Перейти к публикации
TomilinoServisDir

Новый технический центр КИА в Люберцах

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вопрос к специалистам техцентра: во время аварии сработали подушки безопасности (+ преднатяжители ремней), обязательно менять блок SRS или же возможно его перешить (учитывая, что все уже восстановлено (новые подушки+ ремни)). Если возможно его перешить (ну или не его а там, где эта сволочь зажгла флажок SRS ошибки) есть гарантии его дальнейшей работоспособности и сколько это будет стоить. А то тратить ~15 тыс.р. на новый блок SRS душит жаба, да плюс ко всему я сам программист MCU и не вижу проблем в обнулении flash (но естественно с помощью диллерского сканера, рукосуйные "балавалки" с OBD2 + ПО непонятного происхождения этого, к сожалению, не умеют). Машина: KIA RIOII 2005 г.в.(хэтч.).

Заранее благодарен за ответ.

Должен Вас огорчить. Дилерское оборудование не позволяет перпрошивать блоки SRS. Если собираетесь и дальше использовать автомобиль для себя, а не для продажи, то рекомендую потратится на новый блок, так как после пиратской перепрошивки и срабатывания инерционного датчика работу блока предсказать никто не сможет.

 

Анатолий, Вы абсолютно правы, и у меня есть богатый (и, главное, успешный) опыт юридических выяснений отношений, который я получил, общаясь с АВТОВАЗ-Люблино (у меня раньше был ВАЗ 2114). Однако с годами я стал мудрее, ленивее и т.д. (нужное подчеркнуть :smile: ). Я стал ценить свое время и вместо траты сил и нервов просто обращаюсь туда (к другому оф.дилеру), где созданы комфортные условия для меня, как клиента. А мое 100% присутствие рядом с автомобилем во время ремонта - один из критериев выбора сервиса.

Алексей, не раз наблюдая работу механиков, отмечу следующее. Присутствие клиента дисциплинирует механика: он полностью сосредоточен на работе, не отвлекается на разговоры с др. мастерами. Также он работает аккуратнее, а не "кувалдой", зная, что клиент все это видит. Все согласования по ремонту более оперативны и понятны клиенту. И, конечно же, контроль. Человеку свойственно ошибаться, и автомеханик - не исключение (вне зависимости от вывески автосервиса). Не закрученные рычаги, защиты картера, колеса и т.д. в лучшем случае приводят к потере времени (возврату в сервис и т.д.).

 

Могу еще написать, почему присутствие в ремзоне - очень важный момент для клиента. :smile:

Присутствие владельца полностью не исключает описанные недостатки в работе механика. А нередко приводит даже к их увеличению. Клиент может видеть, как проводятся работы, но общаться он должен через мастера или в его присутствии. Отвечать за работу механика при любых ситуациях будет мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а на мои вопросы вам в личку по поводу магнитолы стоит ждать ответа?

Если ответ будет положительный то в середине мая хочу уже поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей(TomilinoServisDir) Интересует такой вопрос, возможно ли установить на KIA RIO III 2006г. стеклоподъёмники и центральный замок??? И соответственно цена...

 

TomilinoServisDir

На Ваш вопрос постараюсь ответить завтра утром.

Алексей, тут ещё вот какая ситуация... Внутреннюю отделку дверей менять нужно!?!?!?

0_2885d_f753f4ee_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, тут ещё вот какая ситуация... Внутреннюю отделку дверей менять нужно!?!?!?

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Не думаю, что обивку придётся менять.

 

Алексей, а на мои вопросы вам в личку по поводу магнитолы стоит ждать ответа?

Если ответ будет положительный то в середине мая хочу уже поставить.

Ближе к вечеру отвечу. С мастером по допу посоветуемся. Он будет попозжее. С ГиБДД бъётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TomilinoServisDir, Алексей

 

А что можете прокомментировать по моему вопросу о карточке (сообщение 134) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей(TomilinoServisDir) Интересует такой вопрос, возможно ли установить на KIA RIO III 2006г. стеклоподъёмники и центральный замок??? И соответственно цена...

