Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А колоть зеркала в ночи стрёмная и трусливая выходка,которая может спровоцировать только ответную агрессию... Тем более сейчас у многих КАСКО, и это разбитое зеркало он не будет менять за свои деньги. Имхо.

с чего ты взял, что в ночи?

Пожалуйста, пусть приходит и я ему уже еще раз доходчиво объясню что и за что.

а бегать за ним и выискивать его... так времениникакого не хватит.

На подъезде висит камера, так что если кому надо - найдут.

И мне как-то все равно - есть у него каска или нету.

Я это делаю не для того, чтобы человек попал на бабки, а для того, чтобы понял: правильная парковка сбережет его время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это хорошо если гараж у своего дома!а не у дома в соседнем районе!!!

У меня гараж, в котором я раньше ставила машину, а сейчас храним резину и прочее, в 30 минутах езды на общественном транспорте от дома, в сторону области. Вечером можно ехать и 2 часа до него. И ничего, ставила там свои машины, и восьмерки, и додж, и джип - без разницы, мне моя машина дорога, я могу и встать пораньше, ничего.

 

Вер, ты не права, у меня машина дешевле стоит, чем гараж, да и где ты сейчас возьмешь гаражи около дома, да пусть не совсем около, пусть в 10 минутах ходьбы? и потом, у меня машина для того, что бы ездить. встал утром, сел в машину и поехал, а не 15 минут на общественном транспорте до гаража и вечером так же. я что же, ребёнка должна по морозу тащить сначала до гаража, и только потом в школу везти?

Ириш, у меня тоже машина уже старая, КАСКО застраховать не могу, всё что остается - ставить в гараж :) С дитем сложнее, скоро с этим столкнусь. Ну я всё равно за гаражное хранение машин :)

 

Другое дело поставить так, чтобы не мешать никому.

И часто такое бывает? Я видимо слишком редко наблюдаю этот процесс...

Насчет сгонять в АШАН - ээээ... Ну как-то сомнительно, это сколько ж гонять надо, чтоб машина окупилась? Ну раз в 2 недели, допустим. А остальные 13 дней машина стоит и занимает нужное кому-то машиноместо.

 

Да, и ещё - почему я не люблю кредитные машины. Потому что по статистике, именно они чаще всего попадают в аварии, они все застрахованы КАСКО и владельцу как правило, наплевать)

А ещё меня бесят гниющие Волги и ТАЗы под окнами, на которых никто не ездит, но они занимают место.

Вообще, какой-то холивар получилсо, как всегда. Все приняли в штыки, а ведь гараж - это сохранность вашей машины, + всегда свободное парковочное место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет сгонять в АШАН - ээээ... Ну как-то сомнительно, это сколько ж гонять надо, чтоб машина окупилась? Ну раз в 2 недели, допустим. А остальные 13 дней машина стоит и занимает нужное кому-то машиноместо.

Во-первых, кто сказал, что между АШАНами машина будет простаивать? А во-вторых, причем тут окупаемость машины и поездки в АШАН? crazy.gif Более того, если к этой машине будет еще и гараж, то всё это не окупится ваааще пожизненно! :laugh1: И внукам хватит этих долгов. Далеее.. А с какой это радости кому-то это машиноместо нужно, а мне нет? Вот мне оно и нужно! Нужно чтобы там стояла моя машина!

На счет кредитных машин и аварий. Хотелось бы увидеть такую статистику. Или это чисто твоё убеждение? К тому же, по КАСКО не только кредитные машины страхуют.

Еще раз повторюсь: дело не в кредитных машинах, а в людях.

 

Этот спор ни к чему не приведет. Каждый останется при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 матиза стоят там, где помещается при умной расстановке 9!!!

О, да, вспоминаю один матиз, который все время паркуется поперек всех. Там, где две машины могло бы стоять, стоит один малюсенький матиз.

Мое мнение, что машину нужно хранить в гараже и не жлобиться на страховки.

Ага, в гараже на окраине города. Очень практично! И ездить в этот гараж на маршрутке. Смысл? Страховка - это да. Как-то с ней спокойнее. Хотя и понимаю, что если придется ее задействовать, тот еще геморрой начнется.

Знаете, если бы у меня были деньги на квартиру в доме с подземной парковкой/гаражом, ездила бы я... как минимум на Тойоте.

Неужели никто из соседий не знает?!

обычно это все очень быстро разносится!

Как ни странно, все молчат. Хозяева машинки были явно не из нашего дома. Я и машинку эту раньше во дворе не видела.

Также очень раздражает, когда перекрывают дорожки от дома на площадку или к магазину!

