Перейти к публикации
O.W.

Что брать, седан или хэчбэк?

Седан или Хэтчбэк  

450 пользователей проголосовало

  1. 1. Седан или Хэтчбэк

    • Седан
      225
    • Хэтч
      225


Рекомендованные сообщения

+1 Хэтч

Очень красивая потому что.

А седан извините он и в африке седан банально.

ну хэтч тоже и в Африке хэтч :smile:

а вообще "на вкус и цвет товарищей нет" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько колес входит в багажник хэчбэка если не откидывать спинки сидений?

Нравятся и седаны и хэчбэки, не могу решить что брать, а ваши споры совсем в тупик поставили. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со снятой полкой - 3. Но проще спинку откинуть. Тем более что это делается лёгким движением одной руки.

Вообще багажник у хэтча не очень большой. Издержки городской компоновки. 340 литров по заводской спецификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kia.ru/models/rio/properties/

здесь пишут, что 270

спрашиваю про колеса, потому что в "пересменку" неделю, а то и две вожу резину в багажнике.

Балкона нет, а гараж открыть надо мужа просить.

В салоне оставлять чревато последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 4 колеса не влезут в багажник совершенно точно.

Мне проще я колёса храню на складе на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 4 колеса не влезут в багажник совершенно точно.

Мне проще я колёса храню на складе на работе.

Перевозил 4 покрышки 175/70 R14 в багажнике хетча. Только полку вроде снимал, клал сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже интереснее.

Кстати еще про багажник – в седане он без обшивки, а в хэтче с обшивкой и есть углубление, чтобы руки не пачкались когда закрываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати довольно удобное

после того как мне нормально отрегулировали концевик багажник стало закрывать легко и приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все легко и проста, у каждого свои цели...

кому нужно Стинол 2-х метровый перевезти на дачку - хэтч,

кому проста на работку-седан...

я на хэтче гоняю, мне нравиться :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал машину для одного и редких выездов на природу.

Длинный хвост седана мне не нужен. Только место на парковке занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для себя я выбрал седан чисто из практических соображений, так как визуально мне не очень нравится его зад! Первая моя машина была ВАЗ 2111 (универсал). Багажник был огромный, особенно если сложить задние сиденья, но мне надоело «работать», бесплатным грузовым такси для родных и близких, перевозить им мебель, строительные материалы, бытовую технику и т. д., а с седаном уже крупногабаритняк не повозишь. На Рио вроде даже верхние рейлинги не установить? Также мне не нравилось, что зимой при загрузке - выгрузке салон моментально выстужался, а если ещё и холодный ветер, можно было простудить кого-нибудь. Летом при открытом багажнике в салон автомобиля с улицы летела пыль плюс звуки и запахи. Тут было мнение, что через открытые двери происходит то же самое, но по-моему проём входной двери меньше проёма багажной двери и багажник, как правило, открывают на более длительное время. Задним дворником, если честно, я и не пользовался совсем. Теперь о разных габаритах, обзорности из седана и хэтча и сложностях парковки на них… я считаю, что к габаритам любой машины со временем привыкаешь, и если я мог парковаться на своём ВАЗовском крокодиле, то уже никаким Рио меня не напугать! :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем объезжали автосалоны, с целью выбора машины, то остановили своё внимание на рио - седане (хэтча не было в наличии). Но когда увидели в интернете видео и фото хэтча, то вопрос о выборе машины больше не стоял! Ни разу не видев машину мы её заказали и она не обманула наши надежды, а выглядит ещё лучше чем её представляли. Наш выбор, однозначно, хэтч! Кстати, в автосалоне, когда мы забирали машину, посетители подходили именно к нашей машинке. На первый взгляд компактная, что удобнее для парковки, большой багажник, третий дворник и единое пространство машины радует!!!

А вообще, конечно «каждый кулик своё болото хвалит» и наверное, это всё равно что спорить, какой цвет больше машине идет?! Мой машине идет именно красный цвет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за седан :smile:

на спорт стаил хэчбек не тянет. далеко не будем ходить за примером, гляньте Kia Pro ceed - вот она потянет, хэч ну никак :smile: без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на спорт стаил хэчбек не тянет. далеко не будем ходить за примером, гляньте Kia Pro ceed - вот она потянет, хэч ну никак без обид)

orly?

http://auto-vin.com/product_info.php?cPath...roducts_id=2449

 

а на что тянет седан с его унылой попой, которая напоминает десяток машин сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве у вас хэчи? настоящий хэч только у меня и у владельцев Рио2...остальное породия просто.Велик не запихнуть,на дачу не черта не увезти...для чего вообще такой хэч то нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио1 и Рио2 не хэтчбэки, а универсалы.

В мою машину прекрасно влезают 2 горных велосипеда со сложеным задним сиденьем.

А дачи у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я выбирал просто по нраву Седан, хетч совсем не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После моего старенького и дюже любимого второго "Гольфа" мысль была одна - хетчбек, без вариантов. Но на месте оказалось - то, что оставляют для багажа в современных хетчбеках, багажником назвать трудно - что в Рио, что в Авео, что в Гетце. И ладно бы заднее сиденье складывалось бы "по-гольфовски", когда вначале спинка опускается, потом весь диван ставится вертикально за спинки передних сидений - тогда там небольшое стадо слонов можно перевозить. А так... Короче, выбрали седан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за хэтч! Меня седаны как-то не вдохновляют, а вообще конечно дело вкуса :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала за седан. Ну вот не воспринимаю я хетчи. мне вообще нравятся все седаны любых марок машин. Но таких что б прям совсем нравилась-не так много. Когда РИО первый раз увидела в салоне-там был хетч. Ну совсем не впечатлила. Я сказала менеджеру, что меня интересует седан и она мне принесла буклетик с картинками седана. Вот тогда я пригляделась внимательнее к этой машинке. А потом в другом салоне посмотрела на седан....и заказала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за седан, но заказали хэтч (т.к. девушке он больше понравился).

Из преимуществ вижу в седане: большой багажник отдельный от салона, увеличивает длину машины и выглядит нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ездил на 12-ке! Тачка спортивная, молодежная! Самая дорогая в линейке! Поэтому даже и думать не стал выбрал хэтч, хотя менеджер чего то там говорил про аэродинамику седана и т.п. По поводу открыл у хэтча багажник и салон холодный не согласен! Багажник маленький что у хэтча что у седана но и машина то надо помнить какого класса! Сам голосую за хэтч но и против седана ничего не имею! Кто к чему привык!Лично взял хэтч по предыдущему вождению и не жалею! У отца хюндай акцент седан и тож себя в нем нормально чувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично подумать, что хэтчи под спорт катят...а седаны более классика.

Кто что любит! :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче решим так.

У гоко седаны тому нравятся брюнетки.

У кого хетчбеки тому нравятся и брюнетки и бландинки!

Ну, раз всех блондинок и брюнеток расхватали, то я возьму рыжую красавицу. :laugh1: :good2:

Завидуйте! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэтч, только хэтч! Хотя... кузов универсал тоже ничего ) но это уже другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3944 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 12584 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 22998 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 22851 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3466 Просмотров

×
×
  • Создать...