куда хочет, или я могу сам выбрать мастерскую у официального дилера? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос не однократно поднимался - ОТВЕТ ОДИН смотри что у тебя в договоре со страховой написанно.

Если на усмотрение заказчика - то ты выбираешь где ремонтироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно, что люди задаются таким вопросом только после того, как в "сами понимаете куда" петух клюнул :)

Конечно надо читать какой вы договор подписали.

Стандартный договор в большинстве компании имеет таткое условие: если машина на гарантии, то вы имеете право требовать напраление к любому официалу, осуществляющему гарантийное обслуживание авто.

просто если компании не имеет завязок с желаемым сервисом, то это все усложняется лишней бумажной волокитой и соответсвенно увеличением ожидания...

а в МСК ох как умеют тянуть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста что делать кто знает!!! :dash2: в прошлом году хулиганье попортило машину. 8 января подал заявку в МСК, почти три месяца ждал ответ. Лопнуло терпение сегодня, обзвонил всех и дошел до директора, никто общаться не хочет, трубок ответственные лица не берут, кто то не назвавший себя сказал, что случай признан не страховым и что мне на адрес 5 марта направлено уведомление. Я ничего не получал, по телефону объяснять отказались. Офис МСК как выяснилось находится в орехове зуеве( помоему км 60 от москвы) цена вопроса около 40 тысяч. :dash2: Вообще руки опустились просто не знаю что делать с чего начать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то сказать не знаю условий договора.

три месяца ждать - это ты очень терпеливый человек.

Им надо звонить каждый день и требовать, требовать, требовать!

Какие документы предоставлял в компанию?

Требуй обещенное уведомление на руки.

Раз случай признан не страховым, то должны были проводить соответствующую экспертизу (типо воссоздания обстоятельств происшествия).

Моя теща полгода билась с МСК. Ситуация была похожа - машину ночью кто-то припечатал. Диагнос был аналогичным - случай признан не страховым. Тоже ей "высылали уведомление".

Так что если есть силы и желание, то собирайте документы, берите договор и идите к адвокату.

Вероятнее всего как только в МСК придет повествка в суд, тебе сразу выплатят какую-то сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховые вроде как в сговоре с теми или иными дилерами по поводу ремонта. у моего бати была история с Согласием:

попал в аварию, его направили на ремонт в один сервис. там его починили, нашли уйму "скрытых повреждений", ждали долго деталей, делали _быстро_, денег со страховой взяли огого, на полисе на следующий год это здорово отразилось. через год он царапает бампер о столбик на стоянке - снова в страховую, его уже в другой сервис отправляют. на вопрос - почему - те воруют. приезжает куда направили (уже другой сервис) - после дефектовки говорят, да у вас не только бампер перекрашен, еще и нифига не поменяно при прошлом ремонте - и фотки показали. действительно на том сервисе деталей за счет страховой накупили, а ставить не стали - остались гнутые плохо выправленные крепежки, бампер не новый, а перекрашенный, и т.п.

так что страховые (по крайней мере Согласие) - с грабителями не сотрудничают.:) как только выявили, сразу перестали с ними работать.

 

это я все к чему: я сам недавно по каско бампер менял - не стал брать деньгами, поехал чиниться туда, куда направили, теперь их выбору сервиса доверяю (я тоже в Согласии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение истории в назидание потомкам :c0518: , отказ я получил, в нем говорится , что поскольку повреждение произошло при невыясненных обстоятельствах, это согласно пункту .....не является страховым случаем. Кстати компетентные органы выдали справку что неустановленное лицо, нанесло повреждения неустановленным способом. :dash2: и дело уголовное не завели.

Получается моя страховка фикция, если мою машину при невыясненных обстоятельствах угонят, а при других обстоятельствах угонов и не бывает :lol: то страховку я не получу.

Граждани бегите прочь от страховой МСК стандарт, мы бы сами в нее не ввязались , да автокредит брали а ее нам банк навязал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказ я получил, в нем говорится , что поскольку повреждение произошло при невыясненных обстоятельствах, это согласно пункту .....не является страховым случаем.

а мог бы ты процитировать данный пункт - уж очень интересно поглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегите прочь от страховой МСК стандарт

имел неосторожность, кончилось всё не очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машинка попала в ДТП, достаточно серьезный удар, в каких случая машинка признается тотальной и какие буду вычеты из страховой суммы у страховой компании? страховая компания мск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машинка попала в ДТП, достаточно серьезный удар, в каких случая машинка признается тотальной и какие буду вычеты из страховой суммы у страховой компании? страховая компания мск?

