Перейти к публикации
юрий77

цвета рио 2010

Рекомендованные сообщения

Бери светлый цвет , только не темный , если ездиеш быстро тебя будут лучше замечать например из мертвых зон ночью , это для безопасности по статистики светлый цвет всегда безопаснее можно конечно и темненький но тогда придется молдинки отнисти в хромирование и приделать их обратно хотя неуверен что это получится , + светлый цвет хорош летом салон меньше нагривается , поэтому у светлого цвета все плюсы :car:

Еслибы у меня стоял выбор цвета ,ябы выбрал серебрянный металик :rolleyes:

 

 

У меня серебристый. При выборе цвета ориентировался на практичность. Живу на Юге Украины, летом жара - 40 и выше, не до понтов. И разница в нагреве с темной - очень ощутима! А насчет приелось-не приелось - дело вкуса! Я, например, не переношу оранжевые... А чистый натертый Silver Diamond (так правильно называется серебристый с серым оттенком) выглядит очень достойно!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практичность тоже разная бывает :)

У меня основное практичное пожелание по цвету - хорошая замечаемость на дороге.

Не для того чтоб глазели, конечно, а чтобы замечали боковым зрением, что там что-то едет.

К слову о "замечаемости" на дороге. Ощущение красного цвета,в сумраке, теряется первым, постепенно уходят др. цвета, последним - синий. В темноте, в основном, все воспринимается в серых тонах. Это связано со строением сетчатки глаза :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже серый, вернее перламутровый серебристый, как в ПТС указано.

Я дико доволен.

+ 1 :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня серебристый металлик. Всегда чистый и блестит. Правда я живу в Зеленограде и у нас тут намывают дороги по-серьезному, особенно по сравнению с другими городами, где приходилось жить.

Касательно покраски. Царапнули бампер тележкой на парковке у Ашана, содрали до пластика, т.е. до черноты, царапина была примерно 25 мм длиной и 1,5-2 шириной. Два дня бесился. Потом поехал в магазин Автокраски и купил прямо по номеру (6С) пузыречек, как лак для ногтей с кисточкой... Подкрасил и полиролью прошелся (Хорс для металлика, недорогая). Царапину ещё никто не замечал, с расстояния в пол-метра-метр вообще не найти, хотя машина всегда чистая и пыль не скрывает царапины... Не пожалел, что такой цвет выбрал... Долго хотел черный, но в последний момент передумал... И вот теперь радуюсь, т.к. черный очень маркий и визуально уменьшает, а машинка итак небольшая... Вот фото ниже, только пригнал из салона, погода была ужасная, дождь со снегом шел и просто полный капец, 100 км приехал по сырой и грязной трассе, а машину даже не мыл перед постановкой на учет.

post-4316-1274426414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю "Красный"!

Поддерживаю.

Самый красивый - красный, как купил.

Или синий, как собирался?..

Или красный...

Или синий?!

О - оба!!!

:-)

Но непрактичны... Думаю, тоже оба.

На моей яркой красной царапины тоже ярко выделяются :-(.

А грязь снова видна уже на следующий день после мойки даже по хорошей погоде. А с дождиком - и с километр проехать уже достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю.

Самый красивый - красный, как купил.

Или синий, как собирался?..

Или красный...

Или синий?!

О - оба!!!

:-)

Но непрактичны... Думаю, тоже оба.

На моей яркой красной царапины тоже ярко выделяются :-(.

А грязь снова видна уже на следующий день после мойки даже по хорошей погоде. А с дождиком - и с километр проехать уже достаточно.

Зато какой мой красный Кирюха сразу после мойки! Все таджики-сервисмены проходя рядом, оглядываются, языком цокают! Дэвушки на улице глаза оторвать не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синий, так уж вышло. Царапин, тьфу-тьфу, пока не было, грязь как на ладони, это да .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цвет. Жила была машинка у одной особы. Цвета темного. И жизнь была сплошные несчастья. Попытка угона, дтп, царапали, ломалась, в общем всё что можно только пожелать врагу. Да и в жизни всё было "не айс". И пришла мысль узнать почему так. В поисках ответа в конце концов попадает особа к гадалке типа колдун. И та узнав про всё сказала, что вам категорически нельзя иметь машину темного цвета. Мол, все беды цвет притягивает. Особа поменяла машину на такую же, но цвета светлого (серебро). И всё прошло как страшный сон. С той поры особа имеет машины только светлые и жизнь ее уже не кажется кошмаром.

Совпадение? Вряд ли.

Не поверил бы во всю эту чушь никогда, ели бы не было всё как говорится на моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяко в жизни бывает...

<ОФФ>У меня знакомой сделали амулет от Гайцев, которые совсем замучали, так когда выяснила что работает(хоть по виду простая бумажка), начала просто откровенно хамить, мимо постов на 130 моталась... Бумажка есть бумажка, полгода она "роскошествовала", а потом бумажку сорвало ветром в окно. И пяти минут не прошло, как стопнули. Хотела новую, а ведьма уже домой, в Сибирь укатила... :( </ОФФ>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ОФФ...

На днях заезжал я на мойку на своем рыжем седане. Мойщики мыли и восторгались цветом машинки. Один потом сказал, что такой красивый и благородный цвет видел только на Инфинити. Выглядит Рио в таком цвете очень дорого.

Ну, чем не похвала для машинки раза в три дешевле.

