Перейти к публикации
O.W.

Что брать, седан или хэчбэк?

Седан или Хэтчбэк  

450 пользователей проголосовало

  1. 1. Седан или Хэтчбэк

    • Седан
      225
    • Хэтч
      225


Рекомендованные сообщения

5 человек в салоне рио - это издевательство над людьми.

Зависит от веса и размеров пассажиров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

Но вообще, размер имеет значение. :lol:

Волга (седан) великолепно (лучше РИО) справляется с перевозкой мотоблока, дров, кирпича, минеральной ваты, пакли и - на внешней подвеске - досок и диванов. Салон при этом остается чистым.

Но багажник (у 3110 - 31105), в отличие от Рио, загружается практически сверху, а не через дупло.

post-5013-1290851112_thumb.jpg

Это все же смотря с чем сравнивать. Я всегда думал, что багажник у Волги здоровенный и слона туда впихнуть можно, пока однажды из своей Джетты2 не попробовал перегрузить барахло в Волгу коллеги. Так вот частично пришлось грузить ему на крышу, т.к. из-за дурацкой запаски на полбагажника те листы фанеры, которые у меня стопкой лежали на полу к нему не влезли, да и высота багажника у Волги поменьше (причем запаску-то в салон перекинули, но подставка-этажерка для неё намертво прикручена). Правда у Джетты багажник 660 литров объемом, несмотря на то, что она на полметра короче Волги и где-то на 10-15 см уже.

 

5 человек в салоне рио - это издевательство над людьми.

Ерунда. Катался впятером в Ярославль и обратно. Тянет хорошо и на обгонах никаких трудностей. На хэтче, конечно, не поехал бы впятером, т.к. барахло бы не влезло. Вещей как раз под завязку в багажник набилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз я возил пятерых, причём все были пристёгнуты. И багажник под завязку. Правда полку пришлось снять и грузить по крышу, ну да и что? Всё влезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что вы тут всё про газель да газель. Согласна газель по городу может быть и 500 рэ. Но мне на дачу к примеру это стоит 3500рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз я возил пятерых, причём все были пристёгнуты. И багажник под завязку. Правда полку пришлось снять и грузить по крышу, ну да и что? Всё влезло.

Вопрос-то не в том, чтобы везти пятерых и полный багажник, а в том, чтобы везти пятерых и весь их хабар в расчете на недельное проживание вне дома :) Плюс у меня изначально в багажнике стоит ящичег со всяким барахлом :) Был бы у Рио универсал ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс у меня изначально в багажнике стоит ящичег со всяким барахлом

... и эти пятеро сидят постоянно, когда бы я ни подошел к машине. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то не в том, чтобы везти пятерых и полный багажник, а в том, чтобы везти пятерых и весь их хабар в расчете на недельное проживание вне дома :) Плюс у меня изначально в багажнике стоит ящичег со всяким барахлом :) Был бы у Рио универсал ещё...

 

Вот и я про то же...

Машина берется под конкретные задачи.

Для регулярной превозки 5 человек нормальных габаритов (~100кг/человека) с кучей багажа Рио маловата. Волга удобнее. (Релинги на крышу всегда с собой, + фаркоп -- еще + 1000кг в прицепе :dance2:; ящичек с барахлом помещается рядом с запасным колесом)

 

РИО - для города с преимущественной нагрузкой 1 - 2 человека. :D

Стиральные машины, телевизоры и т.д. проще возить в хэтчбеке. :good2:

 

Косо смотрю на Carens и (лучше!) УАЗ-пикап. )))

 

P.S.

Обращаю внимание, что в этой ветке я сравниваю типы кузовов, а не марки машин.

ТТХ разных типов кузовов зависит от размеров машины. Седаны - только в Е или F классах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера из-за примерзнувшего тросика открывания бензобака пришлось откинуть спинку заднего сиденья, которая за водителем (большая часть этой спинки), что бы прогрелся багажник и оттаял тросик. так и доехали до дома. всю дорогу сзади что-то громыхало и брякало. думаю, что владельцам хэтчей приходится все-время ездить с такими звуками.

