Перейти к публикации
znuric

обтяжка руля кожей

Рекомендованные сообщения

@Serega100978, Ну если честно, мне не очень нравится, как у тебя. ИМХО. А если учесть еще и мои корявые руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, Тогда езжай с родным рулём...И подальше :lol: .....Да шутю я ....нахрен оно вообще не надо если честно...Как говорится, дурная голова рукам покоя не даёт....Тем более, что руль сам по себе довольно таки не плох!!!! Поверь мне мне я их много перекрутил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, по  поводу оплетки хотелось бы сказать что она со скальзивает с руля. Я по своему опыту знаю, оплетки слитали с Вазов, шкоды фабии. Я даже из за этой оплетки бампер разбил. Надо было резко среагировать, и оплетка сорвалась. Пробывал разные от 300 до 2000 руб. Так что мое личное мнение если ставить то лучше оригинал или нармально заказывать в отелье обшивку руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько дней назад обтянул руль, улучшилась тяга на низах, повысилась максимальная скорость, увеличился клиренс на 6 см. :p  А если серьезно то руки не скользят и на ощупь гораздо приятней чем кусок пластика, брал здесь:

 

http://autobra.ru/index.php?rid=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько дней назад обтянул руль, улучшилась тяга на низах, повысилась максимальная скорость, увеличился клиренс на 6 см

Ещё бы увеличилась матрица в фотоаппарате и сделалась фотка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказал в кожа-рулит, точнее клубень заказал на меня и на себя. придет, посмотрим, что за такое и что прибавит. 1100р. по-моему без доставки.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, фото при случае сделаю, но сразу оговорюсь данная оплетка шнуруется шнурком в отверстия проделанные в коже, я купил в магазине по наличию  (5155 Оплетка руля размер L (ф 40-42 см) немного не ту что нужно нам (руль на рио1 потолще) поэтому там где спицы немного расходится оплетка. А вот такая наверно была бы получше:

 

 6215725.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.leather-kit.ru/product/skoro-v-prodazhe-kozhanaja-nakladka-na-rul-kia-ceratoii-kia-rioii-kia-soul/

вот именно на рио, сидит судя по отзывам офигенно, как штатная, есть гладкая и с перфорацией. я тут и заказывал, только для QB

http://www.leather-kit.ru/product/skoro-v-prodazhe-kozhanaja-nakladka-na-rul-kia-rio-iii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно так классно садится, надо заказать. Сколько до Москвы будет идти, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придет, натяну, покажу, если руки не скривят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож.... пришла, натянул... результат отличный.

заказывал тут, только без перфорации. были еще предложения с красной ниткой. шнуровал в офисе, заняло всего 1,5 часа. получилось вот так 

1 001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно хорошо получилось.

1) Сколько стоила доставка?

2) Обязательно ли руль снимать или можно шнуровать "по месту"?

3) Плотно сидит, не прокрутится ли в ответственный момент?

4) Мочил ли кожу, чтобы плотнее села?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, Саш, мне, когда обтягивали(делал не сам) - промазывали термоклеем, как раз ,чтобы избежать прокручивания, в будущем. Мочить - бесполезно(говорил со знакомыми, работающими с кожей - только хуже сделать можно, когда высохнет. Лучше всего наоборот, разогревать, феном, а ещё лучше строительным феном, градусах на 130-150, и разглаживать разогретую. Правда вот мне и самому интересно, как снимать буду оплётку, при перетяжке, а то через год-другой, думаю, надо будет по новой перетягивать, ибо облезать и вытираться начало. Учитывая, что у меня на руле термоэлементы наклеены, надо будет как-то аккуратно снимать. Ну, надеюсь и тут фен поможет. Поставлю температуру побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно хорошо получилось. 1) Сколько стоила доставка? 2) Обязательно ли руль снимать или можно шнуровать "по месту"? 3) Плотно сидит, не прокрутится ли в ответственный момент? 4) Мочил ли кожу, чтобы плотнее села?

1) 250р. заказывали сразу 2 шт, поэтому вышло с доставкой 1325.

2) скорее да, чем нет, т.к. надо с руля снимать все накладки, потому что все концы кожи угодят под эти накладки и снаружи никаких концов нет

3) фига она прокрутится. начал шнуровать и сместилась немного поперек. не смог провернуть даже поперек. не то что вдоль.

4) да, мочил 1 час по инструкции. примерял сухую - не сходилась в обхват чуть чуть. вымоченная идеально в стык. так что высохла когда все еще натянулось и село охрененно шикарно.

 

 



ибо облезать и вытираться начало

как это облезать и вытираться? у тебя не натуральная что ли? натуралка вроде не должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sereno, пошел заказывать, а потом разберусь: снимать руль или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тебя пугает в съеме? делов на 3-5 минут. за заднюю накладку не заправишь, а что бы ее снять, надо снять руль. потом под переднюю тоже что бы завести, надо ее снять, но снять после снятия задней. так что без вариантов, если сделать хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает собственная рукожопость и только. Ты говоришь про QB, а я про JB, если это важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, натуральная, но крашеная же. К тому же постоянно чем-нить цепляюсь, то отвёрткой, то ножом, то ногтем чуть отросшим. В итоге уже несколько порезов, а то, что вытирается - скорее не вытирается даже, а всякими едкими веществами подвергается разрушению. То руками в литоле(хотя вроде всегда тряпкой руку оберну) извазюкаю, то ещё чем, то соус из макдака опрокинул на себя, часть на руль попала)) Свинья я =) так что первые 2 года норм, а на третий - начало вот, вроде бы и по чуть-чуть, в вроде и неаккуратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты говоришь про QB, а я про JB, если это важно

ааа... хотя на бывшей FL я тоже руль снимал, правда вот на счет задней части что-то точно не помню как там. но там тоже 3-5 минут работы на съем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, натуральная, но крашеная же. К тому же постоянно чем-нить цепляюсь, то отвёрткой, то ножом, то ногтем чуть отросшим. В итоге уже несколько порезов, а то, что вытирается - скорее не вытирается даже, а всякими едкими веществами подвергается разрушению. То руками в литоле(хотя вроде всегда тряпкой руку оберну) извазюкаю, то ещё чем, то соус из макдака опрокинул на себя, часть на руль попала)) Свинья я =) так что первые 2 года норм, а на третий - начало вот, вроде бы и по чуть-чуть, в вроде и неаккуратно...

Такая вот турецкая краска отлично востанавливает потёртости на гладкой коже:

1325024p.jpg

Проверено лично неоднократно. Тока весь салон ей не пообгадь, когда красить будешь - она очень жидкая и с ткани практически не удаляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе тоже оплётку на руль, только для FL. Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла моя оплётка от "Кожа рулит". Не знаю, как в рекомендациях для QB, но для FL руль снимать придётся - иначе никак под пластик края кожи не убрать. Может есть какой способ снять пластиковую накладку, не снимая руль и не отключая подушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде нет, там болты изнутри есть, как и у QB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил, наконец, свою оплётку. Намучился не столько со снятием руля (это как раз оказалось просто), сколько очень тяжело шить - глаза устают. Сшивал спортивным швом, это в два раза дольше, чем макраме. Но получилось очень хорошо: двое взяли контакты "Кожа рулит", чтобы заказать себе. Всё оказалось очень просто - размочил, снял руль, натянул, сшил и подклеил в трёх местах, собрал руль обратно.

 

 

 

104200051.jpg 104200052.jpg 104200053.jpg104200054.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже спортивным шил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 77 Сообщений
    • 14618 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 19436 Просмотров

×
×
  • Создать...