Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Созрел такой вариант: авто сдавать на ТО со сломанной кнопкой, прикрепить ее на сопельки как нибудь, а потом при приеме после ТО, тыкать им в кнопку и говорить что при ТО сломали, и в акт приемки записать что кнопку сломали.

Только вот как ездить на ТО со сломанной кнопкой.

 

ПЫСЫ: я вот только заказал себе авто, красный седан с климатом. Курю пока форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!! Ура!!!! есть результат!!! после того как я отправил письмо с копией заключения экспертов своему диллеру (АС-Авто), пришел ответ!!! Дословно: "Несмотря на то, что выход из строя кнопки управления климат-контролем не вляется гарантийным случаем, ооо "киа моторс рус", рассмотрев Вашу притензию, в порядке исключения, пришло к выводу, что в отношении зявленной Вами неисправности кнопки управления климат контролем, возможно проведение гарантийного ремонта. .......

Вопрос о возмещении понесенных Вами затрат на получение экспертного заключения в сумме 2 500 рублей будет рассмотрен дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!! Ура!!!! есть результат!!! после того как я отправил письмо с копией заключения экспертов своему диллеру (АС-Авто), пришел ответ!!! Дословно: "Несмотря на то, что выход из строя кнопки управления климат-контролем не вляется гарантийным случаем, ооо "киа моторс рус", рассмотрев Вашу притензию, в порядке исключения, пришло к выводу, что в отношении зявленной Вами неисправности кнопки управления климат контролем, возможно проведение гарантийного ремонта. .......

Вопрос о возмещении понесенных Вами затрат на получение экспертного заключения в сумме 2 500 рублей будет рассмотрен дополнительно.

 

Вот издеваются официалы!!! Чтоб им ихние машины так же ремонтировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня произошла та-же беда с кнопкой я ее коленом задавил, когда залезал в машину. Видел фотки починки вот теперь думаю или самому лезть или по гарантии машине 7 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопки климата на соплях-отваливаются. ШОК. ЧТО это за Х..ня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жизнь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жизнь.....

Это конструкция приводящая в Ужас, судя по фоткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак что мне делать ответьте кто-нибудь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди к ОД если предложат нормальную тему меняй блок климата. Если поймешь што твоих нервов не хватит: экспертизы, качели - читай тему, разбирай блок, покупай хороший объемный клей, паяй дорожки, ставь на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

повезло так повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

суть проблемы читайте в моих ранних сообщениях, там где я фотоотчет выкладывал.

теперь рассказываю что в итоге: кнопку я восстановил, но через некоторое время перестала действовать кнопка AUTО, видимо проводок отвалился, я подозревал что так может произойти, потому что во время пайки мне не очень понравилось как стык (пайка) в этом месте получился. и это сыграло свою положительную роль. сама функция кнопки - мелочь, удобней просто включать КК было, ткнул и все работает. так вот, приехал на ТО-1 (отписался уже по этому в другой теме), меня спрашивают, есть ли какие пожелания. вот я и заявил о том что кнопка у меня не работает. мастер-приемщик проверил-да, действительно не работает, говорит надо деталь менять. я уж испугался, думаю саму кнопку менять будут. а если они туда влезут ( внутрь блока КК), то увидят что он восстановленный!!! и мне несдобровать. я ему - звонил по номеру 8-800 (горячая линия KIA) и типа мне там сказали, что блок КК меняется целиком, а не восстанавливается. мастер мне - я уточню этот вопрос. в конце ТО-1 сообщает мне, что он уточнил и действительно блок КК меняется целиком, так в отчете о ТО-1 и написали - ЗАКАЗАНА ДЕТАЛЬ. пару дней назад - звонок, смотрю номер чем то знаком и понимаю что это ОД звонит, сообщают что блок КК пришел и приглашают на замену. я уточнил еще раз - это бесплатно??? по гарантии??? все работы??? - они отвечают что ДА. блок КК еще не заменили, записался чуть позже, у меня времени нет (работаю 5/2) и у них не было на ближайшие выходные мест. в общем теперь думаю, заметят или нет что блок снимался (клипсы дефомарованы когда "морду смнимал") и царапины от инструментов в районе клипс (добраться до них реально сложно). еще, хоть убей, не помню, были ли на блоке КК пломбы?????? и могут ли мне в последний момент отказать в замене по гарантии??? шутка ли, данный блок стоит 26 килорублей + работа!!!! если поставят на деньги то нафиг мне такая замена!!! меня не напрягает эта неработающая кнопка. жду назначенной даты и с радостью и с большой тревогой. как все пройдет - отпишусь. а на вопросы, плиз, прошу ваши комментарии, совет как поступить, что говорить если обнаружится траблл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня закончилась эпопея с ремонтом этой кнопочки...надеюсь...но!

