Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем ,подскажите на рио JB есть электробензонасос или нет.....мне сказали то что он начинает качать только когда крутишь стартер.......когда я поворачиваю ключ я не слышу что бы он работал..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ,подскажите на рио JB есть электробензонасос или нет.....мне сказали то что он начинает качать только когда крутишь стартер.......когда я поворачиваю ключ я не слышу что бы он работал..........

эбн(электробензонасос) у Вашей машинке есть точно :smile: .он начинает работать,когда включаешь зажигание.нагнетает топливо и стихает...слышно его из салона прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой капот, там найдеш блок с релюхами . Попробуй их вынуть потрясти и вставить обратно , особенно main relay и fuel pump relay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( месяц, как пропал звук (работы бензонасоса при включении зажигания) :(

Звук присутствует только если авто стоит где-то с час, а так после 15-20 мин без звука.....

А сегодня выгнал из гараже(при запуске двигателя всё норм), подогнал к подъезду, поднялся домой.

 

Мин через 10-15 выхожу. запускаю двигатель (звука нет. завелась и обороты 1,5-2 тыщ и через 2 сек стало всё норм)...

 

В чём проблема???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же вроде включается, когда давление в магистрали низкое о_О если оно не упало за короткую стоянку, то он и не включается? я дилетант - это общие размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же вроде включается, когда давление в магистрали низкое о_О если оно не упало за короткую стоянку, то он и не включается? я дилетант - это общие размышления.

 

За короткую получается нет! Сегодня спец. проверил, заглушил (1мин) завожу, звука нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить логично, то если давление в магистрали в пределах нормы, то включаться насосу нет смысла.

У меня происходит точно также, подкачивает после стоянки в течение 12 и более часов (примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( месяц, как пропал звук (работы бензонасоса при включении зажигания) :(

Звук присутствует только если авто стоит где-то с час, а так после 15-20 мин без звука.....

А сегодня выгнал из гараже(при запуске двигателя всё норм), подогнал к подъезду, поднялся домой.

 

Мин через 10-15 выхожу. запускаю двигатель (звука нет. завелась и обороты 1,5-2 тыщ и через 2 сек стало всё норм)...

 

В чём проблема???

 

НЕТ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМ, еслы насос не работает, машина не заводится. Двигатель не может завестись и сразу стать на ХХ, ему нужно 3-7 сек. что-бы "привести себя в порядкок".

насос вкл. при любом раскладе, просто если давление в норме, то он сразу отключается и вы не слышите его работы, при подачи на ЭБУ кл.50 стартера, автоматически вкл насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может у кого была такая проблема: как-то странно стал гудеть топливный насос, чуть ли не пищит, в сервисе сказали что скоро предстоит его замена. В exist ему цена 7 рублей без, вариантов(((

Есть ли подешевле варианты, можно ли его поменять самостоятельно? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может у кого была такая проблема: как-то странно стал гудеть топливный насос, чуть ли не пищит, в сервисе сказали что скоро предстоит его замена. В exist ему цена 7 рублей без, вариантов(((

Есть ли подешевле варианты, можно ли его поменять самостоятельно? Спасибо!!!

Подходит насос от нашей 10ки,только сам насос а не весь в сборе. У меня на Рюхе 2002г.в стоял. Токо бери " Бош" или " Сименс" стоит в районе 2 000тыш.Также подходит сетка которая стоит на насосе :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после перепрошивки (прошло 2года уже (плавали обороты при прогреве)) бензонасос вообще молчит. Слушали подняв задний диван (один включает зажигание второй слушает прислонившись ухом к лючку под бензонасос) - тишина (???????), но двигатель запускался нормально. Сейчас появилась проблема с пуском, то норма то раза с пятого, не зависимо с утра на холодную или после минутной стоянки. Если бы насос не работал - двигатель бы не запускался вообще, но он молчит. Теряюсь в догадках - как так??? Ваши версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeReG@, при запуске "на холодную" - бензонасос не работает, почему - хз, так уж сделано производителем; при запуске двигла имеющего температуру +10 - +30 (может даже и + 40, датчика температуры то нет - точнее не скажешь...) - бензонасос включается; при запуске двигла с температурой > + 50 точно не работает........

