Перейти к публикации
loran_

Про ксенон. Да, опять :)

Рекомендованные сообщения

а че за машина?

чери тиго

на наших то тазах точно ничего такого не может быть, а на иномарах ... всеж ..хрен знает... может и штатное быть мож поэтому пока и не придераются к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые водители, давайте еще раз попробуем разобраться, кто именно будет «наказан» за неправильный свет. Вне закона останутся автомобилисты, которые по незнанию, либо умышленно установили в фары своей машины газоразрядные (ксеноновые) лампы вместо галогеновых. Пытались ли вы найти в каталогах Hella, Osram, Philips газоразрядные лампы с цоколями H1, H4, H7? Таких ламп нет и быть не может!

 

за рулем

 

ахахаха

а я и в правду этого не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут спорить мужики нафиг.. Если серьезно, то просто надо всем!!! самими людьми быть. Надо просто представить себя за рулем встречного автомобиля и как будет хреново в состоянии ослепа на дороге. вот и все. если все будут над этим думать то и спрос на такие колхозные слепки упадет. Ну это так.. мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! у меня такой вопрос. А если ксенон только в туманках, за него будут наказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! у меня такой вопрос. А если ксенон только в туманках, за него будут наказывать?

 

да хер его знает! сегодня за мной приора ехала с ксеноном, менты даже не посмотрели на неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! у меня такой вопрос. А если ксенон только в туманках, за него будут наказывать?

Лично я бы наказывал, только это будет хулиганка, увы, и вообще порча личного имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хер его знает! сегодня за мной приора ехала с ксеноном, менты даже не посмотрели на неё...

хахах. у приоры наверное уже на год вперед все проплачено :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница в ПТФ или в головной свет? ксенон окажется в фаре, предназначенной для галогенок. в ПТФ вообще не ставят ксенон. даже на заводе. так что за ксенон в птф будут так же наказывать, как и за весь остальной. только если проезжая мимо гайцев, птф выключать...)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если проезжая мимо гайцев, птф выключать...)lol.gif

или при плановой проверке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахах. у приоры наверное уже на год вперед все проплачено :laugh1:

 

Вот зря смеётесь, на приору есть официально сертифицированные ксеноновые фары :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зря смеётесь, на приору есть официально сертифицированные ксеноновые фары :c0518:

+1. А ещё там есть датчик света,датчик дождя.... А у нас :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. А ещё там есть датчик света,датчик дождя.... А у нас :dash2:

решено-все покупаем приору :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решено-все покупаем приору :smile:

хахаха

+1 приору диски на 16 резину фары кеноновые, и все остальное на оставшиеся деньги... и ездить будем на ведре)

все покапаем приоры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чётко понимаю что подниму бучу,но всё же:сегодня разговаривал со знакомым гаишником,их начальству очень понравилось что 98% автомобилистов сняли ксенон. На данный момент их это устраивает полностью. И репрессий,по крайней мере в области больше не предвидится. Закрывание глаз на не заводской ксенон будет продолжаться до сентября,тогда вступит в силу новый тех.регламент. Многие знакомые привинтили ксенон обратно,до сентября. P.S. Больше всего меня развеселил сосед - редкостный скряга,который даже на шашлык ходит со своим кетчупом чтобы не скидываться со всеми на общий :laugh1: Так вот,он десять лет думал и выгадывал и все-таки поставил себе ксенон в субботу,а в понедельник его запретили :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот,он десять лет думал и выгадывал и все-таки поставил себе ксенон в субботу,а в понедельник его запретили :lol::lol::lol:

ахахахахха так таким жлобам и надо)lol.gif

 

а по теме вот еще:

«Вести.Ru» Общество: Жизнь

ГИБДД ужесточает ответственность за кустарный ксенон

22:02 02.04.2010 Россия, транспорт, ГИБДД

 

Водителей, которые незаконно установили на свои машины ксеноновые фары, ждет еще один неприятный сюрприз. Мало того, что за самопальный ксенон автовладельца могут на полгода лишить прав. Так теперь в ГИБДД объявили: автомобиль с такими фарами попросту не пройдет плановый техосмотр. Водители нервничают и ищут решение в автосервисах. Ну, а те уже предлагают новую услугу.

 

У автосервисов, занимающихся кустарным ксеноном, работы после его запрета меньше не стало. Раньше был поток из желающих поставить газоразрядные лампы, теперь — из желающих снять. Для тех же, кто хочет произвести тюнинг автооптики несмотря ни на что, появились новые самопальные технологии на грани пластической хирургии. При помощи подручных средств за 30 тысяч рублей родные галогеновые фары превращается в «почти штатные» ксеноновые.

 

«Был установлен рефлектор — вот он в данном варианте. А в конечном варианте у нас получается установка биксеноновой линзы. И получается вот такой вот конечный вариант», — показывает поделку мастер автосервиса Роман Лебедев.

 

Более массовый способ, хоть и без гарантий, зато гораздо проще и дешевле — своими руками поменять лампочку и поставить блок розжига. Алексей Ветров так и сделал в свое время. Теперь не может пройти гостехосмотр. «Раньше, когда я это устанавливал, не знал. Теперь, конечно, я в курсе. Буду менять обратно», — говорит он.