 

Ремонт признали гарантийным только после того как я пришел с официальной претензией с требовонием по замене авто согласно закону о защите прав потребителей (14 дней после покупки еще не прошло). Через 20 дней согласно тому же закону о гарантийном ремонте мне сообщили официальным письмом.

Еще 40 дней эту кнопку, точнее весь блок в сборе, ждали из Кореи.

Весь процесс замены занял 15 минут, а брождения, мытье машины и оформление бумажек еще часа полтора.

Попросил снять крышку у нового блока (никаких пломб там нет... 4 самореза), посмотреть какая там плата...Плата ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ, кнопки, обе, держутся на 4 сопливых усиках каждая, так что никаких изменений в этом смысле корейцы не сделали, следовательно никаким заверениям что там все другое и все будет зашибись НЕ ВЕРЬТЕ

Усилить, проклеить или пропаять новый блок в сервисе естественно отказались, признали, в который раз, этот конструктивный недостаток и конечно посоветовали бережно и ласково обращаться с кнопочкой впредь!

Естественно в случае повторной поломки гарантийный ремонт обещали произвести без задержек и гиморов...

Вывод: Если есь желание и возможность бороться за гарантию - все абсолютно реально - 60 дней ожидания и два, три посещения салона по два, три часа...

Перечитайте внимательно весь форум, напишите претензию в свободной форме, приложите документы о покупке, фотографии кнопочки с 1 стр. форума, из сообщений № 14 и 69, 78 можно взять подходящие фразы и вперед к дилеру! Кстати заключение экспертизы желательно, но совсем не обязательно, достаточно сказать, что вы его легко получите, а салону придется потом оплатить ваши расходы, поверьте обращений по кнопке много и то что вы в их салоне с этой проблемой первый - вранье!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось что я у них первый с кнопкой )))

кстати в понедельник еду менять таки по гарантии, а вот вопрос с возвратом денег за экспертизу пока не решен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что, теперь я тоже пополнил список счастливчиков, кому поменяли блок КК по гарантии :dance2: . пусть у меня ситуация отличается от остальных - я не обивал пороги ОД с просьбой принять как гарантийный случай и не писал письма в представительство KIA. я понял одно, даже если ты сам выломал кнопку, главное чтоб она была в блоке КК и ни слова сервис-мэну, что кнопка была когда у тебя в руках отдельно. разбирайте "морду" крепите кнопку хоть на соплях и приезжайте с проблемой к ОД и говорите что "она не работает". КК все равно же работать будет!!!!! :good2: его можно включить нажав на АС, менять направление обдува, только температуру менять не сможете, ну разумеется выключить сможете. блок КК меняется в сборе, внутрь они не лезут, старый блок отправляют обратно на завод в Корею (ну или ....собственно не важно). диагностику мне не проводили, просто на ТО заявил как проблему, мастер-приемщик сам попробовал и подтвердил что "не работает" и заказал новый блок КК. меняли, кстати всего 30 минут с тремя перекурами. вот теперь думаю, стоит поколхозничать с ним или нет ))) то что блок такой же ( с теми же креплением) я просто уверен!!! :dash2:

 

еще интересен вопрос, кому диагностику на блок КК делали???? как это выглядит??? они что, что то подключают или на глаз определяют поломку??? у меня на глаз определяли, поэтому никаких доп.затрат не было. или это все было в момент прохождения ТО и тем самым мне повезло :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в салоне отказали менять по гарантии ! СУКИ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что, теперь я тоже пополнил список счастливчиков, кому поменяли блок КК по гарантии :dance2: . пусть у меня ситуация отличается от остальных - я не обивал пороги ОД с просьбой принять как гарантийный случай и не писал письма в представительство KIA. я понял одно, даже если ты сам выломал кнопку, главное чтоб она была в блоке КК и ни слова сервис-мэну, что кнопка была когда у тебя в руках отдельно. разбирайте "морду" крепите кнопку хоть на соплях и приезжайте с проблемой к ОД и говорите что "она не работает". КК все равно же работать будет!!!!! :good2: его можно включить нажав на АС, менять направление обдува, только температуру менять не сможете, ну разумеется выключить сможете. блок КК меняется в сборе, внутрь они не лезут, старый блок отправляют обратно на завод в Корею (ну или ....собственно не важно). диагностику мне не проводили, просто на ТО заявил как проблему, мастер-приемщик сам попробовал и подтвердил что "не работает" и заказал новый блок КК. меняли, кстати всего 30 минут с тремя перекурами. вот теперь думаю, стоит поколхозничать с ним или нет ))) то что блок такой же ( с теми же креплением) я просто уверен!!! :dash2:

 

еще интересен вопрос, кому диагностику на блок КК делали???? как это выглядит??? они что, что то подключают или на глаз определяют поломку??? у меня на глаз определяли, поэтому никаких доп.затрат не было. или это все было в момент прохождения ТО и тем самым мне повезло :g:

Доброго всем дня!Прочитав всю ветку я так понял что проблема у всех в том что кнопка выламывается физически!У меня вчера возникла другая проблема:у нас стояли морозы и вечером уходя со стоянки,перед тем как заглушить двигатель установил температуру климата на максимум!Утром заведя машину обнаружил ,что температура регулировке не поддаёться,т.е. левая(водительская) крутилка КК не реагирует на вращение,режим АУТО и все другие кнопочки и крутилки работают!!!Кто нить сталкивался с такой ситуёвиной!!Заранее спасибо!!! :dash2:

 

Доброго всем дня!Прочитав всю ветку я так понял что проблема у всех в том что кнопка выламывается физически!У меня вчера возникла другая проблема:у нас стояли морозы и вечером уходя со стоянки,перед тем как заглушить двигатель установил температуру климата на максимум!Утром заведя машину обнаружил ,что температура регулировке не поддаёться,т.е. левая(водительская) крутилка КК не реагирует на вращение,режим АУТО и все другие кнопочки и крутилки работают!!!Кто нить сталкивался с такой ситуёвиной!!Заранее спасибо!!! :dash2:

 

К ОД пока не обращался!!!Но чувствую кровушки попьют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго всем дня!Прочитав всю ветку я так понял что проблема у всех в том что кнопка выламывается физически!У меня вчера возникла другая проблема:у нас стояли морозы и вечером уходя со стоянки,перед тем как заглушить двигатель установил температуру климата на максимум!Утром заведя машину обнаружил ,что температура регулировке не поддаёться,т.е. левая(водительская) крутилка КК не реагирует на вращение,режим АУТО и все другие кнопочки и крутилки работают!!!Кто нить сталкивался с такой ситуёвиной!!Заранее спасибо!!! :dash2:

 

К ОД пока не обращался!!!Но чувствую кровушки попьют!!!

 

Возможно, как раз таки обломалась одна из ножек этой крутилки. Крепление еще держит, а кнопка уже не работает.

Вообще, читая все выше написанное стремно как то... Машину заказал, а она вон оказывается какие сюрпризы преподносит. Хоть отказывайся.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номер каталожный никто не подскажет этого блока??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номер каталожный никто не подскажет этого блока??

972501GHE0DBT

Только он стоит 16-20 штук рублей. Есть ли смысл покупать такой-же новый? Привези, сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)) смысл покупать есть потомучто хочу поставить климат вместо кандея))) вопрос где дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это полагаешь реально????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень реально так как там только блок управления датчик температуры на руже и датчик света и все, единственное что может вызвать трудности то это регулировка температуры она тросиковая а на климате электроника так что придеться колхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно про регулировку температуры я и спрашиваю - может очень неполучиться сколхозить этот момент. а датчики это фигня - вся сила в температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил вопрос с АС-авто по поводу возмещения затрат на экспертизу кнопки климата, предложили компенсировать в счет проведения ТО-1 и ТО-2, я согласился....

 

Кстати блок поставили с их слов такой же с тонкими ножкаи, так что кручу кнопку а сам дышать боюсь... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно про регулировку температуры я и спрашиваю - может очень неполучиться сколхозить этот момент. а датчики это фигня - вся сила в температуре

пока на это могу ответить лиш одно нет ничего невозможного есть нежелание придумывать и эксперементировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Смоленске сказали, что поломка кнопки случай не гарантийный. Сам блок стоит от 16000 р. Менеджер по гарантии сказал, что сам лично паял эти кнопки и ничего сложного. А я вот салон теперь сам убираю, мойщиков не пускаю, не хочу потом платить такие деньги за блок.

У меня возникла проблема, перестал переключаться режим (рециркуляция/внешний воздух). На блоке переключается судя по лампочке, а воздуховод не реагирует, залезал в бордачёк проверял. Может у кого было такое, подскажите чего делать. Менял два раза сам фильтр салона, может повредил, что-нибудь? С нашим сервисом, могут снять с гарантии за замену фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3817 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 758 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 8021 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5270 Просмотров
    • R!no
    • R!no
    • 2 Сообщений
    • 1791 Просмотров
    • Raser
    • Raser

×
×
  • Создать...