Нунуну.. ладно, это всех бесит. А как вы относитесь к ситуации: едете вы в горку или просто въезжаете во двор, а там детишки на пластмассовых подпопниках скатываются поперек дороги. Да, в жилой зоне пешеходы имеют приоритет. Но, блин, когда это чадо копошится в пяти метрах от меня (машинка стоит), а за мной очередь еще трое на парковку? Извините, но в такой ситуации хочется сказать и о взаимной вежливости. А то злоупотребляют приоритетом.

Вер, ты не права, у меня машина дешевле стоит, чем гараж, да и где ты сейчас возьмешь гаражи около дома, да пусть не совсем около, пусть в 10 минутах ходьбы? и потом, у меня машина для того, что бы ездить. встал утром, сел в машину и поехал, а не 15 минут на общественном транспорте до гаража и вечером так же. я что же, ребёнка должна по морозу тащить сначала до гаража, и только потом в школу везти?

Подписываюсь под каждым словом! Гаражи в больших городах стоят дороже машинок!

И ничего, ставила там свои машины, и восьмерки, и додж, и джип - без разницы, мне моя машина дорога, я могу и встать пораньше, ничего.

Смотря для чего использовать машину. Если бы она была нужна только для езды в сад или в другие города, то можно себе позволить такую роскошь, как гараж на окраине, до которого переться к черту на рога.

Насчет сгонять в АШАН - ээээ... Ну как-то сомнительно, это сколько ж гонять надо, чтоб машина окупилась? Ну раз в 2 недели, допустим. А остальные 13 дней машина стоит и занимает нужное кому-то машиноместо.

А на работу предлагаете ходить пешком или ездить в маршрутках?

В этом случае да, лучше хранить машинку с бантиком в гараже и выезжать на ней на дачу =)

а, и ещё - почему я не люблю кредитные машины. Потому что по статистике, именно они чаще всего попадают в аварии, они все застрахованы КАСКО и владельцу как правило, наплевать)

Вот только не надо про всех, кто в каске, так говорить. У меня машина не кредитная, но взяла себе страховку. Наплевательское отношение прошло очень быстро, пока я не прочитала инструкцию к страховке и не поняла, что это большой геморрой. Да и не надо мне аварийных случаев. Не так дешево страховка мне досталась, чтобы наплевательски относиться. Зарабатываю себе понижающий =)

Жаль, что наше законодательство не предусматривает покупку машины лишь после того, как убедится, что тебе есть, где хранить машину.

Если все начнут строить гаражи, то город превратится в один большой гараж! Посмотрите, как люди за бугром свои машинки хранят. Были б у нас в стране гаражи не за 500 штук, может, народ и покупал бы их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, кто сказал, что между АШАНами машина будет простаивать? А во-вторых, причем тут окупаемость машины и поездки в АШАН? crazy.gif Более того, если к этой машине будет еще и гараж, то всё это не окупится ваааще пожизненно! :laugh1: И внукам хватит этих долгов. Далеее.. А с какой это радости кому-то это машиноместо нужно, а мне нет? Вот мне оно и нужно! Нужно чтобы там стояла моя машина!

На счет кредитных машин и аварий. Хотелось бы увидеть такую статистику. Или это чисто твоё убеждение? К тому же, по КАСКО не только кредитные машины страхуют.

Еще раз повторюсь: дело не в кредитных машинах, а в людях.

 

Этот спор ни к чему не приведет. Каждый останется при своем мнении.

Ну не я писала про АШАН и полчаса идти до машины. Оккупаемость притом, что ИМХО, машина вообще с какой-то целью наверное покупается? Если ездить на ней в ашан, смысла в её покупке лично я не вижу. Гараж вещь хорошая, машину ты сменишь, гараж останется.

Машиноместо нужно всем. У нас пока дворы, тротуары и тд. - общественные)

Три года работы в одном из ведущих банков Москвы с автокредитами пойдет, как знания? ;)

 

Ага, в гараже на окраине города. Очень практично! И ездить в этот гараж на маршрутке. Смысл? Страховка - это да. Как-то с ней спокойнее. Хотя и понимаю, что если придется ее задействовать, тот еще геморрой начнется.

Знаете, если бы у меня были деньги на квартиру в доме с подземной парковкой/гаражом, ездила бы я... как минимум на Тойоте.

Так почитаешь, у всех гаражи на окраине, и ни одной парковки\стоянки\кооператива гаражного рядом. Мне вот парковка во дворе с домом вместе досталась, повезло, видимо :)

 

А на работу предлагаете ходить пешком или ездить в маршрутках?

