Перейти к публикации
O.W.

Что брать, седан или хэчбэк?

Седан или Хэтчбэк  

450 пользователей проголосовало

  1. 1. Седан или Хэтчбэк

    • Седан
      225
    • Хэтч
      225


Рекомендованные сообщения

А дворник на заднем стекле - это вообще ВЕЩЪ!!!

 

А седану дворник и не нужен ))) заднее стекло не пачкается даже в очень грязную погоду :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это вы обитаете, что у вас с неба всякое г.... валится? :black_eye:

 

Эх, ещё бы дворник на боковых зеркалах. :rolleyes:

 

))) местообитание - см. инфу под аватаркой. в нашей глухой, заброшенной деревеньке, как показывает практика, бывает всё....

А дворник на зеркале - это идея... все от зависти на руле удавятся :dance2: :dance2: :dance2:

 

to Safa87: всё бывает...см.выше, да и коровы тоже иногда летают :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей глухой, заброшенной деревеньке, как показывает практика, бывает всё....

Вот уже больше года на Рио катаюсь и НИ РАЗУ заднее стекло грязью не запачкалось. От снега и дождя обогрев вам в помощь, проблема надуманная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хетчи разные бывают, вот хонда цивик классный хетч, спортивный, а у Рио некрасивый и ущербный с обрубленной попой, смотрится малявкой в потоке машин.

 

Вкусы у всех разные :) Мне, например, нравится попа у хэтча :) Фары задние смотрятся очень оригинально, продолжают линии кузова. У седана они не такие интересные, но это моё мнение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не ссорьтесь. Вы в любых машинках хороши! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уже больше года на Рио катаюсь и НИ РАЗУ заднее стекло грязью не запачкалось. От снега и дождя обогрев вам в помощь, проблема надуманная

Попробуй кататься почаще. А то опыта маловато, а мнение уже авторитетное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусы у всех разные :) Мне, например, нравится попа у хэтча :) Фары задние смотрятся очень оригинально, продолжают линии кузова. У седана они не такие интересные, но это моё мнение :D

У каждого свои вкусы на попы, кому-то нравятся плоские, кому-то красивые :D

 

Попробуй кататься почаще. А то опыта маловато, а мнение уже авторитетное.

Опыта для того чтобы заценить достаточно, вторую зиму катаюсь, хоть раз бы забрызгалось. Каждый день катаюсь, ты же знаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои вкусы на попы, кому-то нравятся плоские, кому-то красивые :D

))) :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вкусы у всех разные :) Мне, например, нравится попа у хэтча :) Фары задние смотрятся очень оригинально, продолжают линии кузова. У седана они не такие интересные, но это моё мнение :D

+100

Согласна. Попа у машины, как и у женщины (да и у мужского пола тоже), должна вызывать восхищение ))) ...ведь большую часть времени в пробках, когда делать нечего, таращимся мы именно на эту часть авто стоящего впереди :dirol: ...

Кстати, самая лучшая :good2: - у Volvo XC 90 - но это уже отдельная тема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заднее стекло - на седане оно реально остается чистым даже в самую фиговую погоду, часто езжу по трассе, когда тает все - машина становится настолько грязной... в боковые стекла не видно не то что зеркала (а оно и само все в грязи, в него один фиг ничего не увидишь) но и проезжающих мимо машин.

задняя часть машины тоже покрывается слоем грязи, что даже госзнак не видно, однако при всем этом - заднее стекло всегда чистое! только в начале пути немного мешают плохо очищеный снег и капающая вода - это решается обогревом стекла.

Вот на боковые бы дворник, дааа.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хетчи разные бывают, вот хонда цивик классный хетч, спортивный, а у Рио некрасивый и ущербный с обрубленной попой, смотрится малявкой в потоке машин.

вот-вот! согласен на все 100!

а седан смотрится более чем прилично в потоке - современно и не мелко :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот! согласен на все 100!

а седан смотрится более чем прилично в потоке - современно и не мелко :good2:

Не так давно я как раз обратное писала!)))))))))) Что седан как обрубок смотрится...

 

+100

Согласна. Попа у машины, как и у женщины (да и у мужского пола тоже), должна вызывать восхищение ))) ...ведь большую часть времени в пробках, когда делать нечего, таращимся мы именно на эту часть авто стоящего впереди :dirol: ...

