Перейти к публикации
TomilinoServisDir

Новый технический центр КИА в Люберцах

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Алексей.

Интересен такой вопрос, звонил недавно по поводу ТО-1 по цнам, за одно спросил и про расходники какие ставят и про масло какое льёте, ответ был 10w40 (Шелл), почему именно такое, а не рекомендованное заводом изготовителем 5w20/5w30?

Вообщето мы заливаем синтетику 5W40, которая полностью адаптирована и рекомендована КМР. Главное не лить масло по качеству хуже, а вот лучше пожалуйста.

 

Скажите, на 1 ТО, для того чтобы привели в норму дребезжащий ЭУР, сильно нужно доказывать необходимость такой операции?

 

Каким образом исправляют сейчас данный недочет машины на сервисе?

 

Спасибо

Существуют 2 варианта устрания звука. 1 - добавление спец. смазки, 2 - замена самой рулевой колонки в случае, если метод 1 не помог.

 

 

Алексей (TomilinoServisDir), сколько стоит полировка и химчистка и какие средства используете? Есть ли в эл. виде перечень всех работ, выполняемых в Томилино, желательно с указанием стоимости работ?

А ещё есть ремонт лобовых стёкол. Стоимость чистки и полировки достаточно индивидуальна. Чистка от 2990, абразивная полировка от 700 руб за деталь. Средства используем импортного производвства и проверенного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько будет стоить покраска задннего бампера. царапина на полбампера

Увы, должен Вас огорчить. В данный момент у нас нет кузовного цеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад прошёл ТО1 в Томилино.

Всё очень понравилось, лишние услуги не навязывали. Алексей провёл обещанную экскурсию. Со скидками тоже никаких проблем не было, при наличии письма 15 и 10 процентов. Правда пришлось сделать доп. работы (регулировка фар, сход-развал), но и на них тоже дали скидку. Особенно понравилось то, что можно пройти в рем. зону и задать любые вопросы мастеру и слесарям, они спокойно и очень вежливо на всё отвечают. Да и машина всегда под присмотром, не то, что в других сервисах где отдал ключи и не понятно кто и что там с ней делает.

Вобщем мне понравилось ТО2 буду проходить там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! В Вашей сетки нет стоимости на ТО-0, подскажите сколько это у Вас стоит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! В Вашей сетки нет стоимости на ТО-0, подскажите сколько это у Вас стоит????

потому что его не существует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад прошёл ТО1 в Томилино.

Всё очень понравилось, лишние услуги не навязывали. Алексей провёл обещанную экскурсию. Со скидками тоже никаких проблем не было, при наличии письма 15 и 10 процентов. Правда пришлось сделать доп. работы (регулировка фар, сход-развал), но и на них тоже дали скидку. Особенно понравилось то, что можно пройти в рем. зону и задать любые вопросы мастеру и слесарям, они спокойно и очень вежливо на всё отвечают. Да и машина всегда под присмотром, не то, что в других сервисах где отдал ключи и не понятно кто и что там с ней делает.

Вобщем мне понравилось ТО2 буду проходить там же.

 

 

Добро пожаловать в клуб любителей прохождения ТО в ТОмилино :)

 

Вообще странно :g: - у меня такое чувство что Алексей специально нас заманивает в свой автосервис хорошим отношением и отличным сервисом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитриый план Алексея по порабощению владельцев Киа Рио в действии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на ТО-1. Думаю, нормально ли будет если я салонный и воздушный фильтры куплю на экзисте и поменяю сам? Просто хочу сэкономить.

--------------

Можно ли в Томилино установить доводчик стекол?

А привод открывания багажника?

И цены, соответственно..? >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а сколько будет стоить у Вас замена масла в АКПП и фильтра? Масло и фильтр мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на ТО-1. Думаю, нормально ли будет если я салонный и воздушный фильтры куплю на экзисте и поменяю сам? Просто хочу сэкономить.

 

Тут уже писали что можно, но сделают отметку в сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб любителей прохождения ТО в ТОмилино :)

 

Вообще странно :g: - у меня такое чувство что Алексей специально нас заманивает в свой автосервис хорошим отношением и отличным сервисом :D

Спасибо за интересное мнение. До этого я думал, что мы просто хорошо работаем. :D

 

Собираюсь на ТО-1. Думаю, нормально ли будет если я салонный и воздушный фильтры куплю на экзисте и поменяю сам? Просто хочу сэкономить.