А еще на седане у нас рядом с запаской под ковриком есть большая ниша с отсеками. у меня туда влез знак аварийной остановки, огнетушитель на 2кг, литровая бутылка с незамерзайкой и еще на докатку положил 20 каталогов, которые мне по работе нужны. В итоге, всё нужное у меня лежит в багажнике, но при этом размещено под ковриком! единственное чего не влезло - аптечка. но я ее просто на даче выложил.

в очередной раз порадовался, что купил седан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня седан и очень рад, что не взял хетч - для меня багажник важен. как севенап выше описал - все основное под поликом. в багажнике только саб, который занимает от силы 1/5 часть, и небольшая сумочка с ключами, которая за сабом лежит и ее не видно.

 

а примерзает скорей всего не тросик, а сам замок. у меня на мотьке часто примерзал. по лючку кулаком постучишь пару раз и он отходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня седан и очень рад, что не взял хетч - для меня багажник важен. как севенап выше описал - все основное под поликом. в багажнике только саб, который занимает от силы 1/5 часть, и небольшая сумочка с ключами, которая за сабом лежит и ее не видно.

 

а примерзает скорей всего не тросик, а сам замок. у меня на мотьке часто примерзал. по лючку кулаком постучишь пару раз и он отходит

а я люблю, когда багажник абсолютно пустой и чистый. что бы там вообще ничего не лежало. видимо это после жигулей у меня отвращение к загаженным багажникам выработалось, когда половину машины в виде запчастей там возили "на всякий случай" и инструмента на все случаи жизни. как только на ино пересел, сразу место инструмента вожу только визитку техцентра на всякий пожарный, но еще ни разу не воспользовался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нету никакого шума абсолютно... просто надо как-то укладывать вещи и желательно под сетку >:-( и шума не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и будешь все время думать "а правильно ли я всё уложил?", а потом останавливаться и перекладывать. ну на фик. покидал всё в багажник безо всяких сеточек и ничего не гремит.

да и куда всякую мелочевку складывать, типа запаса незамерзайки, знака аварийки и огнетушителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниша у запаски очень кстати, которой нет в хетче. у меня в нее тоже поместился здоровенный огнетушитель (на сколь литров не знаю, мне его подарили, но больше только стационарные на стенках магазинов видел). если бы он был снаружи, то он бы меня бесил - открываешь багажник, а там здоровенное красное пятно, как бельмо на глазу. да и сабик занимает всего лишь по ширине правой узкой части откидывающейся седули и н выходит за пределы колесной арки. а у хетча смотрю чаще всего он занимает сразу всю глубину багажника от седули до порога и багажника то как такового и нет. но у хетча мне нравиться кнопка открывания багажника на двери и колонки в задних дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред опять пошёл.

Ниша у запаски в хэтче точно такая же как в седане.

И гремит что-то в хэтче точно так же, как и в седане господи. Спинки заднего девана такие же по толщине да и полка задняя в хэтче встаёт враспор с дверью и сиденьями без щелей, а по толщине она ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ как полка седана.

Ваши домыслы умиляют аки розовый слоник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открой багажник седана и удивись, увидев другую нишу под ковриком)))) у нас багажник на 25см длиннее и это пространство там занимает специальная ниша с отсеками.

а седане вообще звуков из багажника не слышно, а в хэтче слабое звено - задняя полка, которая наверняка тоже имеет свойство греметь)) да и были тут уже признания владельцев хэтчей, что гремит все-таки содержимое багажника. в седане это содержимое не видно и не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полка не гремит, она жёстко встаёт враспор между спинкой и дверью.

А содержимое как говорится зависит от содержимого. Насыпав в багажник ведро гвоздей странно надеяться что они греметь не будут.