В этом случае да, лучше хранить машинку с бантиком в гараже и выезжать на ней на дачу =)

А почему бы и нет? Многие так делают, кстати :) Даже больше скажу, есть такой очаровательный вид водителей, "подснежники" называются. Они зимой вообще не ездят никуда на авто, и выбираются лишь на дачи по выходным в дачный сезон.

 

Вот только не надо про всех, кто в каске, так говорить. У меня машина не кредитная, но взяла себе страховку. Наплевательское отношение прошло очень быстро, пока я не прочитала инструкцию к страховке и не поняла, что это большой геморрой. Да и не надо мне аварийных случаев. Не так дешево страховка мне досталась, чтобы наплевательски относиться. Зарабатываю себе понижающий =)

 

Если все начнут строить гаражи, то город превратится в один большой гараж! Посмотрите, как люди за бугром свои машинки хранят. Были б у нас в стране гаражи не за 500 штук, может, народ и покупал бы их.

Честно, завидую. Эту машину не могу уже застраховать, старая для КАСКО, новую застрахую первым делом. У многих почему-то КАСКО воспринимается, как "бей - не хочу" :(

Покупать необязательно, можно арендовать место. Это не так дорого, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что шла со стоянки, через арку захожу во двор, а внутри прямо ровно в размер арки вазовская классика так влезла, что еле протиснешься между ней и изгородью. чесслово, если б не замшевые сапоги...

тема вечная.

 

 

А у него разрешение есть? Купчая? ;) Как отгородит, вы тех же экологов или ДПС пригласите, пусть полюбуются :)

 

:laugh1: неа, не приглашу! моя будет одной из тех 9-ти, которые помещаются :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года работы в одном из ведущих банков Москвы с автокредитами пойдет, как знания? ;)

Неа, не пойдет. :on_the_quiet: Даже если у вас , в кредитном отделе,были сведения об авариях именно тех авто, на которые банком были выданы кредиты (хотя банк и не касается аварий, кроме тотала), то где статистика с другой стороны? (об авариях не кредитных авто)

Взгляд однобокий :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя многосторонний, "мне место надо, и всё тут" :dash2:

Я оправдываться не буду, не перед кем. Статистика такая есть :good2:

 

http://safedriving4you.livejournal.com/7811.html - хороший пост из ЖЖ на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почитаешь, у всех гаражи на окраине, и ни одной парковки\стоянки\кооператива гаражного рядом. Мне вот парковка во дворе с домом вместе досталась, повезло, видимо :)

Видимо. У меня через дорогу платная парковка, на которой машинки с самого нового года стоят в виде сугробов. Что-то меня туда не радует свою сдавать.

Есть еще гараж 18 кв. метров под новостройкой. Блин, он стоит дороже моей рюши. За такие деньги можно и квартиру на окраине купить, а там с платными парковками не так туго.

А почему бы и нет? Многие так делают, кстати :) Даже больше скажу, есть такой очаровательный вид водителей, "подснежники" называются. Они зимой вообще не ездят никуда на авто, и выбираются лишь на дачи по выходным в дачный сезон.

Лично я не для этого получала права. Пошла учиться осенью, чтобы научиться ездить по сложным условиям, а не кататься по идеальной дорожке до сада и обратно. Кстати, на машине до работы добираться и дешевле, и быстрее, и одежда не почкается, как в маршрутках.

Честно, завидую. Эту машину не могу уже застраховать, старая для КАСКО, новую застрахую первым делом. У многих почему-то КАСКО воспринимается, как "бей - не хочу" :(

Ничего себе, не думала, что по каско страхуют только новые машинки о_О Ну а кто как воспринимает - зависит от человека. Меня, например, не радует ехать к страховщику, делать оценку, потом к дилеру, ждать детали и т.д. а если еще и гайцов вызывать, то можно весь день прождать. Мне во дворе кто-то своим бамперочком оставил отметины. Думала, зарегистрирую страховой случай, покрашу бампер. Изучила всю процедуру и решила, обойдусь. Лучше за год кучу мелкого ремонта наберу, а потом заявлю. А лучше вообще ничего не наберу и заработаю понижающий. А то какая-то невеселая у меня цена на каско из-за стажа =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему поменять на "СТОЯНКА ДЛЯ МАШИНЫ ДВОР или ГАРАЖ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС" :laugh1: :laugh1: :laugh1:

А кто сказал что гараж не окупится? ГАРАЖ ЭТО:

1. Вложение денег в недвижимость

2. Спокойствие для души

3. Выгуливание себя, когда ставишь, забираешь машину

4. Место для ремонта своими руками(экономим на автосервисах и своих нервах(когда с ними разбираешься)) :rolleyes:

5. Место отдыха от жены чтобы пивка попить, с друзьями встретиться и "табу" для мужика от насущных проблем :russian::smoke::drinks::smoke:

6. Место хранения "хлама" и овоще хранилище :good2:

7. Ну и наконец это все-таки приданное детям :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sangen

Какие-то плюсы получились...мужские!

