Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня произошла немного другая ситуация: ручка регулировки температуры климат-контроля на месте, но ее вращение не дает изменения температуры.

Началось все с того, что показывал машину другу. Он посидел, покрутил... И возникла вышеизложенная проблема. А может проблема и не в механическом воздействии.

Машину я покупал, как и Алексей Волжский, в АСавто (Волгоград). С момента покупки до поломки прошел месяц. При продаже меня менеджер предупредил о хлипком креплении крутилок, и я оч аккуратно пользовался ими. Думаю, что товарищ задел ее коленкой. Справедливости ради, скажу, что даже после возникновения неисправности ручка достаточно прочно "сидит" на месте и отваливаться не собирается.

На момент поломки климат был настроен на температуру 28 градусов. Ездить при такой температуре было жарко, поэтому я сбросил клемму аккумулятора и подключил ее снова. Дисплей климата стал показывать 23 град.

На след день поехал в оф сервис. Машина была грязная, поэтому работник сервиса перед осмотром ее помыл (экспресс-мойка стоит 120 р). Через минут 20 этот же человек вышел ко мне и сказал: "Надо менять полностью блок управления климатом. Это случай является гарантийным. Блока у нас в наличии нет, мы его закажем и, как привезут, вам позвоним." И денег за мойку с меня не взяли.

Вот жду звонка.

Алексей, сколько Вы ждали ремонта с момента положительного решения о том, что случай гарантийный (или исключительный :) ), и сколько по времени занял ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто меняет кнопки - выпросите эту кнопку на руки, было бы не плохо разобраться что там ломается и как это починить, чтоб не ломалась. там может делов то немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, сколько Вы ждали ремонта с момента положительного решения о том, что случай гарантийный (или исключительный :) ), и сколько по времени занял ремонт?

Вам очень повезло что кнопка осталась на месте, блок шел дней 15, работа зняла минут 20-30.... и не сажайте друзей в машину.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые РИОводы. Недавно приобрел kia rio 3 седан, очень доволен, просто на седьмом небе от счастья, но ложка дегтя всеже попалась... Пару дней после салона, сажусь в машину, нажимаю на ручку "AUTO", которая благополучно проваливаеться внутрь, в последствии легким движением вынимаеться из блока управления климатом. При обращении в салон сказали, что случай не гарантийный (знакомый намекнул, что во время установки сигнализации могли ее продавить). В отделе зап частей говорят, что нужно менять плату, отдельно вы ее не найдете и мы меняем полностью с блоком + работы = 24к. Я просто присел от цены. Знатоки помогите, пожалуйста. Кто-нибудь знает 1)Возможно ли достать такую плату 2)как разобрать блок управления климатом, есть ли у кого инстр. по разборке.

 

Привет всем) Вот и я присоединился к этой проблеме с тем же самым регулятором температуры климат контроля( Сегодня звонил в автосалон, сказали как мы узнаем всю информацию по ремонту так сразу перезвоним! День закончился....

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю историю: Оф. дилер в гарантии отказал, ссылаясь на механическое повреждение. Буду звонить в представительство KIA MOTORS в России.

продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(KOMPAKT @ 28.9.2010, 22:11) *

 

Не поверите-выбил ручку во второй раз!!!Поехал к своему ОД "Спектра"-и сказали что ее поменяют в течении недели(по гарантии)-тк запчасти нет в наличии-хоть и сказали что меняют во второй раз-никакого отказа или ремонта за деньги-и добавили что в новых машинах эта проблема устранена!

 

Если на новых устранена, то почему на новой плате она опять отвалилась? Должны ведь были поставить усиленную плату. Не сходится как-то. значит не устранили ничего?

 

Если на новых устранена, то почему на новой плате она опять отвалилась? Должны ведь были поставить усиленную плату. Не сходится как-то. значит не устранили ничего?

 

почему то я на форуме не нашел письма от (КОМРАКТ @ 28.9.2010, 22:11)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нас и на форуме наё.......???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(KOMPAKT @ 28.9.2010, 22:11) *

 

Не поверите-выбил ручку во второй раз!!!Поехал к своему ОД "Спектра"-и сказали что ее поменяют в течении недели(по гарантии)-тк запчасти нет в наличии-хоть и сказали что меняют во второй раз-никакого отказа или ремонта за деньги-и добавили что в новых машинах эта проблема устранена!

