Перейти к публикации
O.W.

Что брать, седан или хэчбэк?

Седан или Хэтчбэк  

450 пользователей проголосовало

  1. 1. Седан или Хэтчбэк

    • Седан
      225
    • Хэтч
      225


Рекомендованные сообщения

всё в порядке с безопасностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж всю тему прочитала...Нет реальных доводов за и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага кроме документально подтвержденных краш тестов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результат голосования налицо. Чо тут ещё доказывать-то?!!!

А какой результат голосования!? Разница всего 12 голосов. Вот если бы голосов 100 тогда это была бы разница, а так....

В России всегда более престижными считались седаны и их чаще всего покупали.

По моему мнению выбор нужно делать исходя из вариантов для чего нужна машина. Если необходимо возить крупные вещи и в салоне будут еще пассажиры седан или универсал (в сегменте Рио его к сожалению нет), если постоянно этого не будет то хечбек, это конечно исходя из размеров багажника.

А вообще кому что больше нравится. Сколько людей столько и мнений.

Разговор по поводу лучшей безопасности седана по сравнению с хечбеком вообще не имеет смысла, иначе хечбеки не выпускали бы практически все автокомпании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовал за седан. Не люблю хетчбэки. Всегда "попа" грязная и мало места в багажнике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовал за седан. Не люблю хетчбэки. Всегда "попа" грязная и мало места в багажнике :)

Хэтчи, как правило берут из-за большей функциональности...в том числе и вместительности...а посему...места в багажнике, как правило больше...в целом конечно...то, что вы сможете перевезти на хэтче, вы никогда не перевезете на седане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тестов журнала за рулём про вместительность багажника :

 

 

Скажем прямо, “Рио” в этой дисциплине удивить нечем. Хетчбеку в особенности. Багажник совсем невелик – 272 л, а длина трюма от спинки дивана до задней двери всего 68 см. Машина с кузовом седан, как ни странно, больше подходит для грузоперевозок. Минимальный объем трюма при 5-местной компоновке на 120 л больше, чем у хэтчбека. При сложенном же диване образуется грузовая площадка размером метр на полтора. Амбразура для длинномеров столь внушительная, что те же велосипеды запросто можно возить в салоне. Непонятно только, почему седану не положено внутренней обивки крышки багажника и удобной ручки для закрывания – у хэтча есть и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовал за седан. Не люблю хетчбэки. Всегда "попа" грязная и мало места в багажнике :)

 

Многое зависит от жизненного опыта, стоящих задач и вкусов. :)

После 13 лет на Москвичах 2141 утверждения типа "Всегда "попа" грязная и мало места в багажнике" вызывают скептическую реакцию.

ИМХО, у Рио-седана неудачная геометрия багажника, не позволяющая, при необходимости, перевозить имеющийся у меня в хозяйстве мотоблок.

 

P.S.

Но вообще, размер имеет значение. :lol:

Волга (седан) великолепно (лучше РИО) справляется с перевозкой мотоблока, дров, кирпича, минеральной ваты, пакли и - на внешней подвеске - досок и диванов. Салон при этом остается чистым.

Но багажник (у 3110 - 31105), в отличие от Рио, загружается практически сверху, а не через дупло.

post-5013-1290851112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с волгой сравнивай похожие по размеру машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не позволяющая, при необходимости, перевозить имеющийся у меня в хозяйстве мотоблок.

Омерзительнейшая машина - эта Рио! Особенно когда дело доходит до перевозки имеющегося у меня в хозяйстве пианино... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омерзительнейшая машина - эта Рио! Особенно когда дело доходит до перевозки имеющегося у меня в хозяйстве пианино... :)

 

Абсолютно верное утверждение! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верное утверждение! :D

Возразить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для желающих возить грузы лучше всего подойдет газель )))

Хэтчи для водителей одиночек хороши, а если авто для семьи, седан комфортнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на любителя конечно. Я сам признаю только седаны, хэтчи все выглядят как будто им по жопе дали :grin: Как будто в этом месте кончилась дизайнерская мысль и решили просто отрубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно только, почему седану не положено внутренней обивки крышки багажника и удобной ручки для закрывания – у хэтча есть и то, и другое

Ручки нет. Закрываю цепляясь за замок. Обшивка есть. Тогда еще ставили.

