Перейти к публикации
юрий77

цвета рио 2010

Рекомендованные сообщения

Здравтвуйте уважаемые риоводы! Недавно присоеденился к вашему клубу, хотя являюсь владельцем СПЕКТРЫ. В ближайшее время собираюсь приобрести рио седан. Много читал отзывов про это авто. Всем доволен, но с цветом до сих пор не могу ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!!! Спектра-тёмненькая (синяя), рюху хотелось бы светленькую! Нигде не могу найти фото рио 2010-бежевого цвета!!!!! Привлекает пока этот цвет. У кого есть фото такого авто??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну это дело вкуса. Любую берите какая нравится и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рюху хотелось бы светленькую! Нигде не могу найти фото рио 2010-бежевого цвета!!!!! Привлекает пока этот цвет. У кого есть фото такого авто??????

вот бежевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цвет - серебро. По-моему самый нейтральный цвет.

Выбирал между ней и рыжей, по принципу - что меньше надоедает глазу.

По практичности - на светлых машинах хуже видна пыль, а на тёмных - дорожная грязь. И те и другие приходится мыть )lol.gif

 

В серии РИО меня больше всего прёт белый цвет кузова.

Но это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте уважаемые риоводы! Недавно присоеденился к вашему клубу, хотя являюсь владельцем СПЕКТРЫ. В ближайшее время собираюсь приобрести рио седан. Много читал отзывов про это авто. Всем доволен, но с цветом до сих пор не могу ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!!! Спектра-тёмненькая (синяя), рюху хотелось бы светленькую! Нигде не могу найти фото рио 2010-бежевого цвета!!!!! Привлекает пока этот цвет. У кого есть фото такого авто??????

А вот моя... Правда JB и хетч. Посмотри как цвет играет на солнце. То она как слоновая кость, то золотистая с черными переливами. Пыль грязь реально не видно. Гораздо реже мою, чем предыдущие авто.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=1544&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что самый практичный это темно-серый (не знаю как он правильно называется). Сам езжу на черном, ибо выбор был между черным и серебристым. Когда приехал за машиной не пожалел ни секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с chemist. Самый практичный это темно-серый (мокрый асфальт его кажется называют еще). Но у самого машина оранжевого цвета, или в простонародье рыжего, морковного, кирпичного. С детства питаю слабость к оранжевому цвету. Когда приехал на работу в оранжевых штанах, оранжевом свитере, оранжевой куртке, оранжевых кедах и оранжевой шапке на оранжевой машине.... Все слегка были удивлены :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с chemist. Самый практичный это темно-серый (мокрый асфальт его кажется называют еще). Но у самого машина оранжевого цвета, или в простонародье рыжего, морковного, кирпичного. С детства питаю слабость к оранжевому цвету. Когда приехал на работу в оранжевых штанах, оранжевом свитере, оранжевой куртке, оранжевых кедах и оранжевой шапке на оранжевой машине.... Все слегка были удивлены :laugh:

 

ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬЕЕЕЕЕЕ :laugh: :good2:

 

зы: у меня серебро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый практичный цвет белый или "снежка"!!!!! :preved: :good2: Но сам являюсь обладателем Rio FL 2010 чёрный хэтч,смотриться класнно,но готов к тому что летом "зареву"!!!!! :laugh1:

 

Здравтвуйте уважаемые риоводы! Недавно присоеденился к вашему клубу, хотя являюсь владельцем СПЕКТРЫ. В ближайшее время собираюсь приобрести рио седан. Много читал отзывов про это авто. Всем доволен, но с цветом до сих пор не могу ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!!! Спектра-тёмненькая (синяя), рюху хотелось бы светленькую! Нигде не могу найти фото рио 2010-бежевого цвета!!!!! Привлекает пока этот цвет. У кого есть фото такого авто??????

А так выйди на сайт www.kia.ru ,там ведь есть опция,как выглядит авто в том или ином цвете!!!!!Хотя на картинке всё относительно,но......... Это всё же лучше чем ничего,что глянулось ,то и бери!!!!!! :good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда определился с выбором машинки осталось решить с цветом .. дама сердца сказала что или черный или белый ... но в салон ехать на отрез отказалась .. поэтому взял рыжика =)lol.gif потому что под цвет фотоаппарата подходила ХДДДДДДДДДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту с рио 2 самый практичный цвет-снежная королева. Был случай, когда искал молдинг на дверь. Молдинг нашел, но он изначально был покрашен в цвет снежная королева. Была бы снежка у меня, то снял старый молдинг и поставил бы новый. А так, придется красить в цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче закрасить царапины на белой или черной.

Но все равно, моя красивее %) Хотя и царапины не знаю, как закрасить.

Как поняла, надо брать то, что ЕСТЬ, а не что хочется. Правда, в моем случае, наличие совпало с желанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по практичности серебро, на мой взгляд на 1м месте.

меня смущала заурядность серебряных машынок. их все же 50% по статистике. здравый смысл перевесил желание выпендриться. взяла серебро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется аФФтору безразлично :buba: ,что мы тут ему отписываемся,предлагаем,советуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится темно-серый. ИМХО самый красивый для РИО и действительно самый практичный. Бежевый не нравится - цвет грязи,такое чувство что даже когда чистый он грязный. У меня серебро, на мой взгляд слишком заурядный. С какой стороны этот цвет практичен пока не поняла - приходится мыть очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не крути, серебристый это классика: сухую грязь не видно, летом не так греется ну и всё таки симпатишно

у меня "мокрый асфальт", пока вроде нормально (грязюка не подсохла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цвет надоест, интересно можно ли перекрасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цвет надоест, интересно можно ли перекрасить?