1. Установка комплекта электростеклоподъемников SPAL de Lux (на две двери) обойдётся клиенту из расчёта: стоимость двух приводов – 1560 руб., двух кнопок – 2 х 285р = 570 руб. Работа по установке на две двери 3 н/ч х 1500р = 4500 руб. Итого, стеклоподъемники (НЕШТАТНЫЕ !) обойдутся в 6630 руб. за две двери. Соответственно, 4 двери – 2 х 6630р = 13260 рублей.

2. Для реализации функции запирания-отпирания дверей в двери необходима установка приводов замков двери. Цена одного привода – 140 руб., работа по его установке – 0,65 н/ч х 1500р = 975 руб. Стоимость оборудования одной двери приводом замка – 1115 руб. Следовательно на две двери – 2230 руб., на четыре – 4460 руб.

Однако необходимо учитывать что управлять приводами должно какое-либо электронное устройство – модуль центрального замка или блок управления центральным замком автосигнализации. Во втором случае отпирание/запирание дверей осуществляется ТОЛЬКО при постановке/снятии автомобиля с охраны или при включении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил вчера Люберецкий сервис.

В целом остался доволен. Объяснили, показали, дали рекомендации. По сервису замечаний нет, единственное, процедура заказа запчастей ну очень долгая. Я правда все равно машину ждал, но вот так чтобы заехать заказать запчасти, скорее всего не приеду.

 

Пожелания: заведите Wi-Fi для клиентов, пока сидишь ждешь, можно и поработать, почту там всякую написать и т.д. Много уже где есть подобное, я вон даже в стоматологиях встречал :)

 

Вопросы: дали карточку с номером (VIN). С ней письмо, где указаны скидки на ТО, ремонты и запчасти. Но никто не смог ответить, распространяются ли эти скидки на заказ запчастей в вашем техцентре? Я например, заказал на 14 т.р. а скидку не дали :(

При том, что попадаю в категорию "скидка 20% от счета", довольно ощутимая получилась бы скидка.

При предъявлении карты менеджеру магазина Вам должны дать скидку на з/ч 20% если Ваш автомобиль старше 3-х лет.

 

 

Не думаю, что обивку придётся менять.

Ближе к вечеру отвечу. С мастером по допу посоветуемся. Он будет попозжее. С ГиБДД бъётся.

При установке 4-х стеклоподъёмников обивки придётся менять из за блока управления. Если только на 2 передних, то можно обойтись и без обивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TomilinoServisDir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент может видеть, как проводятся работы, но общаться он должен через мастера или в его присутствии.

Так я и не хочу с ним общаться! Я хочу видеть все, что делают с моим автомобилем ОТ и ДО, находясь в непосредственной близости от него, а не пытаться что-то разглядеть у стекла в ремзону или у экрана телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста сколько будет стоить у вас помпа и ремень ГРМ, а также их замена со всеми роликами? и нужно ли менять при этом масло и тосол? и какая гарантия на все это дело?

машинка РИО2 2003 хэтчбэк. пробег 120 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли установить обогрев передних сидений на РИО в комплектации комфорт ( ну,скажем, такой как на "люксе") и сколько это будет стоить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ могу найти сообщение где говориться о скидках и прочей прелести для членов клуба от "КИА в Люберцах" подскажи где а то скоро туда наверно поеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей!!! Сообщите пожалуйста стоимость работ и зап/частей в вашем сервисе:

1.Замена колодок задних.

2.Замена задних тормозных цилиндров 2шт.

3.Замена подшипников задней ступицы прав. и лев стороны.

4.Замена Пыльников ШРУСа 2шт..