:good2: :good2: :good2: :D

 

Вы серьезно считаете, что хетч солиднее седана? Поэтому наверное авто представительского класса все поголовно хетчи :grin:

Есть седаны, а есть седанчики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно я как раз обратное писала!)))))))))) Что седан как обрубок смотрится...

Как седан может быть обрубком? Очень аккуратный зад, а вот, например, ниссан тиана с его огромным задом ужасен

Есть седаны, а есть седанчики)))

Так же как хетчбеки и хетчбекчики )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, самая лучшая :good2: - у Volvo XC 90 - но это уже отдельная тема....

а еще у них фары красиво светятся :rolleyes:

 

Как седан может быть обрубком?

:D обрубком лимузина наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купил велик сегодня...ну вел как вел....сложил заднии сидения,положил туда велик!!!! не снимая колес!!!! и супер :rolleyes:

Но думаю в новые рюшки всё равно не влезет.

Вообщем хэч рулит по любэ

У меня тож рио 2. И багажник там действительно багажник. Я вообще фанат универсалов. Ибо седан мне кажется каким то не завершенным. Но! В 3 рио в хетче багажник просто смЯшной. И седан явно предпочтительней. Ибо не знаю как там в рио. Но была у меня десятка, так при не хитрой манипуляции я вывернул пластиковую перегородку и сложил спинки заднего дивана (они там отстегиваются от вольлока и ставятся на пол если кто не знает :16ap: ). И получил общее пространство в которое положил ДВА велика. Правда "сувать" их туда в одиночку дело гиморное ибо руль поворачивается и и втыкается во все что попало, но все равно лето откатались по Подмосковью без проблем. Так что в седан при желании можно запихать длиномер и это факт. например каркас с мачтой для катамарана. Но следующей машиной стала все же рио 2 хетч, ибо багажник почти устроил мои амбиции. Расстраивают тока колесные арки выпирающее в салон. В ВАЗ 2104 (тоже было) в багажнике арок не было :15ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож рио 2. И багажник там действительно багажник. Я вообще фанат универсалов. Ибо седан мне кажется каким то не завершенным. Но! В 3 рио в хетче багажник просто смЯшной. И седан явно предпочтительней.

вот +1000 :good2: хотя тоже фанатка универсалов/хэтчбеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы сейчас может даже хэтч выбрал. седан, конечно, гораздо симпатичнее и вместительный, но частенько на парковке хочется машину еще меньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седан, конечно, гораздо симпатичнее

Ну это бабушка еще надвое сказала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне лино РИО-1,2 нравятся в седане,а РИО-3 в хэтче особенно белые :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это бабушка еще надвое сказала

Но, сказав надвое, уехала таки в седане... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэтч - супер, сама не ожидала, что в нем уместится беговая дорожка! В магазине ребята-продавцы спорили, что не влезет, мол, берите доставку нашим транспортом, но когда она благополучно уместилась, офигели все) Даже дорожка :)

Это я про вместимость хэтча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, сказав надвое, уехала таки в седане... :)

опять же надвое)))

 

Я вот на свой хэтч прям не налюбуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот на свой хэтч прям не налюбуюсь

Для бабушки у вас слишком смелая аватара... :) Так что бабушка - надвое, а девушка - однозначно за хетч. Так правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хэтч - супер, сама не ожидала, что в нем уместится беговая дорожка! [...]
В седане(со сложенными задними сиденьями) влезало:

Стол письменный + кухонный (разобранные, естественно)

2 горных велосипеда в коробках

Без сложенных:

Три монитора ЭЛТ 17'

Комплект зимней резины без дисков

Комплект летней резины(родной) на дисках

И это при том, что обычный набор из багажника никуда не убирался. Там сумка с разным шмотом, лопатка сапёрная, щетка для снега, чемоданчик с инструментом, банка 5л(незамерзайки или воды), остальное под "полом" даже не упоминаю.

К слову, в багажник хэтча помещается только 2 колеса, ещё 2 или в салон, или на сложенное сиденье. Ну и общая полезная длина багажника меньше. А вот высота загрузочной двери выше. Хотя... Я и через задние двери загрузиться могу =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засунь в седан 3 горных велосипеда, да не в коробках, а полностью собранных.

Да так, чтобы в этом седане помимо велосипедов ещё и 3 человека уехали, тогда и поговорим про вместимость, договорились? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3903 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 12237 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 22756 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 22809 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3315 Просмотров

×
×
  • Создать...