--------------

Салонный можете поменять сами, а вот воздушный двигателя не советую, что бы не дай бог не возникли разногласия по гарантии ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а сколько будет стоить у Вас замена масла в АКПП и фильтра? Масло и фильтр мои.

Мы используем трансмиссионное масло Sell Donax TX (442.20 за 1 л, осталось 22 л), заправочная емкость АКПП – от 6.1 до 6.6 л, в зависимости от типа АКПП. При замене с промывкой потребное количество: заправочная емкость +30%, т.е 10 л (4422 р). Стоимость работ – 1500р.

 

 

--------------

Можно ли в Томилино установить доводчик стекол?

А привод открывания багажника?

И цены, соответственно..? >:-(

Модуль электростеклоподъемников для реализации функции «Комфорт» на KIA Rio с установкой обходится 3450 руб. При установке нарушается заводская целостность разъёма водительской двери – он сверлится и через отверстия пропускаются два провода.

Привод ОТКРЫВАНИЯ багажника поставить на этот автомобиль нет возможности. Можно только установить привод ОТПИРАНИЯ багажника на KIA Rio хетчбек если его там нет, или подключиться к нему если он уже входит в цепь центрального замка. Стоимость работ 2500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масло Sell Donax TX (442.20 за 1 л,

Алексей, Шелл конечно хорошо, но ценник за литр масла слишком кучерявый. за эти деньги можно взять два литра Мицубисевского масла ATF SP 3, которое также подходит для Рио. Не говоря о том , что есть и другие масла, в частности тот же Равенол который льют с завода в АКПП Акцентов, так же Маннол и другие масла. Так что масло уж лутьше я привезу свое, а Вы поменяете его.

Пы.Сы. Кстати а какая технология замены масла у Вас на сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а какая технология замены масла у Вас на сервисе?

Меняем методом вытеснения новым маслом старое. Данная технология позволяет контролировать по цвету выходящее из АКПП масло и заменять от 95 до 99 процентов старое на новое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняем методом вытеснения новым маслом старое. Данная технология позволяет контролировать по цвету выходящее из АКПП масло и заменять от 95 до 99 процентов старое на новое масло.

понял, спасибо! Кстати, будте добры подскажите,сколько стоит диагностика двигателя и диагностируется ли АКПП мотор тестером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо! Кстати, будте добры подскажите,сколько стоит диагностика двигателя и диагностируется ли АКПП мотор тестером?

Диагностика начинается от 1250 рублей. АКПП диагностируется сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! В Вашей сетки нет стоимости на ТО-0, подскажите сколько это у Вас стоит????

Так называемое обкаточное ТО стоит 2724 рубля. На нём можно много узнать о проведённой предпродажной подготовке, так как автомобиль проходит через дагностическую линию МАХА - совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а можно по гарантии поменять прикуриватель? Перестал работать, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а можно по гарантии поменять прикуриватель? Перестал работать, зараза.

Приезжайте. Может предохранителем обойдёмся?

Если обнаружим в нём заводской дефект то будем согласовывать замену с КМР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю дело во вставной части.

Он сначала греется нормально (хотя и намного слабее чем из салона был), а после раза пятого сразу выбивать начинает, пока не загрушишь-запустишь двигатель заново.

Или он так и должен работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю дело во вставной части.

Он сначала греется нормально (хотя и намного слабее чем из салона был), а после раза пятого сразу выбивать начинает, пока не загрушишь-запустишь двигатель заново.

Или он так и должен работать?

Странный недостаток. Приезжайте посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записываться надо, или просто можно приехать неожиданно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записываться надо, или просто можно приехать неожиданно?

Приехать можно и неожиданно, но желательно не в воскресенье и не в субботу и не позже 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок я тогда с утра в понедельник приеду. Во сколько вы работу начинаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок я тогда с утра в понедельник приеду. Во сколько вы работу начинаете?

Приезжайте к 9.00, а раз уже спланировали заезд, скинте в личку телефон. Вам наша девушка позвонит и запишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1627 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 92107 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75740 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12893 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4267 Просмотров

×
×
  • Создать...