 

Если на новых устранена, то почему на новой плате она опять отвалилась? Должны ведь были поставить усиленную плату. Не сходится как-то. значит не устранили ничего?

почему то я на форуме не нашел письма от (КОМРАКТ @ 28.9.2010, 22:11)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нас и на форуме наё.......???????

Цитата не с этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати был сегодня на тест драйве, увидел такую же картину провалившейся кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидя в салоне авто долго смотрела на эту кнопку. Мне её зацепить ну никак не представляется возможным. От ног далеко, руками там не размахиваю. Даже не представляю как у вас получилось. Я правда миниатюрная, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ног далеко, руками там не размахиваю. Даже не представляю как у вас получилось. Я правда миниатюрная, но всё же.

 

не знаю как у ВАс, но у меня например она отлично попадет под удар коленом! (не во время вождения конечно :D )

так что следим за ногами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! мужики так я так и в итоге не понял по поводу поломки кнопки+регулировка температуры СУДИЛИСЬ дело выигрывали? Если кто судился с автосалоном и выгравировал дело, то напишите в мыло или здесь в личку, хочу посоветоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! мужики так я так и в итоге не понял по поводу поломки кнопки+регулировка температуры СУДИЛИСЬ дело выигрывали? Если кто судился с автосалоном и выгравировал дело, то напишите в мыло или здесь в личку, хочу посоветоваться

до суда не дошло, хватило экспертизы...

 

 

Сидя в салоне авто долго смотрела на эту кнопку. Мне её зацепить ну никак не представляется возможным. От ног далеко, руками там не размахиваю. Даже не представляю как у вас получилось. Я правда миниатюрная, но всё же.

а вы попробуйте разложить спинку и попробовать улечся поудобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил себе KIA RIO в августе 2010 года, через два месяца в октябре 2010 года, когда содился в машину правой коленкой вдовил ручку регулятора климат-контроля так как мой рост 196 см., когда убрал коленку она вывалилась. Действительно сделана слабо, держится всего на четырех перемычках, контакты проходят по перемычкам с внутренней и внешней стороны платы. Позвонил диллеру, мне в ответ: отремонтировать нельзя, нужно ставить новый, цена повергла вшок, 35000 руб. новый блок и 2000 руб. за замену блока. Долго думал, в итоге поехал к автоэлектрику. Когда приехал к нему он сказал, что сделает)) Я был удивлен, вить специ из диллерского автосервиса сказали что нельзя отремонтировать(( В итоге за полчаса он снял консоль, блок управления климат-контролем прикручен к консоле и унес к себе в мастерскую, я с ним, он его разобрал по запчастям, снял плату, так же отсоеденил отломленую часть платы от ручки регулятора и припоял обратно алюминеевыми кусочками проводов отломленную часть платы к самой плате, а контакты соеденил маленькими проводочками и собрал обратно. В итоге климат-контроль работает)) отдал всего 700 руб. за работу. Автоэлектрик даже дал гарантию что не отломитца, если только с консолью можно выломать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил себе KIA RIO в августе 2010 года, через два месяца в октябре 2010 года, когда содился в машину правой коленкой вдовил ручку регулятора климат-контроля так как мой рост 196 см., когда убрал коленку она вывалилась. Действительно сделана слабо, держится всего на четырех перемычках, контакты проходят по перемычкам с внутренней и внешней стороны платы. Позвонил диллеру, мне в ответ: отремонтировать нельзя, нужно ставить новый, цена повергла вшок, 35000 руб. новый блок и 2000 руб. за замену блока. Долго думал, в итоге поехал к автоэлектрику. Когда приехал к нему он сказал, что сделает)) Я был удивлен, вить специ из диллерского автосервиса сказали что нельзя отремонтировать(( В итоге за полчаса он снял консоль, блок управления климат-контролем прикручен к консоле и унес к себе в мастерскую, я с ним, он его разобрал по запчастям, снял плату, так же отсоеденил отломленую часть платы от ручки регулятора и припоял обратно алюминеевыми кусочками проводов отломленную часть платы к самой плате, а контакты соеденил маленькими проводочками и собрал обратно. В итоге климат-контроль работает)) отдал всего 700 руб. за работу. Автоэлектрик даже дал гарантию что не отломитца, если только с консолью можно выломать)))