ГАРАЖ ЭТО:

2. Спокойствие для души-не факт, ибо гаражи так же жгут и вскрывают

3. Выгуливание себя, когда ставишь, забираешь машину- до стоянки тоже пешком

4. Место для ремонта своими руками- я не полезу сама в машину, только омывалку залить :rolleyes:

5. Место отдыха от жены - у меня нет жены :laugh1:

 

с остальным согласна :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вставать пораньше на 2 часа что б в гараж съездить-бред какой(извините уж)lol.gif

если учесть,что у нас сейчас гаражей всё меньше и меньше,то кольцевая на их месте будет,то дом....,то время доезда может и не 2 часа выйти и тогда в гараже спать надо будет...что б вобще поспать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sangen

Какие-то плюсы получились...мужские!

Ну ГАРАЖ - же мужского рода, все-таки мужского должно быть больше.

А чисто так - могу привести пример что знаю 2-х женщин они также любят в гараже бывать и даже машины свои сами чинят :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, не думала, что по каско страхуют только новые машинки о_О

Страхуют, но на мою машину 2002 года КАСКО как сама машина встанет :) Вообще раньше старше 5 лет не страховали, недавно с удивлением узнала, что страхуют. Но цена вопроса поразила :dash2:

 

Предлагаю тему поменять на "СТОЯНКА ДЛЯ МАШИНЫ ДВОР или ГАРАЖ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС" :laugh1: :laugh1: :laugh1:

А кто сказал что гараж не окупится? ГАРАЖ ЭТО:

1. Вложение денег в недвижимость

2. Спокойствие для души

3. Выгуливание себя, когда ставишь, забираешь машину

4. Место для ремонта своими руками(экономим на автосервисах и своих нервах(когда с ними разбираешься))

5. Место отдыха от жены чтобы пивка попить, с друзьями встретиться и "табу" для мужика от насущных проблем

6. Место хранения "хлама" и овоще хранилище

7. Ну и наконец это все-таки приданное детям

Согласна, к пунктам 1, 4 и 6 вообще +200!

 

Сейчас вот подумала, у нас на наш этаж, на 3 квартиры, 5 машин - 4 из них стоят в паркинге. Сколько мест мы экономим окружающим! :laugh:

А где например резину хранить, при отсутствии гаража? На балконе? Не шибко полезно для резины... В коридоре - соседи обматюгают...

 

В паркинге, где живут наши машины, система вообще шикарна. Машиноместо в собственность стоит 350 тысяч рублей. Заключаешь с Префектурой договор и платишь в месяц 3.500 - коммуналку (свет, вода, отопление, охрана). Никаких 350 тысяч платить не надо. За 8 лет и 4 месяца машиноместо переходит в мою собственность, по договору (если я конечно всё плачу). Впринципе я ничего не теряю - 3500 в месяц совсем не дорого, машина у меня в тепле и под охраной, чужих в гараж не пускают. У нас весь район в этих паркингах, и машин в них довольно много. Стоят кстати там машинки разные, от Мерсов и Вольв до наших тазиков... Многие паркуются не из нашего района.

Вот как-то так... А если примут закон про парковки, что нельзя парковаться во дворах?

У нас некоторые охреневшие уже на пешеходные дорожки и детскую площадку ставят свои Газели и Портеры. Я не хочу, чтобы мой ребенок играл между припаркованных машин и дышал выхлопными газами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких 350 тысяч платить не надо. За 8 лет и 4 месяца машиноместо переходит в мою собственность, по договору (если я конечно всё плачу). Впринципе я ничего не теряю - 3500 в месяц совсем не дорого, машина у меня в тепле и под охраной, чужих в гараж не пускают.

За МКАДом такого нет. Было б - вопрос бы не стоял. Во дворе бы тачку не тыкала.

У нас некоторые охреневшие уже на пешеходные дорожки и детскую площадку ставят свои Газели и Портеры. Я не хочу, чтобы мой ребенок играл между припаркованных машин и дышал выхлопными газами.

Кто ж этого хочет? Пусть построят народные гаражи рядом с домом и предложат выгодные условия, все туда и пойдут парковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметь гараж это большое удовольствие и счастье. Но вот в Питере прошла волна сносов гаражей под строительство. У моего товарища два гаража в коперативе и вот сказали что аренду земли продлили на 1 год а потом проваливайте. Планируются намывные сооружения строить на берегу Финского залива.

