Перейти к публикации
Драгнир

Внутренная отделка крышки багажника_седан FL

Рекомендованные сообщения

.И не обязательно было острить. :)

Согласен :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал седан, тоже заинтересовался вопросом внутренней отделки крышки багажника

http://exist.ru/price.aspx?pcode=81752-1G000

 

цена за 7 страниц обсуждения темы очень существенно подросла

6 718,16р.

начиналась с 2000

у кого нить есть мега скидки в экзисте???

 

вот что мне выдал гугл

http://expressorder.ru/search.php?number=8...0&marka=648

 

кто-нибудь заказывал на этом сайте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена за 7 страниц обсуждения темы очень существенно подросла

6 718,16р.

начиналась с 2000

у кого нить есть мега скидки в экзисте???

Только что смотрел обивку багажника. Мне Exist выдал цену (не гостевую) 3 531,56 р. и доставку в течение суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обшивка (если ее можно так назвать :16ap: ) багажника. За сегодняшние деньги я бы ее не купил

be4575a30b8at.jpg

61f0ab60b2f5t.jpg

cd82434870cbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что смотрел обивку багажника. Мне Exist выдал цену (не гостевую) 3 531,56 р. и доставку в течение суток.

 

 

Вот обшивка (если ее можно так назвать :16ap: ) багажника. За сегодняшние деньги я бы ее не купил

 

За ТАКИЕ, да, не купил бы. Я купил за другие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ТАКИЕ, да, не купил бы. Я купил за другие))

Точно! В зисте надо все брать до появления спроса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

2f37a4e5a09e.jpg

и

56752e66c13e.jpg

и

d5eee6ee158b.jpg

 

Здравствуйте!

Тоже хочу, но в Экзисте видел только за 2500 руб.

 

А вы где брали?

 

Есть результат после установки? Шум/зимний режим улучшился?

 

Извините за шквал вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лекала ни у кого нет для шумки капота (можно родной) и багажника как у o-riorio сделано?

Цены магазинов убивают, я лучше тещу :117orc: заставлю из карпета вырезать, а краешки и отверстия под пистоны прошить )))

А уж шумку под карпет на соседней улице прямо в СТП куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Народ, а кто нибудь заказывал шумку под капот с этого сайта? Вроде всего 1800 рупей...

 

desotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит симпотно и цена нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Народ, а кто нибудь заказывал шумку под капот с этого сайта? Вроде всего 1800 рупей...

 

desotta

 

это новый рио 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не рио, это k2. фото рио 2012 МГ были в другой теме. как грица: найди семь отличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! У кого в итоге стоит шумка крышки багажника или шумка капота, - есть хоть какой-то эффект, кроме эстетики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумка в Экзисте есть от 2600 до 5000, заказал, на днях должна быть. А под капот давно поставил,шуму меньше не стало, но эстетичнее-да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну немного тему.....

 

Решил сделать себе шумку/обшивку багажника так как летом приходится набивать багажник до верху (дача + ребенок) - чтобы не билось, не стучало и не обдиралось, ну и заодно поставить замок открывания багажника....

 

Так как изначально родная обшивка не устраивала как по размеру (что за фигня - закрывает только пол крышки) так и по цене, решил сделать сам, а заодно и сделать тепло/шуму изоляцию, а заодно и поставить электрический замок багажника....

 

Сначала про замок: много посмотрел решений, но пошел немного другим путем, - во-первых, убрал штатную тягу замка (на FL есть функция открывания из салона если что, и эти два механизма никак друг с другом связаны не будут), что, с одной стороны, упрощает монтаж, с другой - уменьшает риск взлома вандальними методами....

 

5d9adfb86e82.jpg

 

7dd067f0b8a1.jpg

 

тягу активатора цепляем к замку крышки вместо штатной тяги, но так как есть проблема с возвратом замка (в нем нет никакого пружинно-возвратного механизма), - применяем пружину от карбюратора ВАЗ 2108, что решает данную проблему....

 

Далее берем тепло-шумоизоляцию (чего взял - не знаю, оставалось валятся после оклейки капота, - самоклеющийся вспененный фольгированный материал толщиной ~ 1 см), и заклеиваем всю верхнюю часть крышки (нижнюю заклеивать не стал, т.к. там отверстия для водостока, а конденсат все-таки может образовываться, - чтобы было куда стечь)....