 

Да перекрасить то можно при желании, тока бабла.... по-моему оно того не стоит :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще перетянуть винилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал себе цвет Rio, исходил из следующих, чисто своих субъективных, соображений, которые я никому не хочу навязывать. Своё мнение об окраске пишу только применительно к официально предлагаемым цветам Rio 2010 года.

Серебреный – простой как валенок. Мода начало века, когда все иномарки должны были быть непременно серебренные, вообще он уже оскомину набил.

Чёрный – делает Rio ещё меньше и визуально её дешевит тысяч на 150, так как сглаживает и без того немногочисленные красивые изгибы и линии кузова, а еще летом под солнцем он быстрее и сильнее всего нагревается (доказанный научный факт) из всей остальной палитры.

Белый – машина выглядит как пластиковая.

Бежевый – невыразительный, безъэмоциональный цвет, какой-то он бесхарактерный. Я его называю «цвет пенсионеров».

Оранжевый и красный – считаю их всё-таки женскими. Двигаясь в потоке и видя перед собой маленькую красную иномарку, уже где-то на подсознательном уровне думаешь, что за её рулём девушка.

Синий – очень тёмный, вот был бы он на несколько тонов посветлее, а так, на мой взгляд, чересчур грубый, "грязный" цвет.

Я специально не стал касаться вопроса о том, на каком цвете больше видна грязь, а на каком меньше, так как считаю, что грязная машина - это грязная машина, какого бы цвета она не была.

Себе выбрал «мокрый асфальт», так как на мой взгляд, он выглядит по - мужски солидно и серьёзно, как хороший костюм. При этом я отдаю себе отчёт, что он самый аварийный и некоторые зовут его мышиным. Жаль, что у Rio как у бюджетного авто, такая маленькая палитра цветов, очень не хватает полутонов и оттенков.

Ещё раз повторюсь, что всё вышесказанное только моё субъективное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевый и красный – считаю их всё-таки женскими. Двигаясь в потоке и видя перед собой маленькую красную иномарку, уже где-то на подсознательном уровне думаешь, что за её рулём девушка.

 

 

 

У меня муж больше настаивал на красном цвете чем я!!! На наш взгляд именно красный РИО подчеркивает всю красоту машины. Сугубо моё мнение, что каждой марке машины идет свой цвет. Мои ассоциации: БМВ - темно синий, Мэрс - белый, Волга - черная, Киа Рио - красная. Когда мы покупали машину менеджеры предлагали беж и синюю т.к. их должны были скоро подвести, белую мы рассмотрели в салоне и сразу же отказались. Определились, что красную будем ждать сколько угодно. Но нам очень повезло, на нашу машинку другим покупателям кредит не дали и они отказались от неё. Так что мы прождали в общей сложности всего 2 недели. И представляете, ПТС машины выписан в мой день рождения (авто это мой подарок от мужа)!!! Так что нас точно судьба свела, хотя красный цвет в одежде и в быту я не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наш взгляд именно красный РИО подчеркивает всю красоту машины.

 

Полностью согласен! :good2: У меня первая машина была б/у ВАЗ 2111 (универсал) вишнёвого цвета, и я считал её оооочень красивой, особенно с тонировкой, :rolleyes: но мне её подарили и выбора,сами понимаете, у меня не было. Я думал, что за рулём этого ржавого, убитого отечественного крокодила, девушку мог представить только извращенец! :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практичность тоже разная бывает :)

У меня основное практичное пожелание по цвету - хорошая замечаемость на дороге.

Не для того чтоб глазели, конечно, а чтобы замечали боковым зрением, что там что-то едет.

Был бы в наличии ярко-синий или красный хетч люкс с автоматом - непременно взяли бы его (жене синий понравился, но он без автомата был).

Были только черный и оранжевый, корейцы. Ради одного цвета что-то искать/ждать даже мыслей небыло, ну и понятное дело, что взяли оранжевый :)

И цвет довольно удачный. Видно издалека и зимой и летом, с грязью контрастирует умеренно :)

А если меня еще и за девушку принимают, как было отмечено, то я в восторге - может поэтому меня везде и пропускают - тоже практично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black.. жопа хетча с широкими белыми полосками фар смотрится супер, передний бампер в цвет решетки тож хорош!

 

Насчет температуры летом. Разрушители легенд проверяли.. Температура салона после простоя на солнце черного авто 55,5°C, температура салона белого авто стоящего рядом 52,2°C.. Салон авто "мокрый асфальт" думаю был бы 54,5°C)) синий и красный допустим 53,5°C, серебристый - 53°C.

Так что разницу в 1-2°C не стоит брать во внимание ибо ее без градусника не заметишь!

 

Насчет грязи.. Получается если грязь видно - это плохо, а если авто в цвет грязи и ее не заметно - это хорошо)) Да, некоторые цвета скрывают грязь и пыл, но когда помоешь машину черный металлик эффектнее всякой серости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1593 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7236 Просмотров
    • 425 Сообщений
    • 62235 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2576 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1102 Просмотров

×
×
  • Создать...