 

Автомобиль-KIA RIO 2001г. универсал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хотел бы сделать то0,сколько у вас это будет стоить?что вы поменяете там и посмотрите?))Просто стою перед выбором делать или не делать!и хотел ещё спросить если по гарантии у вас заказать передний правый динамик по времени сколько его ждать?уже у другого од признали что гарантийный случай,но ждать сказали как минимум 2-3 недели,просто если у вас было бы быстрее,приехал бы к вам)И так же хотел проверить машину по поводу бряканья на стенде Мана?спасибо за ответы) :smile::smile::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ могу найти сообщение где говориться о скидках и прочей прелести

Пишите в личку Алексею.

Подскажите хотел бы сделать то0,сколько у вас это будет стоить?

Вчера прошел 0 то1000руб работа и 1955руб(прокладка сливной пробки,масло shell ultra синтетика5w40,фильтр маслянный)

стенд Мана показал плохой сход развал пришлось сделать 1160руб

Спасибо Алексею и приёмщику Фролову Дмитрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в личку Алексею.

 

Вчера прошел 0 то1000руб работа и 1955руб(прокладка сливной пробки,масло shell ultra синтетика5w40,фильтр маслянный)

стенд Мана показал плохой сход развал пришлось сделать 1160руб

Спасибо Алексею и приёмщику Фролову Дмитрию.

а что значит прокладка сливной пробки?а сход-развал разве по гарантии не делают?у меня вообще изначально руль стоял немного криво при езде,поехал к од,они сказали что давление было неправильное в шинах и типа сделали как надо,но сейчас всё равно небольшое крен руля остался.Разве это не гарантийны случай?и как до этого этот плохой сход-развал проявлял себя при езде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали что по гарантии не делают сход развал

на езду по ощущениям не как не влиял но к 1 то я бы приехал к ним на лысой резине .

не знаю что за прокладка но стоит она 36 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сход-развал по гарантии не делают.

 

прокладка - резиновое колечко под пробкой - чтоб масло не вытекало. это ж очевидно. в любых герметических соединениях все прокладки одноразовые - открутил, прикручивай с новой прокладкой.

 

Дмитрий Фролов действительно хороший мастер. Только он не просто приемщик, а именно мастер - сам выполняет проверку на мана и руководит остальными работами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прокладка - резиновое колечко под пробкой - чтоб масло не вытекало. это ж очевидно. в любых герметических соединениях все прокладки одноразовые - открутил, прикручивай с новой прокладкой.

 

Прокладка, которая ставится под сливную пробку изготовлена из мягкого металла - алюминия. Если использовать старую, то возможно подтекание масла. Мы сталкивались с такими случаеми, при замене масла "своими силами".

 

сход-развал по гарантии не делают.

 

Сход развал делают по гарантии, если пробег автомобиля не превышает 800 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Алексей! Недавно, моя машину обнаружил пару сколов, поехал в магазин с авто-косметикой и красками. Попробовал подобрать что-то по пробникам, "на глаз", ну вообще даже не близко! :mad: В малярке узнал , что "компьютерный" подбор цвета стоит 900р. + стоимость объёма подобранной краски и как сами понимаете мне не очень хочется за 10 грамм необходимой мне краски отдавать 900р.!!!! :black_eye:

В магазине посоветовали, что на автомобиле где-то указан какой-то "КОД" краски, и по этому коду они могут быстро и дешево продать мне краску :biggrin::biggrin::biggrin:

Самостоятельно найти этот волшебный код так и не удалось, поэтому прошу вашей помощи :smile: Может Вы знаете про этот "код" что нибудь?????????????????? Цвет - красный металлик. Заранее благодарен за помощь :biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, добрый день! В субботу была в вашем салоне, заполняла анкеты в банки для получения автокредита. (Причем это посещение у меня в Ваш салон было вторым) И получилась ситуация, что менеджер озвучил мне стоимость авто намного больше, чем мы с ним обсуждали в первый раз. А было у нас с ним вот что: Само авто(Рио хеч механика)+сигнализация+защита картера=около 442 000. При встрече в субботу, менеджер мне сделал подарок в виде датчика парковки и набора ГАИшника)lol.gif. Чему я очень обрадовалась и готова была лететь на крыльях. :good2:

На мой вопрос, почему сейчас выходить намного дороже, мне ответили: Что за то, что мне подарили датчик парковки, мне нужно заплатить за его установку !!!!! еще мне нужно заплатить - за проведение сход - развала, проверку тормозных дисков, масла и чего там еще. Как объяснил мне менеджер, это мне нужно для того, чтобы ТО в ГАИ пройти без проблем. Но и из всего этого перечисленного, у меня все равно "повисли" 10 000, которые я так и не могла понять за что я должна платить. ????? :mad Я в шоке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька

Посылайте этого дарителя в ............. и на ...................!

Вот упыри оборзели!

Парктроник с установкой у сертифицированого сервиса, стоит

3000-4000 (и это приличный), набор максимум 1000!

Сход-развал, вообще делается по гарантии при пробеге до 800км.

При прохождении ГТО, обычно к новым машинам-иномаркам, вообще не придираются!

Зла не хватает на этих ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька

Посылайте этого дарителя в ............. и на ...................!

Вот упыри оборзели!

Парктроник с установкой у сертифицированого сервиса, стоит

3000-4000 (и это приличный), набор максимум 1000!

Сход-развал, вообще делается по гарантии при пробеге до 800км.

При прохождении ГТО, обычно к новым машинам-иномаркам, вообще не придираются!

Зла не хватает на этих ОД!

 

Видимо, так и сделаю....Я про сход-развал как услышала, так чуть не упала...На меня такой ступор напал. ....Хотела еще вопросов задать менегеру, но он так шустро убежал....А про "подарок" я до сих пор очухаться не могу. Вот прикол, например, я прихожу в гости, дарю подарок и прошу денег за то, что я этот подарок принесла :good2: Хорошо. что пока цена вопроса под вопросом, т. к. жду решение банка. А уже потом, чувствую, буду бадаться. Уж больно не люблю ругаться, но, видимо, придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, так и сделаю....Я про сход-развал как услышала, так чуть не упала...На меня такой ступор напал. ....Хотела еще вопросов задать менегеру, но он так шустро убежал....А про "подарок" я до сих пор очухаться не могу. Вот прикол, например, я прихожу в гости, дарю подарок и прошу денег за то, что я этот подарок принесла :good2: Хорошо. что пока цена вопроса под вопросом, т. к. жду решение банка. А уже потом, чувствую, буду бадаться. Уж больно не люблю ругаться, но, видимо, придется

 

Ну с точки зрения подарка, все правильно. Они же Вам дарят практроник, а установку уже Вы оплачиваете. Причем у них этот парктроник небось 4000 стоит. А в любом интернет-магазине он стоит например 1500.

 

Я например в КлимАвто ставил сигналку и парктроник всего за 8500 рублей. С учетом того что парктроник передний и задний, плюс экранчик в салоне с указанием дальности до препятствий и указанием от какого датчика, а не тупо пищалка. (Pandora куплена за 8000(22000 в салоне), парктроник куплена за 4500, (15000 в салоне)).

 

Сход-развал это тупость. ОД обязан провести пердпродажную подготовку и после нее Вы обязанны пройдти ТО. Если ТО не пройденно, то можно смело звонить в КиаМоторс и жаловаться на, то что ОД продал не подготовленную машину.

Я например ТО прошел без проблем, но только со второго раза, из-за стояночного тормоза. Сразу из салона на ТО приехал, колодки не успели притереться. Нужно было проехать хотябы км 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация форума сейчас общался с Алексеем по телефону он просил передать что у него какие то глюки при входе на форум, пароль не проходит и не восстанавливается, поэтому он не может зайти, прошу помочь этому человеку, он сказал что много писем уже отослал но ответа не получил, кто увидит это сообщение из администрации, напишите в личку я вам скину мобильный Алексея и вы уже решите эту проблему, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1625 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 91751 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75702 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12889 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4263 Просмотров

×
×
  • Создать...