 

1e385bc7038a.jpg

 

далее сама обшивка, - нам потребуется: 1 погонный метр карпета (1,4 кв.м), клей для карпета, ацетон (чтобы потом отмыть все от клея), лист любого старого линолиума (главное гибкого) размером где-то 1м x 0.8 м, шило, ножницы, молоток, дрель/шуруповерт, сверло 6 мм (я использовал ступенчатую фрезу) и где-то около 30 шт пистонов-грибков от ВАЗ 2108

 

Итак, делаем заготовку:

 

fd022efd65c8.jpg

 

Готовим наших лучших в этом деле помошников

 

4eb9e57948c9.jpg

 

Распыляем на нее клей, накладываем карпет, разглаживаем, отрезаем лишнее и переворачиваем, загинаем концы и приклеиваем их, получается вот что:

 

99d92d10b6e1.jpg

 

75aff5cff865.jpg

 

Далее берем шуруповерт и сверло и дырявим крышку багажника в местах предположительного нахождения пистонов, вставляем распорные половины от них и забиваем молотком. Далее прикладываем, дырявим и прибиваем обшивку "грибками" к крышке багажника.

 

Итог выглядит вот так:

 

0eb753a4047e.jpg

 

Крышка потяжелела, закрывается с первого раза....

 

зы: на все потрачено 600 руб и 1 час работы, выглядит вполне презентабельно, и, главное, мною достигнуты две основные цели: 1 - чтобы обшивка была съемная, 2 - чтобы ее можно было мыть без потери ее качества.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,ток клепок что то многовато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю это полная бредятина за 2т.р. покупать такую хрень НА ПОЛкрышки богажника..даже не знаю что сказать купившему ее

на крышке остаются еще дырочки под клипсы, мне кажется должна быть вторая половинка этой обшивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 600 руб за багажник - это дело! И вид соответствующий! Жалко, кривизна моих рук, не позволяет мне заниматься таким симпатичным рукоделием. И времени нет вообще :sorry: Из-за этого меня хватает только на "лампочки и фильтры поменять". Сейчас заказал в Экзисте обшивку капота, багажника и ворох пистонов в запас. Цена вопроса - около 4400. Не катастрофа, конечно, но не "пять копеек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки задушил жабу и купил обивку за 2153 руб. Тем более, что доставка была сутки.

Чтобы не искали парт-намберы, повторю их тут.

 

81752-1G000 - Обшивка крышки багажника (1 шт.)

0B10268865 - Фиксатор (11 шт.)

 

Соответственно, фиксаторы нужны, чтобы прикрепить обивку к крышке, т.к. в комплекте они не идут.

 

Теперь думаю, как бы и куда прикрепить петельку, чтобы удобнее было закрывать крышку. Пока что додумался только сделать прорезь в обивке и, пропустив ручку-ленту через эту прорезь, прикрутить её к какому-нибудь технологическому отверстию в крышке. Примерно так же, как это сделал o-riorio на первых страницах темы:

cbc495c97faf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и купил обивку за 2153 руб

Это штатная пластиковая накладка - я правильно понял? Я бы купил с единственной целью - чуток добавить массы крышке багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая. Только почему-то на российскую комплектацию она не ставится. И я бы не сказал, что она добавляет массы крышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я бы не сказал, что она добавляет массы крышке.

То-есть мягкого вкрадчивого захлопывания стоит ожидать, только если ее ковролином изнутри обить? :) Я-то надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкое и вкрадчивое захлопывание достигается наклейкой вибропласта.

Теперь думаю, что делать, или колхозить или тоже покупать обшивку на пол-багажника.

 

Для боготворящий экзист :)

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/817521G000?analog=on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kia-club.com....hp?f=90&t=28933 Вот оптимальное решение .Как купить и переправить через кордон?Отзывы на форуме более чем.............

 

http://www.drive2.ru...153008067/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть координаты изготовителя.Сейчас у него есть в наличии 2 шт. на модель KIA RIO 2006-2011гв.Как переправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...