 

так что работает он как-то так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не бывает. Если бензонасос не работает - двигатель не заведется. Либо заведется после недолгой остановки, но сразу заглохнет при понижении давления в магистрали. Температура двигателя тут вообще нипричем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrik, не веришь, - попробуй сам :) ..... скорее всего это тупо физика: испарение/конденсация бензина + давление в топливной магистрали (а может все вместе и взаимосвязано, что скорее всего и есть) .....

 

бензонасосом же управляет ЭБУ, а он опирается на показания датчиков, а их у нас немного.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса у вас какието, у меня и в мороз И в жару , если ключ повернуть с нулевого положения в АСС ( или какое там перед запуском стартера идет ) очень даже слышно носос, даже если ключ поворачивать в положение офф и обратно на асс он будет заного качать. Как то так ) :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос отключается только перед запуском и после глушения. В остальное время работате постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. у меня вопрос поменял в сервисе топливный насос после чего стала плоха запускаться и у пали абороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос то новый? Оригинал поставили или на вид подобрали?

Недостаточное давление.

Плохое соединение трубопровода.

Потеряли резиновую прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем сегодня поехал обратно в сервис насчёт этого фильтра кое как доехал до них (меня дорогой наверное долга не культурно ругали.) приехал а они го варят что всё нормально, а в итоги вытащили обратно а он у них в руках развалился. вот такая ерунда приключилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем сегодня поехал обратно в сервис насчёт этого фильтра кое как доехал до них (меня дорогой наверное долга не культурно ругали.) приехал а они го варят что всё нормально, а в итоги вытащили обратно а он у них в руках развалился. вот такая ерунда приключилась.

"Спецы" - одно слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите. Являюсь обладателем Киа Рио уже 6 дней, пробег 2200 км (расстояние от Москвы до моего дома) г.в. 08-2012 В минус -25 мороза не заводится. Реально понимаю не крутится бензонасос, при отстое в холодном гараже где -12 в течении 2.5 часов с тепловентилятором под брюхом,на второй попытке слышно как включается бензонасос и машина заводится с полпина.

В чём проблема, за сегодняшний день уже 2 раза в гараж на гастуке утаскивали. Оф. Дил. у нас в городе нет, а в МСК за 2200 км ехать смысла не вижу, один хрен там бараны сидят., машина у меня не первая, но такое у меня впервые, и причём на новом авто. АКБ маслает отлично.

Буду рад любым советам по теме или на ящик yasya2004@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yasya2004, для начала тебе сюда, а по опыту - на JB, например, бензонасос не всегда качает при запуске - попробуй перед поворотом в положение "стартер" (если конечно нет кнопки запуска) подождать секунд десять - может моЗги тупят - не успевают дросель туды/сюды крутить......если не поможет - прямой путь к ОД, все-таки может быть и какие-то датчики при минусе глюкавят - надо разбираться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно реле бензонасоса от мороза залипает :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, ДО ближайшего ОД километров тысячи 2, через зимник и тайгу, тк живу Печора, это не доезжая до Воркуты, не реально к ОД ехать , там бараны похуже меня, думаю запустить свои шаловливые ручки в ЭБУ при помоши сканера, как и раньше на других машинах, и попытаться добраться до истины своим серым веществом. А про реле бензонасоса это тоже тема, если на холодную будет выпендриваться, поставлю доп тумблер на насос. Пока морозики нада поэксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нада поэксперементировать
надо искать :pardon: причину, а по поводу ОД - РИО ж не корыто за 200 тыр, надо заботится о своей собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 3974 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 95570 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2731 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 970 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2547 Просмотров

×
×
  • Создать...