 

 

тотал будет если ремонта тысяч на 400 или просто не подлежит восстановлению машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что немало зависит от региона. Три года страховал свой Ланос в МСК. Первый случай: сняли колпаки, шильдик и девлекторы ночью у дома - без справок вернули деньги по счетам оф.дилера за все. Второй случай: я чуть боднул Лачети - через три дня загнал авто на станцию, еще через три забрал, про Лачети никто и не заикался (МСК все решала сама). Третий случай: меня в бок боднул минивен: тут пришлось ждать три недели экспертизы и результатов, за это время подключил связи и за маленькие вмятины и царапины на двух дверях и крыле насчитали 53000 (как бы замена, на экспертизе не было ни представителей МСК ни представителей страховой ответчика), МСК в срок (15 дней - по договору) выплатила деньги. Отремонтировал за 15000 (если честно, то там была такая мелочь).

 

Но не все так гладко. Цена страховки не скажу что маленькая (% на 20 выше чем ИНГОССТРАХ), условия не очень (нет такого чтоб красить элементы постоянно, ограничение по сумме выплат без ГАИ в год итд.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошли руки, просто в память о страховой вывешиваю документ...

post-1403-1290576721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машинка попала в ДТП, достаточно серьезный удар, в каких случая машинка признается тотальной и какие буду вычеты из страховой суммы у страховой компании? страховая компания мск?

Тоталка в стандарте восстановление более 70 процентов от стоимости нового авто, если в договоре иное не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошли руки, просто в память о страховой вывешиваю документ...

не совсем понял про "неустановленные обстоятельства"

это у тебя так в справке от участкового написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да участковый так и написал, неустановленные лица , нанесли повреждения неустановленным способом. А поскольку машина застрахована. прокуратура отказала в возбуждение уголовного дела.

Вот так я подарил МСК 36 килорублей и почти столько же отвалил за ремонт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на твоем месте сходил к юристу, т.к. неустановленные лица и неустановленные обстоятельства - это разные вещи.

единственный косяк - это неустановленным способом(и зачем надо было это писать?). Но тут уже именно нужно хорошо вчитываться в слова и понимать: можно ли неустановленным способом(в моем понимании - это неиустановленным предметом) приравнять к неустановленным обстоятельствам(в моем понимании - это неизвестно где, когда и как).

Так что если есть время, то можно попробывать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 8 января подал заявку в МСК, почти три месяца ждал ответ.....

 

дошли руки, просто в память о страховой вывешиваю документ...

<Уведомление...от 09.03.2010>

 

К юристу и заявление в суд... :cop:

таких страховщиков надо... :2guns: ...поиметь по полной... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да участковый так и написал, неустановленные лица , нанесли повреждения неустановленным способом. А поскольку машина застрахована. прокуратура отказала в возбуждение уголовного дела.

Вот так я подарил МСК 36 килорублей и почти столько же отвалил за ремонт...

 

А объяснение участковому вы писали под его диктовку? Писали ли вы фразу "ущерб для меня является незначительным т.к. машина застрахована по КАСКО", если да, то 100% отказ в любой страховой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь я в своё время писал что-то типа: Сумму ущерба определит страховая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошли руки, просто в память о страховой вывешиваю документ...

Когда в прошлом году страховался, агент в конце сказал, что если машина пострадает не в ДТП, то лучше позвонить ему либо юристу для написания правильной формулировки в ОВД. По его словам, не по всем справкам из ОВД выплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в прошлом году страховался, агент в конце сказал, что если машина пострадает не в ДТП, то лучше позвонить ему либо юристу для написания правильной формулировки в ОВД. По его словам, не по всем справкам из ОВД выплачивают.

может кто-нибудь знает, что конкретно писать в подобных случаях, чтоб не было проблем со страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь знает, что конкретно писать в подобных случаях, чтоб не было проблем со страховой?

В данном случае чтобы проблем со страховой не было, нужно знать не что писать, а что не писать.

Чаще всего чтобы не возбуждать уголовное дело в ОВД просят написать в объяснении "ущерб для меня не значительный, так как автомобиль застрахован по КАСКО".

Написав данную фразу вы лишаете страховую компанию возможности предъявить иск к виновнику, которого возможно найдут (что врятли). На этом основании вам с вероятностью 99% будет отказ.

Данную фразу нельзя писать ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 3086 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 21314 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 7293 Просмотров

×
×
  • Создать...