 

У меня всегда багажник забит и ничего не гремит. В те редкие моменты когда громкость музыки у меня стоит ниже среднего. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гремит не сама полка, а то, что она хуже изолирует звук чем полка седана. а вот то, что ты наивно полагал, что больший по размеру седановский багажник на 25 см внутри точно так же как в хетче - вот это как раз умиляют аки розовый слоник. я эту нишу еще в салоне заприметил и прикинул, что туда очнь много войдет полезной мелочевки. сама ниша из серого пенопласта, легко вытаскивается. если ее убрать туда между задней стенкой и запаской еще и, как говорится, мешок картошки влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря ни на какие доводы взяла хэтчбэк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гремит не сама полка, а то, что она хуже изолирует звук чем полка седана. а вот то, что ты наивно полагал, что больший по размеру седановский багажник на 25 см внутри точно так же как в хетче - вот это как раз умиляют аки розовый слоник. я эту нишу еще в салоне заприметил и прикинул, что туда очнь много войдет полезной мелочевки. сама ниша из серого пенопласта, легко вытаскивается. если ее убрать туда между задней стенкой и запаской еще и, как говорится, мешок картошки влезет

В хэче звукоизоляция точно такая же что и в седане и полка багажника ни чем не хуже и не лучше... Лично у меня хэчбэк и я очень рада что именно он,потому что хотя бы внешне он симпотичнее чем седан(это моё мнение и я его не навязываю) а что касается размеров багажника-мне в нем мешки с картошкой возить не надо и всякий хлам вроде "полезной мелочевки" я не кидаю в машину...ну а если вы дачник-любитель то в любом случае нужен будет прицеп,тк вся рассада даже в седан не влезет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хэче звукоизоляция точно такая же что и в седане и полка багажника ни чем не хуже и не лучше... Лично у меня хэчбэк и я очень рада что именно он,потому что хотя бы внешне он симпотичнее чем седан(это моё мнение и я его не навязываю) а что касается размеров багажника-мне в нем мешки с картошкой возить не надо и всякий хлам вроде "полезной мелочевки" я не кидаю в машину...ну а если вы дачник-любитель то в любом случае нужен будет прицеп,тк вся рассада даже в седан не влезет :lol:

не совсем права ты. я на дачу вожу пару пакетов из ашана и сумку с ноутом. но вот на НГ я в машине вез 2 пылесоса в коробках, швейную машинку тоже в коробке, ящик шампанского, ящик пива, ящик коньяка, 2 большие спортивные сумки с хламом, 2 салюта размером с ящик каждый, кучу пакетов и еще по пути заехали в Ашан и впихнули в машину целую ашановскую корзину с горкой продуктов. я когда увидел сколько мне всего везти, пожалел, что спектру родителям отдал. столько на хэтче я врядли увез бы. а в седане еще место чуток оставалось -заднее сиденье не совсем под крышу завалил и на задней полке рядом с тортами место было.))

я бы сказал, что надо самому смотреть чего ты возить будешь. если только пакеты из Ашана, то седан самое то. а если расчитываешь покупать стиральные машинки и прочее, то лучше взять хэтч. да и для девочек хэтч - самое то. по крайней мере он мелкий и выглядит как чисто женская машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год эксплуатации я не сталкивался с тем количеством поклажи, чтобы оно не влезло мне в машину.

Пожалуй единственное исключение - 8 огромных мешков мусора после грандиозной пьянки на первомай. Но там было 4 машины для их вывоза. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэтч - самое то. по крайней мере он мелкий и выглядит как чисто женская машинка.

жжешь :lol: слова не обладателя седана, а как минимум авто s-класса :lol: у которого при этом развит комплекс)))

 

p.s. не в обиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обладатель С-класса. по этому В, да еще хэтч - это почти ока. а седан В класса - отличный вариант для города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обладатель С-класса. по этому В, да еще хэтч - это почти ока. а седан В класса - отличный вариант для города!

а у меня в семье пассат б3 и ока кстати тоже есть... и с твоим высказыванием в корне не согласен и уж тем более не согласен с якобы имеющейся разницой в длине между седаном и хэтчем! если и есть разница, то только в чуть большем багажнике (как следствие чуть длиней седан) и дизайне (внешности) который будет на любителя... так вот разница в длине при этом никак не может расцениваться настолько на сколько Вам она по каким-то причинам видится! это я про сравнение хэтча с окой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3903 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 12240 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 22758 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 22809 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3315 Просмотров

×
×
  • Создать...