 

 

После 13 лет на Москвичах 2141 утверждения типа "Всегда "попа" грязная и мало места в багажнике" вызывают скептическую реакцию.

Я знаю о чем Вы. Сам ездил на 41ом. Но это приятное исключение из правил.

 

 

Хэтчи, как правило берут из-за большей функциональности...в том числе и вместительности...а посему...места в багажнике, как правило больше...в целом конечно...то, что вы сможете перевезти на хэтче, вы никогда не перевезете на седане...

Возможно. Но вот тут появляется риск угробить салон. А потом верно замечено - для чего побольше возьмите Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю о чем Вы. Сам ездил на 41ом. Но это приятное исключение из правил.

41 сейчас назвали бы фастбеком или лифтбеком.

Аля шкода октавия.

Насколько я помню там и щётки сзади не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага кроме документально подтвержденных краш тестов )

Их конкретно не увидела. Сегодня я смотрела на улицах другие машинки. Народ есть на матизе и доволен. Тут есть тема о сравнение Гетца и Рио. Ваще мелочь этот Гетц.

Мне, повторюсь, в Рио больше понравился именно хетч. В нем есть завершенность, хотя бы сравнить с Гетцом. В седане прям какой-то кузовок-гузка сзади. Вполне неплох, но не то. Прям как наша 10-ка малипуська.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда Рио подыскивал,седаны даже не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Тойоту я бы взяла седан какой-нить или РАВ4. Оченна нравится Мазда3. Сузуки SX4 ничё - почти кроссовер .Но дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для желающих возить грузы лучше всего подойдет газель )))

Хэтчи для водителей одиночек хороши, а если авто для семьи, седан комфортнее

Чем?! Конкретные примеры приведите...особенно на примере рио...буду весьма и весьма признателен...

 

Чем?! Конкретные примеры приведите...особенно на примере рио...буду весьма и весьма признателен...

В чем он комфортнее?!

Я к примеру...изначально заказывал седан...учитывая какая очередь...взял хэтч...если и могу их сравнивать...то только внешне...говорить, что седан комфортнее хэтча, или же наоборот...верх глупости...на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хэтчей, сараев и жыпов есть один недостаток. Все что навалено сзади в багажничке громыхает и воняет, ибо салон един.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хэтчей, сараев и жыпов есть один недостаток. Все что навалено сзади в багажничке громыхает и воняет, ибо салон един.

Ну в общем да...громыхает...согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем он комфортнее?!

Я к примеру...изначально заказывал седан...учитывая какая очередь...взял хэтч...если и могу их сравнивать...то только внешне...говорить, что седан комфортнее хэтча, или же наоборот...верх глупости...на мой взгляд...

Если вы усадите 5 человек в салон, то в багажник хэтча вещей войдет всего ничего

Естественно верх глупости считать, что дизайн дарит комфорт, а объем багажника очень даже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы усадите 5 человек в салон, то в багажник хэтча вещей войдет всего ничего

Естественно верх глупости считать, что дизайн дарит комфорт, а объем багажника очень даже :D

5 человек в салоне рио - это издевательство над людьми.

а седан реально прикольнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хэтчей, сараев и жыпов есть один недостаток. Все что навалено сзади в багажничке громыхает и воняет, ибо салон един.

Недостатки исчо : отогреть салон сложнее, достигнуть отпотевания так сказать тоже сложнее. Можно конечно тряпочкой, но это прошлый век...

 

5 человек в салоне рио - это издевательство над людьми.

И над машиной. Разгон и торможение превращаются в напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3945 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 12585 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 23001 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 22851 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3466 Просмотров

×
×
  • Создать...