Повезло. Роздравляю. В Москве делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и думал, что все можно починить, о чем выше и писал. я бы для надежности еще термоклеем все там залил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю и удивляюсь как мы рассуждаем о гарантии и прочей ерунде, гарантия это для буржуев, а на нас делают огромные денюшки. Если бы мы жили в америке там, да практически все гарантийный случай, даже надписи в музилке. а у нас за все надо платиь, а то вдруг дядя из СТО обидется и 100% снимут сгарантии. Так что подумайте милион раз а нужна она эта гарантия. У меня водительский стаж не большой с 1996 года это уже мой 20 можно сказать юбилейный личный авто, уверяю вас качество сборки FL примерно как у тойже калины( к стати неплохой авто за свои деньги). Дело в сервис менах. и в нас извеняюсь дураках, которые вместо спора со всем соглашаются. А ваш случай я считаю 100% гарантийным, просто тяжело доказывать будет, но даже с нашими тупыми законами все возможно. До суда думаю не доведут им дешевле спеца ,извеняюсь, таджика выкинуть чем вам бабки платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вот эта корпорация - КИА. Дилеры посылают, в Москву в центральное представительство дозвониться невозможно, на письма ответят раза с пятого, и то, кивают на дилера. Обидно. В журнал мы так и не обратились, хотя в прошлом году собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не только у KIA так у всех. во всем виноваты люди которые там работают. А вот если бы того или иного официала завалить исками я думаю их там быстро подчистят, но мы этого не делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло. Роздравляю. В Москве делал?

 

нет не в Москве, в г. Абакане!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке... машина без малого пол ляма стоит и такие ляпы!

Это не ляпы! Это безопасность по Корейски! У них манекен об эту кнопку колоено проавое на краше постоянно ломал))) На пять звезд машина не тянула))) как объяснил ОД... Но люди не манекены, на попе ровно не седят, коленями по кнопкам тычат))) У меня рост 196, проломил свою на пятый день после покупки, поменяли в Томилино без проблем... Чеснно говоря дышать теперь на нее боюсь, даже в машину теперь сажусь как балерина))) Хотел старый блок после ремонта у официалов забрать, не отдали, даже за деньги... Теперь меня все чаще посещает мысля залить рабочую плату эпоксидкой... Смущает гарантия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! И у меня сломался правый регулятор :( Машине было только пару месяцев, дал родственнику прокатится. Едим! У него во время движения при переключении на пятую передачу слетает рука с ручки КПП и прям в кнопку :) Я не предал этому значения, спустя пару часов я обнаружил что не регулируются обороты вентилятора печки :( Пришлось разбирать блок климата. Когда я увидел эту плату в смысле как там на ней крепятся эти регуляторы у меня был ШОК :8ai: !!! Какой .......... это вообще придумал??? Так их крепить!!! Сложилось такое впечатление что это специально так было задумано, что бы они отваливались :) Благо что у меня перебило одну перемычку из четырёх! Я её запаял, немного поксипола и все готово! Теперь все отлично!

post-5039-1296694500_thumb.jpg

post-5039-1296694519_thumb.jpg

post-5039-1296694552_thumb.jpg

post-5039-1296694569_thumb.jpg

post-5039-1296694607_thumb.jpg

post-5039-1296694641_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опиши поподробнее действия что где и как и почему и я в ФАК это зашвырну. проблема очень частая, а ремонт смотрю пустяковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток больше нету к сожалению :( А специально разбирать не будешь! Там всё просто на самом деле. Один шуруп за маленьким бардачком. Нужно вытащить бардачок открыв его тянуть на себя. И открутить шуруп тот что за ним. Вся панель климата вытаскивается при помощи ножа, поддевая с боков потом с верху. Откручиваем блок климата от панели и несём домой. Там разбираем блок климата и проклеиваем плату поксиполом. И собираем всё обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ФАКа не пойдет, не четкое описание. у меня не климат, мне вообще неизвестно что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машинах без климата вроде нет такой проблемы, где то тут инфа проскакивала что там эти площадки изначально выломаны и через отверстия мех. приводы от ручек проведены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3817 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 758 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 8021 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5270 Просмотров
    • R!no
    • R!no
    • 2 Сообщений
    • 1791 Просмотров
    • Raser
    • Raser

×
×
  • Создать...