Короче выехал я с мойки ГОРДЫЙ, почти как на Инфинити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато какой мой красный Кирюха сразу после мойки! Все таджики-сервисмены проходя рядом, оглядываются, языком цокают! Дэвушки на улице глаза оторвать не могут!

И не только девушки!!!!! Красный цвет тоже разным бывает, а на Рио он особенно хорош!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот мы с женой то-же теперь обладаем ярко красной аж ядовитой машиной :D но тут символично она работает в Пожарной охране, я ей говорю давай белые полоски наклеим будешь как оперативный РИО мобиль :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня синяя, шикарный цвет)))и встречается достаточно редко такой цвет и грязь не очень заметна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел Рио спокойно-темно-салатного цвета (типа такого, не знаю как правильно) - ОБАЛДЕННЫЙ ВИД!!! Желающим приобрести Рио - обратите внимание!!! Еще красиво выглядит Рио темносерого цвета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спокойно-темно-салатного цвета

 

Это скорее всего перекраска под себя ибо вот:

 

USA:

http://www.kia.com/#/rio/explore/360-views...olors-exterior/

 

Европа:

http://www.kiamotors.com/

 

Россия:

http://www.kia.ru/models/rio/colors/

 

Ни где нет выше озвученного цвета :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот купил по совету жены перламутрово-серебристый (так указано в ПТС), на самом деле "мокрый асфальт"-металлик (или тёмно-серый TITANIUM SILVER (IM)). Когда регистрировал авто в ГИБДД в свидетельстве указали только "серебристый" цвет, ссылаясь на то, что в электронной базе нет "перламутрово-серебристого". Я стал возмущаться, давить на телефон доверия и т.д. чтобы внесли мой цвет из ПТС. Свидетельство о регистрации выписали новый, цвет оставили "серебристый", но в особых отметках указали "перламутр. серебристый". Поэтому, тем кто ещё не выбрал цвет, рекомендую перламутрово-серебристый не брать, дабы избежать проблем при пересечении границы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ОФФ...

На днях заезжал я на мойку на своем рыжем седане. Мойщики мыли и восторгались цветом машинки. Один потом сказал, что такой красивый и благородный цвет видел только на Инфинити. Выглядит Рио в таком цвете очень дорого.

Ну, чем не похвала для машинки раза в три дешевле.

Короче выехал я с мойки ГОРДЫЙ, почти как на Инфинити.

:good2:

 

кстати может кто знает какие заводские коды буквенные и цифровые идут на наши цвета? У меня сосед по гаражу у него японка, так там под капотом на табличке код из букв есть, он по ним подкрашивающий карандаш(два маленьких тюбика с кисточкой)- отсколов, заказал в экзисте на свою марку. Как по нашим сориентироваться? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2:

 

кстати может кто знает какие заводские коды буквенные и цифровые идут на наши цвета? У меня сосед по гаражу у него японка, так там под капотом на табличке код из букв есть, он по ним подкрашивающий карандаш(два маленьких тюбика с кисточкой)- отсколов, заказал в экзисте на свою марку. Как по нашим сориентироваться? Спасибо.

 

У официалов в магазине продаются карандаши 2 тюбика:лак, краска. Я себе недавно купил. Стоит все это удовольствие 550 руб. А номер краски они смотрят по вин-коду машины. Например у меня Rio бежевая, так на мою J4 бежевый кашемир. Правда еще не пользовался - руки не доходят. Машине всего три месяца, а сколов уже дофига (камушки часто прилетают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня титаниум сильвер... По-моему самый клевый цвет!!! И выглядит шикарно и грязи не видно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел Рио спокойно-темно-салатного цвета (типа такого, не знаю как правильно) - ОБАЛДЕННЫЙ ВИД!!!

в такой цвет только дорестайлинговые JB красили. у форумчанина RioMan такой цвет.

п.с. титаниум сильвер рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня титаниум сильвер... По-моему самый клевый цвет!!! И выглядит шикарно и грязи не видно. :rolleyes:

 

+100 :good2:

Просто потрясающий цвет, очень благородный и шикарный !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по русски можно? что за цвет это серебристый или темно-серый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот купил по совету жены перламутрово-серебристый (так указано в ПТС), на самом деле "мокрый асфальт"-металлик (или тёмно-серый TITANIUM SILVER (IM)). Когда регистрировал авто в ГИБДД в свидетельстве указали только "серебристый" цвет, ссылаясь на то, что в электронной базе нет "перламутрово-серебристого". Я стал возмущаться, давить на телефон доверия и т.д. чтобы внесли мой цвет из ПТС. Свидетельство о регистрации выписали новый, цвет оставили "серебристый", но в особых отметках указали "перламутр. серебристый". Поэтому, тем кто ещё не выбрал цвет, рекомендую перламутрово-серебристый не брать, дабы избежать проблем при пересечении границы. :D

Сегодня получал номера в ГИБДД в свидетельстве указали как и в ПТС перламутрово-серебристый.

ОБАЛДЕННЫЙ ЦВЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по русски можно? что за цвет это серебристый или темно-серый?

 

Титаниум Сильвер это Мокрый Асфальт.

 

Белый цвет самый практичный из всех что есть :) грязи практически на нем не видно..да и по безопасности один из 1х он идет :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1620 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7424 Просмотров
    • 425 Сообщений
    • 62907 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2626 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1149 Просмотров

×
×
  • Создать...