 

На самом деле, при прохождении техосмотра все обладатели самопального ксенона равны — независимо от выложенных за него денег. Инспекторы ГИБДД смотрят на соответствие фар той модели автомобиля, на которую они установлены. И на маркировку, регламентирующая разрешенный для них тип источника света.

 

«На данной фаре написано DS и HR. DS — это значит для ближнего света фар предусмотрена газоразрядная лампа, так называемая ксеноновая. А HR — это галогеновая лампа дальнего света», — рассказывает Александр Лобойко, заместитель начальника отдела ГИБДД по Люберецкому муниципальному району.

 

У нарушителей есть вполне реальная возможность не только не пройти техосмотр с самопальным ксеноном, но и понести строгое наказание за его установку. «Лишение водительских прав, дело рассматривается в суде от 6 месяцев до года. У сотрудника ГИБДД есть право снять номерные знаки с автомобиля. Следовательно, водитель в течение суток может автомобиль отогнать на стоянку, чтобы исправить нарушение. Ну и, соответственно, конфискация этих фар», — отметила Тамара Кухлевская, адвокат.

 

Столь строгие меры не случайны. По мнению врачей, чрезвычайно яркий свет встречных фар на неосвещенной ночной трассе очень опасен. И не только возможностью ослепления. «Внезапное расширение либо сужение зрачка. На фоне ослепления — дезориентация. И, естественно, уже неправильные двигательные реакции. То есть здесь риск повышается. Поэтому в любом случае слепящее действие фар на дороге — это опасно», — подчеркнула Алла Рябцева, руководитель офтальмологического отделения Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского.

 

Офтальмологи заявляют: жалобы водителей на нехватку света от штатных галогеновых фар, чем обычно и мотивируется установка ксенона, как правило — симптом серьезных заболеваний органов зрения. При которых гораздо целесообразнее пересесть в кресло пассажира или ходить пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по теме вот еще:

«Вести.Ru» Общество: Жизнь

ГИБДД ужесточает ответственность за кустарный ксенон

22:02 02.04.2010 Россия, транспорт, ГИБДД

Привет! когда идет цитирование надо давать сылку на первоисточник ... ну и ссылкой вообще говоря лучше ограничится, дав выдержки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! когда идет цитирование надо давать сылку на первоисточник ... ну и ссылкой вообще говоря лучше ограничится, дав выдержки ;)

пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а в конце вывод. Все кто ставят ксенон слепые. Браво нашим СМИ. И тут выставили себя последними мудаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так теперь в ГИБДД объявили: автомобиль с такими фарами попросту не пройдет плановый техосмотр.

Ой, я ща помру - можно подумать раньше можно было честно пройти ГТО с гомоплюшем, ога. Три раза с разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил лично,с би ксеноном,причём дважды. Без проплат и простав инспекторам. Фары были отрегулированны в Бош-сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил лично,с би ксеноном,причём дважды. Без проплат и простав инспекторам. Фары были отрегулированны в Бош-сервисе.

Это лишний раз свидетельствует о том, что все эти ПГТО нужно разгонять к чортовой матери :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лишний раз свидетельствует о том, что все эти ПГТО нужно разгонять к чортовой матери :)

Это лишний раз доказывает то,что только в нашей стране всегда и везде виноват ПОТРЕБИТЕЛЬ! А барыги которые завозили, устанавливаливали, продовали,чинили, впаивали ксенон - не при чём!!! Вот что бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лишний раз доказывает то,что только в нашей стране всегда и везде виноват ПОТРЕБИТЕЛЬ! А барыги которые завозили, устанавливаливали, продовали,чинили, впаивали ксенон - не при чём!!! Вот что бесит.

Согласен лишь отчасти насчет барыг - например проблесковые маячки свободно продаются в магазинах, но при этом как бы запрещены :) Но ставить в салоне/сервисе ксенон и при этом не предупреждать, что это вообще-то слегка "неправильно" и, более того, впаривать гомоплюш под видом штатного... вот за это точно нужно палками забивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оживлю темку,

блин я в шоке, по городу так и продолжают ездить "ксенонщики" и причем наглые нарушители, на вскидку от7 до 10т кельвинов, аш солнечным днем на встречке слепят...

притом такие машины как: двенашки, лансеры 9, старые хундаевины, нивы... ездят возле постов гаи, фары у них обычные.

вот теперь думаю мош обратно поставить колхоз ксенон, или то просто народ отмороженный и им действительно на все похер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оживлю темку,

блин я в шоке, по городу так и продолжают ездить "ксенонщики" и причем наглые нарушители, на вскидку от7 до 10т кельвинов, аш солнечным днем на встречке слепят...

притом такие машины как: двенашки, лансеры 9, старые хундаевины, нивы... ездят возле постов гаи, фары у них обычные.

вот теперь думаю мош обратно поставить колхоз ксенон, или то просто народ отмороженный и им действительно на все похер.

А какой смысл опять ставить и ждать пока нагнут ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 3027 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 63692 Просмотров
    • 123 Сообщений
    • 96969 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 43 Сообщений
    • 7371 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1806 Просмотров

×
×
  • Создать...