Вот и думай что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она прелесть больших городов, у нас же в 100-тысячных мегаполисах все по другому, гараж у меня в 25 минутах ходьбы от дома, причем гараж в собственности и даже в свое время получилось приобрести землю под гаражом, овощехранилища в гараже нет, но как колесо- и хламохранилище используется с большим успехом. Стоянка в 100 метрах от дома, машину ставлю принципиально только в гараж - все же стены и крыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж этого хочет? Пусть построят народные гаражи рядом с домом и предложат выгодные условия, все туда и пойдут парковаться.

Тань, у нас строят. Но я лучше за 8 лет эти 350 тысяч отдам за теплый, охраняемый гараж, чем те же 350 сразу за здание без окон и дверей, просто многоярусная бетонная коробка на окраинах.

 

Вроде их везде собираются возводить, но пока будет такая цена, их мало кто купит. Мы вот не готовы 700 тысяч отдать сразу за 2 машиноместа... Потом, в народных гаражах весьма сомнительное оформление собственности на машиноместо. Наше государство через год продаст эти гаражи ООО "Рога и копыта", и ничем ты потом не докажешь, что это твоя собственность :( Плюс ежемесячные коммунальные платежи ещё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она прелесть больших городов, у нас же в 100-тысячных мегаполисах все по другому, гараж у меня в 25 минутах ходьбы от дома, причем гараж в собственности и даже в свое время получилось приобрести землю под гаражом, овощехранилища в гараже нет, но как колесо- и хламохранилище используется с большим успехом. Стоянка в 100 метрах от дома, машину ставлю принципиально только в гараж - все же стены и крыша.

 

У меня брат в Новониколаевке живет недалеко от Гая. кажддый год у вас бывают. И завидую сколько у Вас земли. Живи не хочу и строй что хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И завидую сколько у Вас земли. Живи не хочу и строй что хочу.

Про поселок Речник в курсе? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже гараж с землеотводом,числится в реестре.Гаражный кооператив стоит 45лет,достался типа по наследству мне.Стоит в мертвой зоне от ЖД дороги.Так вод всем наклеили бумажки в том что по нашей земле будет проходить транспортное кольцо.Да и пофиг что законо все получали,пофиг что решения на постройки имеются.Как сообщили в мерии пусть приведут того кто подписывал.Земля в данном случае не принадлежит нам.

Понимаю одно ,что все приватизационные квартиры-чуш...это не собственость.Захотят дом снесут в тар-тарары...Государство идиотское просто.

Уверен что в скором будущем еще мою деревню отымут ибо 200км будет считатся Москвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже гараж с землеотводом,числится в реестре.Гаражный кооператив стоит 45лет,достался типа по наследству мне.Стоит в мертвой зоне от ЖД дороги.Так вод всем наклеили бумажки в том что по нашей земле будет проходить транспортное кольцо.Да и пофиг что законо все получали,пофиг что решения на постройки имеются.Как сообщили в мерии пусть приведут того кто подписывал.Земля в данном случае не принадлежит нам.

Понимаю одно ,что все приватизационные квартиры-чуш...это не собственость.Захотят дом снесут в тар-тарары...Государство идиотское просто.

Уверен что в скором будущем еще мою деревню отымут ибо 200км будет считатся Москвой.

 

Вот примерно так, у нас у Финляндского вокзала стояли гаражи в доль путей. За несколько лет их все же снесли. Вот какая собственность была?

 

Сейчас власть чиновников т.е "наших слуг" как захотят так закон и повернут. История последних событий только подтверждает, что не государство для людей, а люди для государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью в районе 2 часов ложился спать и вдруг обратил внимание на зарево на улице. сразу к окну - горит машина. моя ближайщая стоит к ней. накидываю первую попавшуюся на пути одежду (попалась не особо теплая :laugh1: ) и бегом во двор. пока сажусь в машину, командую звонить/орать/кричать каким-то мимо проходившим ночнымм маньякам, параллельно звоню в 112. выбегаю из машины и начинаю яростно пинать по колесам соседних авто :) огнетушителем и снегом закидывать уже не было смысла, да и пожарники быстро приехали. собственно моторный отсек в труху. владелец говорит, что предполагает кто и зачем (аля методы 90-х). фотки/видео не делал, воспитание не позволяет чужое горе фоткать.

 

бывает и такое :rolleyes: как говорится - стра***тесь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своя машина то жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своя машина то жива?

жива. сгоревшая машина стояла к моей перпендикулярно задом (горело спереди). повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 19892 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1618 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2706 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1733 Просмотров

×
×
  • Создать...