Перейти к публикации
NikitoSamara

гарантия 5 лет???

Рекомендованные сообщения

Господа, Вот компания КИА озвучила, что на машины наши 5 лет гарантии. А вот реально, знает ли кто-нибудь точно, сколько на что гарантия??? Форум рыл, не нашел ответа на эти вопросы. Сколько на двигатель, на ходовую (там вроде как тоже все не просто так), кузов, электрооборудование. А ЭБУ входит в гарантию двигла или электрики??? А что будет с гарантией, если я шумку решу сделать не у оф.дилера? на что гарантию снимут??? Разжуйте, плз, очень все это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь все написано:

http://www.kia.ru/service/warranty/

 

т.е на электрику гарантия 150 000 км. пробега или 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю только то, что написано там :-)

По видимому на всю электрику (кроме приводов замков дверей и расходников типа лампочек) гарантия 5лет/150ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е на электрику гарантия 150 000 км. пробега или 5 лет?

электрика - понятие растяжимое. что конкретно тебя интересует в электрике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрика - понятие растяжимое. что конкретно тебя интересует в электрике?

 

С лампочками и приводами зомков все понятно. А вот ганатия на ЭБУ двигла, электропроводку автомобиля.

 

Вообще интересно в большей степени, по какому пункту и что снимут с гарантии если я машину шумить буду не у ОД (шумить планирую весь салон, + подкрылки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно в большей степени, по какому пункту и что снимут с гарантии если я машину шумить буду не у ОД (шумить планирую весь салон, + подкрылки).

в этом вопросе только ОД тебе может дать четкий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поражаюсь, вы сервисную книжку читаеть умеете или там по корейски, там всё про гарантию сказанно :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поражаюсь, вы сервисную книжку читаеть умеете или там по корейски, там всё про гарантию сказанно :dash2:

 

ну да, была бы она еще. кушаем завтраки дилера любимого про выдачу сервисной книжки уже 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, была бы она еще. кушаем завтраки дилера любимого про выдачу сервисной книжки уже 2 месяца.

 

А в киа моторс рус на горячей чего говорят, что за хрень с книжкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в киа моторс рус на горячей чего говорят, что за хрень с книжкой?

 

Сегодня мимо дилера своего ехал, дай, думаю, заеду.Захожу,манагеры меня признали, стоят лыбу давят, типа какдела?? Я говорю чего ржете, я ругаться приехал, где, говорю книжка сервисная??? 2 месяца уже, как машину купил. кароче распечатали пока с компа, но отметки все сделдали, поклялись, что домой привезут оригинал, как будут в наличии.

 

И про карточку помощи на дорогах, пока не спросил, все молчком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мимо дилера своего ехал, дай, думаю, заеду.Захожу,манагеры меня признали, стоят лыбу давят, типа какдела?? Я говорю чего ржете, я ругаться приехал, где, говорю книжка сервисная??? 2 месяца уже, как машину купил. кароче распечатали пока с компа, но отметки все сделдали, поклялись, что домой привезут оригинал, как будут в наличии.

 

И про карточку помощи на дорогах, пока не спросил, все молчком.

Дык с них нужно требовать все сразу и до того момента, как подпись не поставили свою в документе о передачи. А то ведь они такие... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей машине прошел 12000 км. Приближаюсь к ТО-1. Стал обзванивать сервисные центры узнавать условия и цены на ТО.

В АВРОРЕ на Салова предложили сделать за 8000 руб и сделать скидку за первый вьезд на терриоторию. В АВРОРЕ на Полюстроском цена 7100 руб. В Шувалово Авто за 5100 руб. В АВРОРЕ обещали дополнительно правда за мои деньги проверить ЭБУ замерить толщину колодок, провести зимнюю профилактику- типа смазать замки и. т.д...

Стою перед выбором. Или скупой платит дважды. Или не гонялся бы ты за дешевинкой. Или очередной развод.

Какова реальная цена ТО-1. Там делов как я понимаю заменить масло и фильтр, проверить фрион. Ну от силы тысяч на 4500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет и 150 тыс.км только на кузов и двигатель

 

+КПП :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае (2004г.в.) в сервисной книжке имеется чёткая формулировка: 3 года или 100 тыс. пробега при условии, что все ТО проводились у дилера. А по истечению трёх лет или ста тысяч пробега есть возможность перезаключить договор с дилером до пяти лет и 150 тыс пробега. Причём можно выбрать на какие узлы и агрегаты вы хотите продлить гарантию,а на какие нет. Но цены на всё это, как всегда у дилера грабительские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет и 150 тыс.км только на кузов и двигатель

 

+ пост после Вашего поста.

 

это я и хотел уточнить. Проста начал апгрейдить бибику. уже сменил полностью музыку. замастырил охранку хитрую, поставил бортовик и в сеть включил радар-детектор (бесят болтающиеся провода), как тепло будет, сделаю шумку полностью. Самое смешное: В городе 2 ОД 3 сервиса. В 2х сказали, что в случае, если шумку не у них сделаю, то ничего не слетает с гарантии, в одном сказали, что полностью машину с гарантии снимут :) В нем же мне популярно объяснили, что любая машина должна греметь в мороз и в качестве довода привели еще один аргумент, что при езде же по ровной дороге ничего не гремит, значит все нормально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ пост после Вашего поста.

 

........начал апгрейдить бибику. уже сменил полностью музыку. .......

 

А штатная музыка что, совсем никакая? У меня машинка просто ещё в дороге из Финляндии...(Извините, конечно, что не в тему....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штатная музыка что, совсем никакая? У меня машинка просто ещё в дороге из Финляндии...(Извините, конечно, что не в тему....)

 

 

Кому как... Мне вот, например, так нормально. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штатная музыка что, совсем никакая? У меня машинка просто ещё в дороге из Финляндии...(Извините, конечно, что не в тему....)

вот тут ещё посмотри Штатная музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А вот у меня вопрос, если я сам установлю защиту картера гарантия сохранится на кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А вот у меня вопрос, если я сам установлю защиту картера гарантия сохранится на кузов?

 

 

Думаю(ИМХО), что да. Ибо, проверить где и кто установил тебе защиту-нереально. Ты всегда можешь сказать что купил/ла машину у ОД с уже установленной защитой. Но.... только не тому ОД у которого покупал/ла :c0518: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А вот у меня вопрос, если я сам установлю защиту картера гарантия сохранится на кузов?

ставь "оригинальную" и проблем я думаю не будет ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь "оригинальную" и проблем я думаю не будет ваще

 

 

А что есть "оригинальная"?! :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть "оригинальная"?! :c0518:

 

вот номер R4010FN001, там ещё крепёж должен быть, щас номер не помню, попробую найти если надо

 

а вот номер крепежа R4100FN001U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 10668 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 10118 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 20972 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3901 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2353 Просмотров

×
×
  • Создать...